Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддома г. Старый Оскол
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
baikalgirl
В городе 2 роддома - на "микро" и на "новом городе".
Лично я рожала в марте 2008 на "Новом" (роддом при ГКБ № 2). Понравилось все - от врачей до санитарок. В родовом со мной все время сидела акушерка. В послеродовом были нормальные акушерки и санитарки. Белье менялось быстро и часто. Детские медсестра очень хорошие - все объясняли, показывали. Дети лежат с мамой с рождения.
Моя золовка рожала в ноябре 2007 на "Микро" (роддом при ГКБ № 1). Так же понравилось все.
Счастливая рыбка
Замечательно, что появилась тема по Старооскольские роддома!
Тем более, что я могу оценить и сравнить работу обоих роддомов, так как старшего сына я рожала во 2 роддоме (Новый город), а младшего в 1-м (Микро).
Скажу сразу, оба роддома мне понравились, не было ни обещанного многими хамства, ни денежных вымогательств. А то у нас в городе беременных постоянно пугают особенно 2-м роддомом, что там мол роды не примут пока денег не дашь.
Итак по порядку. Роды с первым сыном проходили во 2-м роддоме. Я лежала на сохранении в ДО при роддоме, когда отошли воды, меня перевели в РО. Каждая роженица рожает в отдельной палате. Рядом постоянно находится акушерка. Врач заходит периодически, проверяет раскрытие и течение родов. Роды были сложные, пришлось стимулировать и делать какие-то обезболивания. При этом и врач и акушерка были очень вежливы и внимательны. Когда пошли потуги я перешла на родильный стол. Но ребенок никак не выходил. Врач заранее вызвала бригаду реаниматологов. Мне сделали эпизиотомию. Ребенка сразу забрали в реанимацию и сделали наркоз. Через пару часов меня перевезли в палату. Палата отдельная на 1 маму с ребенком. Душ недалеко от палаты. Малыша со мной первое время не было (он был в реанимации), но мне разрешали его видеть и очень подробно рассказывали о его состоянии. Врачи-ненатологи просто замечательные, они дали мне рекомендации как действовать дальше, посоветовали специалистов, к которым стоит обратиться. Роды у меня принимали врач Марина Алексеевна и акушерка Галина Михайловна, врач-неонатолог Галина Арнольдовна. Огромное им спасибо! :worthy: :worthy: :worthy:

Вторые роды проходили в 1-м роддоме. Я тоже лежала в ДО, после начала схваток меня перевели в РО. Мне, кстати, и в первых и во вторых родах везло - я рожала одна на все одтеление, то есть все внимание было на мне.
В роддоме для роженицы отдельный блок из 2-х комнат - 1-я где проходят схватки и есть кресло для наблюдений и 2-я, где непосредственно ребенок появляется на свет - то есть с родильным столом. Мне это очень понравилось, так как 1-я комната очень просторная и светлая, Можно было ходить, а не только лежать. При ходьбе в вертикальном положении схватки быстрее учащались, да и перетерпливать их было легче. Акушерка практически все время была рядом, да и палата находилась сразу возле поста. Врач заходила осматривал, подбадривала меня. Через несколько часов мне предложили проколоть пузырь, я в принципе согласилась. после прокола схватки резко усились и стали очень частыми. Вскоре я перешла во вторую комнату рожать. Родила довольно быстро и практически без разрывов, слегка надорвался старый шов от первых родов. Сыночка сразу приложили к груди. Он был такой трогательный в тот момент. :sisya: Через 2 часа перевели в палату вместе с малышом. Очень понравилась атмосфера в роддоме - такая домашняя... Конечно же, я очень благодарна врачу Северовой и акушерке Разинковой, которые принимали у меня роды. очень милые и душевные, а также хорошие профессионалы! :worthy: :worthy:
Дело в том, что 1-й роддом довольно старый и небольшой, может поэтому более уютным кажется. Хотя палатты здесь на 2-х мам с детками, они довольно просторны и мне присутствие их не мешало. Наоборот можно было поделится своими радостями и бедами, рассказами о родах.

За роды мы ничего не платили, балгодарность выразили в "благодарственном письме", которое позволяет медперсоналу поулчить доп. премию. И конечно же на выписку муж принес "конфетно-букетное спасибо".

Всем будущим мамам нашего города хочу сказать - не бойтесь и неверьте плохим рассказам о врачах. Наверное бывает всякое, но вот в моей жизни все было замечательно - и я не исключение, таких очень и очень много!!! :p
baikalgirl
Добавлю - врач был у меня Лучшева, акушерка Ирина Божкова.
baikalgirl
Второго родила в том же роддоме на "новом" городе. Все прошло просто отлично, лежала опять после после родов на третьем этаже. Понравилось все, в этот раз даже еда. А сейчас в роддоме и ремонт сделали новый и новое оборудование поставили. Хотя еще до ремонта рожала в усовершенствованном родблоке.
Я-МАМА
А на микро , говорят, поставили новое оборудование. даже УЗИ 3D делают...Это правда?

Я там рожала год назад, этого еще не было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.