Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отцовства в России не существует
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Отцовства в России не существует»

Анонс статьи:
Признаемся. Со всей откровенностью. Отцовства не существует. По крайней мере, в правовом поле нет отцовства. Презумпция недоверия к отцу и презумпция доверия к матери в равной степени узаконены. У отцов нет никаких прав. В лучшем случае у них есть обязанности, в худшем - недостатки. Территория отца есть территория вины, вечной и неискупимой...
О-ля-ля
Грустно, конечно... Иной раз и несправедливо отношение к отцам....
Но я знаю ооочень немного случаев, когда отцы после разводов действительно переживали разлуку с детьми и делали все возможное, чтобы остаться отцами... Разводясь с женщиной, мужчина как правило разводится и с детьми.
Мне даже иногда странно видеть/слышать истории (по тв бывает показывают), когда отцы на полном серьезе судятся с бывшими женами за право воспитывать своих детей! Несмотря на то, что это должно быть нормой, мне это странно: слишком много на моих глазах обратных примеров. Но я с большим уважением отношусь к таким мужчинам (не считая случаев воровства детей у матерей или отбирания детей посредством больших денег и т.п.), которые все-таки воюют (честно!) за своих детей.

И все равно в спорных случаях я всегда находилась и нахожусь на стороне матери! Женщине дети достаются в сто раз труднее...
Кошка-Ася
Бедные, несчастные мужчины. Прям их жаль.
Кто_такая
Все зависит от отношений между людьми и от степени любви к своему ребенку. Любящая мать всегда даст возможность общаться ребенку и отцу, потому что так лучше ее ребенку.
Королеффна
Когда мне было 12 лет,мама вышла замуж.У него в первой семье остались сын и дочь.Так вот,первая жена не разрешала ему видеться с ними,хотя он при разводе всё оставил детям.А "всё" - это огромный коттедж,приличный счёт в банке и много чего ещё.Он просто не хотел жить с НЕЙ,а она мстила ему таким образом.Он очень переживал разлуку с детьми.А однажды жестоко наказала за то, что встретились с папой за её спиной.Потом мы уехали с того города,к сожалению,папы уже 11 лет нет в живых.А мы даже не в курсе,знают ли об этом его дети...
Мура-Вей
ЦИТАТА (Juljashik @ 2 авг 2009, 00:01)
Все зависит от отношений между людьми и от степени любви к своему ребенку. Любящая мать всегда даст возможность общаться ребенку и отцу, потому что так лучше ее ребенку.
*



ЦИТАТА (О-ля-ля @ 1 авг 2009, 22:58)
И все равно в спорных случаях я всегда находилась и нахожусь на стороне матери! Женщине дети достаются в сто раз труднее...
*



ППКС! А еще мне кажется, что в новой семье ребенку легче ужиться с отчимом чем с мачехой. И ребенку все-таки лучше постоянно проживать с мамой. В статье приводили статистику для детей растущих без отцов. А как же дети растущие без матерей? Наверное, все еще хуже.

Но Juliashikом согласна на все 100%. Самое плохое, когда детей используют для выяснения отношений.
» Дописано позже
ЦИТАТА (Королеффна @ 2 авг 2009, 00:09)
Когда мне было 12 лет,мама вышла замуж.У него в первой семье остались сын и дочь.Так вот,первая жена не разрешала ему видеться с ними,хотя он при разводе всё оставил детям.А "всё" - это огромный коттедж,приличный счёт в банке и много чего ещё.Он просто не хотел жить с НЕЙ,а она мстила ему таким образом.Он очень переживал разлуку с детьми.А однажды жестоко наказала за то, что встретились с папой за её спиной.Потом мы уехали с того города,к сожалению,папы уже 11 лет нет в живых.А мы даже не в курсе,знают ли об этом его дети...
*


Вот-вот, тот самый случай! Интересно, как дальше складывались отношения первой жены вашего отца с детьми? Дети обычно чувствуют, когда их используют.

А мои знакомые самомамы всеми силами привлекают бывших к общению с детьми. Но не всегда им это удается.

