Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Машинки-каталки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nadmois
Девочки, посоветуйте, хорошая это вещь, эти каталки, стоит ли покупать?? Девочке у нас на днях годик, хотела сделать подарок, они дорогие, не знаю будет ли кататься?
И не падает ли с них ребенок?
Спасибо за советы !
КозерожьяМама
ЦИТАТА (nadmois @ 30 апр 2009, 21:48)
Девочки, посоветуйте, хорошая это вещь, эти каталки, стоит ли покупать?? Девочке у нас на днях годик, хотела сделать подарок, они дорогие, не знаю будет ли кататься?
И не падает ли с них ребенок?
Спасибо за советы !
*



Мой не катался. Освоил агрегат только в 1,7 :(
idva
Не пойму про какую каталку вы спрашиваете? Про ту на которую садяться и ногами отталкиваются, или ту которую катят перед собой и идут :BzZz:
Mamma-Lechuza
Для годовасика - РАНО :fingal:

На днях увидела малыша, катящегося с приличной скоростью от мамы :D Спросила у мамы, малышу 2.8 :cool:

А годовасик и падать будет, и ноги коротковаты, и координации такой нет :???:
Дубрик
ЦИТАТА (idva)
Не пойму про какую каталку вы спрашиваете? Про ту на которую садяться и ногами отталкиваются, или ту которую катят перед собой и идут :BzZz:

:beer: :???:
мамочкаАндрюшеньки
Привет :4u: !
Мы в восторге от машинки. Пупсу на годик подарили, сразу начал на ней кататься :dance: (до сих пор катается, а нам уже почти 3 годика) и толкал с удовольствием игрушек-зверушек на ней катал :p .
В этом году пересаживаемся на электромобиь :clap:
eclisse
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 30 апр 2009, 22:46)
Для годовасика - РАНО :fingal:

На днях увидела малыша, катящегося с приличной скоростью от мамы :D  Спросила у мамы, малышу 2.8 :cool:

А годовасик и падать будет, и ноги коротковаты, и координации такой нет :???:
*



ой не скажите, у нас годоваськи с горки за двухлетками катаются, родители поднимают, и ловят, а те сами переворачиваются, садятся...
это лирика....машину соседям дарили недорогую на год!!!....ок 1500.... самое ценное - багажник! он сразу сел.... и катался наверное до 1.5..потом все реже и реже... (ну и зима, снег) правда, они к ней верчочку приделали, если не катится, то сам ее везет, или мама его везет за веревочку :4u:
Liberta
Я так понимаю речь о подобной машинке? http://www.justtoys.ru/product_info.php/cP...roducts_id/5567
Дочке мы подарили ее в 1,11. Нравилась, нормально кататься на ней научилась конечно немного попозже, натренировавшись. И не скажу что очень часто удостаивала ее своим вниманием.
А вот сын катается месяцев с 10 :p (мы сами мягко говоря удивлялись), сейчас уже гарцует на ней только так, такое выдает :BzZz: Заинтересовался тогда машинкой конечно глядя на сестру, за ней повторять стал ;)
Мариюшка
ЦИТАТА (eclisse)
ок 1500

