Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самомамы. совместное проживание
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Sova08
доброго всем дня мы ищем самомаму желающую стать соседкой для съема 2ухкомн кв-ры в питере с ребенком от рождения до 1.5 лет -варианты обговариваются
мой тел - 89533546573. юля с 8 до 24 если не беру-занята сыном.пишите
немного о нас обычная семья мне 25 мужу 27 сынишке 10 мес я и муж очень любим малышей я 10 лет работала няней имею опыт и смогу вам помочь с малышем если что муж тоже отлично обращается с детьми они это чувствуют и тянутся к нему тоже опытный- у него младшие братья и мал племянники. да и я спокойно с ним сына с рожде ия оставляла
ищем больше самомаму а не пару так как решили что на данный момент нам так спокойнее :)
АннаAyman
Привет, помогите разобраться в ситуации. Я живу в Москве в однокомнатной квартире. Сыну шест лет. Хочу познакомиться с девушкой, женьшиной для совместной помощи друг другу.Как считаете возможно ли это?
Cler
Мне думается, что компаньонку для совместного проживания найти можно. Это б очень облегчило жизнь обоим самомамам- в одной квартире жить, другую сдавать, деньги пополам. Можно и не сильно надрываться с поисками работы- рента, плюс пособия- хватило бы! Опять же есть кому дите скинуть, если дела. Взаимовыручка- само собой.
В свое время я б на такое пошла. Сейчас- уже нет. Детей уже двое, возраст, тяга к одиночеству...
Самая главная проблема в таком деле- притереться характерами! По большому счету, это- как замуж выйти, только без секса. ИМХО.
Мамба
С чужим человеком тяжело жить. Я к подруге когда ездила в гости максимум месяц выдерживаем, потом ругаемся.
Но попробовать можно.
АннаAyman
Да. Было бы неплохо... Может повезет. Подскажут что-нибудь. А то выйти на работу почти не реально. Работа по професии 2 на 2. Нанимать няню не хватит зарплаты.

» Дописано позже
Сложно конечно, но еще хуже когда понимаешь, что не можешь позволить элементарного малышу...
Мамба
ЦИТАТА (АннаAyman)
Сложно конечно, но еще хуже когда понимаешь, что не можешь позволить элементарного малышу...
конечно если 2 мамы в экстримальной ситуации, эмоции притупляются :4u: особенно хорошо, если детки примерно одного возраста, тогда мамы еще лучше друг друга понимают :4u:
АннаAyman
Я жила с подругой два года. У нее две девочки. Тесно конечно было, но не в обиде. Не ругались мы с ней. Но, потом она просто обнаглела, и стала жить еще и со своим парнем в моей квартире. Ну это уж совсем. Вот она и уехала домой.

» Дописано позже
Или может просто девушку-студентку? Не всем же нравиться в общагах жить...
Cler
Мне думается, что очень неплохой вариант- мама с маленьким ребенком, так где-то до года. Не работает, сможет забирать ребенка из школы, а в свой выходной Вы сможете ей помогать!
Если Вы на это решились- приглашайте, дайте объявление, хоть тут, на форуме. Но нужно так серьезно все обговаривать заранее. Кто что делает, кто чем помогает. Как оплачивается квартплата, когда принимать гостей.....
АннаAyman
Пока желающих не нашлось...Мне кажется до года самой тяжело, а тут еще и мой ребенок. Наверное все с родителями,устроены уже.
AmaLgama
Я бы не смогла ни с кем жить.
mummy1
да уж...даже с близкими бывает тяжело, а уж тем более с чужим человеком. Я бы тоже не смогла....
*Ната*
Моя подруга самомама сняла в Москве двушку за 25, комнату поменьше сдала в субаренду за 15 тыс. работающей студентке, которая приходит по будням только ночевать, а на выходные уезжает к родителям. Вышло, что живет она практически одна и платит за квартиру всего 10 тыс :blush:
Anturia 2009
Я думаю, что это возможно и очень даже полезно как в финансовом, так и в моральном отношении. У меня жила девушка с ребенком, вместе нам было куда веселее. Опять же, и в магазин можно сбегать, и на работу сходить (по очереди) и детям вместе веселее, и самим всегда есть с кем о чем поговорить. А это так важно! Единственное, чтобы избежать проблем и недопонимания в дальнейшем, надо заранее четко обговорить, кто что должен делать (платить за квартиру, покупать продукты, сидеть с детьми и т.д.).
Джана
После долгих размышлений решилась на такой шаг.

