Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чего ждать от близнецов?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Ninyshka
Девочки, давайте выкладывать сюда истории о том, как развлекаются и что говорят наши дети. Мои пока очень маленькие, но о первом же смешном случае напишу. А пока очень хочется узнать, до чего детки одного возраста могут додуматься, чтобы родителям жизнь медом не казалась. :O: :cranky:
Talia_R
Ну.. додуматься они могут до всего того же, что и один ребенок. ПРосто когда вдвоем, то быстрее происходит "шалость" :D
Ну вот, например, в 1,1 года они с усердием в двоем потрошили пачку памперсов ровным слоем по полу.
В 1,4 года они открывали все ящики комода и тыпо вытасиквали все-все вещи оттуда, потом складывали обратно, вытаскивали вновь и уже не складывали :D
Ninyshka
А правда что если дети шумят :bicycle: , то можно не беспокоится, но если затихли :secret: значит что-то химичат?
uwe
Ninyshka, если чем-то увлечены,то не до разговоров...Минуты 3 молчат,сразу бежать надо смотреть что натворили :eek:
Talia_R
ЦИТАТА (Ninyshka @ 30 июл 2009, 22:16)
А правда что если дети шумят :bicycle: , то можно не беспокоится, но если затихли :secret: значит что-то химичат?
*


Правда :D
ТуняКВа
ЦИТАТА (Ninyshka @ 30 июл 2009, 22:16)
А правда что если дети шумят :bicycle: , то можно не беспокоится, но если затихли :secret: значит что-то химичат?
*



ООО, это точно, если мои девчонки в детской замолчали, то сразу же бегу туда, хотя бывает, что они просто молча разбирают какую-либо игрушку...
Ну мы очень любим размазывать свои (да и чужие) какашки по всей территории квартиры, в том числе захватывая своё туловище и лицо сестренки... :D
Еще любим выкидывать с комода, с дивана, со стола ВСЁ глаженое белье, да и неглаженое тоже... :baby: :baby:
Обожаем одевать мамины вещи... И это нам нету еще года... :O: Я даже боюсь, что ожидает меня дальше... :clap:
Ninyshka
:D :D :D Про какашки меня особенно впечатлило :super:
Talia_R
ооо... про какашки и я вам могу рассказать :D
Недавече как сегодня, зайдя в комнату к проснувшимся детям после дневного сна я увидела свою дочь, стоящую кверху попом с упором на голову, со снятым памперсом :D соответственно руки и попа все в какашках, хорошо, что присесть не успела :D

Про комод.
Да, было и у нас такое, поэтому пришлось купить полки и прибить на стенку поближе к потолку. Все из комода ходовое переселено было на полки. Все. После этого в комод лезть стало просто незачем :D
А белье раскидывают, если не уберу.

Значит какие забавы у нас сейчас (нам 2 года).
1. Открыть туалет, крыку унитаза, помыть там руки, искупать игрушку какую-нить.
2. Зайти в ванну, открыть кран, подставить ковшик, набрать водички, вылить (хорошо, что в ванну).
3. Забраться с ногами на кухонный стол и пробовать все, что плохо лежит. Поэтому все стулья у нас лежат на полу весь день, если дети не спят.
4. Забраться на большой папин стул и скинуть все книжки с полки, потом все это ровным слоем по полу. По этому и этот стул тоже раком лежит на полу.
5. Кнопку телевизора заклеила крышкой от молока, так что баловство с клацаньем телека отпало.
6. Пока не было блокираторов на кухне, доставалась со шкафчика обязательно эмалированная кастрюлька и бросалась на пол (уложен плиткой) стопядисят раз. У меня звон в ушах стоял аж.

