Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подгузники для двойни - двойная статья расходов
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3
Аленький_Цвет
Хочу обратиться с вопросом, ждем в ноябре 2009 двоих мальчиков. Начала интересоваться подгузниками для новорожденных, сколько стоят какие лучше. Пришла к выводу, что все индивидуально, но вроде бы о японских нет плохих отзывов. Вот. Но теперь встала другая проблема: где брать оптом и подешевле, а то как-то дорого для двойни выходит. Кто как выходил или выходит из положения, мамочки подскажите. :worthy:
mousel
Нам очень нравились и щас пользуемся(2 года)Huggies Ultra Comfort.Никаих раздражений и опрелостей(если,конечно,регулярно менять). :baby:
Заказываю в Утконосе,там самые дешевые.
сладкая_конфетка
ну незнаю..после того как у подругиного парня была аллергия от японских подгузов-даже пробовать не захотелось..
мне кажется никак не съекономишь на подгузниках.. :???:
...может вам пеленками пользоваться?стиралку хорошую и пеленок побольше!! ;)
Ирина З...
Покупаем Хаггис Ультра комфорт в Ашане - у нас в городе там самые дешевые цены, да и подъезд - самый удобный. Статья расходов действительно очень разорительная... Особенно для двойни. Девочки, недавно нашла сайт Наши мамаши (по поиску найдите) хаггис клуба, можно отправлять штрих-коды и они присылают подарки. При том, в каких количествах мы хаггисами пользовались, они бы уже разорились :) Я подсчитала, у нас сейчас дома порядка 170 баллов, только купили партию очередных подгузников разных :) А на две пары детских колгот нужно 60 баллов.
Пока дети маленькие, пробуйте разные подгузники, упаковки не большие. Я предпочитаю пользоваться разными подгузниками, чередую их: и резинки по разному расположены и материал внутри разный на ощупь, чтобы раздражений лишних не было. Когда Машуське было месяца 3, попробовали Хаггис Классик - не понравилось, а сейчас беру их, Ультра Комфорт и трусики для девочек на улице гулять. Ребенок горшком пользоваться не хочет... Памперс нам не подошел, а многие знакомые пользуются с удовольствием, кому-то Хаггисы не идут, кто-то от либеров в восторге... Все индивидуально как всегда.
Главное в одноразовых подгузниках - покупать их по размеру, правильно одевать и менять так чтобы раздражения у ребенка не возникало, особенно какашек это касается! :) Я помню свой первый шок когда не могла понять, что ребенок кричит собственно... еще в роддоме :) Я ей грудь - нет, переложить, нет, пока додумалась в памперс заглянуть, такой шок был :) обкакалась она... Так что смотрите сначала подгузник, потом грудь или смесь предлагайте :)
kitenfly
сначала пользовались Хаггисами от ньюборна до ультракомфорт №3. теперь перешли на Либеро. тоже вполне себе хорошие подгузы.
покупаем в утконосе или ашане. в кораблике не на много дороже чем в утконосе.
Ирина З...

