Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посуда "Гурман" и "Амет" -кто знает?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Осьминожка
надо купить бюджетную, но неплохую посуду для стеклокерамической плиты. Высмотрела посуду из нержавейки. 2 варианта: Гурман (ВСМП) и Амет (Ашинский металлургический завод). Устраивают цены и информация в описании.
Кто пользовался и знает? Поскажите :4u:
Особо интересуют кастрюли и сковороды
emma_shultz
У меня есть несколько кастрюль аметовских. Года 3-4 уже. Мне нравятся. Сравнить есть с чем. Остальные кастрюли довольно дорогие немецкие. Тоже нержавейка. Амет попроще конечно, но для своей цены - замечательно! Про сковородки ничего сказать не могу. Коллеги очень хвалили питерские "Нева", если не ошибаюсь с названием. :4u:
Осьминожка
нева-металл-посуда - хорошие сковородки, толстые стенки и дно. Но антипригарный слой может отодраться. Хочу нержавеечную сковородку купить, чтобы ковыряться вилкой и мыть металлической мочалкой :chew:
Mama_bu
ЦИТАТА (Осьминожка)
Хочу нержавеечную сковородку купить, чтобы ковыряться вилкой и мыть металлической мочалкой :chew:


это суппппер. скреби чем хошь. пригорает первые пять минут - потом само отлипает, не надо с испугу судорожно все это отковыривать.


у меня вся посуда аметовская, я ооочень довольна
Мария-Мирабелла
Амет - хорошая, добротная посуда (у нас в области делают). у мамы есть, с удовольствием уже несколько лет пользуется.
SmallTuzer
У меня Гурман есть-баранчик :D -хорошая штука
и кастрюльки-я довольна-причём на Нагатинской есть магазин, там девушка работала-сразу говорит-где какие косяки(некондиция), а где нормально всё.Некондиция дешевле :yes:
А так отличная посуда-и кастрюльки и сковородки, и ножи-вилки-ложки :thumbup: :thumbup:
Осьминожка
Можете поздравить меня, вчера купила Аметовские сковороду на 1 л. и сотейник на 3 л. :clap:
Сегодня сварила кашу в сотейнике, отлично!!! не прилипла ко дну и не пригорела :cool:
Отличная посуда! Теперь попробую буду покупать Гурмановскую посуду, надеюсь что все будет также хорошо, качественно :shuffle:
Katy.v
Уже много лет (5-6) пользуюсь кастрюлями Гурман, просто обожаю их. Варю в них все подряд (супы, компоты, каши молочные), тушу, отмываются отлично, выглядят превосходно (я вообще обожаю посуду из нержавейки). Правда, сковорода у меня их не прижилась, поняла, что не могу пользоваться сковородками из нержавейки, раздржает меня, что продукты прилипают, пусть и не пригорают. Из сковородок 5 лет пользоваль Нева- Металл, испортила по глупости (замачивала сразу после жарки, пока еще горячие были, покрытие запузырилось). Сейчас сковородки частично Нева-металл (новые купила), частично Gipfel.
Осьминожка
да, продукты действительно пригорают, приходится добавлять воду, тогда прилипшая еда как минимум не подгорает, как максимум отлипает. Отмывается сковорода хорошо. В плане прилипания, конечно, лучше нева-металл-посуда, но у них меня добивает отлипание антипригарного покрытия.
сотейник амет отличный! сковорода - на твердую 4 по пятибалльной шкале.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.