Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музыкальные стили и направления
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Yulsen
<font color='#000080'>Про кино мы поговорили, кто что читает - выяснили. А кто какую музыку слушает?</font>
Масянька
О.........   Как говорит моя мама - у меня дома можно открывать кассетный магазин!!!  До того как появилось то на чём можно диски слушать я  покупала кассеты тоннами!!! При чём очень часто только из-за какой-нибудь одной понравившейся песни!  Хорошо что теперь в сети можно скачать всегда то что нравится  :super:
Мне очень нравилась группа Кино. Даже плакатs висели на стенке... Вот только перед рождением Андрюшки наш папа их всё же снял...  Ещё Стинг очень даже... Иногда A-HA, иногда The Cranberries, как-то сходила на концерт  Reamon -  оказалось такая классная группа!!! Но чаще всего мы с Андреем надёргаем из Интернета разных песен и потом свои сборники составляем и на диски их записываем.  А вот тут на днях купила диск  Notre-Dame de Paris.  Мелкому уж очень нравится!  А ещё песенки из мультиков!!! Всякие Ахи-страхи, паравозики из Ромашкино, мамонтята и прочее... Так здорово!!!!!!!!!!!!!  :dance:  :dance:  :dance:
CooperClap
Я тоже , в свое время, была страстной поклонницей Цоя.......Сейчас слушаю нашу рок-музыку....."Наше радио" у меня все время играет......А дочка обажает "Песни нашего века"......Все время меня просит: "Мам, включи солнышко лесное.." :dance:
АннаНаШее
Ой, я любительница Рамштайна и Продиджи, с удовольствием радио "Ультра" слушаю, тащюсь от Вивальди, балдею от Кашина, нравится мю-л Шахматы. Ой какой разбор...
Ярка
Битлз! Криденс! Джанис Джоплин! Ну и так... по мелочам... ВоплиВидоплясова (из патриотических соображений :-) ), Океан Эльзи (по старой студенческой памяти) Мертвий півень (львовская контора - самый первый альбом) М-м-м... А, муж привил любовь к Ногу Свело :-)
Лейла
Ой, девочки, вы все такую музыку  слушаете! Мне больше нравится зарубежная музыка, которая популярна сейчас: Morcheba, In-grid, Phoenix, Craig David, David Ucher, и т.д. Чаще слушаю танцевальную музыку, люблю под нее танцевать, т.к без дискотек жить не могу. Ну и  конечно слушаю нашу  попсу. Мой формат  -  радио "Хит-FM".
Шахерезада
Классика (особенно Вивальди), инструменталка. А еще люблю народную музыку в современной обработке. Орган, волынка, саксофон.
Земфира, ДДТ, Агата Кристи.
А вообще слушаю для разнообразия все кроме рока и металла.
Yulsen
Не, я попсу не люблю. Я всё больше по старичкам всяким - Стинга люблю, Брайна Адамса (хотя он тоже в какой-то степени попсовый)...А вообще, сложно сказать, кто самый-самый. По паре-тройке песенок мне нравится у очень-очень многих исполнителей, начиная от Мадонны и заканчивая каким-нить Депеш Модом. Пожалуй, больше других и почти всё мне нравится у Куин и Пинк Флойд.
Масянька
Ой, вчера скачали песенку In-grid... Такая классная!!! Особенно аккордеон супер вписался там! :super:
Коан
ЦИТАТА (АннаНаШее @ 20 Сент 2002 15:41)
Ой, я любительница Рамштайна и Продиджи, с удовольствием радио "Ультра" слушаю, тащюсь от Вивальди, балдею от Кашина, нравится мю-л Шахматы. Ой какой разбор...

LOL! Я тоже люблю Раммштайн, Вивальди и ПКашина :super:
Муж говорит, что их невозможно совмещать, а вот, похоже, это - тенденция.
Еще люблю Крематорий, Агату Кристи (Шахерезада, это по-Вашему не рок?), Полеву, Дягилеву и Celtic music
Simha Nahes
из "наших" - Рогожин, Лайма Вайкуле, Океан Эльзи

из "ненаших" - Cure, Police, Soul Asylum, REM, New Order, Pink Floyd, и, по старой памяти, Scorpions.