С двойняшками точно не получится экономить на подгузниках... совет с пеленками отпадает точно! вафелька123 - это очень трудно, с одним ребенком очень много зависет от того, насколько он спокоен и вообще уравновешен, есть ли у него проблемы с животиком, а с двумя детишками проблем не в 2, а в 4 раза больше хотя бы потому, что времени на отдых практически нет. У меня ребенок не мучился с животиком, но когда она просыпалась, сразу бегом нужно было дать грудь, такой ор стоял, я вообще не представляю - если бы был еще один такой же ребенок... А бывают детишки совершенно спокойные :) и кушают размеренно.
У мужа первый ребенок, но в прошлом браке было две внучки жены, они жили с ними и своими родителями в одной квартире. Он говорит: все здорово, но мы ВСЕ стирали, гладили, в квартире стоял запах постоянно сохнущего белья. Одноразовые подгузники очень облегчают жизнь и маме и малышам!
Saxar
в Утконосе самые дешевые подгузники
когда денег мало покупаю Либеро - так экономнее
вообще, больше предпочитаю Памперсы. Примерно 650р на неделю - упаковка в 70 штук, по-моему... Значит, в месяц уходит 2600р - на одного ребенка, примерно.
японкие Мерриесы, которые многие хвалят, ещё не пробовала.
dobrolyubova
Наверное стоит поискать мелкооптовые склады? С двумя маленькими детками пользоваться пеленками просто невозможно, мне кажется. Это надо, чтобы был для этого отдельный человек, чтобы стирал и гладил. Подгузники дорогие действительно, у нас уходило на них 3-4 тыс в месяц.
ТуняКВа
Мы первые месяцы одевали одноразовые подгузники только на ночь и на прогулки, и даже так выходило недешево...
Сейчас лето, и уже второй месяц мы без одноразовых подгузников, и гуляем и спим без них. :angel: :angel: Очень выгодно в материальном плане, но выматываешься с стиркой, машинка-автомат, практически не выключается... :eek: :pofig:
Talia_R
ЦИТАТА (вафелька123 @ 24 июл 2009, 20:28)
...может вам пеленками пользоваться?стиралку хорошую и пеленок побольше!! ;)
*


это издевательство над собой :D Новорожденные вдвоем за 3 часа обсыкают (простите за слово) 15-20 пеленок :D ДА и не все дети хотят спать мокрыми. Мы вот первый месяц пользовались пеленками. Так доча могла спать вся поуши в мокрой пеленке, а сын тут же просыпался и хныкал. Зачем издеваться над детьми и собой, когда можно спокойно заниматься делами пока они спят, а не бегать каждые 15 минут менять пеленки?

По теме. Мы до сих пользуемся Pampers Active Baby, но они только с 3-го размера. До этого пользовались Хаггис и ЛИберо для новорожденных. Памперс New Baby мне не понравились. На ночь неплохие Pampers Sleep&Play пока до Active Baby не доросли мы.

По поводу где покупать не скажу. Мы всегда в КОраблике покупали. ПРичем стараемся всегда в одном и том же покупать магазине. Памперсы поддельные, знаете ли, тоже бывают.
Сейчас у нас уходит гораздо меньше памперсов (нам 2 года), получается в среднем 1400 на 3 недели (покупаем большую картонную упаковку 111 шт.)

Вот могу сказать, что я специально считала сколько у нас уходила памперсов в первые месяцы. ПРи условии, что я обязательно меняла перед каждым кормлением и даже ночью первые 2-3 месяца, а кушали мы через каждые 3 часа. Получается (8*30)*2 = 480 шт в месяц. Сейчас в разы меньше.
Лисёнок
Мы все еще пользуемся Merries (хотя по плану было до 1 месяца, а потом хотели перейти на что-то более дешевое). Но я ими очень довольна - никакими кремами не пользуемся и опрелостей ТТТ не было. В жару спим и ходим голенькими - в коляску одноразовые пеленки (но мы на даче и в этом плане тут легко валяться голенькими и поменять - все под рукой).
Самые дешевые в Утконосе, но когда заказывать некогда покупаю где придется :???:
Ninyshka
Мы вот уже месяца три делаем "самопальные" памперсы. Покупаем упаковку "PAMPERS", упаковку русских подгузников "Мапаня" и марлю метров 10. Новые подгузники используем только на ночь, в гости или в поликлиннику. После применения по прямому назначению верхний слой подгузника, сзади вдоль резинки, разрезается. Подгузник выворачивается и вытаскивается его наполнение. Мокрое выкидывается, а сухое складывается в специальный пакетик. Получившиеся трусы стираются, сушатся. Затем используются таким образом: кусок марли (ширина стандартная длина 1 метр) складывается в прямоугольник, на край кладется небольшой кусочек наполнения (из специального пакетика) и сворачивается в виде прокладки. Прокладка вставляется в трусы-подгузник через разрез. Можно пользоваться еще раз!
Такого подгузника хватает часа на три. Из "PAMPERS" получаются отличные многоразовые трусы, а у "Мапани" удобный для такого дела внутренний впитывающий слой.
Talia_R
Ninyshka, зачем такие мучения, если есть спец. трусы не промокаемые, в которые можно укладывать марлю или что-то там еще. Видела в дет. магазинах.
Ninyshka
ЦИТАТА (Talia_R @ 26 июл 2009, 09:18)
Ninyshka, зачем такие мучения, если есть спец. трусы не промокаемые, в которые можно укладывать марлю или что-то там еще. Видела в дет. магазинах.
*


