Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оформление тортиков любимым деткам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ariella
Все, кто оформляет своими руками тортиики деткам на день рождения, выкладывайте сюда фотки и кракие пояснения! Так, чтобы и другие могли научиться, да и мамы-рукодельницы могли бы похвастаться!
Большая просьба к модераторам - занесите темку в Важные или, может, даже создать раздел "День Рождения - детский праздник" или что-нибудь подобное? Будем делиться идеями празднования! :p


Для начала пара примеров.
Это тортик-Гусеница. Его делала моя сестра для своей старшей дочки. Относили в садик.
Тельце сделано из покупных круглых тортов обычных. Сверху глазурь из белков, сбитых с сахаром. Рожки - это воббще находка - из "Чупа-чупсов"!
Просто до невозможности и очень весело.
[attachmentid=159726]


А это второй тортик - ферма. На тортике простом каком-то, животные - печеньки в виде животных, и заборчики-изгороди из печенек.
[attachmentid=159727]

А это мое произведение - ОООчень скромное. Планировался Микки Маус, но получился Мишка на ДР Наомишки. Сверху торта - шоколадная глазурь и кремом нарисована мордочка. Глазки и ротик - засахаренные фруктики.
[attachmentid=159728]

Будем ждать мамочек-умелиц! :p :worthy: :hi:
Динка прощается с детством
Торт морской. 2 версии. Фон - взбюитые сливки и маленькие бирюзовые конфетки, рыбки из мармелада (покупные) и марципана (самодельные).
Динка прощается с детством
"Клоунскую голову" сделать очень просто. Надо круглый корж и маленький прямоугольный, из которого вырезается колпак. Украшение - круглые конфетки "драже". Крем простой, белый.
HappyJul
КАКАЯ КРАСОТААААААААААААААААААА
А мне б еще рецептики этих марципанчиков и кремов..... :blush: :blush: :blush: Это уже слишком? Да?
Шло
HappyJul,
марципаны у нас готовые продаются :???:
А кремы - да любой возьми, хоть просто взбитые сливки, или заварной, или смеианный и т.д.
Тут же не в креме прикол, а в оформлении самого тортика
Prosto Katrin
Так как моя ребятня категорически не ест торты с кремом, у мамы возни с тортиками было намного меньше. Шоколадный бисквит, для мишки я купила форму, машину вырезала из прямоугольной. Все остальное из конфет.
Erica
Ариэлла, молодец, что открыла темку! Мне очень нравится делать тортики, но привлекают не столько профессионально украшенные торты, сколько простота, быстрота и доступность в сочетании с оригинальнымы идеями.
Девчонки, какие красивые у вас тортики! :super: :super: :super:

А вот этот клоун для мам, которые принципиально против красителей. Оказывается, украшает не только какао и варенье, но и кожура от яблок! Из нее можно вырезать ножницами любые формы. Я этот тортик украсила минут за 10, правда, без шприца (что заметно :D ).

[attachmentid=159900]
Шло
Erica,
как без шприца - а как ты надпись делала? :O:
Erica
Шло, кулечком.

Скоро Ханукка. Вот идейка для тортика (это кому пончиков не хватает :D ): делаете обычный кругкый торт, разрезаете его по хорде на 2 неравные части, разворачиваете их дугами друг к другу - получается хануккия.

[attachmentid=159905]

