Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
блюда из говядины
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Диетическое питание
alena2712
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из говядины для меня (кормлю грудью и многих продуктов нельзя)
Lubimushka2
Очень вкусный гуляш: мясо очистить от прожилок, нарезать на куски толщиной 1,5-2 см, отбить. Нарезать куски тонкими полосками, обвалять в муке, обжарить с луком, переложить в кастрюльку, залить водой. Когда мясо почти готово, посолить, поперчить, добавить сметаны по вкусу, еще немного покипятить и - готово! Мясо получается очень вкусное и нежное.
alena2712
ЦИТАТА (Lubimushka2 @ 7 авг 2009, 13:20)
Очень вкусный гуляш: мясо очистить от прожилок, нарезать на куски толщиной 1,5-2 см, отбить. Нарезать куски тонкими полосками, обвалять в муке, обжарить с луком, переложить в кастрюльку, залить водой. Когда мясо почти готово, посолить, поперчить, добавить сметаны по вкусу, еще немного покипятить и - готово!  Мясо получается очень вкусное и нежное.
*



так нельзя же сметану и жареного. перепробовала все что знала, но из-за того, что многого нельзя, как-то пресно и не вкусно получается. В морозилке 2 кг вырезки лежит, испортить не хочется. А домашние мои говядину не едят.
KOTEHOKK
ЦИТАТА
так нельзя же сметану и жареного.

А почему нельзя? у ребенка аллергия?
меня в больнице после кесарева всем подрят кормили на след. день. Немецкие врачи к этому проще относятся, да и ребенок не возмущается. Вчера 2 раза "мама" сказал ;)
а если так срашно жареное - то в духовке запечь можно рулетики мясные - но это долго же. Я первый месяц готовило только то, что очень быстро говится. Было не до разнообразия :4u:
alena2712
Аллергии конечно нет, но вот только съем что-нибудь не то и малой орет, колики. Если бы я знала какие продукты аллергенные, а какие вызывают газы, понос и пр. Врач сказала-того нельзя, этого нельзя, я же не буду ей звонить каждый раз. Вот и страдаю с голодухи. Когда старшую кормила- ела все что хотелось и хоть бы хны, а теперь мучимся. Нам всего 1.5 мес.
Lubimushka2
Тогда просто отварить кусок мяса и все :???: В моем рецепте мяо обжаривается втечении нескольких минут, просто для того, чтобы сок не вышел. Мясо получается тушеное, а сметану можно и не добавлять, и так вкусно будет. Или фрикадельки (ежики с рисом) сделайте, они тоже тушатся.
alena2712
ЦИТАТА (Lubimushka2 @ 7 авг 2009, 14:11)
Тогда просто отварить кусок мяса и все  :???: В моем рецепте мяо обжаривается втечении нескольких минут, просто для того, чтобы сок не вышел. Мясо получается тушеное, а сметану можно и не добавлять, и так вкусно будет. Или фрикадельки (ежики с рисом) сделайте, они тоже тушатся.
*



Спасибо, попробую :) Я вот думаю, а если не жарить а пассивировать ничего страшного не будет, ведь не жареное уже, а вместо сметаны тоже чё-нибудь придумать можно.Спасибо
:scratch:
Малышь
Я люблю говядину мелко порезать , кинуть на сковородку и тушить. Потом туда добавляю лук, морковку, помидорку, солю, перчу. По мере тушения добавляю туда водичку чтоб мясо подольше тушилось и мягким получилось. Ням-Ням)
Масик
Если на то пошло, говядину тоже нельзя - Аллергенное мясо!
Можно свинну, индейку, кролика, конину!
Из индейки научилась много блюд готовить, уже год кормлю грудью (мы аллергики) и почти каждый день ем индейку, и не надоедает....
alena2712
ЦИТАТА (Масик @ 7 авг 2009, 14:56)
Если на то пошло, говядину тоже нельзя - Аллергенное мясо!
Можно свинну, индейку, кролика, конину!
Из индейки научилась много блюд готовить, уже год кормлю грудью (мы аллергики) и почти каждый день ем индейку, и не надоедает....
*



Очень интересно, поделитесь парочкой рецептов, плизз
А свинина-тяжелое мясо для масика, я даже когда курицу готовлю, первый навар сливаю, а то потом крику не унять.
Мусёк
Свинина и курица считаются алегенами.Я делала мясо в горшочках с картошкой, луком и морковкой.Первые три месяца я из овощей ела картошку, морковь, лук(оч редко), кисломолочку(почему сметану нельзя :???: но максимально низкой жирности),крупы,макароны.Из мяса - кролик, индюшатина, курица, говядина.Вот почти и все :fingal:
Camandira
Ну не знаю, я в первые месяцы кормления только телятину и говядину могла есть.
Подруга узнала недавно рецепт, как вкусно приготовить говядину на пару в мультиварке.
Выбранный кусок мяса избавьте от прожилок и отбейте. Можете разрезать его на несколько частей, если его вес больше 1 кг.
Замаринуйте его или натрите специями, не используйте соль. Мариновать можно при комнатной температуре, тогда будет достаточно 2 часов.
Натертое специями мясо необходимо сбрызнуть оливковым маслом и оставить примерно на 30 минут.
Уложите кусочки в форму для приготовления на пару. В чашу влейте подогретую воду (примерно 4 стакана).
Установите режим приготовления «Пар» или «Варка» и выдерживайте мясо под закрытой крышкой 40 минут.
Для подачи подберите овощной гарнир и зелень. Присолить кусочек можно уже перед подачей, но возможно, вас порадует яркий и интересный вкус блюда без соли, попробуйте!
InnaValz67
просто отваривала, остужала и слайсаими резала и ела)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.