Приглашаю к себе жить не работающую маму с одним дитем, без вредных привычек, за помощь с моей Катюхой, ей 4 года.

Я учусь по вечерам 3 раза в неделю и на работу собираюсь выходить. Дочка ходит в садик.

Условия такие: 1-комнатная квартира около м. Щелковская, чистая, красивая, стиральная машина-телефон-интернет...все есть. Живем в ней вдвоем с дочкой.

Кому интересно - пишите в личку. Может быть, сможем друг другу помочь ;)



morozovanata
Извиняюсь конечно. но интересно стало. Вы предлагаете жить вчетвером (включая двоих детей) в одной комнате?
Siniza
Ответ на сообщение morozovanata от 14 ноя 2009, 22:12 *

По-моему автор всё ясно написала, к чему этот вопрос :???: Может быть, какую-то самомаму это устроит...
Myshka77
А может вам просто по соседству маму с ребенком поискать, чтобы друг друга выручать? Эффект почти тот же, зато с чужими людьми жить не надо.
Или вы скорее для компании/общения?
Divo
Нормальное предложение. Если в однушке все правильно зонировать, то две женщины с двумя детьми вполне разместятся и будут вести общее хозяйство. Главное - подружиться и детей подружить. Одной - кров и стол, второй няня и досмотр за хозяйством. Вполне нормальный симбиоз и способ выживания. :cool:
katechkamonstr
Вариант хороший, но в одной комнате абсолютно нереально. Подстроиться под один режим четырем абсолютно разным людям :???:
eclisse
квартиры бывают разные. я видела семьи, которые с 2 детьми в однушке живут, почему 2 мамки не смогут? вполне. так вариантов заработать у всех будет больше, свободное время, помощь по хозяйству, да и просто бывает, что от мужа - алкоголика, который руки распускает деваться некуда. Сколько в теме "мы сильные" пишут, что пойти некуда. Может, для кого то это и будет тем обоюдовыгодным вариантом.
Пирамидка
А у меня вообще когда-то это была идея фикс (так мужики достали, что подумать о браке не могла) - найти подругу и родить, пока она работает и мне помогает, а потом выйти на работу и помогать ей, родившей :D И ориентация тут ни при чем - я объектом сексуальных фантазий воспринимаю только мужчину. Но почему-то все мои знакомые отказались. И так и ждут прынцев...
Кисин Хвост
А что, неплохая идея с подружкой. вот только главное не разругаться, иначе не жизнь будет, а настоящий ад, не один мужик так кровь не испортит, как обиженная подружка.
eclisse
так надо сначала познакомиться и детей подружить, просто научиться доверять человеку, это не отдельная комната, где имущество закрыто, это ребенок, которого чужому человеку доверяешь... иначе не дай бог... столько можно сил и нервов положить...
Rany
Посмотри темки, здесь есть самомамы, которые могли бы жить с вами.
Самомамы
Nadezhda_y
ЦИТАТА (*Ната*)
Моя подруга самомама сняла в Москве двушку за 25, комнату поменьше сдала в субаренду за 15 тыс. работающей студентке, которая приходит по будням только ночевать, а на выходные уезжает к родителям. Вышло, что живет она практически одна и платит за квартиру всего 10 тыс 


У меня кстати такая же идея есть, когда вернусь от мамы. Т.к. сама живу в комуналке на 5эт без лифта, особо не натаскаешься с коляской :(
Думаю снять 2х комн.квартиру, но это после НГ будет. Может скооперироваться??
Knopo4ka
Нормаьный вриант, если люди нуждаются в жилье почему бы не пойти на это взаимовыгодное предложение!
Джана
Однако пока никого не находится ((( А я только собралась работать, как Катюха приболела и приходится сидеть дома.

