Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В каком роддоме есть семейные послеродовые палаты?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Kusik
Подскажите в каких роддомах москвы можно проживать вместе с папой или другими родственниками, я пока знаю только Люберецкий но мне до него ооочень далеко
Bagirchik
Семейные палаты, для мамочки с ребенком и одного из родственников, есть в роддоме №10. На данный момент, насколько я знаю, такой контракт на роды и пребывание в такой вот палате стоят около 42 тыс. руб. 10 роддом находится в ЮАО.
Nat@
Видное, Евромед.
Белоснежка
Кать, у меня в 17-м "семейная", но там вроде без проживания.
Nat@
Белоснёга,
а что же это за семейная тогда :???:
Белоснежка
Нет, проживания там точно нет ни в одной из палат. Хоть меня это и не интересует, но знаю точно.
CooperClap
в 25 р\д в "Здоровом поколении" есть такие палаты.....контракт 35 000....в 10 р\д есть....контракт 42 000
Nat@
Белоснёга,
повторю вопрос - что это за семейные палаты? или ты про роды вдвоем говоришь, так это почти во всех роддомах щас, тем более по контракту
Ласточка-птичка
Я рожала в Евро-Мед, так вот муж как привез меня туда, так там и остался вместе со старшим сыном. А что - лафа там их и кормили и убирать-мыть не надо, дома то ведь никого :shuffle:
Я довольна была. Во-первых они беспорядок дома не навели, и при мне оба были! Можно было и вместе в одной палате находиться, но я предпочла, чтобы они за стеночкой-мне так было удобней! :blush:
Violetta
В Видном есть семейные палаты.
ОДин нюанс: в отделение "К младенцу с улыбкой" мы попадали после курсов Островской (собственно,для этого туда и пошли,на короткие),но думаю,что и без них возможно проживание в семейной палате,там неск. вариантов контракта в роддоме.
я вам пишу...
ЦИТАТА (Ласточка-птичка @ 12 окт 2005, 08:30)
...так вот муж как привез меня туда, так там и остался вместе со старшим сыном.
...Можно было и вместе в одной палате находиться, но я предпочла, чтобы они за стеночкой-мне так было удобней! :blush:

то есть предложили 2 палаты? А это по контракту?
Ксюняшка
Девочки, подсскажите где ЛУЧШЕ родить так, чтобы муж был круглосуточно со мной?Хотела в 10-ке, но что-то отзывы не очень.Потому что у меня должно быть плановое кесарево, а там говорят не очень практикуют....ХЕЛП!!!!!! Мне уже через неделю надо сдаваться :worthy:
ХомКа
Ксюняшка, я рожала в клинике Ева (роддом 4). там есть семейная палата.

у меня было кесарево, правда экстренное, но все прошло отлично и чувствую себя хорошо.
Mymble
Ксюняшка, не рассматривали как вариант Люберецкий роддом, программа "Домашние Роды"?
Люберецкий родильный дом, Центр "Домашние" роды"
МарсиЯнка
Ксюняшка, В роддоме г. Видное есть семейные палаты . Кажется,еще в "Евромеде" .
Степанида
С ССК при ГКБ 7 в семейной палате!user posted image
Nat@
люберцы закрываются 1-го, боюсь не успеть, видное закрыто до 9-го. как я поняла, остается 10, 15, 7, евромед и здоровое поколение. из оставшихся хотелось бы найти роддом, в котором дадут родить самой, спокойно, без лишних вмешательств. до 1 мало времени осталось, даже не знаю, как перелопачивать опять все. :( мож кому нить на курсах рекомендовали эти роддома и врачей оттуда, к-ые настроены на естественность.
Ирунчикс
Я в 70 роддом рожала, та за естественность двумя руками :super:
А про 15 слышала что там не очень сейчас, ухудшился роддом :???:
Divo
Nat@,
В 15-м в послеродовым отделением заведует чудо-доктор, который у меня роды принимал. Не самый адекватный человек, честно говоря.
Nat@
в 70м палаты семейные есть? мне нужны ОБА условия.
Divo, так он чудный или не адекватный :D
Настик
ОБА условия есть в Евромеде :super: Если ты заранее обговоришь естественые роды с врачом, то проблем быть не должно.
Serval
Ирунчикс, в 70м нет совместного пребывания :???: у меня подруга только что там родила :???:
МарсиЯнка
Nat@, Как насчет клиники "Ева" ? На ум приходит еще 25 роддом , там тоже вроде и естественные роды и совместное прибываение.
Роддом им. Абрикосовой , на базе этого роддома акушеры из" Садовой Центра" собирались открывать что-то вроде семейного центра по системе Мишеля Одена. Естественные роды + совместное пребывание, естественно. Может, позвонишь им, узнаешь.