и еще, почему-то, Офра Хаза :)
Ru
Вкратце.
Из наших - АукцЫон ( Рогожин- это не тот, который оттуда?), КИНО, Алиса- старого образца, Странные Игры, Комитет Охраны Тепла; Крематорий, ДДТ, Нау, Сплин, Аквариум- избранное. Еще есть много кассет с классными вещами, которые просто писались с радио, а названий групп- увы, уже не знаем.
Местное- Юмправа, Линга.
Нью Вэйв, в частности: Ultravox, Laid Back, A-ha, Alphaville, Falco ( дойче велле), Eurithmics, OMD, Talking Heads ( здесь условно), Cocteau Twins........
Электро- вэйв: Craftwerk, Depeche Mode ( первая моя срасть+ Кино)
Готик рок, постпанк: The Cure, The Sisters of Mercy( здесь пела и покойная Офра Хаза ), The Mission, The Ikon, Bauhaus, Skinny Puppy, London after midnight......Есть такая австралийская готик-рок группа CHIRON- в ее составе играют Би-2.
Dark Wave (+ medieval+ ethereal): Deine Lakaien, Das Ich, Endraum, Dvar (русские ), Dead Can Dance, Qntal,  .................
Электро- готик (EBM, synth-goth, synth- pop): VNV Nation, Rammstein ( условно здесь, т.к. они- внестилевые приколисты), Clan of Xymox, Escape with Romeo, La Floa Maldita.........
Acid- jazz- Portishead
Классика: Pink Floyd, Queen, ELO, Бах, Бетховен, Рахманинов, ......
И т.д. Но танцевать могу и под поперню. Типа Bomfunk Mc's. Или Скутер. Ненавижу российскую эстраду, псевдо- восточную музыку, вообще этнические мотивы в поп-музыке редко переношу, американский соул, американскую попсню, брит- поп (Verve- исключение). Из попсни самая пристойная- шведская.
Ангара
Ой..
Я столько всего люблю.. До знакомства с мужем слушала то, что называется "русский рок": Кино, НАУ, Чайф и т.д. Еще Земфиру люблю. Ночных Снайперов. :super:
А Димка мне привил любовь к бардам и авторской песне: Щербаков, Мирзаян, Лорес..  
Еще он слушает классику.. так что и я слушаю вместе с ним. :)