Ну и по мелочи там чо-нить...
Ninyshka
Talia_R , а у вас целый день веселье :p :BzZz: Что делать будете, когда детки стулья поднимать научатся, еще не думали? :D
Talia_R
Ninyshka, надеюсь, что это произойдет не скоро :D
uwe
Да,про какашки можно рассказывать и рассказывть...У меня Макс очень брезгливый,один раз снял памперс и стоял на одной ноге ,а гримаса еще та была,а вот Ваня любитель все размазать и сидеть любыться.В таких ситуациях Макс всегда меня зовет,затыкает нос и кричит ФУ!!!
А так обычно один меня отвлекает,другой чередит :p Их одних оставить сейчас нереально,открыть могут все что угодно,никакая защита не спасает(уже давно)Да и мебель везде двигают.
Очень любят бороться(я,думаю все дети это любят),а последнее время они друг друга зацеловать пытаются :4u:
Череэшня
ОЙ! Стулья с комнат- стоят на лоджии, а кухонные привязаны к батарее.
Про шкафчики таже описанная ранее ситуация! Телевизор, кнопки давным-давно заклеины, а теперь и в музыкальном центре также. Еще мы очень любим делить игрушку, стоит ор, драки, ckps- а через пять минут она уже никому не нужна.....
Talia_R
Ответ на сообщение uwe от 31 июл 2009, 23:36 *
Надо же, какое совпадение.. У меня Макс тоже брезгливый :D А Ника та н проч посмотреть что в памперсе :D
Аххх
Мои братья! По отдельности - идеальные дети :love: ... НО вместе - это мрак :war: Когда они родились мне было 15,5 лет ... вот оно счастье в подростковом возрасте - когда мои ровеснцы гуляли и по дискотекам прыгали, я в пеленках, кашках,смеськах, сосках и пр. ... опыта набиралась так сказать :) Сказать что всё переворачивали, везде лезли, всё трогали, постоянно плакали, вообще никогда не спали (ну мне так казалось, что никогда ... потому что я всё время слышала их плачь) .. это ничего не сказать! Есть хотят одновременно, плачут одновременно, болеют одновременно ... У меня от усталость так сильно каждая частичка тела болела и голова постоянно (а я еще скалеоз образовался). Хотелось реветь и бежать из дома куда глаза глядят. Вот так было ... я не понимала за что мне всё это .... а в процессе полюбила и вот даже не представляю как бы было без них.
[attachmentid=4245790]
Ирика1979
В 3 года мои красавицы раскрасили дедушкину кошку красками,кошка сияла всеми цветами радуги. Дед возмутился,сказал, что теперь кошку надо будет непременно купать.Что девчонки и сделали, в унитазе, одна держала, вторая водичкой поливала ( санузел совместный был, тепленькую водичку в стаканчик наливала). Кошка молчала и в процессе раскрашивания и в процессе "мытья", что на нее совсем не похоже.
Korinna
Кошка молчала, потому что у нее был ШОК :D
Мои вот недавно напихали своих "лялей" (маленьких таких куколок) в низкочастотную колонку от домашнего кинотетра. Любимое занятие -что-нибудь куда-нибудь запихать. Карандаши и машинки в сапогах уже даже никого не удивляют :)
Вербена
Я не мама двойняшек, но есть знакомая семья, где девочки-близнецы.
Представьте, девочкам по 2 с половиной года. Тишина, мама решила посмотреть чем же заняты ее чада. Заходит в комнату :O: гардероб обклеен ее прокладками!
Korinna
У нас аквариум на тонну воды. С пола дети до стекла не достают. Тако они ВДВОЕМ подтащили к нему журнальный столик, братец на него залез и долбанул по стеклу заранее припасенной каменюкой. Несколько раз. Остались царапины, слава Богу, силенок пока маловато :worthy:
Jutta
Девочки, вот нашла в сети, не могу не поделиться просто!!!

четверня заразительно хохочет одновременно:
http://www.youtube.com/watch?v=ePHQFOLGCsI

:love: :D
Vikus-ka
Про кошку понравилось особенно!!! :D
что-нибудь куда-нибудь засунуть - это да! мои особенно любят карандаши. но не рисовать, а засунуть их в щель между шкафами(там уже склад карандашей, линеек, палочек для суши, бумажек и т.п.) или в подоконник - боковую заглушку оторвали и складируют там карандаши:)
Но главная совместная забава - бег на привязи! :) Для этого берется какой-нибудь предмет со шнуром. Например мышка или мой клеевой пистолет. один берет за один конец шнура, другой - за другой. Сначала один бежит в другую комнату и тащит за собой на привязи брата, потом они возвращаются, но тащат уже первого. :dance:
Ninyshka
Почти год назад создала темку. Все ждала :cranky: когда мои начнут номера выкидывать. Дождалась :doofywave: :blink: На днях они уронили телевизор :eek: :O: Но самое главное что не на себя. Да и телек не пострадал ;)
masik-gerega
У близнецов шалости каждый день,даже уже не придаешь этому значения.Вот из последнего.Сели за стол кормиться,картофельное пюре в тарелках.Я на пару минут отлучилась,прихожу вся кухня в картошке,и стол,и полы ,и печка.Бросилась вымывать,а они стащили,очень тихо,за моей спиной пачку овсянки и сбежали в зал.Быстро домыла кухню,и бегу за своими детьми,а они прекрасно сидят на куче овсянки и играют как в песочнице.В этот же день они разорвали подгузник и рассыпали гель,а перед приходом папы раздавили пару помидоров на полу в кухне. Или- я убираю в одной комнате,и очень довольная собой захожу в другую к детям,а они там цветок с горшком перевернули.В общем иногда очень весело.
Ninyshka
В общем иногда очень весело.

Терпения Вам! Вы такая богатая! Столько деток-это счастье! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.