Да, разводов много, да, женщины чаще подают на развод. Потому что если мужчина пьет или гуляет, ему развод не нужен, итак удобно. У мужчин, в конце концов, есть очень мощное средство чтобы удержать женщину - он, как правило, основной кормилец. И с уходом мужчины экономическое положение семьи, как правило, ухудшается больше чем в два раза. Квартира в ипотеку обычно на мужа оформляется, у него зарплата больше, машина тоже. Уж если не смотря на это их выгоняют...

А еще есть т.н. гражданские браки. При этом часто бывает так, что женщина хочет официально выйти замуж, а мужчина жениться не хочет. И кому нужнее семья, мужчине или женщине?

А ситуации как у отца Королеффны, на мой взгляд, скорее исключение. У меня мама не подавала на раздел имущества, типа мирно договорились, отец много чего ей наобещал, а когда все сроки прошли - захапал что только мог, и меня с детьми в квартиру не пускает где мы с ним оба собственники, еще и письма мне писал как моя мама его обокрала и что я должна ему свою долю подарить :clap: :clap: :clap: . А я как раз беременна была когда он эту кашу заварил, мне угрозу выкидыша ставили.
mary_boobs
Я вижу много подтверждений тому, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать....
Эхомама
Мне кажется, зависит и от человека, и от возраста ребенка. Если к моменту развода ребенок успел подрасти, то у отца уже появляется к нему любовь более прочувствованная, чем просто родительский инстинкт. Тогда это болезненнее.
Но на мой взгляд, развод в любом случае трагедия. Кто бы кого ни обвинял, кто бы ни был реально виноват, но это противоестественно - когда у ребенка нет родителей, живущих с ним под одним кровом.
ROAD so FAR
Вот с этим я согласна на 100%
ЦИТАТА
Ряд исследований, проведенных за последние годы, продемонстрировал, что вопреки распространенному заблуждению, присутствие отца играет исключительно важную роль даже на самых ранних стадиях развития ребенка, т.е. до трехлетнего возраста. Один из примеров - нашумевшее исследование, предпринятое группой ученых из университета Северной Каролины. В ходе пристального наблюдения за сотнями малышей выяснилось, что речевое развитие ребенка зависит прежде всего от отца, хотя, казалось бы, матери намного больше общаются со своими детьми.
*


Пока мы не развелись с мужем,дочка очень много слов запоминала и говорила (те слова,которые говорил ее папа).

А вообще,статья так и кричит - ЖЕНЩИНЫ - МОНСТРЫ! БЕДНЫЕ МУЖЧИНЫ!
Мисс Марпл
Ну о чем тут речь :???: Если в России и нет отцовства, как говориться в этой статье, то в наибольшей степени потому, что его не хотят отстаивать сами мужчины.

Почему нет процентного соотношения случаев, когда мужчины сами не хотят общаться со своими детьми к случаям, когда они горят желанием, а бывшие жены им не позволяют?! Я думаю,цифра неприятно поразила бы автора :cool:

Про то что у женщины есть выбор быть ли матерью, а мужчина лишь "немой свидетель"-вообще убило наповал. :fingal: Извините, это выбор самого Господа Бога, что вынашивать нового человека будет именно женщина. Какой то салыбый аргумент в пользу ущемленных отцовских прав... :???:
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Мисс Марпл @ 2 авг 2009, 02:58)
Ну о чем тут речь :???:  Если в России и нет отцовства, как говориться в этой статье, то в наибольшей степени потому, что его не хотят отстаивать сами мужчины.
*