По мне - так дороговато, ведь не угадаешь понравится ребенку или пойдет в игнор (и будет занимать место :BzZz: )
Потому автор и интересуется, нравится ли большинству :4u:
Оля2111
А мне кажется,нормально,а давно хотела,чтоб толкал перед собой и учился ходить,купили,ходить не получается - машинка слишком легкая(надо было брать по-устойчивее),но очень любит сидеть и чтоб мама катала по квартире(сыну 10,5мес),я довольна,а позже ,надеюсь, будет сам ножками отталкиваться.
Думаю хороший подарок.
lanusya
Дочке подарили на годик каталку ей понравилось..кнопочки вские,музыка,багажник-игрушки положить(камушки сулицы))) Привязали верёвку на тот случай если самой надоест ездить.Нам нравится)))
vizavi
мы купили своему, но сын не очень-то интересуется ею.
толкать вперед ему скучно, начинает ее ворочить туда-сюда, сам еще не катается, сваливается и ногами отталкиваться еще не умеет, нам 1 год и 3 месяца.
в следующий раз буду знать, что для годовасика рановато такие машины покупать.
думаю, постарше будет, сам кататься будет, и тогда она перестанет стоять мертвым грузом.
marvarita
Мы взяли б/у, совсем слегка б/у, как раз у кого ребенок проигнорировал такое чудо. Наш был в восторге :thumbup: , пользовались с года до недавнего времени.
Дубрик
У нас такая машина есть.
С 8 мес просто сажали на неё и катали, потом он стал переворачивать её и крутить колеса, отламывать сиденье.... Теперь мы с ней ходим дома и на улице... дома сам катает... на улице придерживаю его. Все дети от 1 до 5 лет на улице начинают дербанить нашу машину... пытаются залезть на неё или хотя бы просто покатать :D . Седня видела, как мальчик лет примерно 3-х усевшись на неё... отталкивался ногами и летел с такой скоростью, что мама бежала следом :p . В общем у нас эта машина ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ. :super:
Nadiena
Вот и я тоже дочке хочу такую машинку - чтобы вначале толкать ее и идти за ней, а потом кататься на ней. Думала на годик чтобы нам подарили, но, видимо, надо уже сейчас. Дочке очень хочется ходить, толкая что-то перед собой. Пока использует стул (едет по паркету, она толкает и топает следом) или коляску.
Те, кто доволен своими машинками, посоветуйте, пожалуйста, марку/модель.
Евжения
Сын на подобной катался с полутора лет, но не очень активно, а вот дочка с года освоила, и иногда по дому "гоняет". У подруг дети (четверо из четырех близко знакомых) юзали подобные машинки гораздо активнее - и дома, и на улице. Главное, чтобы музон был не очень противный, ну и багажник - нужная вещь!
Kittyes
Нашему чуду подарили на 2 года. Восторг!!! А прошлой весной (в 3 года) одел новые ботинки Минимен и пошел гулять с этой машиной. Ездил с подружками, все визжали-орали, полные счастья неимоверного. Пришел домой в стертых до дыр на внутренней стороне ботинках....
Сейчас тоже порывался на нее сесть, но в 4 года - это перебор:)
JeNy_PoWeR
я своему тоже очень хочу купить, любит такие очень сильно :))) а вообще это очень полезно :) скоро своему буду покупать
ЛюбимыйМаксимка
http://www.justtoys.ru/product_info.php/cP...roducts_id/5567 Нам наподобе такой подарили на год, сначала пока не освоил интереса мало было потом летал, только и успевал отталкиваться ногами от стен :) До сих пор любимая машинка. Она очень легкая. И была у нас еще каталка как на второй странице, только у нас Лев от Фишер Прайс(кто видел). Так вот мы ее увезли на дачу, покатавшись раз пять. Она тяжелая и для малышей мне кажеться она все таки не удобна. Пока малыш учиться ходить, он везет ее впереди себя упираеться, а повернуть не может и бросает. Так было у нас. А кататься там колеса широко поставлены и неудобно ногам. А уж после той машинки которую подарили Сыночек льва уже не воспринимал.
Gardenija
У моего похожих мобилей 3 штуки(не сговариваясь подарили родственники и друзья)Утром просыпается и сразу требует "би-би", целый день на ней катается по квартире, даже на улицу выходим недалеко от дома, только привязываю ремень, чтобы помогать в горку забираться и чтобы не уезжал далеко. Подарок хороший, только смотрите, чтобы не получилось, как у нас ;)
Annet_F
Мы дочке на годик купили такую каталку:
http://www.3-porosenka.ru/catalogue/car/velomoto/?id=3713
Дочери она нравится. Стала осваивать ее уже с годика, правда падала пару раз, когда только училась на нее садиться. Освоила где-то за пару месяцев (когда рост стал позвалять нормально отталкиваться). Сейчас 1 год 8 мес. носится по квартире ежедневно. Еще один плюс этого самоката - он складной.
Ксения78
Наша дочь не хочет толкаться.Откатит,сядет на нее и смотрит телек.Или просит,чтоб ее покатали по квартире.Уже 9 месяцев просто так стоит.
lenana
Девочки, у нас вот такая машинка-каталка-толкалка.
user posted image
Мы очень довольны, она у нас с 1 года, сейчас нам уже 4 года и сын все время на ней. Попалась прочная, за все годы отвалился только бампер, но она чего только не видела - ребенок ее и бросал, и молоточком ремонтировал, и весим мы уже 20 кг, а она все держится! Сначала, конечно, когда был маленький, ездить не умел, просто толкал перед собой, потом постепенно научился кататься, это у него любимая игрушка, это при том, что он игрушками играет не очень-то.
Ирочка
Не знаю, какую именно машинку имел в виду автор - я пишу про машину, на которую ребенок садится и катается, отталкиваясь ногами.

