Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рецепт соуса "Бальзамико"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Кухни народов мира
CooperClap
Поделитесь рецептом.....хочу завтра сделать салат их разных видов салата. помидоров черри, тмина и кедровых орешек (ела много раз в ресторанах), но к ними нужен этот соус, а я не знаю пропорций....
MASIA
Клетка,
а готовый купить не пробовала? :)
Маринка
Клетка, слышала, что по вкусу: уксус этот, оливковое масло и специи... :???:
CooperClap
MASIA, это не круто для настоящего кулинара.... :D :D :D :D :D .....А вообще, можно, но для этого надо далеко ехать в настоящий итальянский магазин.....мне кажется, что в обычном супермаркете лажу какую-то продают.....

Маринка, да так-то я тоже знаю.....мне именно точный рецепт нужен....
Вик@
Клетка,
для приготовления соуса Бальзамико необходимо смешать в равных пропорциях бальзамический уксус и оливкоевое масло. при желании можно добавить специи, например, прованские травы :4u:
MASIA
Клетка,
ну правильно, ты легких путей не ищешь :HET: :D :D :D :D :love: :love: :love: :love:
CooperClap
Вик@, спасибо.... :worthy: ...А как ты думаешь в Ашане есть этот уксус и травы?
Вик@
Клетка,
есть точно, т.к. сама покупала недавно ;)
Бальзамический уксус есть и белый и темный.
Aine
Клетка,

Соус "Бальзамик" (100 гр.)
Масло оливковое - 63 гр.
Уксус бальзамический - 20 гр.
Сок лимона - 20 гр .

взято здесь
Nesabudka
Клетка,
я очень люблю салаты с бальзамическим соусом. :)
если еще актуально, в соус входит оливковое масло и бальзамический уксус (в основном темный), перец и соль, можно добавить еще немного (1 ложку) горчицы. Все перемешать, очень вкусно. :)
для салата орешки обжарить можно, тоже вкусно.
CooperClap
Девочки, всем спасибо.....а я все-таки купила в Ашане готовый, НО очень вкусный..... :dance:
Sigurd
Простите, что поднимаю тему, но мало ли еще кому пригодится, есть очень вкусный вариант бальзамического соуса: смешать бальзамический темный уксус и сахар и выпаривать до тягучей консистенции. Перелить в бутылочку, хранить можно долго, добавлять в салаты и супы...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.