Вот такие пристрастия. :)
NATTY
C давних лет нравится Депеш Мод. А вообще нравится многое (могу долго перечислять),только за исключением нашей попсы, ну НЕ ПОНИМАЮ музыку типа "руки вверх", а про слова вообще молчу... Слушаю наш рок, в свое время нравился саунд-трек к фильму Брат-2.
oland
Rammstein!  :super:  :super:  :super:
oland
o, еще забыла
The Dillinger Escape Plan
Manowar
Aphex Twin
:super:  :super:  :super:
Rina
И я люблю Раммштейн, а еще Систем оф даун, Моби, Липкин парк и другая заводная музыка!!!
Мурла
И я тоже люблю Rammstein и  Manowar тоже  :super:
Хотя, это влияние мужа, наверное. Хотя теперь все равно уже! :jamp2:
Вот мы осенью прошлой на концерт Rammstein ходили, вот после него меня конкретно проняло!  :super:  :super:  :super:
О, и еще мне Paul Oakenfold нравится! и Eros Ramazotti тоже...
:shuffle:
Corazon
Kino, Alisa, DDT, BG. Ot popsi nemnogo vorotit, no inogda mogu. Nirvana, InXS, Cranberries, Garbage (iz starogo), Metallica, Guns N'Roses (nezabivaemie!), Oasis, Moby, Jamiroquai...
Vivaldi i Mozart - obojaiu!!!!!
Simha Nahes
да, да, Ru!
Рогожин когда-то был в АукцЫоне. хороший мужик :)
и Alphaville мне тоже нравится!
Sindirella
Здравствуйте, милые девочки! Недавно пришла к мысли, что хочется чего-то новенького послушать, для души чтоб было. Может я не одинока? С чего начать, куда пойти? Подскажите, может сайты, где были бы собраны все стили, чтобы определиться было легче.
Напишите ваши пристрастия и как вы пришли к этому, что слушали раньше?
Всем заранее огромное спасибо.
Коан
А если нравится, то что?
Алёна
Когда слышу - просто замираю и наслаждаюсь от бегущих по телу "мурашек", меня эта музыка завораживает. У меня несколько сборников классической музыки, не помню их точных названий. А когда была не долго, но беременной (когда уже можно было провести рукой по животу и почувствовать его), начала слушать и классику для детей, меня это до слез пробирало, могла часами лежать, сидеть и слушать. А вот что-то делать под эту музыку не люблю.
semicvetik
Очень люблю Вивальди. Причем не тол'ко его немного заезжанные (но не менее любимые) "Времена года", но почти все, что слышала - очен' -очен' мне близко .
Иногда люблю Баха послушат', но тут настрой нужен определенный ,мне кажется.
А вообще я по- поводу беременности накупила диски Моцарта и Чайковского и ... не пошло.
:???:
Так и слушаю тол'ко Вивальди да Баха
Ksyusha
Я не всю классику люблю... :)
Из самых любимых: Моцарт, Паганини, Штраус, Лист, Чайковский, Легар, Кальман (оперетта - моя слабость!!! Надеюсь, их можно к классикам отнести? :shuffle: ), Бизе, да много еще...
Ну, как Вы поняли, мне больше нравятся веселые, легкие мелодии. Оперу и оперетту люблю ВСЮ!!! :super: :super: :super:
Еще очень люблю полонез Огинского, но кроме этого знаменитого полонеза больше ничего его не слышала... :cool:
Yulsen
Классику слушаю под настроение и в последнее время предпочитаю только её. Названий не помню...сто раз могу послушать, но так и не буду знать, как называется та или иная вещь, и кто её написал. Какие-то странные парадоксы моей памяти...
Оперу очень люблю. Последний раз была в театре именно на опере "Турандот"...Непередаваемый восторг!!!
Алла
Классическую музыку люблю, но не всякую. И как Юльсен, не могу запомнить ни автора, ни названия композиции.
Слушаю только под настроение.
А вот оперу не полюбила. Несколько раз была, но так и не смогла понять, что в ней люди находят :???: :???: :???:
Eleonora
Нравится! :) Наверное, повлияли 7 лет музыкальной школы. Хотя часто слушать не могу, надоедает. Любимого композитора нет, нравятся отдельные произведения Баха, Бетховена, Моцарта, Рахманинова и т.д.
Dana II
Вот что мне совсем не по душе - так это оперетта. Уж лучше рэп :) В "серьёзной" музыке "веселые, лёгкие мелодии" - не по мне.

У нас почти постоянно работает радиостанция с классической музыкой. Люблю очень, хотя не могу сказать, что являюсь крупным специалистом - это муж у меня может практически любое произведение с трёх нот определить :)

И всё же особенно душа лежит к "импрессионистам" - Дебюсси, Равель (к счастью, он написал много, помимо "Болеро" :)).

С удовольствием воспринимаю современную академическую музыку. Шнитке. Родиона Щедрина.

Ещё к моим любимым композиторам относится Густав Малер.

И Моцарт - безусловно. Но тут (это, впрочем, и много к чему относится) всё зависит от исполнения - бывает, одно и то же произведение играют плоско и безжизненно, а кто-то другой берется - просто слёзы из глаз (в хорошем смысле).

Исполнитель зачастую не менее важен, чем собственно композитор :) Поэтому я не люблю всякие сборники, в особенности всяких "левых" фирм (хотя Sony, Philips тоже на хорошем исполнении часто «экономят» :D) – как правило, составлены они препохабнейше. Давят громкими именами композиторов, а внутри – дешевка.

