Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
До какого возрвста пользуетесь присыпками-кремами
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
LORA84
Девочки подскажите до какого возраста нужно пользоваться присыпками или детскими кремами под подгузник :???:
МолодаяМама
ЦИТАТА (LORA84 @ 11 июл 2009, 17:23)
Девочки подскажите до какого возраста нужно пользоваться присыпками или детскими кремами под подгузник :???:
*




Мы до сих пор пользуемся кремом под подгузник, нам 10, 5 месяцев. Думаю, что будем пользоваться кремом пока будем пользоваться собственно подгузниками. ;) Присыпками пользовалась массажист во время массажа (нам тогда было 4 месяца).
KISONKA
Мы тоже пользовались только в первые 3-4 месяца, теперь стоят 2 открытые баночки бюбхен, не знаю, что с ними делать (все закрытые раздарила)
nuta4ka
Я пользовалась кремом Бюбхен пока носил памперсы.Днём ходили без памперса,а на ночь мазала и одевала памперс.В 2 года убрала памперс и сам вставал писать,правда помучался 2 дня,а потом вставал и просился ночью сам.Никогда не было ни опрелостей ни потнички. ;) ;) ;)
Северная Звёздочка
Встречный вопрос: девы, а зачем они вообще нужны если кожа у ребенка чистая и здоровая под подгузом? Я такие вещи даже никогда не задумывалась покупать и обходилась всегда без этого :)
nuta4ka
[quote=Юлиана,15 июл 2009, 14:47]
Встречный вопрос: девы, а зачем они вообще нужны если кожа у ребенка чистая и здоровая под подгузом? Я такие вещи даже никогда не задумывалась покупать и обходилась всегда без этого :)
*

[/quot





Вы покупали малыша,вытерли насухо,надели ему памперс и положили спать.Ночью встали поменяли памперс.надели сухой ,покормили ,спать.Утром встаёте снимаете памперс.... а там всё красное!! :eek: Началась потница.Вот чтоб таких ситуаций не было и есть крем Бюбхен ( или другой какой фирмы) специальный,он впитывается в кожу малыша и предотвращает появление потницы,раздражение от мочи на коже. Рекомендуют таким кремом пользоваться перед каждым надеванием памперса.Ведь малыш может не один раз пописать в памперс ..а 2 или 3.
НикНика
ЦИТАТА (Юлиана)
Встречный вопрос: девы, а зачем они вообще нужны если кожа у ребенка чистая и здоровая под подгузом? Я такие вещи даже никогда не задумывалась покупать и обходилась всегда без этого :)


Вот именно! :beer:
Я на рождение первенца накупила кремов и присыпок штук 5, еще понадарили. Пришла врач, посмотрела на нашу красную попку и спрашивает: "Мажете?". Я ей, "конечно!!!". "Так вот, выкиньте все это и никогда больше не мучайте ребенка". В общем, она мне рассказала, что если пользуетесь присыпкой, то необходимо менять подгузник в первые 5-10 минут после того, как ребенок пописал, иначе присыпка скатывается и раздражает нежную кожицу. А если кремом пользуешься, то нарушаешь естественный кожный баланс и кожа не дышит. Кремы и то специальные, прописываются, когда кожа слишком сухая или уже раздраженная и непродолжительное время.
Кстати, я убрала все "примочки" и через 4 дня мой малыш уже был с чистой кожицей. Очень редко, когда я не успела вовремя поменять штаны, у него красная попка. Я мажу ее советским детским кремом за 10 рублей и на следующий день все в порядке
ЛенаФ
Никогда не пользовалась
Bear
ну пока совсем малява была, пользовалась при каждой смене подгуза
а чем старше становилась, тем реже пользовалась, только по мере необходимости
месяцев в 6-7 уже точно не мазались ничем, только если раздражение какое из-за какашек бепантеном мазала
oksy21
Никогда не пользовались :4u: . А зачем? Хорошие подгузы и се ОК ;)
Saxar
ЦИТАТА (Medvedeva @ 18 июл 2009, 23:46)
ну пока совсем малява была, пользовалась при каждой смене подгуза
а чем старше становилась, тем реже пользовалась, только по мере необходимости