Кулагина Мария
Девочки!У меня в жизни сложилась такая ситуация,по причине которой срочно хочу найти девочку с ребенком и вместе снимать жилье и одновременно работать.К сожалению жилья у меня нет(в собственности).Прописка Балашихинская,но жить там нереально,т.к. помимо меня очень много людей и к тому же разнополых.Я верю в то что из любой ситуации можно найти выход.В свою личную ситуацию углубляться не буду т.к. долго писать...Но понятно что не от хорошей жизни мне приходится искать девочку.Немного о себе напишу...Я не пью,не курю,свою работу люблю...Дочке 6 месяцев.Если кто-то в такой же ситуации пишите.Может сможем друг другу помочь ;)
Alenushka
Привет, желаю тебе удачи, ну мою ситуацию ты знаешь..только годика через полтора смогла бы присоединиться.. :???:
Nelumbo nelumbo
Кулагина Мария, это в ответ на Ваш "Ау, админ!": администраторы и модераторы не могут поместить тему в самый конец. Темы в списке занимают место в зависимости от того, когда в них появилось последнее сообщение. Админы только могут закрепить самые важные и распространенные темы как выделенные. Кажется, это уже обсуждалось именно с Вами.
Alenushka
девочки, я буду искать квартиру с октября-ноября 2010 года в москве или ближайшем подмосковье, имейте меня в виду. хотелось бы снимать двушку (чтобы было свое пространство), желательно не в убитой квартире, конечно же...
так что кому интересно - пишите в личку, пообщаемся. Хорошо бы и няню подыскать мне на это время, а если вы будете сидеть дома,то я готова тогда платить вам - подумайте.
sondefa
Ответ на сообщение Alenushka от 22 янв 2010, 15:10 *


Привет, меня муж бросил с маленьким ребенком. Своего жилья нет, а самой снимать - не потяну. Идея жить вместе для меня просто спасательный круг. Возьмите меня на заметку! :4u:
Кулагина Мария
Ответ на сообщение sondefa от 27 янв 2010, 14:09 *
Здравствуйте Ирина!У меня тоже такая ситуация,что одна осталась с ребенком.И надо выходить на работу.Естествеенно снимание жилья и няню я не потяну.А вот если вдвоем жить и работать 2 через два и сидеть с нашими детьми поочереди-это вариант.Только вот своей квартиры у меня нет.как Вы думаете? :4u:
Alenushka
sondefa, буду только рада! но вы понимаете, что я приеду только где-то в октябре-ноябре месяце этого года? можно до этого времени пообщаться-познакомиться,пока я еще в москве до апреля.
Mama_Alena
Аленушка и девочки! Мы собираемся тоже возвращаться в Москву в апреле. Я буду выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком. Думаю, что в мае уже, я смогу заработать сумму денег на аренду жилья...
Моей дочке в мае будет 2 годика и 5 месяцев. Если найдем компаньенку или компаньенов с детками, для совместной аренды жилья, то хотелось бы снять хорошую, большую и чистую (м.б. в новом доме) квартиру в хорошем районе, где зеленно и чистый воздух, может быть даже в Бл. Подмосковье (Мытищи, Королев, Юбилейный).
Я смотрела цены на жилье, в Подмосковье с отличным ремонтом, с хор. новой мебелью и всей бытовой техникой, цена около 22000-26000 тыс. руб. - это 2х комнатная хорошая квартира. В Москве это будет около 30 000 тыс. рублей.
Тут же главное, чтобы нашим деткам было там комфортно, просторно и в хорошем районе с чистым воздухом или в лесу.
Почему мне еще нравится Подмосковье, просто нашим деткам так было очень комфортно жить летом, а мы могли бы работать.
Да, самое главное, моя мама будет жить с нами, она же будет с дочкой, я оч. хочу, чтобы дочка ходила в детсад, но есть проблемы с поступлением в садик, т.к. сами знаете. что большие очереди. Но ребенку не хватает общения.
В любом случае, с мамой можете договориться, чтобы она помогала вам с ребенком, когда вы на работе.
Вот такое предложение, что скажете;)?

,
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Если найдем компаньенку или компаньенов с детками, для совместной аренды жилья, то хотелось бы снять хорошую, большую и чистую (м.б. в новом доме) квартиру в хорошем районе, где зеленно и чистый воздух, может быть даже в Бл. Подмосковье (Мытищи, Королев, Юбилейный)

:beer:
ЦИТАТА (Mama_Alena)
В любом случае, с мамой можете договориться, чтобы она помогала вам с ребенком, когда вы на работе.
Оооо, прямо было бы очень хорошо, и вам тоже финансовая подмога!
правда у меня же совсем ляля будет и я приеду к концу осени только :cry: вы тут все переженитесь без меня :cry:
Mama_Alena
Alenushka!Приветик!