Этими трусами пользовались и разница такая: в трусах от подгузников верхний слой влагу не пропускает, т.е. ребенку сухо, как я писала где-то часа три. А спец. трусы после первого раза уже мокрые. Потом хочу сказать, что мы не мучаемся. У меня, первое время, всем процессом от потрошения подгузников до стирки трусов и марли занимался муж. Сейчас я сама, не напрягаясь, все успеваю. С моими детьми было трудно где-то с 2 до 3,5 месяцев. Сейчас с каждым днем все легче.
Аленький_Цвет
Ninyshka, спасибо огромное! буду иметь ввиду, вот сейчас подсчитала, что хаггисы ньюборны нам выйдут дешевле всего, но подойдут ли - вопрос, потом гунны, памперсы и меррисы. Думаю остановимся на хаггисах пока, а попробовать надо все понемногу чтобы понять какие лучше им подойдут.

Тут подруга еще подсказала, что можно дорогие на сон и прогулки брать, а более дешевые дома. :super:

» Дописано позже
mousel, а в утконосе можно без регистрации смотреть ассортимент? :???:

» Дописано позже
Ирина З..., думаю АШАН тоже хороший выход, конечно МЕТРО дешевле всего, но туда не пролезть...если у кого есть возможность оформить карту, буду безмерно благодарна... :shuffle:
Ирина З...
У нас в Метро гораздо дороже получается! И соки тоже, раньше - да, было дешевле.
А в Ашан муж с утра ездит, днем тоже много народа, я уж про выходные молчу...
Аленький_Цвет
ЦИТАТА (Ирина З... @ 26 июл 2009, 16:12)
У нас в Метро гораздо дороже получается! И соки тоже, раньше - да, было дешевле.
А в Ашан муж с утра ездит, днем тоже много народа, я уж про выходные молчу...
*



может и у нас подорожал :O:
Ninyshka
Аленький Цвет , пожалуйста! Буду рада если вам пригодится наш опыт. Реально, коллосальльная экономия! :x_cool: И хотя процесс кажется сложным, на деле занимает очень незначительное время. Самое долгое это потрошение новых подгузников. Короче, если решите пробовать, пишите расскажу о маленьких секретах.
Аленький_Цвет
Ninyshka, ;)
Барсук
Мы пользовались с рождения Хагиссами класик и Либеро.Упаковки конечно только МЕГА.
А сейчас перешли на Метровские АРО.Они по мне немного хуже Хагиссов и уж явно лучше якобы экономичных СЛИП анд Плей, которые надо выкидывать после одного пописа.
Сейчас у нас в день уходит 8-10 памперсов на обоих, спим днем мы без памперса, а так целый день в них..
Экономия получается где-то гривен 200-250 в месяц(это 1000-1250 в рублях, кажись), для нашей семьи существенно.
tetka
А у вас есть магазин Алди (немецкий)? Для нас ето были самы дешевэ и самэ качественные. А еще, я на день брала самэ дешевые а наноч хорошие. Но такая тактика помогает самым маленьким только когда их все равно часто меняеш. Когда детки побольше дешевэ папмперсы не спасут, вечно пролив получится. Так что месяца в 3 я перестала заморачиваться и перешла полностья на Алдиевские. Проблем не было вообще
Мама Ёжка
парней родила в те далекие времена, когда памперсы еще только появлялись и были какие-то жутко дорогие для тех, кому зарплату месяцами не платили :shuffle: ..... сначала пачка уходила только на прогулочно-больничные мероприятия, а дальше все, как Ninyshka писала :D
Аленький_Цвет
Барсук, 8-10 памперсов на двоих? экономично, значит это получается с учетом дневного сна без них, а в чем ваши малыши спят днем?

