Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Парижский Диснейленд
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ridulka
Статья на Материнстве: Парижский Диснейленд

Рассказы форумчан:

Париж, Диснейлэнд
воспоминания о Диснейленде и Париже
Париж-Диснейдэнд


Расскажите, кто ездил в Парижский диснейленд? Хватит ли двух дней, есть ли смысл останавливаться в гостиницах на территории и если да, то где лучше? Хочется остановиться в этой 4-звездочной, но думаю, не жалко ли будет выкинутых денег? Парад-салют каждый день? В общем, интересуют все нюансы, детям 5 и 7.
П.С.Может, кто-то там именно ДР отмечал, может, какие сюрпризы у них бывают по этому случаю?
~MuvI~
двух дней вполне хватит) как с детками незнаю мы с нашим ездили пока он еще в животе был
а так раза 4 или 5 уже были там
я как маленький ребенок
жили в гостинице недалеко от диснейленда
оччч хорошая
от гостиницы БЕСПЛАТНЫЙ автобус в диснейленд идет
там от многих отелей автобус идет с диснейленд бесплатный
название не помню
у мужа спрошу вечером
в любом случае для детей это будет незабываемо user posted image
Ridulka
~MuvI~,
Спасибо :4u: Узнайте у мужа название отеля, если не сложно.
Мусеня
И мы были )) Хочу еще и еще и еще!! ))) Обязательно поедем. Тоже хотим там гостиницу на ночь. Были один день - одного конечно оооочень мало. Не хватило даже чтобы половину обойти, не то чтобы покататься на всем )). Ребенок в восторге, и мы тоже!
Gwendolen
Я была в Парижском Диснейленде, когда у меня еще ни мужа, ни детей даже в проекте не было. Провела там полный день (увидела, может, треть только). Недавно ездили с детьми в Гонконгский Диснейленд, который по размеру меньше Парижского. Так вот именно в Диснейленде мы провели 3 полных дня (в гостинице при Диснейленде останавливались на 4 ночи). Мне кажется, что 2 дня все же будет маловато. Моей старшей было 5 лет на момент посещения, только за 3 дня нам более-менее удалось все нормально посмотреть (и то не везде были - либо по возрасту не проходили, либо было неудобно из-за того, что с нами была еще младшая сестренка, 10 месяцев).

Кстати, а в нашей гостинице (в Гонконгском Диснейленде) во время завтраков и ужинов к столикам подходили Микки-Маус и другие герои мультиков, с ними можно было фотографироваться. Дети были в восторге, правда, под конец они нам порядком надоели. :D
~MuvI~
вот нашли отель
http://www.expedia.co.uk/pub/agent.dll/qsc.../hotel-pictures
Heleshka
И я тогда с вопросом, если можно, примажусь. Детям 6, 4 и 3 года - им будет интересно или еще рано?
Какая стоимость билета и что туда входит - все полностью или что-то отдельно оплачивать? Ходили в Афинский парк развлечений, такая неразбериха с билетами, что отбило все желание еще куда-то ехать, только и делали, что бегали доплачивали, возвращали, выясняли и это при полном отсутствии англоговорящих сотрудников :fingal:
~MuvI~
www.disneylandparis.com
много полезного
дети до 3х лет бесплатно
для них там тоже есть развлечения
в диснейленде 2 парка
если хотите в оба то платить за оба
хотите только в основной то платите только за него
посмотрела по билетам
цены от 2000 рублей на одного на один парк на день
дети от 3-11 от 1500
Agusia
ЦИТАТА (~MuvI~)
диснейленде 2 парка
если хотите в оба то платить за оба
хотите только в основной то платите только за него


мы когда были, то стояла реклама перед входом : вход в оба парка по цене одного. сказала мужу, чтобы уточнил в кассе при покупке. он сначала не верил и сопротивлялся. но все-таки спросил.
а тётенька в кассе ответила : кто заметил рекламу и спрашивает, для тех за цену одного парка - вход в два. для всех остальных - за каждый надо платить отдельно :O:
вот так было !!! :dance:
Зулейка
народ очень хвалит парк Астерикс, он и дешевле и больше и очень много водных аттракционов, что в жару оцените точно :super:
Мазурка
ЦИТАТА (Зулейка)
народ очень хвалит парк Астерикс, он и дешевле и больше и очень много водных аттракционов, что в жару оцените точно