ЦИТАТА (nadmois @ 30 апр 2009, 21:48)
Девочки, посоветуйте, хорошая это вещь, эти каталки, стоит ли покупать??
*


Очень хорошая и полезная игрушка, замечательный подарок на годик.
Дети с удовольствием на них катаются от 1 года и до школы (лично я совершенно точно помню, что в 10 лет гоняла по квартире на похожей каталке) + для малышей такая игра весьма способствует физическому развитию, координации движений и ориентации в пространстве. Травмоопасность практически нулевая, даже если ребенок упадет – ничего страшного не случится (машинка низкая, даже с высоты собственного роста падать опаснее).


ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 30 апр 2009, 22:46)
Для годовасика - РАНО :fingal:
На днях увидела малыша, катящегося с приличной скоростью от мамы :D  Спросила у мамы, малышу 2.8 :cool:
А годовасик и падать будет, и ноги коротковаты, и координации такой нет :???:
*


Почему вы так решили? :scratch:
Моему старшему сыну такую машинку как раз на первый день рождения подарили - кататься начал сразу, с огромным удовольствием (правда, первые пару месяцев сам ногами не отталкивался, просил его катать). Младший на этой машинке еще до года кататься начал, на его первый день рождения я ему вторую такую в подарок заказала, чтобы с братом из-за нее не ссорился.
До сих пор оба катаются с огромным удовольствием, никаких неприятностей, связанных с этими машинками (падений и т.п.) ни разу не было.

А с "катиться с приличной скоростью от мамы" годовалый малыш не сможет чисто физически, как раз потому что у него "ноги коротковаты, и координации такой нет" ;)
Pekka
У нас такая машина так и не полюбилась. Хотя машинки обожает, любит посидеть на ней, кнопки понажимать, но это все. Даже сейчас в 2,3 толкает её перед собой, и маленькие машинки складывает под сиденье.
Хотите ухзнать будет кататься или нет - попросите прокатиться у малышей на улице. У нас сразу не пошло. А вот нашей подружке в 1 год нравилось на ней по квартире рассекать, так она сейчас может в гонках участвовать.
oksy_mur
Согласна - вещь просто незаменимая! На любой возраст ;)
Мы доче купили в год и два такую, она уже ходить могла, только каталась на ней. Но у всех моих знакомых именно такие машинки-толокары детками уже месяцев с девяти юзаются :super: Получше всяких ходунков будет! Особенно когда ребенок стоит на ножках и пытается первые шаги делать - с помощью тако машинки он научится самостоятельному хождению быстрее. А детки постарше и кататься на них могут, и игрушки катать например :)
Моя дочка обожает свою машину, в багажник игрухи складывает, кукол катает на ней, сама ездит. Летом на улицу будем машину с собой брать :clap:
у нас вот такая (ручка задняя убирается при желании)
[attachmentid=3041686]
malinka26
Девочки, подскажите, помагите

выбираю ребенку в подарок Simba

или эту Chicco [attachmentid=7591341]

не могу выбрать.