:beer: мы маслом мажем
редко детским кремом, либо бепантеном или драпаленом

» Дописано позже
ЦИТАТА (oksy21 @ 23 июл 2009, 18:16)
Хорошие подгузы и се ОК ;)
*



между прочим дело не только в подгузах
красная попка может быть ещё от неправильного питания мамы...
Kaitlyn
С рождения не пользовались присыпками и кремами. Никогда проблем с кожей,ттт, не было.
Kameliya
Мы использовали только когда какие-нибудь покраснения были.
А-ленка
Пользовалась только первые месяца два, а потом забыв купить новый крем,заметила что никаких ухудшений и покраснений нет,так зачем он нужен? Сейчас покраснения смазываю бепантеном, но они чисто аллергического характера.
avk
с рождения не пользовались,
редко-редко, если покраснеет,

проблем нет :)
Северная Звёздочка
ЦИТАТА (nuta4ka)
Вы покупали малыша,вытерли насухо,надели ему памперс и положили спать.Ночью встали поменяли памперс.надели сухой ,покормили ,спать.Утром встаёте снимаете памперс.... а там всё красное!!  Началась потница.

Вы не поверите, но такогого не было :HET: Просто памперсы нужны хорошие ;) А если даже и возникнет, то достаточно помазать пару раз кремом и оставить поголопопить и все пройдет.
Рыжая-бесстыжая
не пользуюсь. по первости присыпала и мазала покраснения, но сменили марку подгузников и краснота сошла :)
Omela-Valerie
Кремом иногда и сейчас пользуемся, присыпкой - вообще никогда.
Robyka
Крем на ночь в целях профилактики.
Ульфина
присыпку купила еще до рождения реб., но так и не воспользовалась, кремом пользуюсь очень редко, когда покраснение на попке появляется.
muldad
Дочке уже 1,1,а мы по сей день пользуемся присыпкой.Нежная кожа склонна к опрелостям.Крема нам не дают такого быстрого эффекта,как тальк.
Apolonovak
не пользовались никогда, педиатр сказала не мучать ребенка))) покраснения были ооочень редко, мазала бепантеном. Памперсы сначала были памперс, а сейчас хагисы)
soleil
и мы не пользовались...зачем, если нет раздражения?
Круэлла
от присыпки у нас появились комочки и кожица на ножках слезла :eek: помазали кремом (бепантен по-моему), все прошло. Теперь ничем не пользуемся
meri2
До 3 х месяцев часто попка краснела :???: чем только не мазала ,слишком уж нежная кожица ,переодевала после каждого покака ,а сейчас иногда для профилактики.
Galateya
Вообще не пользовалась
маманка
Мы до полугода пользовались
Дарья Александровна
В роддоме попку мазала кремом под подгуз с цинком. А дома уже пару раз мазнула, пару раз присыпкой посыпала и все. Так вообще ничем не пользуюсь. Когда кремом намазала, показалось, что попка ещё больше преет как то, а когда присыпкой - тоже че то не то. Голопоплю периодически. И все ОК :super:
Vikki-Nikki
Пользуюсь до сих пор, но не часто, а по мере необходимости. :4u:
Глазик
присыпками не пользовались вообще, только кремом и то недолго! у нас хорошие памперсы, я на этом деле не экономила, и раздражения не было никогда
vikiemi
присыпками пользуемся очень редко,наверно раз в 2 недели.пользую крем
Yulia43
Присыпками никогда не пользовались. Кремом под подгузник пользуюсь с рождения. Когда маленький был совсем - каждый раз после мыться, а сейчас по мере необходимости - примерно раз в три дня
Ханька
я даже сейчас не постоянно пользуюсь.
Martinos1983
С лета кремом под подгузник не пользуемся. Раньше по мер надобности пользовались - если покраснения появлялись.
Вместо присыпки пользовались крахмалом, у нас в складочках постоянно краснота была.

