Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как Вам имя Милан?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
kozyavka
Нашему папе очень нравится :love:
А Как оно Вам? :4u:
Mama-Pchelka
Честно говоря не нравится, но главное чтоб оно Вам нравилось.
У меня сразу всплывает в голове женское имя Милана и Милан поэтому не воспринимается, не мужественно что-ли кажется.
А может просто не привычно пока :???:
Pandorka
kozyavka,
А вы где живете?
Имя ассоциируется так же с Миланой.
Лучше уж как у Бэкхемов Бруклин. :)


Gloryok
у меня однокурсница так назвала сына :4u: нормальное имя, немного редкое.
(ребенок спокойный-преспокойный! аж завидую :D )
Olesya808
Решать вам, но ассоциируется с женским. :???:
Sana
Не знаю... не очень как-то. Но главное, чтоб вам нравилось ведь.
Galinka
Слишком мягкое, даже женственное, для мальчика:???:
Шапокляк
Мне очень нравится :blush: :beer:
У нас на работе парень работал Милан :super: :super:
помоему женское имя никак не напоминает :p :4u: а отчество какое и фамилия...
когда сказала бабушкам как внучку назовем-такую бурю в ответ получила-главное чтобы вам нравилось и все-таки с отчеством и фамилиеей звучало....
ЦИТАТА
Лучше уж как у Бэкхемов Бруклин.
так ударение в имени на И :shuffle:
А-ленка
ЦИТАТА (Mama-Pchelka)
Честно говоря не нравится, но главное чтоб оно Вам нравилось.
У меня сразу всплывает в голове женское имя Милана и Милан поэтому не воспринимается, не мужественно что-ли кажется.
А может просто не привычно пока

:beer:
Мне тоже не нравится, и тоже ассоциируется с женским.
ЦИТАТА (Gloryok)
ребенок спокойный-преспокойный! аж завидую :D )
Я тоже себе завидовала,когда сын в детстве таким спокойным был, а вот когда в школу пошел,особенно в старших классах,то это его спокойствие очень даже раздражало :super:
Шапокляк
ЦИТАТА
У меня сразу всплывает в голове женское имя Милана и Милан поэтому не воспринимается, не мужественно что-ли кажется.

а мужественное это какое?
Вася, Коля, Саша ,Миша...
Город ветров
Мне не нравится. :cry:
annasz
Мне имя нравится, но на слух оно слишком мягкое для мальчика.
kozyavka
ЦИТАТА (Шапокляк @ 28 июл 2009, 16:41)
ЦИТАТА
У меня сразу всплывает в голове женское имя Милана и Милан поэтому не воспринимается, не мужественно что-ли кажется.

а мужественное это какое?
Вася, Коля, Саша ,Миша...
*


:clap: +100!!!!

Милан это Старославянское имя, еще было в 3-4 веке!!!!
Миланы и в помине не было тогда! =))))

Девочки, а как же Саши, Жени? мальчики и девочки?:))) :ugu:

понятное дело решать нам))) но всегда реакция такая на НОВЫЕ имена-редкие :blush: :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (annasz @ 28 июл 2009, 16:52)
Мне имя нравится, но на слух оно слишком мягкое для мальчика.
*


вот я не могу понять МИЛАН чем оно мягкое то? :4u: тот же Митя, Илюша, не мягкое? :blush: :clap:
Pandorka
Просто, давая ребенку такое экзотическое для нас имя, нужно быть готовым к неоднозначной реакции окружающих, в том числе детей в школе.

У меня ассоциация с городом и футбольным клубом.
Angelique
Милан красивое имя, необычное. :super: Хорошо бы с отчеством сочеталось еще. По крайней мере в тысячу раз лучше , чем новомодные Всеволод или Гордей. :HET:
kozyavka
ЦИТАТА (Pandorka @ 28 июл 2009, 16:59)
Просто, давая ребенку такое экзотическое для нас имя, нужно быть готовым к неоднозначной реакции окружающих, в том числе детей в школе.

У меня ассоциация с городом и футбольным клубом.
*


ну а у мея имя Бори ассоциируется с Китекетом))) что ж теперьделать :D :D :D
у каждого по своему :D
Шапокляк
Вот уж поспорила что Гордей и Всеволод новомодные :cool:
kozyavka
ЦИТАТА (Angelique @ 28 июл 2009, 17:02)
Милан красивое имя, необычное.  :super:  Хорошо бы с отчеством сочеталось еще. По крайней мере в тысячу раз лучше , чем новомодные Всеволод или Гордей. :HET:
*



а Святик? У нас друзья назвали сына :O: мне не нравится, или Самуил, Лука :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шапокляк @ 28 июл 2009, 17:06)
Вот уж поспорила что Гордей и Всеволод новомодные :cool:
*


наверное имеется ввиду, что щас часто называют такими именами...Милан вообще ж говорю с 3-4 века еще!!!! :O:

Зайка в горошек
ЦИТАТА (Шапокляк @ 28 июл 2009, 20:06)
Вот уж поспорила что Гордей и Всеволод новомодные :cool:
*


:beer: +1
А-ленка
ЦИТАТА (Angelique)
Хорошо бы с отчеством сочеталось еще

Мне нравится какое отчество будет у детей Милана, Ольга Милановна например,ну и т.д. очень красиво по моему получается :shuffle:
а вообще красиво звучит имя, просто привыкнуть надо :shuffle:
Сарсапарилла
ЦИТАТА
А Как оно Вам?