Свечки на деревянных шампурах втыкаются, я их делала из маршмелло (деревня без асфальта, не знала про марципан :D ). Огоньки из мармелада. (Тип: мармелад вырезайте ножницами, ножом запаритесь!)
Динка прощается с детством
HappyJul, для крема я просто взбиваю сливки с сахарной пудрой :4u: у нас есть и соевые сливки, но и простые подходят. коричневая глазурь тоже делается просто: топим шоколад на парной бане. Можно добавить немного сахара и алкоголя. Можно и белый шоколад растопить, получается вкусно и красиво. Для украшения в принципе стоит использовать то, что просто продается в магазинах, мармеладки, конфетки, драже, и из них уже искать то, что подходит к идее. Иначе сложно слишком :D
Я позже просканю еще много тортиков :shuffle: , сейчас некогда :fingal:
Динка прощается с детством
HappyJul, для крема я просто взбиваю сливки с сахарной пудрой :4u: у нас есть и соевые сливки, но и простые подходят. коричневая глазурь тоже делается просто: топим шоколад на парной бане. Можно добавить немного сахара и алкоголя. Можно и белый шоколад растопить, получается вкусно и красиво. Для украшения в принципе стоит использовать то, что просто продается в магазинах, мармеладки, конфетки, драже, и из них уже искать то, что подходит к идее. Иначе сложно слишком :D
Я позже просканю еще много тортиков :shuffle: , сейчас некогда :fingal:
Ariella
Это впечатляет!!! Девочки, просто супер! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕЩЕ!!!
Erica
Ханукия - ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!! Обязательно испечем в ценыте на Хануку! Кстати, свечки можно сделать из тех же Чупа-Чупсов!
Erica
ЦИТАТА
Кстати, свечки можно сделать из тех же Чупа-Чупсов!

Да, наверно. Только они немножко большие, нет? Или маленькие есть?

Вот Йонькин тортик на 2 года. Ничего особенного, просто рисунок из крема.

[attachmentid=160005]
Динка прощается с детством
Для начинающих мам простой торт-часы. Часы показывают, конечно, сколько лет ребенку ;) ;)

» Дописано позже
Мишка вырезается из простого прямоугольного коржа
Динка прощается с детством
Более сложные варианты:
тортик Телепузиков (все фигурки вылеплены из марципана :cranky: )
тортик Ферма (частокол это соленые палочки, трава - это крашенная в зеленый цвет кокосовая стружка, фигурки животных и фермеров это просто игрушки. перед едой вся несъедобная красота снимается и остается тортик с шоколадным кремом :D по тому же принципу я делала футбольное поле, но фотку не могу найти :angry: )
Эльга
:4u: Как красиво!!!
Динка прощается с детством, Морской -просто нет слов... :super: :worthy:
Erica
Динка, идея с часами мне понравилась. Да, опыт у тебя богатый... :)

Люди, а у нас продают кленовый сироп?

Положу и сюда Йонькин паровозик:

[attachmentid=160087]

[attachmentid=160089]

Вагоны и паровоз вырезаны из другого пирога и покрыты сахарным тестом. Сахарное тесто сделала сама из маршмелло. Маленькие фигурки просто слепила из того же сахарного теста.
Эльга
А-ааааааааааа! И паровоз такой хочу!!!!!!!!!А у меня последние два года постоянные проблемы с духовкой :cry:
Торты у Вас- :super: :super: :worthy: :worthy:
Simha Nahes
это все торты с Ашеркиного первого дня рождения. у этого льва "щечки" - срезанные верхушки от маффинов с маком, носик - конфетка Hershie's Kisses. ротик - кусочек мармеладного червячка, глазки - миндаль в шоколаде, ушки Hershie's Swoops.
Simha Nahes
Erica, красотища!! а расскажи, пожалуйста, поподробнее о сахарном тесте из marshmallow.
Arlene
Девочки просто супер !!! :super:

Simha Nahes
А из чего сделана грива у лъва?
Добрая_Фея
Erica, Сироп мэйпл. Я спрашивала недавно в нашей темке
Tanysha 77
Erica, какой паровоз классный получился, :super: слов нет, сама бы такой снямкала.
А из чего паровозики ты сделала?
Simha Nahes
Arlene, из обыкновенного сметанного крема. я подкрашивала вишневый сок+сок фейхоа, но можно и просто коричневым красителем. я просто красители не люблю.
Erica
Simha Nahes, какой лев красивый! И как просто!
ЦИТАТА
а расскажи, пожалуйста, поподробнее о сахарном тесте из marshmallow