Сейчас иногда присыпкой пользуемся. С ночи бывает попа может покраснеть.
*kat*
мазались когда была необходимость
Kameliya
пользовались месяцев до 7 регулярно, а потом раз в день и сошли на нет, но только Мустеллой, все остальное просто ужас
Лисафья
Мы где-то до 2х месяцев пользовались кремом под подгузник, а присыпкой месяцев до 3х, так как иногда были покраснения. Но пользовались совсем очень редко, потому что одевали памперс только когда гуляли!
Откровенн@я
Под памперс вообще ни чем не пользовались, так как до 6 мес. ходили в япошках :super: . Что такое опрелость я так и не узнала :shuffle:
Evill
Кремом пользуюсь, после каждой смены подгузника. Присыпка (подарил нам кто-то) так и стоит - и педиатр не особо советовала и мне ей пользоваться не удобно.
Без крема краснеем, бывает. Так что пока - регулярно и обязательно.
Литвинка
Пользовалась буквально первый месяц, как только перестали мазать кремом-сыпать присыпкой-закончились все покраснения.
motyileva1
Я пользовалась кипяченным подсолнечным маслом, очень хорошее средство не когда не было опрелостей и аллергии!
Канадка
как только перестали мазать кремом-сыпать присыпкой-закончились все покраснения.

Вот, кстати интересное наблюдение :cool: В 95-м сыпала и намазывала, все что было в продаже - попа была некрасивая все равно:HET:
С Гришкой забыла про намазывание, как то выпало из памяти, что надо мазать :???:
а попа у него была всегда отличная :???:
По любэ , присыпка - это кака, которая к тому же забивает дыхательные пути ( это меня тут так в мед школе учили :shuffle: )
Ukio
Ничем не мазали и не сыпали. Если бывало покраснение, мазала просто бепантеном красные участки и все проходило. А так чтобы каждый раз - ничем не пользовались.
CiJei
Ребёнку год, пользуемся с рождения японскими подгузами. Иногда (если много какаем :shuffle: ) и попка покраснеет - мажу Деситином, присыпка стоит Тенториумовская, один раз посыпали - не впечатлило. Бепантен от покраснений нам не помогал :???: Больше ничем не пользовались.
Glam girl
Присыпкой пользовались только в самом начале месяцев в 3-4, этот возраст совпал с очень жарким летом у нас и запревало даже в сухом памперсе. Когда появлялось раздражение - мазала Деситином, хорошо помогало.
Olia_AON
Ничем не мазали и не сыпали. Если бывало покраснение, мазала просто бепантеном красные участки и все проходило. А так чтобы каждый раз - ничем не пользовались.


аналогично
Vaselisa
Нам год и три месяца, мы пользуемся присыпкой постоянно. Кремами не пользуемся давно.
jazzvoices
ЦИТАТА ( Ukio @ 8 мая 2012, 10:26 )
Ничем не мазали и не сыпали. Если бывало покраснение, мазала просто бепантеном красные участки и все проходило. А так чтобы каждый раз - ничем не пользовались.
И мы так же! :beer:
jazzvoices
присыпка - это кака, которая к тому же забивает дыхательные пути ( это меня тут так в мед школе учили )
да не всегда. Я старшей именно присыпкой спинку и грудку мазала,т.к. она потеет как заснёт и именно летом ещё жара была. Просто вся мокрая и сразу потница сильная. У нас на фоне потницы развилась сильнейшая пиодермия.Поэтому периодически натирала присыпкой. Крем не всегда подходит.
Но это вопрос нескольких дней был. Или разово. Постоянно ничем не пользовались и не пользуемся сейчас.
Nadin-Hope
Ответ на сообщение Ukio от 8 мая 2012, 10:26
ЦИТАТА ( Ukio )
Ничем не мазали и не сыпали. Если бывало покраснение, мазала просто бепантеном красные участки и все проходило. А так чтобы каждый раз - ничем не пользовались.


И у нас аналогично было. При том что у меня деть до года в памперсе почти круглосуточно был (не сложилось у нас с голопопеньем по причине моих психологических заморочек).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.