tetka, нет, такого у нас магазина нету, по крайней мере я не слышала.

Звезда_та_еще, да, но сейчас вроде с ними проще стало, хотя тоже недешево.
FireFlash
Аленький_Цвет, только ни в коем случае не покупайте Хаггисы слип энд плей. они не пропускаю воздух, т.е. не дышащие. у моей вообще ни на какие памперсы не было раздражения, а вот эти со второго раза вызвали очень сильную реакцию. как сказала наша врач именно оттого что они не дышат. а ведь на пачке написано очень мелким шрифтом и не сразу найдешь где))
мы пользовалаись сначала хагисами, потом какими то польскими (в копейке покупали). под конец трусиками либеро для приучения к горшку.
Аленький_Цвет
Маленькая Гнусь, спасибо, буду знать, а я думала что они все дышащие...смысл в них тогда? :???:
bistrinka
Аленький_Цвет, а можно практически и без погузников :)
Высаживание и естественная гигиена малышей
FireFlash
Аленький_Цвет, не знаю( я тоже так думала. в итоге выброшеные деньги (а тогда для меня это была существенная сумма)

» Дописано позже
bistrinka, ага. особенно с двумя. я с одной намучилась и бросила это дело. времени вообще ни на что не было и сил тоже.
Talia_R
ЦИТАТА
только ни в коем случае не покупайте Хаггисы слип энд плей

у Хаггис нет СЛип энд Плэй Это у Памперс.
А мне Хаггисы не нравились тем, что протекали, так как объемные они уж больно, а мы маааленькие родились. Поначалу даже первый номер ЛИберо подворачивали на талии :D
Вообще, Либеро самые вроде не аллергенные. В них нет никаких добавок, но они и дубоваты на мой взгляд. Поэтому, когда у нас были высыпания на попе, то мы переходили на Либеро. Но они малоемкие. На ночь не хватало.
Мало того, еще и размер носили разный.
[attachmentid=3405978]
Ninyshka
bistrinka, я сама на примере моих племянников видела, что способ о котором ты пишешь работает. И к горшку потом переход не такой сложный для ребенка. Но это с одним! С двумя просто не реально. Особенно первые месяцы и особенно ночью.
FireFlash
ЦИТАТА (Talia_R)
у Хаггис нет СЛип энд Плэй Это у Памперс.

упс. точно.
сорри за дезинформацию. давно было
Аленький_Цвет
bistrinka, почитала, тема для меня совершенно новая и очень познавательная, спасибо! буду иметь ввиду, может хоть с одним получится поэкспериментировать, а то свекровь вапче против подгузников, может и угожу в чем-то ей :blush: :BzZz:

Маленькая Гнусь, так значит памперс слип энд плей плохие?
Ninyshka, я тоже об этом подумала счас :shuffle:
Talia_R, ух, какой арсенал!!! =) надо будет взять на заметку, мы тоже комод собираемся покупать :clap:
Melena
ЦИТАТА (вафелька123 @ 24 июл 2009, 20:28)
ну незнаю..после того как у подругиного парня была аллергия от японских подгузов-даже пробовать не захотелось..
мне кажется никак не съекономишь на подгузниках.. :???:
...может вам пеленками пользоваться?стиралку хорошую и пеленок побольше!! ;)
*