Мне кажется, первая лучше. Хотя навес над ребенком выглядит странно. Но я все-равно выбрала бы первую :)
Koheyri
У нас две такие, очень их любим, купили когда было 9 месяцев. Нужная вещь!
Канберрский МурZZ
Мы такую каталку выбросили только 2 года назад, потому что неубиваемая была. Катались на ней с 2000 года (сначала сын) и пока втискивались за руль - счастья было :dance: Действительно, очень хорошая штука
Marosha
Согласна со всеми вещь просто прекрастная!!! У анс вот такая :super:
[attachmentid=3043682]
ulandr
У нас тоже такая, дети с удовольствием катаются. Старшему покупали в 1,5 года, научился кататься где то к 1,7, но зато тепеть передвигается по дому исключительно на машине, брали и на улицу, гонял на ней с удовольствием. Младший освоил такую к году, пришлось покупать вторую чтобы не было драк, теперь только голову от подушки оторвет, бегом на машину и поехал. А по вечерам устраивают гонки, один уезжает, второй догоняет, благо место позволяет.
tixirina
Моему мальчугану подарили на ДР в год,поначалу я его катала,потом он ее катал.А где то в 1,5 мес.начал хорошо кататься,сейчас ему 1,8,он вовсю ганяет.
Если покупать ,то лучше на 6 колесах,они более устойчивые,и чем колеса больше,тем лучше.Когда то мой киндер с мальчиком обменялся машинками,у мальчика на 4 колесах очень маленьких была.Так мой умудрился пару раз упасть.
А по поводу падений,дети могут падать на ровном месте иногда.
А вот езда на машинке помогает равновесию и координации.Главное находиться рядом с ребенком,и быть готовым ему помочь.
Так как по инструкции ее не стоит использовать до 3-х лет,это предостережение.На мой взгляд детям не интересно в том возрасте играть с такими машинками.
Boomsik
Мда, задачка.. Наверно первую, хотя там из примочек для ребенка один руль.. зато голова болеть от так наз музыки не будет, на моем опыте все эти машинки орут и пищат дурным голосом :). Вот насчет батареек я не уверена что годовас ими сможет управлять, скорее ближе к двум годам :). А посмотреть их вживую не получится?
luana
У нас второйвариант. Ужасно бестолковая машинка. Управлять взрослому ею трудно. То есть руль и ручка не взаимосвязаны. Как каталку её стали использовать годам к двум(правда она на даче стояла),но всё же очень уж она громоздкая,неудобно толкаться.
*MAX*I*LENA*
У нас второй вариант. Ребёнок(1.4) САМ катается на ней по квартире.Дурным голосом она не орёт,а совсем даже наоборот издаёт очень приятные звуки.Сын нажимает кнопку на руле,играет музыка и он танцует :) .До того как сын сам начал на ней кататься мы всей семьёй(по очереди) катали его за ручку для взрослых(очень удобно),сын был в восторге! Ну и к тому же просто красивая она(машинка) ;)
domosedka
Мы на год купили. Дети довольны, и старшая :BzZz: и младшая. Ножками толкается слабовато, лучше назад едет, чем вперед, но если ее катать - восторг недеццкий :super:
Stilo
У нас машинка вначале привлекла багажником под сиденьем (прятал туда все что можно игрухи, кубики, телефон...), потом начал интересоваться музыкой на панели, а потом научился кататься на ней. Теперь часть дня около нее проводит, залезет-слезет, погудит, прокатится...Подарили на годик.
nadmois
ЦИТАТА (idva @ 30 апр 2009, 22:40)
Не пойму про какую каталку вы спрашиваете? Про ту на которую садяться и ногами отталкиваются, или ту  которую катят перед собой и идут :BzZz:
*



Ну вообще на которую садятся. Но ее и толкать можно, там сзади обычно ручка. Но выглядит вообще как машинка.
nadmois
Спасибо огромное всем за ответы! Я сделала вывод - машинка нужна обязательно, буду дарить на годик!! Ура! все-таки большинство малышей любит такие каталки.
НО! Еще один вопрос! Насколько важны на таких машинках ремешки??? нужно ли годовасика пристегивать?
вот например чикковская машинка каталка с ремнями безопасности...
http://www.nafanya-express.ru/product/14779.html
но и цена конечно.. мама дорогая! :(
Sinichka8484