примерно так же как и Турин :4u:
Angelique
ЦИТАТА (kozyavka @ 28 июл 2009, 17:07)
ЦИТАТА (Angelique @ 28 июл 2009, 17:02)
Милан красивое имя, необычное.   :super:  Хорошо бы с отчеством сочеталось еще. По крайней мере в тысячу раз лучше , чем новомодные Всеволод или Гордей. :HET:
*



а Святик? У нас друзья назвали сына :O: мне не нравится, или Самуил, Лука :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шапокляк @ 28 июл 2009, 17:06)
Вот уж поспорила что Гордей и Всеволод новомодные :cool:
*


наверное имеется ввиду, что щас часто называют такими именами...Милан вообще ж говорю с 3-4 века еще!!!! :O:
*



Да. да! :super:
kozyavka
ЦИТАТА (Angelique @ 28 июл 2009, 17:10)
ЦИТАТА (kozyavka @ 28 июл 2009, 17:07)
ЦИТАТА (Angelique @ 28 июл 2009, 17:02)
Милан красивое имя, необычное.   :super:  Хорошо бы с отчеством сочеталось еще. По крайней мере в тысячу раз лучше , чем новомодные Всеволод или Гордей. :HET:
*



а Святик? У нас друзья назвали сына :O: мне не нравится, или Самуил, Лука :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шапокляк @ 28 июл 2009, 17:06)
Вот уж поспорила что Гордей и Всеволод новомодные :cool:
*


наверное имеется ввиду, что щас часто называют такими именами...Милан вообще ж говорю с 3-4 века еще!!!! :O:
*



Да. да! :super:
*


:clap: :clap: :clap: ошо понимаем друг дружку :blush: :ugu:
Эллика
ЦИТАТА (Pandorka)
У меня ассоциация с городом и футбольным клубом
а у меня почему-то с Болгарией или Сербией - мне каца там может быть имя мИлан :)
Хотя вот например мы с мужем путешествуя по Европе в августе прошлого года старались зачать ребенка, одним из городов на нашем пути был Милан с неплохой кстати гостиницей ;) Вот если бы там все получилось - то да, тема :bored:
Но наш мальчик оказался патриотом и зачался дома, на нашей супружеской кровати, в сентябре.
kozyavka
ЦИТАТА (Эллика @ 28 июл 2009, 17:12)
ЦИТАТА (Pandorka)
У меня ассоциация с городом и футбольным клубом
а у меня почему-то с Болгарией или Сербией - мне каца там может быть имя мИлан :)
Хотя вот например мы с мужем путешествуя по Европе в августе прошлого года старались зачать ребенка, одним из городов на нашем пути был Милан с неплохой кстати гостиницей ;) Вот если бы там все получилось - то да, тема :bored:
Но наш мальчик оказался патриотом и зачался дома, на нашей супружеской кровати, в сентябре.
*


:D :D :D :D :D и смех и грех) молодец малишик :D

» Дописано позже
Эллика, а как люди реагируют на имя Вашего малыша?
АристократкА
Женское чесно говоря какое-то . и потом сразу город на ум приходит. НО опять самое главное чтобы вам нравилось, а остальные как говорися "пусть завидуют молча" :)
Pandorka
kozyavka,
А отчество какое?


О-ля-ля
А мне кажется, что оно вообще ничего общего с женским именем не имеет.
Но ассоциируется с чешским/польским/болгарским - МИлош, МИлан (ударение на И) . (Эллика уже писала об этом :beer: )
И почему бы и нет? Хорошее имя!
Pussy
Мне нравится, если только ударение будет на первый слог - МИлан.
А то МилАн созвучно с БилАн - на улице случайные знакомые на детской площадке замучают переспрашивать.
Это на мой взгляд.


» Дописано позже
О-ля-ля, как мы одновременно про ударение. :) :beer:
Эллика
ЦИТАТА (kozyavka)
как люди реагируют на имя Вашего малыша
по-разному. Главное что нам нравится :super:
kozyavka
ЦИТАТА (Эллика @ 28 июл 2009, 17:21)
ЦИТАТА (kozyavka)
как люди реагируют на имя Вашего малыша
по-разному. Главное что нам нравится :super:
*


просто смотрю тож экзотичное имя :love:

только у МИлана с отчеством сложно Ольга МИлановна или Алексей МИланович :D мне кажется