Первый раз слышу про аллергию от японских :O: Мы ими с самого рождения пользуемся, ничего плохого сказать не могу :dance: Правда попробовали и другие: памперсы показались просто ужасными, попа постоянно мокрая, хаггиесы тож не понравились, на ощупь не приятные, либеро трусики протекают, а памперсы с ромашкой не плохие, но нам только трусы нужны ... в общем достойной замены японским так и не встретили...
А если пелёнками, так это сон не спокойный будет, просыпаться часто будут :???:
Мне кажется не плохой вариант подгузники либеро эвридэй зелёная пачка с ромашками + японские. :4u:
Melena
ЦИТАТА (Talia_R @ 27 июл 2009, 22:36)
Вообще, Либеро самые вроде не аллергенные. В них нет никаких добавок, но они и дубоваты на мой взгляд. Поэтому, когда у нас были высыпания на попе, то мы переходили на Либеро. Но они малоемкие. На ночь не хватало.
Мало того, еще и размер носили разный.
[attachmentid=3405978]
*

Нам тоже продавец сказала, что либеро после японских самые хорошие. Аллергии не было, только вот японские мягче и дышат лучше.
А, да, раньше покупали всегда в Персее, а тут не давно на продуктовом рынке (прям возле персея ) увидели палатку с подгузами, на порядок дешевле оказались! Купили там, вроде не подделка :???:
bistrinka
Ninyshka,
ЦИТАТА (Ninyshka)
bistrinka, я сама на примере моих племянников видела, что способ о котором ты пишешь работает. И к горшку потом переход не такой сложный для ребенка. Но это с одним! С двумя просто не реально. Особенно первые месяцы и особенно ночью.
ой, я ж не говорю постоянно, просто можно попробовать :p у нас за год ушло всего несколько пачек подгузников.реальная экономия :super:

ЦИТАТА (Маленькая Гнусь)
bistrinka, ага. особенно с двумя. я с одной намучилась и бросила это дело. времени вообще ни на что не было и сил тоже.
:???: чего там мучиться? :scratch:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Аленький_Цвет)
bistrinka, почитала, тема для меня совершенно новая и очень познавательная, спасибо! буду иметь ввиду, может хоть с одним получится поэкспериментировать, а то свекровь вапче против подгузников, может и угожу в чем-то ей 
попробуй в сети поискать, наверняка кто-0то уже пробовал.
у нас кстати темки есть двойняшковых мам,можно начинать читать-опыта набираться. ну и про кормление двойни памятку себе в роддом возьми ;)
сладкая_конфетка
ИРИНА З ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО..ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ МЕНЬШЕ.А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЕЛЕНКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАКИДЫВАТЬ В СТИРАЛКУ?ДУМАЮ БАБУШКИ НЕ ОТКАЖУТСЯ ПОМОГАТЬ-ГЛАДИТЬ ИХ..

» Дописано позже
ЦИТАТА (Melena @ 28 июл 2009, 00:20)
ЦИТАТА (вафелька123 @ 24 июл 2009, 20:28)
ну незнаю..после того как у подругиного парня была аллергия от японских подгузов-даже пробовать не захотелось..
мне кажется никак не съекономишь на подгузниках.. :???:
...может вам пеленками пользоваться?стиралку хорошую и пеленок побольше!! ;)
*

Первый раз слышу про аллергию от японских :O: Мы ими с самого рождения пользуемся, ничего плохого сказать не могу :dance: Правда попробовали и другие: памперсы показались просто ужасными, попа постоянно мокрая, хаггиесы тож не понравились, на ощупь не приятные, либеро трусики протекают, а памперсы с ромашкой не плохие, но нам только трусы нужны ... в общем достойной замены японским так и не встретили...
А если пелёнками, так это сон не спокойный будет, просыпаться часто будут :???:
Мне кажется не плохой вариант подгузники либеро эвридэй зелёная пачка с ромашками + японские. :4u:
*