ЦИТАТА
Оооо, прямо было бы очень хорошо, и вам тоже финансовая подмога!
правда у меня же совсем ляля будет и я приеду к концу осени только  вы тут все пережетнитесь без меня 


Время, конечно же, не стоит на месте, но думаю, что у нас у всех все будет хорошо, по любому. Мне бы тоже оч. хотелось, чтобы мы подружились и вместе бы жили, помогали каждый друг дружке, кто чем может:) Будем общаться, а там видно будет. Аленчик, твоей девочке в октябре будет около 5 месяцев, да?
Alenushka
ЦИТАТА (Mama_Alena)
Аленчик, твоей девочке в октябре будет около 5 месяцев, да?
ага,кроха, и мне до полугода нужно выйти на работу :cry: шеф говорит она будет спокойная в меня, посмотрим, какой он предсказатель :D
Greenfuture
Ответ на сообщение Кулагина Мария от 21 дек 2009, 12:43

Мария, здравствуйте! Пожалуйста, сообщите, удалось ли Вам решить проблему. Я живу в МО, двое детей (по возрасту примерно как Ваши), собираюсь в Москву ближе к концу весны. Если еще актуально, давайте пообщаемся. Инна
Лапулькина
Здравствуйте! искала подобную темку, но не увидела. У меня очень строчная проблема :worthy: . Развожусь, ищу двушку, чтобы снимать длительно вместе с кем-то. Дочу в сентябре в садик отдаю(ей счас 2 и 4 мес), сама в декабре на работу. Дружелюбная, очень чистоплотная, готовлю вкусно)))Дочка очень добрая, активная, всех любит))
Но ищу квартиру только в Новокосино,(10-15 мин от м.Новогиреево) т.к. у нас там садик :4u: . Район чистый, тихий, рядом шикарный лес, пруд есть, куча магазов и прочего :) . Пишите в личку или звоните
89250917618. по поводу цен: от 24-28тыс хорошие двушки.
Laguna
ого, какую темку нашла :love: я самомама, очень ищу компаньонку/подругу для совместного проживания в 2-шке в МО, буду сидеть со своим ребенком еще год (до 3 лет), хочу найти уже на месте съемной квартиры подработку.

Моя подруга самомама сняла в Москве двушку за 25, комнату поменьше сдала в субаренду за 15 тыс. работающей студентке, которая приходит по будням только ночевать, а на выходные уезжает к родителям. Вышло, что живет она практически одна и платит за квартиру всего 10 тыс :blush:
какая хорошая идея :love: :love: :love:

У меня кстати такая же идея есть, когда вернусь от мамы. Т.к. сама живу в комуналке на 5эт без лифта, особо не натаскаешься с коляской :(
Думаю снять 2х комн.квартиру, но это после НГ будет. Может скооперироваться??
вы нашли уже квартиру? :shuffle:

Alenushka
Laguna, а вы пока подумайте,я с декабря, наверное, буду искать квартиру..в крайнем случай после НГ праздников..
Laguna
Alenushka, :g:
Alenushka
Ни у кого никаких новостей? Все еще актуально с зимы.
Toya
Привет, ищу соседку с ребенком снимать квартиру в районе метро Алтуфьево для взаимной помощи друг другу. У меня Софа - почти 2 года. ищем сейчас комнату, но конечно не хочется к совсем чужим людям с ребенком, а две мамочки, находящиеся в примерно одинаковом положении мне кажется найдут язык общий всегда) :4u:
Alenushka
Toya, удачи вам! Я пока не ищу, да и район мне не очень подходит.
Lenkina
ОТличная идея! Жаль, она мне в голову не пришла, когда мне было трудно..
Alenushka
Ну что,девочки,с января никто не ищет совместный найм????
gerdochka
Девчат, я присоединюсь.
Mama Alena 2011
Ответ на сообщение Мышшшка от 10 мар 2011, 13:02


Добрый день! Вы еще ищете жилье?
У нас в снимаемой мной квартире освобождается комната м.КУтузовская, рядом с метро...Есть садик рядом, можно туда дочку устроить. У меня дочке тоже 3 годика и почти 4 месяца.
Звоните, если что!
Мой номер 8 925 098 2460, Алена.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.