Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Термобелье
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MaryJane
Хочу малышу купить комплектик на зиму, но оно очень и очень недешевое. Кто пользуется, интересует ваше мнение - стоит оно таких денег? :scratch:
Knyaz
ЦИТАТА (MaryJane @ 24 июл 2009, 18:10)
Хочу малышу купить комплектик на зиму, но оно очень и очень недешевое. Кто пользуется, интересует ваше мнение - стоит оно таких денег? :scratch:
*


Я пользуюсь сама термобельем уже лет 5 и очень комфортно и тепло в нем. У меня дорогое но я и ношу его его все это время
А на пробу дочке купила в Метро финский Nels - рублей 300-400 чтоли
Брицуля
Оно своих денег точно стоит!У меня дома такой комплект белья,когда замерзаю,одеваю и моментально согреваюсь!Очень классная вещь!
КозерожьяМама
Не знаю, о том ли речь, но у сына термобелье рейма, отводящее, самое главное, влагу от тела. Носили всю зиму первым слоем под шерст. поддеву и мембранный комбез - выше всяких похвал (покупала в Совенке за 1800 :fingal: )
Lacrimosa
Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить термоноски 24 размера? Подскажите, пожалуйста ! :worthy:
Cutek
Olgeia,
На Совенке, в Персее, в mothercare продаются реймовские термоноски и янус еще любых размеров.
Lacrimosa
Cutek, спасибо :love:
Ирина З
термобелье незаминимая вещь для мембранной одежды! я сама ношу зимой :blush:
и вот мужу прикупила ;)
IrinaSar
Очень хочется услышать отзывы о термоносочках! хочу купить себе и сыночку. Может кто то посоветует как правильно выбрать и какой фирмы?
natashalek
ЦИТАТА (IrinaSar @ 4 сен 2009, 17:14)
Очень хочется услышать отзывы о термоносочках! хочу купить себе и сыночку. Может кто то посоветует как правильно выбрать и какой фирмы?
*


+100000000

» Дописано позже
И не только носочков, а термобелья вообще :worthy:
Ирина_VIK
Подняла этот вопрос в темке "Norveg" и в "Joha,Janus срвнить ", понимая то, что хоть в одну из тем да кто-нибудь напишет.Уж извините:)
Стою перед выбором какого производителя лучше взять? Кто уже имел опыт ношения данных производителей Joha,Janus и Norveg напишите, пожалуйста, ваше мнение. Кстати, почему-то в инете чаще продают Norveg нежели первые две фирмы...
И еще, у Norveg есть серии, кот. носятся в зависимости от температуры и подвижности ребенка: софт, винтер и актив. У Joha, Janus на эту тему вообще ни одной строчки...т.о. не понятно при какой температуре какую модель/серию можно носить
Ребекка Блумвуд
Покупайте Janus и не заморачивайтесь с температурой :) В хороший минус все равно помимо термобелья нужна флисовая поддева.
Ирина_VIK
Ответ на сообщение Kuskus от 2 ноя 2010, 11:10
А флисовая поддевка нужна даже если у нас Куртка Ketch с флисовой подкладкой?
Ребекка Блумвуд
Ирина_VIK, флисовая поддева никогда не помешает :)
Ирина_VIK
Ответ на сообщение Kuskus от 2 ноя 2010, 15:05
я тут слышала что якобы нельзя флис на флис-будет "искрить";)
Ребекка Блумвуд
Ирина_VIK, ой, вот этого не знаю...
_Sakura_
Ирина_VIK, я тоже слышала, что синтетику луше чередовать с чем-нибудь натуральным.
А также, что современные производители обрабавывают флис специальным антистатиком или нить добавляют ( :???: точно уж не помню, отложилось, что проблема статического электричества решена )

Девочки, а кто-нибудь носил ruskovilla? Есть возможность заказать, а отзывов мало :4u:
Интересует шерсть как нательное белье (надо что-то в сад теплое и легкоодеваемое :scratch: )
o-hara
Ответ на сообщение Ирина_VIK от 2 ноя 2010, 15:13
ЦИТАТА ( Ирина_VIK )
я тут слышала что якобы нельзя флис на флис-будет "искрить";)

Часто такое бывает, с дешевым флисом 100% будут разряды. Но флис флису рознь. Это надо узнавать по конкретным производителям. Можно зайти в хороший спортмагазин и проконсультироваться. Кроме флиса, есть и другие варианты.

o-hara
Ответ на сообщение Ирина_VIK от 2 ноя 2010, 01:36
У меня ребенок носил 1 зиму Joha, потом Рейму, в этом году Норвег.

1. Рейма была не шерстяная, в ней ребенок мерз даже с флисом.