Маршмелло побрызгать лимонным соком или просто водой, поставить в микро на 20-30 секунд. Оно оплывет, станет вязким. Так вот в эту массу подмешивать просеянную сахарную пудру, сначала ложкой, потом руками, когда оно уже будет лепиться и не липнуть. Если липнет, когда раскатываешь - посыпать крахмалом поверхность и скалку. Части склеиваются водкой.
Краситель я добавляла до сахарной пудры.
Но на самом деле надо поэксперементировать сначала, это требует немножко времени, зато потом проще.

Добрая_Фея,
ЦИТАТА
Сироп мэйпл. Я спрашивала недавно в нашей темке

Да, я помню. Его в любом супере продают? Или в специальном магазине? Если в супере, то где он стоит? Просто я по части покупок тормоз страшный, знаю мука-яйца-сахар, а шаг влево-вправо для меня уже джунгли. :D

Tanysha 77,
ЦИТАТА
А из чего паровозики ты сделала?

Вагоны и паровоз вырезаны из другого пирога
Erica
Вот, например, "шляпка": ленточка и розы из того же сахарного теста. Маршмелло было розовым, даже красить не пришлось.

[attachmentid=160273]

[attachmentid=160274]
Добрая_Фея
Erica, Какая шляпка! :love: :love: :love:

А сироп мэйпл продают в хомарим леафия, там где желатин всякий, а настоящий, не искусственный в хануёт тева
Erica
Ариэлла,
Эльга,
Simha Nahes,
Добрая_Фея,
Tanysha 77,
спасибо за добрые слова!

Динка прощается с детством, на тортике с телепузиком цветы - супер! А сам телепузик как настоящий (так вот ты какой...)!

Добрая_Фея, спасибо. Искусственный нашла.
А помнишь, я говорила тебе про магазин в Тель-Авиве? Так вот, я нашла его сайт! Там можно заказать что хочешь прямо на сайте, доставка в течение 3 дней, 30 шекелей. Зато не надо ехать, тратиться на транспорт или парковку и тратить время. Вот здесь: http://www.grub.co.il/

Девочки из Израиля! Где можно купить качественный шприц или мешок с насадками?
Добрая_Фея
Erica, Там же в сайте наверное есть
Спасибо за сайт :worthy: :worthy: :worthy:
Erica
Добрая_Фея, я не поняла. Там мешки отдельно, насадки отдельно, разных фирм. А вдруг они друг к другу не подходят? :???:
Ты чем пользуешься? Где купила?
Добрая_Фея
Erica,
Я обычным мешком за 20 шек. Иногда меняю
Gala
А вот и обещанная лошадь. Рисунок шоколадом на бумаге для выпечки, перенесенный на торт.
Erica
Gala, ну вот, дождались. Классная лошадь! А цифры! Саше понравилось?
Gala
Erica, понравилось!

Тебе еще раз спасибо за идею! :love:
Динка прощается с детством
Лошадь супер :super:
мама сына
пример тортика. [attachmentid=161786]
мама сына
а вот схема тортика, вроде все понятно и по картинкам. Если нет, то есть описание на иврите или английском

[attachmentid=161795]
[attachmentid=161796]
[attachmentid=161797]
[attachmentid=161798]
[attachmentid=161799]
[attachmentid=161800]
[attachmentid=161802]
[attachmentid=161803]
[attachmentid=161804]
мама сына
окончание:
[attachmentid=161806]
[attachmentid=161807]
[attachmentid=161808]
[attachmentid=161809]
[attachmentid=161810]
[attachmentid=161811]
[attachmentid=161812]
[attachmentid=161813]
[attachmentid=161814]
[attachmentid=161815]


синее тесто можно приготовить из маршмелло по рецепту Эрики, а также части для человечка
мама сына
Вот еще коровий тортик, основу берете любой торт, а покрытие и коров лепите из теста маршмелло (по Эрике)