Вот, толькочто посмотрела на роддома. ру , там уже есть инфа о родах в этом центре. Смотри здесь , в самом низу http://www.roddoma.ru/roddoma/?cid=2

Anuta
Nat@, в 7-ке есть семейные палаты, мы там рожали в декабре, вмешательства минимум (но этот момент больше от врача зависит), в плане ухода за младенцем агитируют за ГВ, все манипуляции в присутствии родителей, сами не докармливают- не допаивают и родителям не рекомендуют, хотя смесь и вода у них в начии всегда есть. Вцелом я очень довольна осталась, и как раз именно тем, что никто меня не трогал, дали спокойно самой родить, с первыми родами в ЦПСиР и сравнивать не хочется.
Катенка
Nat@, 15й вы имеете в виду, который на пролетарке? Если да, то семейная палата там одна, кажется. По поводу естественных родов.. мне не удалось там естественно родить, хотя была очень на это настроена.
Vivi-Ann
ЦИТАТА (Настик @ 22 мар 2007, 09:15)
ОБА условия есть в Евромеде  :super:  Если ты заранее обговоришь естественые роды с врачом, то проблем быть не должно.
*


Cовершенно верно :beer: только надо учитывать,что палаты есть семейные-типа Люкс, а есть обычные,просто посещение мужа разрешено весь день. Мужу можно не оставаться на ночь, а просто быть в течении дня,как посетителю. Так выйдет дешевле. Остальное-дело выбора.
Nat@
Anuta, а какой конкретно врач в 7-м?
Vivi-Ann, мне не нужно посещение. мне нужно СОВМЕСТНОЕ с МУЖЕМ пребывание. Пожалуйста, читайте внимательно топик :worthy:
Настик, евромед мне далековато :(
Оливка, жалко только ни отзывов нет, ни врачей с Миусской не знаю :( в 25 собиралась позвонить, пасиб :4u:
Катенка, пасиб :4u:

» Дописано позже
Оливка, звонить поздно щас, но на миусской вроде нет палат с мужем :???: а сам роддом :worthy: :super: ванна, кровать, мяч, свет приглушенный :worthy: :super: завтра позвоню туда
МарсиЯнка
Nat@, Ну неужели в "семейном " центре не будет палат совместного пребывания с мужем . Должны быть :worthy: Роды там принимают акушерки из "Садовой центра" , думаю, что и акушеры-гинекологи оттуда-же :worthy:
Удачного выбора :4u: :4u: :4u:

Nat@
Оливка, фиг знает :???: завтра позвоню
Nat@
в здоровом поколении нет семейных палат. в садовой центре - тоже :(
МарсиЯнка
Nat@, Блин .. жалко как :( Что остается ?
Nat@
склоняюсь к еве. евромед далеко, в 7-м уже нет семейных на эту дату. а 10 все ж как-то меньше нравится. если не рожу до вт, то поеду в еву заключать контракт.
Катенка
Nat@, А Люберцы точно закрывают 1го? Я вот когда рожала они тоже должны были закрыться 1 го сентября ( у меня ПДР 31 августа), ну мы и отказались от них. В результате они закрылись, кажется в 10х числах, а родила я 28го августа. Блин, успела бы и там!!! :angry:
Nat@
Катенка, может даже раньше. катуков сказал позвонить в пн. если я не рожу до этого времени, то во вторник поеду в еву. потерять последнее место, где есть семейные палаты :fingal: не хочу.
Anuta
Nat@, уже, наверное, неактуально, врач Никитина
Nat@
Anuta, пасиб. мож еще кому пригодится :4u:
vera-v-sebja
ЦИТАТА (Оливка @ 19 янв 2007, 20:35)
Ксюняшка,  В роддоме г. Видное есть семейные палаты . Кажется,еще в "Евромеде" .
*