2. У Йохи белье совершенно разное, его надо трогать. По картинке не выберешь. Первую зиму носили тонюсенькое и были очень довольны. Спящий в коляске деть зимой не мерз в осеннем синтепоновом комбезе (Йоха+шерстяной свитер пренатал+комбез). На следующий год взамен Реймы купили Йоху потолще, но ребенок вообще отказался в ней ходить. К телу жестковато оказалось. Опять же, надо понимать, что Йоха не специализируется на термобелье. Они производят самое разное белье, в том числе из 100% шерсти и из смеси шерсти с синтетикой, которое подходит в качестве поддевы под мембрану.

3. В этом году купили Норвег софт, я оч довольна. Белье тоненькое, нежненькое, манжеты просто супер, тянется шикарно. Понравилось, как сделан воротник, шейка хорошо закрыта. Ребенок из него вообще не вылезает. Насколько оно теплое, пока сложно оценить. Морозов-то еще не было.

4. На ощупь Янус показался пожестче, чем Норвег софт. После прошлогоднего отказа носить Йоху, я побоялась нательное брать Янус. Может, возьму его вторым слоем.
lena lena
согласна, что йоха разная есть и толстая идет как поддева, а не как нательное бклье (у нас такая была 50 размера первые 3 месяца зимой). у януса также разные серии - и нательное, и с утолщением как поддева.
можно, конечно, сказать, что 100% шерсть или шерсть,щелк как сейчас стало популярно не термобелье, но здесь оно идет как часть культуры, т е его и в роддоме ребенку надевают, и взрослому на лыжную прогулку, при этом все довольны. Да, есть серьезные занятия спортом, когда выбирают смесь с синтетикой или чистую снтетику, но шерсть такая как янус в повседневной жизни распространена. :4u:
o-hara
Ответ на сообщение lenok84 от 9 ноя 2010, 01:05
Полностью согласна. Я лучше надену тонкое шерстяное белье, чем синтетическое + флис. И не потому что синтетическое белье плохое. Просто оно в повседневной жизни мало кому реально нужно. Хорошая шерсть вполне справляется с отводом влаги у ребенка, а смесовые варианты и подавно.
МамАнечка
Так, оч интересная темка!
А подскажите, пожалуйста, какое есть недорогое хорошее бельё и где его можно взять? Ну, кроме Метро - у меня туда карты нет.(((
И как этот Нельс из Метро себя показывает:? И из чего он?
o-hara
Из того, что я знаю, самое недорогое это Норвег в "Детях" и Glissade в Спортмастере, но он не на малышей.
МамАнечка
Ответ на сообщение o-hara от 10 ноя 2010, 00:05

Не на малышей - это как? С какого возраста?
Вообще, Норвег я смотрела в интернете, и мне оно показалось одним из самых НЕдешёвых...
kris78
Ответ на сообщение o-hara от 10 ноя 2010, 00:05
Норвег шьет и для малышей. Довольно-таки большой спектр тканей: и термо есть и просто шерстяное белье. Очень нравится эта фирма, носим второй год, нареканий у меня нет
Акулка
У меня разное и много.У всей семьи.
Для дочери -рейма, янус и луис.
Для меня чнус и луис(эти синтетическое )
У мужа только луис.Для всех флис полар.
Дело в том, что синтетическое термо-нужно при очень активном движении или))не смейтесь-лето ,для людей занимающхся экстримальными видами спорта(мы его брали для поездок на мотике)Так же я его ношу, когда гуляю с дочкой активно до-10 в мембране.Если не активно))то янус и пуховик!
На ребёнка-такой же принцип.Только без пуховика-с флисом под тек комбез
МамАнечка
Ответ на сообщение Акулка от 10 ноя 2010, 13:00

Из этого вывод, я так понимаю: для детки 3,8-4, довольно активного, но не спортсмена, для повседневной носки под комбез Дидрик или любая мембрана предпочтительно бельё с натуральными волокнами, типа Норвега с шерстью? А лучше с добавлением синтетики или чистая шерсть? Если брать на всю зиму?
А что лучше, Норвег или Янус?
Акулка
Из этого вывод, я так понимаю: для детки 3,8-4, довольно активного, но не спортсмена, для повседневной носки под комбез Дидрик или любая мембрана предпочтительно бельё с натуральными волокнами, типа Норвега с шерстью? А лучше с добавлением синтетики или чистая шерсть? Если брать на всю зиму?А что лучше, Норвег или Янус?

я бы взяла янус! :4u: :4u: :4u: :4u: У них шикарные водолазочки с высоким горло-а вот у Реймы-ужас какой вырез на грудях)))
МИИРА
а что такое мембрана? :???:
Акулка
что такое мембрана?