Астерикс тоже классный, но он больше для взрослых и старших детей, для дошкольников лучше Диснейленд (ИМХО).
Только будьте готовы к офигенным очередям :BzZz: Причём очереди там такие хитрые - подходишь к павильону - никого, заходишь внутрь - человек 7, встаешь. А очередь заворачивает за угол, а там ещё полный коридор народу :eek: ещё раз заворачивает, и снова :O: И так раз 10 :fingal: Мож, это нам, конечно, так не повезло, но мы были в мае, а летом, говорят, ещё больше народу бывает... Справедливости ради надо сказать, что такие очереди не на все аттракционы.
Мне очень понравилось, что в ДЛ можно купить костюмы диснеевских героев, и многие детишки прямо там переодеваются, и носятся радостные толпы маленьких Ариэлек, Спящих красавиц, Жасминок. Мне в душу запал 10-месячный малыш, одетый в костюмчик Питера Пэна :love:
~MuvI~
Диснейленд не думаю что можно сравнить с другими парками
туда заходишь и там именно СКАЗКА
а что бы в очередях не стоять то лучше фаст тикет брать
хотя они хорошо делают что пишут время ожидания в очереди )
Мазурка
ЦИТАТА (~MuvI~)
а что бы в очередях не стоять то лучше фаст тикет брать

эт точно, хотя у них тоже очередь, своя собственная :)
Heleshka
ЦИТАТА (~MuvI~)
фаст тикет брать
Это он существенно дороже?
Девочки, еще раз уточню - билет входной на все аттракционы или на какие-то надо отдельно платить?
ЦИТАТА
дети до 3х лет бесплатно
А паспорт надо с собой брать? Хотя нам же уже есть три, все равно платить придется. Или можно сказать, что нет 3?
Фантазёрка
ЦИТАТА (Heleshka)
Детям 6, 4 и 3 года - им будет интересно или еще рано?
Лен, думаю, что всем впечатлений хватит. Ромке только - только 7 исполнилось когда мы там были, и он был в восторге. И для малышей тоже думаю интересно. Вон Василисе Мусениной было 2,5 всего - у неё столько эмоций было!
~MuvI~
фаст тикет ))это около самих аттракционов брать
просто не в очереди стоять а взять билет в нем время написано в которое вы должны подойти)
на счет 3х лет поверят
главное что бы ребенок выглядел на свои "2,5" :) ;)
Билет ОДИН
зашли в парк и дальше уже только на еду и в магазины

НО парка ДВА!
Ridulka
Девочки, спасибо за отзывы, картина вырисовывается уже :)

ЦИТАТА
Кстати, а в нашей гостинице (в Гонконгском Диснейленде) во время завтраков и ужинов к столикам подходили Микки-Маус и другие герои мультиков, с ними можно было фотографироваться. Дети были в восторге, правда, под конец они нам порядком надоели. 

В парижском, вроде, тоже такое есть :???:


ЦИТАТА
туда заходишь и там именно СКАЗКА

Вот мы именно ради этого и едем. Конечно, я слышала, что сейчас по европе очень много интересных парков, в Германии той же...но, пока маленькие, пока верят во все эти сказки и мультики, хочется их именно в ДЛ отвезти.

~MuvI~,
спасибо за ссылку. Гостиница очень понравилась, цена какая-топодозрительно дешевая. Если так и есть, думаем, может, взять вообще на все 4 дня ( мы планировали 2 дня в Париже и 2 в ДЛ) и не брать в ДЛ тогда, взять там только ужин с героями, если можно будет. А не помните, от вашей гостиницы до Парижа на транспорте можно было как-то добраться удобно?