Я дочке купила машинку http://jili-bili.ru/catalog/?prod=5966 в год и 9 месяцев, дочка счастлива и еще цена у машинки замечательное и ручка есть, которая снимается, можно самой ребенка возить
ЧертенОК
С 7 месяцев перед собой толкал,а около года на ней кататься стал.А ремни нужны,если использовать типа велосипеда -на улице возить,а так не зачем. :???:
Ullsen
ЦИТАТА (nadmois @ 5 мая 2009, 16:37)
Спасибо огромное всем за ответы! Я сделала вывод - машинка нужна обязательно, буду дарить на годик!! Ура! все-таки большинство малышей любит такие каталки.
НО! Еще один вопрос! Насколько важны на таких машинках ремешки??? нужно ли годовасика пристегивать?
вот например чикковская машинка каталка с ремнями безопасности...
http://www.nafanya-express.ru/product/14779.html
но и цена конечно.. мама дорогая! :(
*



:beer: Теперь моя проблема решена, что дарить доче на годик :dance:
Свитдрим*
У меня подобная, Molto. [attachmentid=3061434]
Выкинутые зря деньги. На улице катать за ручку не реально, тяжелая, неуправляемая, стоит дорого. Купите самую обычную, дети их гораздо больше любят.
Нам подарили такую, очень рекомендую.
[attachmentid=3061446]
Tatyanan76
у нас второй вариант, очень нравиться, музыка приятная
*Людашкин*
До года мы купили именно "толкалку"))) сыну очень нравилось, ходить так учился, а в год ему подарили уже машинку-каталку...освоил сразу (правда ноги немного коротковаты были и он отталкивался одной ногой), плюс она была с функцией качалки..до сих пор любит, в общем нам пригодилась!Хотя мы пользовались только дома!

» Дописано позже
У нас ремней безопасности не было, была панель ограничивающая, но ею мы не пользовались (она наверно для улицы нужна, когда вы быстро едете, чтобы малыш не выпал :scratch: )
Длинноногая
мы подарили на годик малышу Фишер Прайсовскую машинку каталку с функцией толкалки, как каталку
, я думаю её ещё не скоро будеем использовать, а вот катать и толкоть ее с дружбанами в парке, этож самое оно, когда учишься ходить :4u:
PoLiN*
у нас вот такая 2 в 1 , благодаря ей доча стала быстрее ходить, купили в 11мес. начала с ней рассекать через комнату, до этого только по стенкам))) потом ещё просто на ней катали, игрушки в багажник прятала-доставала, сейчас сама катается,. отталкиваясь ножками, и цена нормальная за 2 в 1. (качество пластика хорошее, уж и роняли её и кидали - всё цело)))
luvvie
Тут сложно советовать.Проще поехать в магазин и посмотреть "вживую". Посмотреть что важнее.У первой козырек от солнца(это некоторым важно),хотя может можно и ко второй как для колясок зонтик посмотреть?Потом сложно определить по картинке, вес и расстояние между задними колесами.У нас у знакомых каталка по типу такой, но расстояние м.у колесами маленькое и все об них спотыкаются.И деть когда идет и мама.Стоит год в коридоре.На улице не удобно,а для дома громоздкая. :???: У них площадь маленькая.У нас вообще каталка "не пошла" Он посидел на ней,поиграться мог прибамбасами,но вот кататься не желал в год, лучше ползать или ходить пытаться. Но у нас именно ходунки-каталка была.Вначале ходунки,потом каталка машина.Без ручки для мамы. :shuffle: Плейскул.Да,там тоже расстояние м\у колес мне не очень понравилось.Нашему детю маловато места для ног,когда как ходунки делали ее.Постояла,постояла и я ее продала.Хотя девочка,которая ее забрала, в восторге была.У нее деть маленький и играет-катается на ней постоянно.
yulechka
И мы Тинке на годик подарили. любит очень, но катается только назад. как вперед еще не сообразила. очень любит музыку на ней включать и танцевать.
КозаПатрикеевна
у нас такая машина мес с 7-8.... сначала опирался на нее, когда ходить учился (пошел в 8,5 мес), потом просто катал, потом боком катал-толкал, потом сам стал садиться отталкиваться ногами. до сих пор актуально)
вещь необходимая по-моему)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.