отчество у нас Олегович, но я к нему не цепляюсь вообще)вообще отчество для меня не имеет смысла с подбором имени :p
scopio
Если честно , то не нравится :HET: Не мужественно , ассоциируется с геем. Но это мое восприятие, а на вкус и цвет как говриться, товарищей нет, поэтому не важно что нравится или не нравится другим, если чувствуете что это ваше имя то не слушайте никого , называйте и все. Все равно сколько сторонников столько и противников, здесь общественное мнение мне кажется бесполезно узнавать :super:
kozyavka
ЦИТАТА (scopio @ 28 июл 2009, 17:30)
Если честно , то не нравится :HET:  Не мужественно , ассоциируется с геем. Но это мое восприятие, а на вкус и цвет как говриться, товарищей нет, поэтому не важно что нравится или не нравится другим, если чувствуете что это ваше имя  то не слушайте никого , называйте и все. Все равно сколько сторонников столько и противников, здесь общественное мнение мне кажется бесполезно узнавать :super:
*



с ГЕЕМ??? ну Вы даете.... :O: :O: :O:
Chinchilla
Имя необычное, наверняка, все будут путать ударение. И опять же - ассоциация с городом. Кстати, с отчеством Олегович как раз вроде сочетается (мне кажется, что отчество нужно учитывать, например, я знала человека по имени Джон Никифорович, согласитесь - забавно). И еще - не зацикливайтесь очень уж на имени до рождения, вдруг он не похож будет на Милана, моя соседка по роддому мечтала Робертом назвать, а когда родился - посмотрела и говорит, нет, ему не подходит это имя :)
kozyavka
ЦИТАТА (Chinchilla @ 28 июл 2009, 17:43)
Имя необычное, наверняка, все будут путать ударение. И опять же - ассоциация с городом. Кстати, с отчеством Олегович как раз вроде сочетается (мне кажется, что отчество нужно учитывать, например, я знала человека по имени Джон Никифорович, согласитесь - забавно). И еще - не зацикливайтесь очень уж на имени до рождения, вдруг он не похож будет на Милана, моя соседка по роддому мечтала Робертом назвать, а когда родился - посмотрела и говорит, нет, ему не подходит это имя :)
*


спасибо :)
Galinka
kozyavka, почему вы не отвечаете на вопрос об отчестве ребенка?
Pandorka
Galinka,

ЦИТАТА (kozyavka)
отчество у нас Олегович



kozyavka
ЦИТАТА (Pandorka @ 28 июл 2009, 17:55)
Galinka,

ЦИТАТА (kozyavka)
отчество у нас Олегович

*


:4u: спасибо :clap:
Galinka
понятно :4u:
Снежа
ЦИТАТА (kozyavka)
а Святик? У нас друзья назвали сына :O:
нормальное имя Святослав, не новомодное, кстати.

» Дописано позже
Angelique, kozyavka, вам сюда: Что такое оверквотинг (чрезмерное цитирование)
Зайка
Как имя никак не воспринимается несмотря на древность. :???: Город в Италии.
Булочка
Слишком женственное
nika05
Имя МИлан(с ударением на первый слог) носит, наверное половина мужского населения Сербии. И ни чё так, очень даже мужественные дядьки ;) Вопрос только в том, чтобы родителей(а потом и ребенка) проживающих в России не доканали вопросами: как-как зовут? почему так назвали? и восклицанием - прикольно! :p
А вообще, называть нужно не советуясь с кем-то, как сами считаете нужным. ИМХО
Alexandra81
двоюродная сестра так сына назвала...ударение на И...

но живет она в Германии и замужем за немцем...так что получился Милан Майер :4u: очень клево звучит :4u:
lulita
Я бы своего ребенка так не назвала-хотя живу не в России и у нас это нормальное имя.А так кому то подходит Даша кому то Петя а кому то Милан!
лосанна
ЦИТАТА (kozyavka)
а Святик? У нас друзья назвали сына  мне не нравится, или Самуил, Лука

А мне вот очень нравятся имена Самуил и Лукас.
Кто знает, мож если когда-нибудь Бог даст еще киндера, назовем двойным именем - Лукас- Самуил. Будет Сэмик. :clap:
И Милан- красивое имя, мне нравится... :clap:
Alina
Редко что-то говорю про имена. Имхо, само имя хорошее, приятное, но в России будут читать как милАн и спрашивать, почему не Рим и не Турин. :(
Angelique
Alina, ну находятся же те, кто всех Арин спрашивают не Родионовна ли, а Савелиев - не Краморов ли. :fool: Ну и фиг с ними.
МаМа шилопопика
У меня сына зовут Максим,а фамилия у нас Максименко :dance: ,вот и получился Максим Максименко :4u: ,так все думают,что мы его так назвали из за фамилии :D ,но это даже нам в голову не приходило. :???: Просто когда думали над именем,сошлись,что это самое подходящее :super: ,и не чуть об этом не жалеем. :HET: :blush: ;) Милан,думаю очень красивое имя,предложу мужу для второго. :) ;) :clap: :shuffle:
ПапинКофе
совсем не нравиться. я как раз и спросила бы: а почему не Днепропетровск? :cool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.