:beer: .Да не будет в России никогда такого,чтобы отцы отсуживали детей.А оно им надо?Это ж такая ответственность.В лучшем случае спихнут ребенка бабушке (матери то есть своей).
Кошка-Ася
В России отсуживают детей отцы в основном тогда, когда не хотят платить алиментов матери или просто хотят ей отомстить.
SofiaGabriela
Эта статия обрисовала дествително реалную ситуазию современного отзовства.
Понятно всем что для полнозенного психологического развития ребенка нужен отез, хотя бы приходящего по выходным (в случае развода). Толко не понятно почему, женwины после развода срывают свою злобу за неудачно сложившиесия отношения, на своих детях. Они то не виноваты, детям хочется видет и отза, особенно если они очен близки. Запрещая видется с отзом толко усугубляют и без того тяжелые переживания после развода.
А таким папочкам которые толко услышав об приближающемся отзовстве, делают ноги, деиствително нужно открыват школы отзовства, показиват что дети ето серэзно, болшая ответственност и болшая радост! :baby:
Желаю всем деткам, которые растут без пап наити их скорее, а мамам встретит своих мужчин за которыми они будут как за стенои! :love:
А мамы, которые запрещают видется детям со своими oтзами Подумаите, этим вы делаете плохо толко своим детям! :4u:
Мисс Марпл
Результаты социологических исследований в США:
• 63% от всего подросткового суицида совершается детьми, растущими без отцов.
• 90% всех бездомных детей и детей, регулярно совершающих побеги из дома - из семей без отца.
• 85% детей с характерным антисоциальным поведением растут в семьях без отца.
• 71% детей, бросающих школу, растут (росли) в семьях без отца.
• 70% детей, попадающих в государственные специализированные заведения, выросли в семьях без отцов.
• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.

Вот эти цифры, это интересно в чей огород камень? Так написано, вроде как:"Женщины, милые, одумайтесь! Ну зачем вам становиться самомамами, немедленно вернитесь в семью! Не обижайте мужчин!" Извините за сарказм, не удержалась :eek:
Эхомама
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
Женщины, милые, одумайтесь! Ну зачем вам становиться самомамами, немедленно вернитесь в семью! Не обижайте мужчин!
По-моему, Вы что-то не то прочли. В статье говорится о том, что нельзя лишать отцов возможности общаться с детьми после развода, раз уж он случился :???:
ЦИТАТА (SofiaGabriela)
Толко не понятно почему, женwины после развода срывают свою злобу за неудачно сложившиесия отношения, на своих детях. Они то не виноваты, детям хочется видет и отза, особенно если они очен близки. Запрещая видется с отзом толко усугубляют и без того тяжелые переживания после развода.
:beer: вот именно...

» Дописано позже
ЦИТАТА (-=Татьяна28=-)
А вообще,статья так и кричит - ЖЕНЩИНЫ - МОНСТРЫ! БЕДНЫЕ МУЖЧИНЫ!
Статья просто призывает женщин взглянуть на ситуацию под другим углом зрения. Иногда это бывает полезно.
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Тарелка @ 2 авг 2009, 03:07)
ЦИТАТА (-=Татьяна28=-)
А вообще,статья так и кричит - ЖЕНЩИНЫ - МОНСТРЫ! БЕДНЫЕ МУЖЧИНЫ!
Только мужчины почему-то чаще сами БОЯТСЯ общаться со своими детьми. Не хотят объяснять им причину своего ухода, оставляя все это женщинам. Чтобы сохранить отношения между детьми и папой именно женщине часто бывает нужно приложить усилия. А если злость на БМ настолько велика, что уже не хочется помогать ему строить отношения?
*


Ага,точно.Мужчины говорят - ребенок вырастет и все сам поймет.Ага,конечно.
Понять-то может и поймет,а вот простит ли?
Мисс Марпл
Анна Хрусталева, да нет, прочла все то, и согласна с тем, что нельзя ограничивать или даже лишать :O: ребенка отцовской заботы в случае развода. Просто не понимаю к чему все эти цифры. Поэтому и иронизирую :shuffle: Что именно они должны подчеркнуть?-что для воспитания ребенка важны оба и отец и мать?!-Да по-моему это неприложная истина для большинства людей!

МамаСони
ЦИТАТА (mary_boobs @ 2 авг 2009, 00:21)
Я вижу много подтверждений тому, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать....
*



мой бывший, отец моего ребенка не желает видится с дочерью, при этом своей матери говорит что "он не готов", и что я злюсь на него, между тем я никогда не запрещала им видиться, а он, ругаясь со мной выбирал специально момент когда я на взводе и спрашивал "с ребенком мне тоже запретишь видиться?" "ну давай еще скажи что с дочерью мне видеться нельзя" - именно тогда когда я на взводе и логичным было плюнуть в него и крикнуть "да, запрещаю", я же никогда так не поступала и говорила что наши отношения и твои с дочерью не пересекаются. и теперь я понимаю что все это было сделано чтобы вынудить меня на запрет, а потом всем рассказывать что он хотел, а вот я запретила! при этом есть у него еще сын от бывшей (?) жены, за которым он уехал в др.город чтоб жить рядом и видеться с ним (сам живет с др.девушкой), хотя жена ему запрещала видеться. вот и думайте теперь чего ж им надо - тут разрешают - но ему не надо, там запретили - поехал жа ними :???:
ЦИТАТА (-=Татьяна28=- @ 2 авг 2009, 01:05)
:beer: .Да не будет в России никогда такого,чтобы отцы отсуживали детей.А оно им надо?Это ж такая ответственность.В лучшем случае спихнут ребенка бабушке (матери то есть своей).
*