Мембрана :4u:
МамАнечка
Ответ на сообщение Акулка от 10 ноя 2010, 13:35
ЦИТАТА ( Акулка )
я бы взяла янус! У них шикарные водолазочки с высоким горло-а вот у Реймы-ужас какой вырез на грудях)))


Спасибо! А Норвег чем хуже? Или его не носили?
Акулка
Спасибо! А Норвег чем хуже? Или его не носили?
носили,ИМХО оно грубее-я его например, на голое тело не могу одеть .у них Софт для младенцев очень нежное, всё остальное- пошершавей :p януса
Выражаю -только своё личное))незамутнённое мнение))))
Бармалюша
А кто-нибудь носил белье типа "сухое тело"? Видела только одну фирму в "Снеговике", но там нашего размера колгот уже нет.
МИИРА
Акулка, :4u:
Tatka777
Девочки
а где купить янус или норвег? что-то невидела я его. на 2-3 года. Особенно в интересно в СВАО
Акулка
Ответ на сообщение Tatka777 от 12 ноя 2010, 14:45
Янус есть в мазекеа
elena-schon.777
А в интернет -магазинах никто не покупал? Подскажите,плиз,проверенные интернет-магазины :4u: А то у нас в городе детское термобелье ооочень трудно найти и цены ого-го!
Katerina
я все хотела купить термобелье и до сих пор хочу
Shatenochka
elena-schon.777, заказала сегодня в emy-teplo.ру, завтра должны привезти, могу отписаться
elena-schon.777
Shatenochka, спасибо! :4u:
Ирина_VIK
Я заказывала Norveg в amazonkashop.ru. А янус как поняла, в основном в ему тепло.Кстати, кому интересно, шерстяной Norveg Soft заказала футболку размер 80-86 на наш рост 78 см. Даже после стирки оказался нам очень велик.ПОсле улицы раздела ее - она прохладная.ПОдруга на рост ребенка 76 см заказала Янус размер 80, ребенок не худой, тоже утонул и согревающего эффеекта не было.ПОэтому лучше брать, действительно, чтобы был размер в размер с минимальным запасом. И еще, в инет магазине ему тепло мне менеджер сказал, что у них есть и Норвег и Янус и можно подъехать к ним с ребенком, посмотреть что больше понравится, а также сделать примерку.
o-hara
Ответ на сообщение МамАнечка от 10 ноя 2010, 12:40
ЦИТАТА ( МамАнечка )
Норвег я смотрела в интернете, и мне оно показалось одним из самых НЕдешёвых...

1900 комплект - это нормально для шерстяного белья. дешевле можно взять самую базовую синтетику, но Вы должны понимать, что греть она не будет вообще. только отводить влагу.

» Дописано позже
А как думаете, на шерстяное белье средним слоем что лучше надеть: шерсть, флис или еще какую синтетику?
Дарья Александровна
Девочки, привет! Свой отзыв (отрицательный к сожалению) о Норвеге написала в соответствующей темке.
Хочу спросить: кто-нибудь носил такой тонкий свитерок Янус? Он теплый?
[attachmentid=6006070]
Cutek
Дарья Александровна,
Написала вам в теме норвега, но и здесь повторюсь, дети в таких водолазках янус ходят, очень хорошие, теплые, норвег софт мне не понравился совсем.
o-hara
Ответ на сообщение Cutek от 23 ноя 2010, 22:26
ЦИТАТА ( Cutek )
норвег софт мне не понравился совсем

и я в этой теме повторюсь: мне норвег софт, наоборот, больше всего понравился. он гораздо тоньше и нежнее. янус мой ребенок, скорее всего, не одел бы. были у нас уже проколы с шерстью.

п.с. а может, нам как-то все темы про термобелье и шерстяное белье в одну соединить?
Liliya23
мы носим термобелье! это замечательный выход. ребеночек не перегревается, не замерзает.
у нас все фирмы "наша мама". двухслойная одежда.
со стороны малыша - хлопок, а с другой стороны - хлопок с шерстью.
рекомендую, нам очень нравится, стирается отлично!
Вроде Красивая
А кто-нибудь носит белье Laplandic ?
хотела узнать о нем отзывы!
МамАнечка
Ответ на сообщение Liliya23 от 24 ноя 2010, 18:03
Посмотрела - да, наверно, классное! Но оно по размерам только до года бывает. Да и по сути оно только таким крохам, наверно, и подойдёт - хлопок к телу для более старших шилопопиков вряд ли будет хорош в качестве термобелья, он же влагу отводить не будет!
Cutek
o-hara,
дочка знакомой отказалась носить норвег винтер и актив по причине колкости как раз, софт мягкий, но уж очень холодный, да и скатался после первой стирки, янусу вообще ничего не делается. Вообще янус только кажется грубым, мой мелкий даже новорожденный не протестовал против него.
tatika9
Опытные мамочки по использованию термобелья, поделись пожалуйста, нужны ли годовасику термоносочки,не сказать,что всё время сидим в коляске, но и такое бывает, когда маме надо быстро за продуктами сгонять, если нужны, то какой состав. ПРосветите, пожалуйста!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.