Heleshka,
А вы когда собираетесь? ;) Может, пересечемся? ;)
Heleshka
Фантазёрка, :super: тогда точно можно ехать.
~MuvI~, спасибо за разъяснения, один билет это то, что мне нужно, а то все всегда хотят на разные, запарилась по афинскому парку носиться.
Ridulka, числа 12-13 сентября, с Корсики будем возвращаться, хотела заехать на обратном пути. Но пока не уверена, я ж все хочу в Париж весной съездить, мечта давняя, может и ДЛ перенесу на следующую весну.
Ridulka
Леееен :worthy: :worthy: :worthy: а мы там 10-11 будем, присоединяйтесь ;) :worthy:
Слушай, а про Корсику это интересно, у нас один из вариантов на следующий год, я у тебя в привате выспрошу :shuffle:
Heleshka
Ridulka, 10-11 не успеем, хотя если надоест отдыхать, что с нами обычно и происходит на второй день :D

У меня еще вопрос возник. Там же есть кафешки на территории? Там цены высокие или как в городе? Можно там поесть или лучше где-то рядом выехать? Воду с собой нести или можно купить за нормальные деньги? Просто пьют они по бутылке каждый запросто, а мне тут вспомнилось, как на Елисейских полях нам водчику продали за 10 евро 0.5 литра :fingal:
Вообще билет на день или на вход, т.е. можно выходить и заходить еще раз?
ЦИТАТА (~MuvI~)
НО парка ДВА!
А чем отличаются, если двумя словами?
odenisso
В правилах Диснейланда стоит что еду и напитки на территорию проносить нельзя! Сумки проверяют на входе.
Моя знакомая недавно была, дешёвая еда = junkfood, хот-доги и т.д. (её дети после этого пару дней только салаты и овощи просили). В ресторанах подороже, смотрите на месте что вам больше подойдёт, или на их сайте.

Насколько я помню, входить и выходить из парка можно весь день, только сохраняйте билеты.
Heleshka
ЦИТАТА (odenisso)
В правилах Диснейланда стоит что еду и напитки на территорию проносить нельзя!
:O: Ого, спасибо, ценная информация. Даже напитки :scratch:
~MuvI~
ЦИТАТА (Ridulka)
от вашей гостиницы до Парижа на транспорте можно было как-то добраться удобно?
до диснейленда как я уже говорила беспатный автобус
а прям около входа в сам диснейленд ЖД станция ))) откуда вас быстро довезут до парижа или в другое место ))
ЦИТАТА (Heleshka)
А чем отличаются, если двумя словами?

1 парк именно тот тот диснейленд с каруселями большими
2 парк там больше о мультиках диснеевских
как снималось все
реквизит весь со сьемок
аттракционы соответствующие
он маленький впринципе но там тоже интересно
~MuvI~
про еду и напитки первый раз слышу :O:
сумки проверяют но думаю не на наличие еды
я беременная была у нас еда с собой была никто не забирал
на территории парка ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЫ
РАЗНОЙ не только "мусорной"
еда там во всем парке
разнообразная
даже супы есть
и подобии домашней
о количесиве множественных рестораном молчу
там есть village где одни рестораны ))))) там же и воздушный шарик летает
вот немного фоток с парка где про съемки в основном
становитесь непостредственным участником событий
при вас падает с горы фургон
все горит
потом тонны воды летят на вас но не достают :D
интересно
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ridulka
ЦИТАТА
а прям около входа в сам диснейленд ЖД станция