:beer:
Anuta1974
Эх, мой муж как то даже не сильно в пылу ссоры, ну просто поссорились, сказанул что постарается нас забыть за полгода!!!! И это его единственный и любимый сын. :eek: И добавил, я старательный, типа полгода хватит.
Потом конечно помирились, и ты.ды., но зарубочка у меня осталась на сердце. И чего теперь удивляться что Вовчик иногда папе говорит - папа чужой - уйди.
Larissa
Со старшей дочкой так - после развода ( дочка тогда закончила 1 класс) я быстро вышла второй раз замуж, Анин отец не хотел её видеть, т.к. говорил, что ему неприятно бывать у нас дома, к себе не брал, алименты стал платить только после визита к приставу. Он как то всё в одну кучу собрал, и злость на меня передалась на дочку. Как то раз, года через три, позвонил и сказал, что хочет её взять на природу на пикник с друзьями. Я, конечно, не разрешила :war: . Так он такую бурю устроил - не даю общаться с ребёнком!!! Сейчас дочка подросла, сама является инициатором встреч, она как то очень близка ему по духу и, не смотря ни на что, тянется к нему сама. Я не против, пусть общаются, хотя иногда обидно наблюдать, как она ему названивает, а ему то некогда, то ещё причины всякие.

С маленьким вообще всё просто - папаша его пропал, его вообще ничего не волнует, последний раз видел сына в 6 мес, перед уходом. А друзьям точно говорит, что я не даю сына видеть. Прислал мне смс - сын вырастит и всё поймёт. :???: Чем именно он будет грузить сына в будущем, остаётся только догадываться.

Вот такое отцовство...
Королеффна
ЦИТАТА (mary_boobs @ 2 авг 2009, 02:21)
Я вижу много подтверждений тому, что мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать....
*


Точнее и не скажешь!
Королеффна
Убрала чрезмерное цитирование.

Как сложились отношения этой женщины с детьми,я не в курсе,знаю только,что они всегда её боялись.И что потом,когда мы переехали,говорила им,что вот,там ваш отец миллионер,но вы ему на фиг не нужны,он воспитывает на свои миллионы чужих детей.Они,ессно,верили.А папа работал электриком....Зато у мамы моей при разводе с первым мужем,моим биопапашкой,была точь-в-точь такая же история,как у вас.Плюс,мы с сестрой были любимые и обожаемые внучки у богатенького дедушки.Море внимания,дорогие подарки-но до тех пор,пока мама не отважилась уйти от этого монстра.Отобрали всё,вплоть до нашей дет.одежды.А при разделе имущества на разводе предоставили справку,что ВСЁ сгорело!!!Единственное,что мама им сказала,то что их любовь к нам и гроша ломанного не стоит,а желая наказать её,наказали нас.Алименты то же не платил.Теперь мучаются угрызениями совести,извиняются перед нами,а я зла не держу,у нас всё замечательно,У нас был папа,который нас очень любил,пусть и недолго...
Хепберн
мы с мужем на грани развода: я сходила уже на прием к судье и т.д., не так давно он мне говорил(муж), что будет в суде бодаться за сына, чтобы ребенка оставили ему (про себя я была в тихом ужасе, а что будет, если реально ребенка ему оставят, он у меня юрист по профессии и лазейки найти может).. потом у нас было много ссор и я ему задала несколько вопросов и просила реально подойти к проблеме:
1. ты знаешь размер одежды, которую носит сын?
2. ты знаешь, какую кашу запретил нам есть аллерголог?
3. ты знаешь в какой пропорции готовить смесь/кашу и какую баночку дать ему на завтрак?
4. а на какие подгузники у нас краснеет попка?
5. как ты собираешься его воспитывать один, попутно работая, но не достаточно зарабатывая на няньку (свекрови внук :censoree: не нужен, в чем она собственно не стесняется признаваться, он для нее - обуза)
теперь речь идет только о свиданиях с сыном. и я уверена на 100 %, что сначала эти встречи будут частыми, а потом пойдут на убыль.
девочки, я знаю только одно, что живя в счастливом браке рассуждаешь совсем иначе, чем когда разводишься, я бы тоже раньше кричала бы, что не этично, не правильно ребенка с отцом разлучать, теперь я немного придерживаюсь другой позиции
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
потом у нас было много ссор и я ему задала несколько вопросов и просила реально подойти к проблеме:

Браво! :clap: :clap: :clap: :clap:
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
девочки, я знаю только одно, что живя в счастливом браке рассуждаешь совсем иначе, чем когда разводишься, я бы тоже раньше кричала бы, что не этично, не правильно ребенка с отцом разлучать, теперь я немного придерживаюсь другой позиции
:beer: :beer: :beer: Мой папаня мной не интересовался никогда.А всем говорил,что моя мать запрещает :fool: а когда его друзья узнали правду-от меня-замолчал.Некоторые с ним общаться перестали-и эти некоторые, кто в разводе, видятся со своими детьми, финансово помогают, пусть это крупные траты раз-два в год,помимо алиментов, но это или отдых ребенка где-то:на море ли, в подмосковье ли, это репетиторы и тому подобное.И они моего папаню не понимают :???:
SofiaGabriela
Господи до чего докатилос´ наше общество! Ранше в России, во времена наших мам и бабушек мне кажется такого не было. А сеичас просто днем с огнем не встретишь ни одного ответственного мужчину. Редко, хотя слышала несколко случаев когда папы хорошо заботилис о своих детях ивообще сами их растили.
Отсутствие хороших пап это пережиток времени или недостаток воспитания?! :???:
Вино из одуванчиков
А если по теме:отцы часто сами не стремятся к общению и помощи.А потом еще и на алименты на выросших детей подают :angry:

ЦИТАТА (SofiaGabriela)
недостаток воспитания?! :???:

И то, и то...Про свое поколение могу сказать: я родилась в 84-м.Помните что тогда было?А был Афган....И вот мамы всем правдами и неправдами начали отмазывать сыновей от армии-из благих побуждений....Считайте поколение, родившихся в 1970-х и далее (а потом развал союза,Чечня) и вот выросли такие сыночки:ничего без мамочки не решают, инфантильные до жути,и неготовые к ответственности за себя и свои поступки и действия (реакция многих-беременна???Это твоя проблема,сама решай) :angry: И таких очень много-недаром стало очень много самомам. Я рада за девочек,у которых семейная жизнь сложилась хорошо, но ведь таких мало :???: и мне страшно за будущее своей дочери:кто ей достанется в мужья????И наша задача воспитать своих детей порядочными и ответственными,как мальчиков,так и девочек :4u:
Джеки
Бегемоша, я в школу пошла до 1984. В моем классе полно было детей из разведенных семей. Все они своих отцов не видели, потому что их папы считали, алименты удержали из з/п, и на этом отцовский долг закончился. А были и те, кто в новом браке брал фамилию жены и таким макаром скрывался от алиментов. Так что безотцовщина у нас при живых папах давно.
я сейчас в браке и реально вижу, что папа ребенком занимается тогда, когда его к этому подготовишь, краткую инфу о ребенке выдашь, скажешь, что, где и как делать. И все это после 1500-го напоминания. Супруг мой в армии служил, даже воевал, семью своих родителей с подросткового возраста обеспечивал. В немужественности его упрекнуть нельзя. Но в его понятия не вписывается: сходить с ребенком в храм и многое рассказать, пойти по собственному желанию на детскую площадку, научить кататься на велосипеде, научить плавать и т.д.
лосанна
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
теперь речь идет только о свиданиях с сыном. и я уверена на 100 %, что сначала эти встречи будут частыми, а потом пойдут на убыль.