А Я ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧТО ОТ ПАМПЕРС ПОПА МОКРАЯ..ВЫ ИХ НАВЕРНОЕ 2 РАЗА В СУТКИ МЕНЯЛИ..... :scratch:
А КАКИМ ОБРАЗОМ У ВАС ТРУСИКИ ПРОТЕКАЮТ?? :O: СТРАННОС СТРАННО..ВОТ КАК РАЗ ЛИБЕРО С РОМАШКОЙ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО-СПЛОШНЫЕ КОМЬЮ ОТ ОДНОГО ПОПИСА... :BzZz:
сладкая_конфетка
TALIA R ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ПЕРЕБОР!!!ЗАЧЕМ ТАК ЧАСТО МЕНЯТЬ ПОДГУЗЫ?НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СТОКА НЕ ВЫХОДИТ :O:
НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ!РЕБЕНОК ЗА СУТКИ МОЧИТСЯ ДО 25 РАЗ.А НЕ ЗА 3 ЧАСА 15 РАЗ..ЭТО Я ВАМ КАК ПЕДИАТР ГОВОРЮ :p
А АВТОРУ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ-ПОКА САМИ НЕ ПОПРОБУЕТЕ - НЕ УЗНАЕТЕ ЧТО КОНКРЕТНО ВАШИМ ДЕТКАМ ПОДОЙДЕТ И КАК ВАМ УДОБНЕЕ!!ЧТО ДЛЯ ОДНОКО ХОРОШО ИЛИ ОТЛИЧНО-ТО ДЛЯ ДРУГОГО ПРОСТО УЖАС.. :eek:
БЫВАЕТ ДАЖЕ ТАКОЕ ЧТО ОДНОМУ ИЗ БЛИЗНЯШЕК ПОДХОДИТ КОРКРЕТНО ЭТОТ КРЕМ И ЭТОТ ПОДГУЗ А ДРУГОМУ СООСЕМ ДРУГОЙ! :4u:
Milaya
Хаггис Классик - сравнительно дешево и никаких проблем ;)
Никогда не понимала - зачем тратить кучу денег на японские, например, если нет проблем с кожей - аллергии, опрелостей - какая разница куда писать? ;)
Хаггисы линеек выше (дороже) не покупаю, т.к. не нравятся застежки (шире и натирают сильно) и они жестче (на мой взгляд).
Мегапачками до сих пор затариваюсь :D
Talia_R
ЦИТАТА (вафелька123 @ 28 июл 2009, 14:01)
TALIA R ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ПЕРЕБОР!!!ЗАЧЕМ ТАК ЧАСТО МЕНЯТЬ ПОДГУЗЫ?НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СТОКА НЕ ВЫХОДИТ :O:
*


А чего кричать-та? :scratch:
Да, я так делала до 3-х мес. Все делала как в больнице - и кормила, и подгузы меняла - каждые три часа. Нефиг 2,5 кг ребенку с "бомбой" промеж ног лежать.
Аленький_Цвет
Melena, персей вроде дорогой магазин... :shuffle:

bistrinka, а где двойниковые мамы пишут про высаживание? не нашла...

вафелька123, знаю, будем пробовать, но мнение мам все же хотела услышать, особенно по поводу материального вопроса.

Milaya, я тоже думаю, что если от дешевых не будет раздражения, зачем платить больше?))))