В Евромеде точно есть. Называется семейная палата.
Только автору,думаю это уже неважно,судя по линеечке :p
но может кому другому пригодится
Nat@
ну я довольна - получила ровно то, что хотела: полностью естесственно текущие роды, никаких стимуляций, разрезов и тп. ну и с мужем лежала. подробности по ссылке в подписи. очень рекомендую.

» Дописано позже
а Люберцы в итоге закрылись аж 16 :???: :fingal:
Svetkina
Nat@,
а спазмалин - это зачем, Вы потом не спросили у врача?
И все-таки прокол пузыря - разве это естественный ход родов?
Nat@
я уже столько раз в разных темах писала - пузырь прокололи на раскрытии 8 см - мне рожать уже пора было, а он не лопался. и в 1 раз также - оба раза очень плотная оболочка, а могли б и еще раньше проколоть, тк из-за многоводия головка не входила в таз, а болталась туда сюда. укол я уже забыла зачем, но в аннотации к нему видно, что это не стимуляция. вроде это для расслабления мускулатуры, те чтоб шейка начала сглаживаться. схватки у меня были с 9 утра и до 6 вечера, но они были не эффективные. раскрытие 2 см, как раз из-за многоводия процесс не шел. врач как раз и не стал торопить события, прокалывать, а подождал, когда шейка раскроется. и она все таки раскрылась :worthy:
Svetkina
Вроде бы бывают случаи, когда дети рождаются в пузыре, в "рубашке"? Это опасно?

» Дописано позже
В противопоказаниях беременность, кормление грудью.. :-\
Nat@
спазмалин оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру, те на матку. я уже почти не была беременной и не кормила грудью :D ну и не кажется ли наличие этого препарата в роддоме фактором, говорящим, что его можно применять в родах :???:

по поводу пузыря отсюда
ЦИТАТА
Что значит «родиться в рубашке»?

Обычно плодный пузырь разрывается самостоятельно. Это происходит при полном или почти полном раскрытии шейки матки: околоплодные воды изливаются.  Но бывает так, что и при полном раскрытии шейки матки плодный пузырь остается целым.

Почему это происходит? Это может быть связано:

- с чрезмерной его плотностью или эластичностью,
- с малым количеством околоплодных вод.

Возможные осложнения:

1. Замедление продвижения предлежащей части.

2. Преждевременная отслойка плаценты.

3. Асфиксии (прекращению поступления кислорода) плода. Таким образом, если в сложившейся ситуации не провести несложную процедуру - амниотомию, вскрытие плодного пузыря, то ребенок может родиться в плодном пузыре (то есть вместе с оболочками, водами и плацентой). В таком случае состояние малыша на момент рождения может быть, к сожалению, тяжелым.

Вот почему говорят о родившихся в «рубашке» как об очень удачливых и счастливых людях!



АМНИОТОМИЯ ПОСЛЕ НАЧАЛА РОДОВ

Показания:

1. Слабость родовой деятельности – о ней говорят, когда схватки с течением времени не усиливаются, а ослабевают.

В таком случае раскрытие шейки матки замедляется, а роды затягиваются, что может привести к серьезным осложнениям (кровотечение, гипоксия плода).

Если плодный пузырь цел, то основным способом активировать родовую деятельность является амниотомия.

После манипуляции в течение 2 часов за роженицей ведут наблюдение. При недостаточном эффекте начинают внутривенное введение препаратов, усиливающих сократительную деятельность матки.

2. Слишком плотные оболочки.

Когда при полном или почти полном раскрытии шейки матки плодные оболочки не могут разорваться самостоятельно, амниотомия – единственный способ предотвратить рождение ребенка «в рубашке» (помните, мы упоминали об этом в начале статьи?).