Мне думается, что ребенку стопудово надо общение с отцом, даже если и папе влом- надо папу убеждать- что это твой ребенок и ты ему нужен. И надо как-то формировать у ребенка положительный образ папы. А еше лучше постараться как- то договориться и сохранить семью...
Веденея
Знаю несколько случаев, понаслышке, правда, не лично знакома.
Отцы отсуживали у мам детей. Ситуация что папа богат, мама сидела дома. После суда ребенок отправлялся бабушке-маме отца и виделись с ним по выходным, и это в лучшем случае.
Зачем? чтобы больно сделать эксжене.
Все таки хорошо, что российский суд детей мамам присуждает.
Lubasha
Понимаю проблемы отцов,сочувствую, но современные отцы, почти все,- слабаки. Мой старший брат, после развода с женой, погоревал-погоревал, поплакался да и стал забывать своих дочерей, хотя девочек своих очень любил. И прекрасно себя чувствует: не особо и стремится-то с ними видеться и им помогать, даже не звонит. То ли дело был наш отец! Вот он о внучках заботится, как о нас когда-то. А росли мы в полноценной семье и очень дружной, с любящими друг друга и нас родителями. Вот, чем объяснить такое поведение моего брата?
Виэль
Статья (как и многие статьи на этом сайте), гм...... несколько неправдивая на мой взгляд.
По теме.
Я абсолютно уверена, что ребенка должны воспитывать мужчина и женщина вместе. В большинстве случаев, только с помощью совместного воспитания ребенка мужчиной и женщиной получаются наилучшие результаты. Это мои ИМХО.

Отец может вполне отсудить себе ребенка. Как пример - после развода, мы трое, были оставлены отцу (10,8,4 года). И у моей знакомой при разводе не хотели отдавать ребенка отцу. Отец тогда увез ребенка и в последующем отсудил себе дочь (мужчина хороший, и очень любит дочь, даже больше матери на мой взгляд). Так что все достижимо, было бы желание. А вот желания у большинства мужчин как раз нет.
Хепберн
Par
ЦИТАТА
Понятно, что все равно часто это быть не может и не касается очень маленьких детей - грудничкам мама нужнее, но все-таки

прям слова моей свекровки :D :D :D
чем это нужнее??????? мы от мужа отличаемся только тем, что грудью кормить можем и ВСЕЕЕЕЕЕЕ и то не все, а у мужчин такие же обязанности как и у нас: они должны уметь ровно столько сколько умеем мы, знать когда покормить, во что одеть, когда попу помыть и какую кашу в магазине купить, нужно чтобы было можно на мужа положиться, но к сожалению только маленькая толика мужчин может этим похвастаться
Виэль
ЦИТАТА (Мама Фунтика @ 2 авг 2009, 19:26)
чем это нужнее???????
*


Тем, что мы рожали, мы были с дитем неразлучно долгое время и что психологи говорят, что ребенку до 3 лет важнее мать, чем отец. И что психологически очень плохо влияет на ребенка разлука с матерью, а не с отцом, хотя это то же не айс.
Ariel
ЦИТАТА (Джеки)
я сейчас в браке и реально вижу, что папа ребенком занимается тогда, когда его к этому подготовишь, краткую инфу о ребенке выдашь, скажешь, что, где и как делать. И все это после 1500-го напоминания.
это ваш случай :4u: . Я в своей семье вижу другое.
Мой муж только что не кoрмил ребёнка грудью ;) . Всё остальное он делал и делает наравне со мной, без напоминаний и скандалов. Он ещё и в декрете с ней 3 месяца сидел :shuffle: .
Виэль
Ariel, все зависит от мужчины, от степени его готовности и т.д. Большинство мужчин, как в случае Джеки. А у женщин выхода-то нет. Если не она, то кто? Поэтому обычно мужчинам надо все показывать, рассказывать, обучать (а некоторых и заставлять) им-то есть куда деваться. ;)
ROAD so FAR
ЦИТАТА (лосанна @ 2 авг 2009, 17:12)
А еше лучше постараться как- то договориться и сохранить семью...
*


Легко сказать...
ROAD so FAR
ЦИТАТА (-Веденея*- @ 2 авг 2009, 20:25)
Знаю несколько случаев, понаслышке, правда, не лично знакома.
Отцы отсуживали у мам детей. Ситуация что папа богат, мама сидела дома. После суда ребенок отправлялся бабушке-маме отца и виделись с ним по выходным, и это в лучшем случае.
Зачем? чтобы больно сделать эксжене.
Все таки хорошо, что российский суд детей мамам присуждает.
*