:scratch: нам тогда не очень подходит - мы в Париж уже 8-го приедем, а в ДЛ 10-го планируем, т.к. ДР в этот день именно, а детям хотим сделать сюрприз. А если мы прям 8-го поедем на ЖД станцию мимо ДЛ, чтобы попасть в Париж, боюсь, дети нас не поймут :D
Ridulka
Девочки, а ужины с героями брал кто-то?
*Svetik*
Девули, вызрела у меня мечта - вывезти Матвея в Диснейлэнд. Дня на 3. Кто был? Где жили? Где кормились? Может какие советы........
*Svetik*
;)
Lubashka
Мы в прошлом году в начале декабря ездили. :4u: Катерина была в восторге и нестолько от Диснейленда, сколько от Парижа. Мы на 3 ночи 4 дня ездили. Всё сами забронировали и даже визы очень легко сделали за 3 дня :) Жили возле Елисеевских полей - там была такая красота, всё украшено перед Рождеством и даже ярмарка вдоль всей улицы. Малыша поразило огромное чёртово колесо. А в сам Диснейленд утром поехали, а вечером обратно. Ей и нам этого хватило с головой. В следующий раз подрастёт, может быть раза по-раньше приедем и по-позже уедем. А в прошлом году погода была не очень хорошая в этот день - холодный ветер и моросил дождь, а она не очень хорошо была одета и я боялась, что она простудится. но впечатлений огромное количество до сих пор. Уже год прошёл, а она всем рассказывает про Эйфелеву башню :love:
*Fialka*
*Svetik*, при диснейлендах как правило отели есть ;)
У меня муж недавно был в гонконгском диснейленде. А детей хотим летом отвезти во францию
Junky
а я дочку хочу отвезти в Диснеленд перед школой :)

а ещё пойти во Францию в Миниатюре, в зоопарк, в парк астерикс и т.д.
много всего хочу показать ей :)

поднятся с ней на Монпарнас или на Эфелеву башню :)
Smailik
Lubashka, То есть вы брали не тур, а сами бронировали гостиницу отсюда, сами ходили по городу?
А как вы это сделали, не подскажете?
Визу брали в турагентстве?
*Svetik*
Я вот вчера просто зашла в какую-то контору около дома. Мне сказали, что чисто визу, без тура они не делают...
Heleshka
*Svetik*, вот недавно темка была:
Парижский диснейленд
*Svetik*
Гранд мерси! :4u:
mary_boobs
Я была в Парижском и в Орландо. Американский просто сказка, не сравнить с французским никак
*Svetik*
Приподниму....... :worthy:
Mrs Smith
Французская виза делается во французском визовом центре. Сложностей никаких - нужна бронь билетов, отеля, мед. страховка и справка с работы с указанием ЗП и заполненная анкета. Подробно на сайте.

http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

Относительно виз без тура - бред турагенств.
*Svetik*
Девули, жду новых советов и рекомендаций!
:hi: Roberta,
AppleBlossom
ЦИТАТА (*Svetik* @ 17 окт 2009, 06:41)
Девули, вызрела у меня мечта - вывезти Матвея в Диснейлэнд. Дня на 3. Кто был? Где жили? Где кормились? Может какие советы........
*


в какой именно вы собираетесь? Франция, Флорида или Калифорния?
*Svetik*
Франция :blush:
AppleBlossom
тогда не посоветую. могу посоветовать только те, что в Америке :4u:
Мама Вовчика
Девочки,подниму темку и спрошу-а сколько стоит примерно это удовольствие(на три дня)?сколько денег накопить надо?)))Можно с расценкой на билеты от Москвы и обратно(Самолетом же летаете?)
Nice Foxy
Присоединяюсь к вопросу о стоимости поездки :shuffle:
*Svetik*
Я вот только что получила ответ из агентства.
Сама хочу весной слетать....


Диснейленд 3н - 4д, отель 3*

DBL + child = 2100 евро
SNGL + child = 1427 евро


Типовая программа тура*:

1 день
Авиаперелет Москва – Париж. Встреча в аэропорту Парижа с русскоговорящим сопровождающим группы. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

2-3 день
Завтрак. Свободное время. Посещение парков аттракционов.

4 день
Завтрак. Трансфер в аэропорт Парижа. Вылет в Москву.