» Дописано позже
Talia_R, думаю, что нужно просто сначала проверять часто - ведь липучки позволяют, а потом уже понять с каким интервалом именно твой малыш делает дела.
Talia_R
Аленький_Цвет, не на всех липучки позволяют. Я ж говорю, мы и первый то размер от 2 до 5 кг подворачивали :D Либеро, кстати, не многоразовые липучки.
Ну это дело вкуса - проверять или еще как. Я делала так как писала. Обязательно одевала на сон и прогулку новый памперс, независимо от наполняемости. :???: Ну вот я так считала и считаю до сих пор. Это сейчас мы приходим с прогулки и в этом же памперсе спим, бо одеваем его перед прогулкой.
Вино из одуванчиков
Не знаю,как у вас, девочки,кто пишет,что большую упаковку на неделю.Нам ее хватало и хватает на месяц: пока ребенок не ползает, лежит на пеленке, а потом высаживать.С двойней, конечно, высаживать сложнее, но у нас уходило и уходит 4-5 подгузника в сутки.Пользуемся хаггисами классик.Нам нравится.Но все индивидуально
FireFlash
мы пользовалис вот этими Honey kid.оказывается что производит не Польша, а Чехия. купить можно только в Копейке.
Milaya
Бегемоша, нутк умножьте свои 4-5 подгузников на ДВА - в неделю и получится большая пачка - чего тут не понимать-то? :D
И высаживать двойню - тоже, наверное, интересное развлечение, при прочих заботах, а то и детях еще ;)
Аленький_Цвет
Маленькая Гнусь, знаю такие, очень нравятся влажные салфетки. думаю подгузы тоже не подведут, тем более что цена радует.

FireFlash
Аленький_Цвет, меня все в них устраивало.
кстати протечь может любой подгузник: застегнули не так, живот в данный момент впал-выкатился.
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (Milaya)
Бегемоша, нутк умножьте свои 4-5 подгузников на ДВА - в неделю и получится большая пачка - чего тут не понимать-то?
дык писала-то девушка с 1ребенком.С двойней я догадываюсь,что по-любому больше ;)
Маленькая мышка
У нас тоже подгузы на двух детишек. Правда, с недавнего времени днем стараемся дочку держать в трусах, но все равно подгузы нужны и для неё: на прогулку, на сон. И уходит все равно много подгузов. Пользуемся Хаггис Классик. На отдыхе пользовались Бэлла Хеппи, там они дешевле, чем тут. И качество намного лучше Хаггис Классик. А тут самые дешевые получаются Хаггисы Классик, вот их и юзаем. Качество не очень, если честно, комками сваливаются, но зато подешевле. Покупаем в Утконосе.
Да, памперсов у нас до трусов уходило полторы больших пачки на неделю. А сейчас большая пачка уходит по любому.
Milaya
Аленький_Цвет, еще в роддоме дают кучу подарочных разностей, в частности, по паре штук разных подгузников - посмотрите-пощупайте - что конкретно вам понравится, т.к. это бывает и довольно субъективно.
А про протекание, например, трусиков - они рассчитаны вообще-то на приучение к горшку и априори впитывают меньше обычных подгузников ;)
сладкая_конфетка
ЦИТАТА (Talia_R @ 28 июл 2009, 14:48)
ЦИТАТА (вафелька123 @ 28 июл 2009, 14:01)
TALIA R ИЗВИНИТЕ НО ЭТО ПЕРЕБОР!!!ЗАЧЕМ ТАК ЧАСТО МЕНЯТЬ ПОДГУЗЫ?НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СТОКА НЕ ВЫХОДИТ :O:
*


А чего кричать-та? :scratch:
Да, я так делала до 3-х мес. Все делала как в больнице - и кормила, и подгузы меняла - каждые три часа. Нефиг 2,5 кг ребенку с "бомбой" промеж ног лежать.
*


а хто кричит та? :O:
у нас в 2-5 мес уходило по 8 штук в сутки-никаких бомб :D между ног не было..сейчас и того меньше..с 9 мес без каких-либо проблем на горош какаем и писаем но не всегда
конечно все индивидуально!! :shuffle:
Talia_R
Да, трусики я поэтому и не использую, бо впитывают они мало. А, если учесть, с горшок у нас никак ваще пока что, поэтому даже не покупаю трусики. ДОрого.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.