Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как спасти сковороду?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
мама-ка
Девочки, если кто знает, подскажите- Сковорода для стеклокерамической плиты, хочется отмыть хорошенько снаружи, сильно уж зажарилась, а чистить металлической щеткой нельзя :fool: Покупать другую не хочется, дороговато для нас, пробовала ..Волшебой сковородой.. замочить, не оттерлась. Подскажите плииииз.
КаТеЙкА
Слышала, что такие вещи хорошо посудомоечные машины отмываю.
Novenkai
Купи ШУМАНИТ (жироудалитель). Отмоет все. 100%
Только он очень едкий: не наклоняйся сильно к мойке или к сковороде (плите), и надевай перчатки. А то можно получить ожог кожи.
emma_shultz
ЦИТАТА (Novenkai)
Купи ШУМАНИТ (жироудалитель). Отмоет все. 100%

:beer:
Только крашеные поверхности могут пострадать, и алюминиевые тоже. А так - отойдет любой жир и сажа.
ЦИТАТА (Novenkai)
Только он очень едкий: не наклоняйся сильно к мойке или к сковороде (плите), и надевай перчатки

:beer:
DTatiana
ЦИТАТА (Novenkai @ 23 июл 2009, 12:02)
Купи ШУМАНИТ (жироудалитель). Отмоет все. 100%
Только он очень едкий: не наклоняйся сильно к мойке или к сковороде (плите), и надевай перчатки. А то можно получить ожог кожи.
*



Точно! Я все дома им чищу. Хотя чищу сильно сказано-распыляю аккуратно, жду некоторое время (по разному) и смываю :beer:
мама-ка
Спасибо, попробую его у нас найти.. :)
Novenkai
Только крашеные поверхности могут пострадать, и алюминиевые тоже. А так - отойдет любой жир и сажа.


ДА??? А у меня вроде ока ттт.... Ниче не страдает.))))))
Сладкоежка
А мне очень нравиться Амвеевское средство для чиски духовых шкафов. Смазываете наружную поверхность сковороды средством, сверху одеваете целофановый пакет-для ограничения доступа воздуха-ждёте минут 30 и смываете. Эффект портесающий!
LYCH
ЦИТАТА (Сладкоежка)
А мне очень нравиться Амвеевское средство для чиски духовых шкафов
:beer: :beer: я теперь все на кухне им чищу :super: :super: я не распространитель :)
мама-ка
Спасибо девочки, с Амвей у нас проще, в понедельник пойду на работу, поищу по магазинам. Шуманит пока не могу найти, моя очередь дома сидеть с дочей, сильно никуда не хожу, отмываю дом, что за время моей работы ..замарался.. :) Посуда не алюминиевая, не пострадает
тушкан 1
Есть чудо средство, отмываю им всё один раз в 3 месяца. Усилий никаких.
Рецепт: 1 большая кастрюля, полпачки кальцинированной соды, вода, 2 тюбика канцелярского клея. Все игридиенты смешать, довести до кипения, погрузить зажаренную кастрюлю и кипятить на медленном огне до момента покупной новой кастрюли.
Мне это средсство отмывает всю посуду до состояния нового.
мама-ка
Спасибо Тушканчик! Обязательно попробую, Шуманит у нас не продается, Амвеевское средство только через 1 мес придет, за это время желание все отмыть тоже. О резульатае с клеем сообщу :)
LYCH
можно и без клея, я тоже так раньше кипятила
Красавишна
не может быть чтобы Шуманит не продавался :scratch: Скорее всего вы не знаете как он выглядит, есть везде 100%. Пользуюсь им и никакая краска не облазила ни разу.
[attachmentid=3399738]
PROUD
Можно хорошо отмыть обычной горчицей!
magvier
ЦИТАТА (Красавишна)
не может быть чтобы Шуманит не продавался

у нас проблемно его найти :???: , я только в Метро видела, и только такой
user posted image
БякаБука
Отмываю такие вещи обыкновенной содой. В крайнем случае, можно с той же содой прокипятить. Шуманит не люблю :HET: - вонючий, ядовитый, а толку меньше, чем с безопасной соды.
Лиса 77
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 23 июл 2009, 23:00)
А мне очень нравиться Амвеевское средство для чиски духовых шкафов.
*


:dance: Респект!!! Только это средство!!! :dance:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Novenkai @ 23 июл 2009, 14:02)
Купи ШУМАНИТ (жироудалитель). Отмоет все. 100%
*


Я им до Амвеевского средства пользовалась, тоже хороший
мама-ка
Спасибо девочки, Шуманит у нас првда никто даже не знает, у меня сеструха в Банауле живет, мож там куплю, но это не скоро. Амвей такого нет на складе :???: , мне кажется просто не ходовой товар, не хотят заморачиваться. Содой кальц отмыть просто не могу, дно сковороды как обьяснить то- круги ребристые, много. а сковорода больная, кипятить не в чем. Замачивала в ..Волшебная сковорода.. ..кухня+.. не помогло, хотя металлические кстрюли засияли. Пока не знаю чего сделать, хочется шик блеск :???: Муж говорит купи новые ( ага, цена 900-1000р, не мало для нас, да и жалко, привыклк к ним, к тому же магазин тескома закрылся, это теперь в Новокузнецк ехать... Попробую Шуманит искать
Лиса 77
ЦИТАТА (мама-ка @ 18 сен 2009, 12:57)
Амвей такого нет на складе  :???: ,
*


Амвей только у распростронителей можно преобрести. Посмотри в "бытовой химии", там вроде есть девочки, кто этим занимается
helene1
Девочки, а у меня вопрос. Если вот так кипятить с одой клеем сковородки, то тефлоновому покрытию ничего не будет???? Я так поняла сковородку надо прямо погрузить в это средство и прокипятить???????
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.