Дополнительно оплачивается:
- Консульский сбор 80 Eu (для детей до 5 лет включительно – 30 Eu)
- Страховка от невыезда с большим страховым покрытием.
- Изменение подтвержденного заказа


Париж 2н + Диснейленд 2н - Заезд 18.03.2010, на 7 ночей,
DBL + child = 2189 евро
SNGL + child = 1455 евро




-
Париж 4н + Диснейленд 3н - 1 ночь бесплатно!
Заезд 18.03.2010, на 7 ночей,
DBL + child = 2354 евро
SNGL + child = 1896 евро
Маршрут: Возможны различные комбинации проживания: 3 ночи в Париже + 4 ночи в Диснейленде или 2 ночи в Париже - и 5 - в Диснейленде


В стоимость тура включено:
- Авиаперелет Москва-Париж-Москва, рейсы SU251/SU252, эконом. класс
- Проживание в отелях выбранной категории в Париже и Диснейленде
- Питание: Завтраки
- Медицинская страховка
- Страховка от невыезда со страховым покрытием 900 Eu на человека и франшизой 15%
- Трансферы аэропорт-отель-аэропорт
- Круиз на кораблике по Сене «Bateaux Parisiens» (посещение самостоятельно)
- Входные билеты в парки Диснейленда

Дополнительно оплачивается:
- Консульский сбор 80 Eu (для детей до 5 лет включительно – 30 Eu)
- Страховка от невыезда с большим страховым покрытием. Изменение страхового покрытия возможно до момента сдачи документов на визу в Ланта-тур вояж. Стоимость и положение по страхованию
- Изменение подтвержденного заказа
pani Olga
А зачем платить агетствам, езжайте сами! Там все очень просто.
От аэропорта Шарль де Голль идет поезд РИР, 8 евро до Парижа. От аэропорта Бове ходит автобус-экспресс за 13 евро. В районе Монмартра и Северноего вокзала полно маленьких отельчиков по 50-60 евро за номер. От Парижа поезд в Диснейлэнд 15 евро, как метро. Самое разумное взять сразу в аэропорту оранжевую карту, это проездной на неделю. Стоит что-то окло 40 евро. По ней можно и в Дисней доехать. Билеты можно купить в кассе или заказать по интернету, пришлют прямо домомй, на домашний адрес!
Париж, это же не Африка какая-нибудь, там все очень спокойно и не страшно!
Я очень люблю заказывать отели на booking.com. Там не берут вообще денег, платишь по приезде. И отменить заказ можно за 3 дня до поездки.
Old-Girl
Действительно- что-то цены у турагентств- прям заоблачные какие-то.... Да еще и виза- отдельная стоимость... Купила уже билеты, и студио сегодня заказала в 5 округе, Нотр-Дамм, Аустерлиц, Люксембергский сад,- представляете, как я рада!! ( кстати, говорят в районе Гар-д-Норт/Северный вокзал/ (18 округ)- не стОит брать отель- "цветной" район, не спокойный) :p :super: В августе тоже будем в ДЛ! (если опять вулкан какой-нибудь не случится :cry: ) :4u:
~tirlipams~
А зачем платить агетствам, езжайте сами! Там все очень просто.
Звучит здорово конечно :4u: Я вот в раздумьях, страшновато первый раз самим, но если всё продумать может и есть смысл :???:
pani Olga
Звучит здорово конечно :4u: Я вот в раздумьях, страшновато первый раз самим, но если всё продумать может и есть смысл :???:
А что страшного? Сложность может быть только в визе. Билеты на самолет купите точно так же как агентство, все ж одним самолетом летят. Отель сами себе закажете. Если уж опасаетесь, что не найдете отель - возмите такси из аэропорта. От Шарль де Голль примерно 45-50 евро до центра. Если вам все же нужен гид, то купите там билет на басс-тур - двухэтажные автобусы, которые ходят по всему туристическому Парижу. Там есть аудиогид на русском. Едешь, смотришь город, выходишь где захотел, потом садишся в другой автобус. Есть билеты на несколько суток.
Гетра
Ridulka, расскажите пожалуйста о своей поездке! Как все прошло? Мне тоже загорелось своих свозить. :dance:

» Дописано позже
Anne-Lisa, спасибо большое за ценные советы! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.