Вот,о чем я и говорила.
Как-то фильм смотрела отечественный.Жили муж с женой и сын лет 10.Муж выпивал.Один раз даже ударил ее.Она влюбилась в другого.А муж узнал,сменил замок в двери.Жена приходит - попасть в дом не может.А на след.день муж увозит сына в неизвестном направлении.В общем бомжевали они где-то.Потом вернулись домой.Закончился фильм тем,что папаша отсудил себе сына.Ужас!Смотрела и рыдала просто.
Действительно,лишь бы бывшей больно сделать.
Шармель
Опуская все психологические моменты, о них уже много сказано, стоит хотя бы посмотреть что такое родить ребенка для мужчины и что такое тот же процесс для женщины :fingal: Если уходит мужчина, родить ребенка с другой женщиной для него не проблема, одно удовольствие. А вот для женщины создать новую семью и родить ребенка другому мужу это еще одна или две, или три беременности и роды. Да, конечно, дети -это радость, это счастье, но и какой процент женщин может сказать о себе, что беременность прошла абсолютно легко, роды были, что раз плюнуть и после них нет ну абсолютно никаких проблем со здоровьем.
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Шармель @ 3 авг 2009, 05:26)
Опуская все психологические моменты, о них уже много сказано, стоит хотя бы посмотреть что такое родить ребенка для мужчины и что такое тот же процесс для женщины :fingal: Если уходит мужчина, родить ребенка с другой женщиной  для него не проблема, одно удовольствие. А вот для женщины создать новую семью и родить ребенка другому мужу это еще одна или две, или три беременности и роды. Да, конечно, дети -это радость, это  счастье, но и какой процент женщин может сказать о себе, что беременность прошла абсолютно легко, роды были, что раз плюнуть и после них нет ну абсолютно никаких проблем со здоровьем.
*


:beer:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Michail @ 3 авг 2009, 12:32)
Все очень индивидуально. А есть и другая сторона, что мужчина НИКОГДА не бросит женщину из-за того что она мама его детишек. Таких примеров тоже много.
*


То есть,Вы имеете ввиду,что мужчина будет жить с нелюбимой женой только ради детей? Вряд ли.
Бабка Ежка
Ну прямо прослезиться...
Бедные мужчины, узнавшие на склоне лет, что всю жизнь растили чужих детей...
От хорошего мужа жена гулять не будет.
И семья как правило распадается по вине мужчины: измены, алкоголь и тд.
Папа это тот, кто любит маму, помогает ей воспитывать ребенка в любви и заботе.
а не раз в ннеделю появляющийся с шоколадкой
Хепберн
ЦИТАТА
И еще, что если муж алкоголик - виновата жена, ведь от хорошей жизни не пьют.

а вот тут никто не виноват, это болезнь, порой неизлечимая
Anex
слушайте, дайте аргумент почему ребенку надо с отцом видеться, а?Не избитой фразаой "так лучше", а обоснованно хотя бы 2 пункта?
Да, надо встречаться когда ребенок отца видел и помнит. А если родители расстались когда ребенку был 1 год?Полгода? Если он его толком и не помнит потому что отец пропадал где то?
Ну почему, ради какого мифического "надо, так будет лучше" я должна у ребенка создавать образ что отец это мифической некто раз в месяц\неделю????Зачем мне надо обьяснять что этот человек супер, но вот по всяким обстоятельствам он не смог с нами жить (ага, хотя он далеко не подарок и было бы желание мог бы горы свернуть!) а потом бьяснять что вот этого человека который любит маму тоже надо называть папой но он будет жить с нами. Ну зачем?????
Да, я запрещала видеться. 2 недели. Были звонки с угрозами и оскорблениями, но чтобы приехать на прогулку и увидеться (он прекрасно знает где я живу и где мы гуляем) - неа. Вот такое желание...Так что не надо рыдать над бедной судьбой мужчин.....