[attachmentid=161821]
[attachmentid=161822]
[attachmentid=161823]
[attachmentid=161824]
[attachmentid=161825]
[attachmentid=161826]
[attachmentid=161827]
[attachmentid=161828]
[attachmentid=161829]
[attachmentid=161830]
Эльга
Gala, :super: :super:
мама сына, идея машины-торта- :worthy: мое чадо сейчас как раз помешано на них,попробую соорудить такую красоту ближе к праздникам.. :blush:
мама сына
торт-бабочка
Берете бисквит, ломаете по схеме, украшаете как ваша фантазия захочет
[attachmentid=161872]
[attachmentid=161873]
[attachmentid=161874]
[attachmentid=161876]
[attachmentid=161877]
[attachmentid=161879]
[attachmentid=161880]
мама сына
девчонки, а вот еще прелесть.

Пингвин в "фигваме"

Правда, как отдельное блюдо не рекомендую готовить, все-таки на вкус - один сахар, а вот как украшение на торт или на салат из фруктов - по-моему необычно и классно.
Берете 450 гр сахара и 3 ложки воды, смешиваете все в миске, потом в круглую формочку плотно закладываете полученную смесь, выравниваете по обрезу формочки и вынимаете изнутри смесь так, чтобы вся формочка изнутри была покрыта 1,5 сантиметровым слоем смеси. С края вынуть часть смеси, чтобы получилась "дверь". Выравниваете изнутри тыльной частью ложки, аккуратно переворачиваете на ровную поверхность и даете высохнуть минимум 12 часов. И так далее пока смесь не кончится.

Потон берете половинку "фигвама", кладете в него пингвина (которого можно слепить из теста маршмелло или купить, съедобного или пластмассового), накрываете второй половинкой, склеиваете масляным кремом, шов и вход в "фигвам" украшаете масляным кремом.

[attachmentid=161893]
[attachmentid=161894]
[attachmentid=161895]
[attachmentid=161897]
[attachmentid=161899]
[attachmentid=161900]
[attachmentid=161901]
[attachmentid=161902]


как появились фотки дважды? не могу их убрать :???:
мама сына
девчонки, еще нарыла :hi:
[attachmentid=161903]
Добрая_Фея
Gala, талант! :love: :love: :worthy: :worthy:
мама сына, Спасибо! :4u:
Таликошка
Можно и мне - с суконным, тыкскыть, рылом?
Это наш сегодняшний деньрожденный тортик. Я назвала его "Цветочная поляна" :shuffle:
Получилось не очень аккуратно, но я, как всегда, все делала в последний момент :fingal:
Добрая_Фея
Таликошка, Молодец, классная идея кому не хочется возится!
Поздравляем Даночку! :4u: :4u: :4u:
А ты из Израиля? :shuffle:
Таликошка
Добрая_Фея, спасибо! :4u:
ЦИТАТА
А ты из Израиля?

Ну да... А что?
Добрая_Фея
Таликошка, У тебя написано так непонятно, но по Таликошке поняла и по Дане, так как Таликошка енто моя малая тоже. :D
А ты где север, центр, юг?
marywik
наш скромный тортик на 2-х летие :ugu:
украшение из сливок, клубники, фигурка покупная (съедобная :p )
Танечка
Я тоже свои покажу ;) .
Такой делала племяннице на 6-летие. девочка просто помешана на динозаврах, поэтому нужно было сделать что-нибудь эдакое :p . Основа - бисквитное тесто, сверху все обмазано подкрашенной мастикой. Крылья, уши, ноздри и пр. выдающиеся части :D - из марципана.

[attachmentid=163563]


Ну и такой простенький :shuffle: на крестины. Тоже по сути бисквитный торт в 2 этажа, покрытый мастикой. Все фигурки вылеплены из марципана.

[attachmentid=163565]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.