...А вообще-то я больше по джазу :shuffle:
Corazon
классику очень уважаю, хотя нравится, как и любому нормальному человеку, не все, и вообще зависит от настроения...Вивальди, Бах, Бетховен, Чайковский, Пуччини, Верди, Россини... Самый любимый с детства композитор - Моцарт, дает какую-то необыкновенную энергию и спокойствие, и кучу эмоций, и желание жить даже в такие моменты, когда жить совсем не хочется
Corazon
ЦИТАТА (Dana II @ 3 Mar 2003, 20:54)
Вот что мне совсем не по душе - так это оперетта. Уж лучше рэп :) В "серьёзной" музыке "веселые, лёгкие мелодии" - не по мне.


Dana II, аналогично :beer:
Lisa
Кому что нравится из отечественной музыки? Я имею в виду советскую, нынешнее российскую, может еще какую. Группы, исполнители? А может что-то из совсем старого, может из фильмов или бардов?
Mika
Обожаю русские народные песни :sun: , старые песни из фильмов.
Душа поёт :love:
Ksyusha
Я люблю очень многое, почти все!!! :super: :super: :super:
Кроме эстрады последних 10 лет, когда на сцену лезут все, кому не лень, их "раскручивают", а слушать в трезвом виде - невозможно все-равно! :angry: Вот (прошу прощения у возможных поклонников) сегодня слушала концерт Сосо Павлиашвили (так вроде?) по телевизору: 10 минут на одной противной ноте ВОЕТСЯ о том, что "Я с тобой снежной зимой, и весной, и летом, и в золотой листопад я с тобой, я с тобой и летом и зимой, я стобой и осенью и весной, я с тобой, я с тобой......." Ну какая душа выдержит???!!!!!! :angry:
И Сосо я взяла случайно (просто совсем недавно он мне "давил на уши"), а такие сейчас - абсолютно ВСЕ! :O: :cry:
Как совершенно справедливо заметила на новогоднем "Голубом огоньке" Алла Борисовна: "Живи спокойно, страна, я у тебя ВСЕГО ОДНА!" И это уже много-много лет... Грустное зрелище... :cry: :cry:
А русские, украинские, белорусские, советские - мне ОЧЕНь много всего нравится! :super: :super: :super:
Народные, авторские, патриотичные, душевные, лирические, бардовские, из кинофильмов, русские романсы - это отдельная ЛЮБОВвввв..... :love:
Вот только блатные не люблю. :cool:
_Inna_
вот что у меня из CD -
Варум, Орбакаите, Меладзе... ну и моя Пугачева...она у меня ни с возрастом, ни со временем, ни страной проживания не меняется...
LIPA
Так чтобы купить чей-то диск....желания такого нет, но вот у многих исполнителей взяла бы по песне и составила бы свой.
Масянька
LIPA - я именно так и делаю! По одной песни от многих - получается весьма прилично!!!
Yulsen
Так, эстрада.
Я уважаю Пугачёву. Она артистка, и этим всё сказано.
Нравится мне группа Любэ. Вот нравится и всё тут, не знаю почему. Душевные они какие-то. Конечно не до такой степени, чтоб коллекционировать диски, но когда я их слЫшу, то всегда слУшаю.
Всех остальных я бы беспощадно погнала со сцены. Особенно попсятину. Старичков уж можно оставить Кобзона, Лещенко, Леонтьева, Ротару...Они хоть петь умеют.

Так, ну а что у меня есть...Со студенческих времён валяются записи всех наших рокеров - Машина времени, Воскресение, Шевчук, Алиса, Чайф, Наутилус...Но щас рок-н-ролл мёртв, поэтому слушаю то, что было раньше, и то - под настроение. Сейчас - с кем поведёшься, как говорится...а муж мой хоть рокеров наших и очень уважает, и даже любит местами, но ностальгии предаваться не любит и предпочитает хорошую, не нашу, очень качественную музыку...
Yulsen
Да, из кин мне нравится Ирония судьбы и Семнадцать мгновений весны.
Вообще Таривердиев - улёт! :super: :super: :super:
Daisy
ЦИТАТА (Yulsen @ 26 Apr 2003, 13:09)
Вообще Таривердиев - улёт!  :super:  :super:  :super:

:beer:
Мне у многих исполнителей, которых можно назвать попсой, нравится по паре песен. Хотя от остальных может просто воротить. Поэтому вроде и не могу сказать, что мне, к примеру, "Hi Fi" нравится, но есть пара песенок, которые я слушаю с удовольствием.
А вообще в последнее время я стала редко диски покупать. Только "вечную" музыку. А обычную и по радио гоняют в огромном кол-ве, из 8-9 радиостанций всегда найдется, что послушать.
Клюква
ЦИТАТА (Yulsen @ 26 Apr 2003, 09:50)
Так, эстрада.
Я уважаю Пугачёву. Она артистка, и этим всё сказано.
Нравится мне группа Любэ. Вот нравится и всё тут, не знаю почему. Душевные они какие-то. Конечно не до такой степени, чтоб коллекционировать диски, но когда я их слЫшу, то всегда слУшаю.
Всех остальных я бы беспощадно погнала со сцены. Особенно попсятину. Старичков уж можно оставить Кобзона,  Лещенко, Леонтьева, Ротару...Они хоть петь умеют.

Так, ну а что у меня есть...Со студенческих времён валяются записи всех наших рокеров - Машина времени, Воскресение, Шевчук, Алиса, Чайф, Наутилус...Но щас рок-н-ролл мёртв, поэтому слушаю то, что было раньше, и то - под настроение.

Yulsen, :beer: наши вкусы совпадают.

Еще мне нравится Чичерина, Танцы минус, Високосный год, у Смысловых галлюцинаций очень неплохие песни.
Luna
я слушаю Линду и Макса Фадеева
Yulsen
ЦИТАТА (Клюква @ 26 Apr 2003, 10:08)
Еще мне нравится Чичерина, Танцы минус, Високосный год, у Смысловых галлюцинаций очень неплохие песни.

Точно! У этих мне тоже некоторые песнюшки нравятся. Ещё мне нравится, кажется Би 2, точно не знаю они ли поют, но песня "Полковнику никто не пишет". Вот нравится и всё :)
Ну и Цой в тот студенческий список ещё. И у Розенбаума старые песни о Питере и цикл "Мои дворы" :super:
Клюква
Они-они.
Мне тоже Би-2 нравится, как я их упустила :???:
Цоем раньше вообще заслушивалась.
Розенбаума очень уважаю, но слушаю по настроению, от некоторых его песен аж мурашки по коже, так же как и от Высоцкого.
Валентинка
Ну так чтобы выделить отдельно группу или солиста не могу, может что-то нравится, а что-то нет.
Люблю слушать Наше радио, так что можно понять мои предпочтения. :super:
Пугачеву уважаю. :beer:
Tartan
Так, ну что у меня на дисках: Розенбаум, ДДТ, Высоцкий, Митяев, Nautilus, Чайф, Аквариум, Сплин, Танцы минус, Б-2, сборник "золотых" хитов русского рока.

А в общем и целом я от современной российской эстрады отстала. Недавно тут подружка дала видео с записью Песни-2002, так я больше половины певцов там не знала - Сливки, какие-то, Жасмин и т.п.
Клюква
Сливки терпеть не могу, не знаю почему, но бесят.
Solange
ЦИТАТА (Yulsen @ 26 Apr 2003, 10:09)
Да, из кин мне нравится Ирония судьбы и Семнадцать мгновений весны.
Вообще Таривердиев - улёт!  :super:  :super:  :super:

Yulsen, где здесь мои кружечки :beer:
Нравится "Високосный год" (я их однажды видела в небольшом ресторанчике на Таганской, пялилась на них с обожанием, муж шипел:"Отвернись, неудобно же" :D ), Олег Митяев (особенно "Лето - это маленькая жизнь", "Авиатор", "Когда проходят дни запоя"), кое-что из Розенбаума (когда слушаю "Уже прошло лет тридцать после детства" - всегда мороз по коже).
Перед Аллой Борисовной снимаю шляпу. :dance:
Rain
А Земфира? Никому не нравится? Мне некоторые вещи просто обалденно нравиятся. А еще Наутилус, Чайф и пр.
Yulsen
Земфира потихоньку исписывается. Посмотрим что дальше будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.