» Дописано позже
А сейчас кстати он даже не позвонил поздравить дочку с трехлетием - какое там!!!!(о подарке и речи нет) :D
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Par @ 3 авг 2009, 13:24)
И еще, что если муж алкоголик - виновата жена, ведь от хорошей жизни не пьют.
*

Ну,не согласна.Алкоголики себе всегда найдут оправдание,почему они пьют.
ЦИТАТА (Michail @ 3 авг 2009, 13:37)
ЦИТАТА (Бабка Ежка @ 3 авг 2009, 11:20)
И семья как правило распадается по вине мужчины: измены, алкоголь и тд.
Папа это тот, кто любит маму, помогает ей воспитывать ребенка в любви и заботе.
а не раз в ннеделю появляющийся с шоколадкой
*


С первой частью категорически не согласен! Практически всегда виноваты оба!
*

Вооот! Полностью согласна.
ЦИТАТА (Michail @ 3 авг 2009, 13:37)
А со второй согласен. У меня подруга запретила отцу приходить раз в месяц "шоколадку" приносит и исчезает. Я спросил почему - она говорит "Что бы ребенка  не травмировать - по отцу скучает. Так хоть забудет" А кто виноват  что одна осталась? Все ей говорили нельзя рожать от мужика который уже бросил двух детей. Если мог бросить другую женщину с детишками, то нет никакой гарантии что он тебя не бросит также.
*

Вот с этим не согласна.Делать аборт только потому,что мужик никчемный попался? А если потом вообще детей больше не будет? МУЖИКИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ,А ДЕТИ ОСТАЮТСЯ!!!

ЦИТАТА (Michail @ 3 авг 2009, 13:37)
в России пьют от всего. С радости, с горя, потерял работу, нашел работу, родился кто, умер. Повод найдем всегда.
Но если серьезно, то что жена мигера не причина нажираться каждый день.
*
Это точно! :beer:
Ariel
Anex, нуу, в вашей ситуации нет никакого смысла встречаться. Если папаше наплавать на ребёнка.
Но не все же такие. Есть отцы которые очень любят детей. И зaпрещать им видеть ребёнка несправедливо.
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Michail @ 3 авг 2009, 13:20)
Конечно. Есть же выражение "ради ребенка семью сохраняют". У меня есть пример когда моему другу родители сказали что в разводе уже 10 лет когда ему исполнилось 16!!! лет и что у папы есть другая семья. Куда он и ушел после этого. А до 16 лет друг ничего не знал.
*

Ой,не знаю.Это единичные случаи. И семья ли это?
Art Woman
ЦИТАТА (Ariel @ 2 авг 2009, 19:44)
Я в своей семье вижу другое.
Мой муж только что не кoрмил ребёнка грудью ;) . Всё остальное он делал  и делает наравне со мной, без напоминаний и скандалов. Он ещё и в декрете с ней 3 месяца сидел :shuffle: .
*



Вы живете в Канаде и Ваш муж канадец? Если так, то у западных мужчин менталитет другой, нежели у российских. Они нацелены на семью, муж и жена готовы заниматься детьми в равной степени. У меня есть знакомые иностранцы, поэтому знаю о чем пишу. Когда так будет в России неизвестно, да и будет ли вообще? :???:
Galinka
Статья интресная. Но надо признать что далеко не каждый мужчина имеет желание воспитывать своих детей наравне с женщиной.
Но есть и обратная сторона, когда обиженная женщина настраивает ребенка против отца, и строит всяческие препятствия для их нормального общения. Еще знаю много случаев, когда вторая жена мужчины начинает строить препятствия для общения своего мужа с ребенком от предыдущего брака :???: . Так что в каждой ситуации надо разбираться отдельно, а не шерстить всех под одну гребенку :???: И тем более не жалеть мужчин. Я не видела женщин, которые добровольно отдали бы своих детей бывшим мужьям на ПМЖ, зато мужчин, оставивших своих детей - очень много :???:
Ariel
Foto-photo, ну, Джеки сказала об этом так как-будто все мужчины такие :???: .
Art Woman
ЦИТАТА (Ariel @ 3 авг 2009, 16:19)
Foto-photo, ну, Джеки сказала об этом так как-будто все мужчины такие :???: .
*



Радует, что не все ;)
Art Woman
Вот тут довольно забавно написано про "хозяйственного мужчину"

[attachmentid=3430254]


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.