Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дезинфекция деревянной кроватки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Ку-ку
Девочки, подскажите чем можно продезинфицировать детскую лакированую кроватку из дерева? Думала использовать спрей Dettol, но на нем написано что он не подходит для лакированного дерева :-(...Может протереть мыльной водой (какое моющее средство использовать?...для мытья посуды, жидкое мыло?), а затем пройтись спиртом? Или обработать слабым раствором марганцовки? Посоветуйте пожалуйста что лучше. Заранее спасибо за ответы :4u: .

P.S.: Похожей темки вроде не нашла, если вдруг не увидела дайте пожалуйста ссылочку :ugu: .
Навигатор
Просто влажной тряпки с моющим средством для посуды будет вполне достаточно. Спиртовать - это уже перебор. Кроватка же не из инфекционной больницы :D
Иркина мама
Зачем её именно дезинфицировать? Вы кроватку же не из инфекционной больницы взяли, так? Откуда там столько микробов возьмётся?

В основном микробы долго на кроватках лакированных не живут, не переживайте, так что достаточно будет средства для посуды (желательно детской), только потом несколько раз водой смыть.
Ещё есть, у "мир детства" по-моему, средство для мойки детской посуды, игрушек и предметов ухода за детьми.

А если уж именно продезинфицировать надо, можно использовать влажные дезинфицирующие неспиртовые салфетки, посмотрите в магазинах, только на кроватку их порядочно надо, пару пачек наверное, если тщательно.



Я вообще кроватку перед рождением малыша просто мокрой губкой мыла, как-то не приходило в голову что-то ещё использовать.
Темная
ЦИТАТА (Иркина мама @ 24 июл 2009, 09:49)
Я вообще кроватку перед рождением малыша просто мокрой губкой мыла, как-то не приходило в голову что-то ещё использовать.
*



:beer: :beer: Я тоже думаю, что спиртом- лишнее :D
Ку-ку
Спасибо за ответы :4u: !!!!
Хочу продезинфицировать, т.к. неизвестно сколько рук её в магазине перетрогали, да и мне так будет спокойнее ;)
*Fialka*
Ку-ку, если очень хочется именно продизенфицировать, помойте раствором с доместосом.
Деметра
ЦИТАТА (Ку-ку @ 24 июл 2009, 10:01)
Спасибо за ответы :4u: !!!!
Хочу продезинфицировать, т.к. неизвестно сколько рук её в магазине перетрогали, да и мне так будет спокойнее ;)
*


а почему ее в магазине должны были трогать? Вы что, ее с витрины брали? Я когда кроватку покупала, она в картонной упаковке была.
Knyaz
просто протерла как всю остальную мебель в доме - тряпкой с водой
и ВСЕ
к чему такая излишняя дезенфекция?
Солнце-Лунина
Кстати,иногда советуют при путешествиях в поездах поручни спиртом протереть..Но там реально много рук и СВЕЖЕПОЛЯПАННОЕ ...
*Наташа*
Есть специальные растворы медицинские: октинесепт и октенидерм, ими пользуются в мед.учреждениях. По мойму октенидерм специально для дез.инфекции мед.инструментов. Продается в литровых бутылях. Убивает микробы 99%. У нас октинесепт. потому что октинедерм не нашла, когда надо использую его. Многим бякам спирт по фене.
Knyaz
ЦИТАТА (*Наташа* @ 24 июл 2009, 14:44)
Есть специальные растворы медицинские: октинесепт и октенидерм, ими пользуются в мед.учреждениях. По мойму октенидерм специально для дез.инфекции мед.инструментов. Продается в литровых бутылях. Убивает микробы 99%. У нас октинесепт. потому что октинедерм не нашла, когда надо использую его. Многим бякам спирт по фене.
*


ну вы еще формалин посоветуйте -он 100% убивает- в том числе и полезные микробы тоже погибают. и вообще при обработке этими средствами надо выходить из квартиры обрабатывать в спец одежде все
они не для домашнего использования
Ку-ку
ЦИТАТА (Деметра @ 24 июл 2009, 13:25)
ЦИТАТА (Ку-ку @ 24 июл 2009, 10:01)
Спасибо за ответы :4u: !!!!
Хочу продезинфицировать, т.к. неизвестно сколько рук её в магазине перетрогали, да и мне так будет спокойнее ;)
*


а почему ее в магазине должны были трогать? Вы что, ее с витрины брали? Я когда кроватку покупала, она в картонной упаковке была.
*


Давайте не будем обсуждать ПОЧЕМУ я хочу её продезинфицировать, а просто обсудим КАК это сделать в домашних условиях максимально безвредным способом ;) .
Fialka, спасибо!!! Но доместосом все-таки не рискну, хотелось бы что-нибудь по экологичней.
Наверно таки просто протру мыльным раствором с антибактериальным Фэйри, а затем доступные для детки части спиртом :) .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.