3. Многоводие ведет к перерастяжению матки, что сильно затрудняет ее сокращения.

Когда плодный пузырь при многоводии разрывается самопроизвольно, воды изливаются резко и обильно, а это чревато выпадением пуповины, ножки или ручки плода, преждевременной отслойкой плаценты. Необходимо контролировать интенсивность излития вод.


» Дописано позже
какая цель вопросов? доказать, что я неправду говорю?
Svetkina
ЦИТАТА (Nat@)
какая цель вопросов? доказать, что я неправду говорю?

Боже упаси :BzZz: .
Просто меня волнует тема естественных родов, возможно ли это в роддоме и тд, и несколько удивляет, когда при наличии прокола пузыря и уколов роды считаются естественными. Насчет прокола пузыря мне теперь все ясно, спасибо.
Nat@
а насчет укола? ;)
Nat@
мне просто интересно, я тоже хотела чтоб вообще никакого вмешательства, но иногда бывает невозможно :???: иногда даже кесарево необходимо. мы с врачом изначально обговорили все и он сказал, что его политика - наблюдение и невмешательство. и если он что-то будет говорить и делать, значит так правда нужно делать.
тогда можно и швы без наркоза шить или не шить, пусть сами заживают :???: я сама за естесственность, но понимаю, что всякое в родах возможно :???:
Svetkina
Да нет, конечно, всякое возможно.. Вопрос, может быть, в доверии врачу.
Ведь врачи, которые больше вмешиваются, наверное тоже считают, что вмешиваются не зря.. :-\ Вот что меня смущает. Я уже начинаю сомневаться вообще, что в роддоме в принципе возможны полностью естественные роды :(

А почему, как Вы думаете, у Вас не шло раскрытие?
Nat@
Svetkina, ну при естественном процессе головка давит на шейку и она раскрывается (это дополнительно к раскрытию от гормонов), а у меня видимо организм готов уже был и гормоны запустили процесс,но из за многоводия головка туда-сюда болталась и никак не прижималась к тазу :???: ну и какой-то спазм шейки - не знаю из за чего. рожать я шла с уже отошедшей пробкой (выходила 10 дней, а последний с кровяной прожилкой), очистившимся кишечником (естесственным образом), регулярными схватками, мягкой шейкой и начальным раскрытием. я считаю, что укол не был лишним и кроме пользы ничего не принес, после него несмотря на так и не встроенную головку схватки стали продуктивными и раскрытие пошло.
Удалено модератором
Поделитесь опытом, кто платно рожал и где. Мне нужен роддом или клиника в которой в послеродовой период (4 дня) можно провести в одной палате с мужем и маленьким сыном. Т.е. совместное проживание после родов в палате. Возможно ли такое?
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Бархатная попка @ 10 апр 2009, 21:49)
Поделитесь опытом, кто платно рожал и где. Мне нужен роддом или клиника в которой в послеродовой период (4 дня) можно  провести  в одной палате с мужем и маленьким сыном. Т.е. совместное проживание после родов в палате. Возможно ли такое?
*




Мы так жили - все вместе!! :love:

Рожали в центре "Домашние роды" при Люберецком роддоме.

Все было супер :clap:
Удалено модератором
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 10 апр 2009, 22:56)
ЦИТАТА (Бархатная попка @ 10 апр 2009, 21:49)
Поделитесь опытом, кто платно рожал и где. Мне нужен роддом или клиника в которой в послеродовой период (4 дня) можно  провести  в одной палате с мужем и маленьким сыном. Т.е. совместное проживание после родов в палате. Возможно ли такое?
*




Мы так жили - все вместе!! :love:

Рожали в центре "Домашние роды" при Люберецком роддоме.

Все было супер :clap:
*



Спасибо большое за ответ. Напишите пожалуйста подробнее. Как вы договаривались и сколько это стоит. Можно в личку или на почту baby@chasimport.ru

Может вы еще знаете центры в которых можно совместно проживать? :4u:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.