Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чай, кофе, молоко...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Страницы: 1, 2, 3
Шахерезада
Кофе, кофе и еще раз кофе!! Обожаю, вареный черный или с молоком, ммммм, не могу дождаться конца беременности, к сожалению сейчас меня даже от его запаха выворачивает.
Масянь, а вот с чаем на востоке все очень просто, им жажду утоляют, поэтому и пьют "пустым", особенно зеленый. Кстати зеленый чай понижает давление. Я с детства чай не люблю, только вот сейчас стала пить, потому что кофе мой организм отказывается принимать, но большее предпочтение отдаю свежевыжатым сокам, могу даже сендвич ими запивать)
Ярка
Я люблю кофе со сливками - жуть просто. Люблю чай с лимоном. Натуральные соки - обожаю, особенно с мякотью (яблочний, персиковый, абрикосовый) , березовый люблю. Капучино уже через уши лезет, поэтому с ним покончено. Временно, я думаю. Молоко в чистом виде только если очень жирное (терпеть не могу эту водичку двухпроцентную). Зеленый чай пила - надолго меня не хватило. Пробовала под разными соусами, даже по-бурятски - с молоком, без сахара. Не-е, к этому привыкнуть сложно
NATTY
У нас с мужем черный чай - основное питье, не можем мы без него обойтись, особенно любим чай с бергамотом, например, марки Ахмад. Молоко не употребляем. А с кофе у меня получилось так: в течение трудового стажа выработалась такая привычка - утром чашечка кофе с сигаретой, за беременность пришлось ломать эту зависимость, но от кофе полностью так и не отказалась, сейчас допускаю иногда пропустить, но не настоящий, а растворимый.
Daisy
Чай/кофе -  50 на 50. И кофе, и чай я пью с молоком и без сахара (если в доме нет молока - я в полной растеряности). Кофе люблю настоящий, но страшно ленюсь варить, поэтому в 90% случаев пью растворимый. Зеленый чай - терпеть не могу. Люблю: соки, кисели (исключительно холодные), компоты, молоко, но чай или кофе они не заменят. Не люблю какао.
Лейла
Я пью  соки, морсы, молочные коктейли. Черный  чай пью только утром и только с  лимоном. Зеленый чай тоже  терпеть не могу.
Масянька
Насчёт чая зелёного с бутербродом... Моя мама работает в Москве, и у неё там есть кафе (не её, но к ней относится) Джиганат называется... Вот пришли мы туда с подружкой однажды... Она заказала "чайную церемонию"... Принесли там всё как надо - понюхайте, попробуйте, разнюхайте...  Я во всём этом ни бельмеса! Ну понюхала для приличия... Когда это всё налили я попросила какое-нить пирожное принести к этому зелёному чаю... На меня так недобро посмотрели (тот кто церемонию эту выполнял)!!! Как будто я у них колбасы попрасила!!! (это вегитарианское кафе) Подружка потом сказала, что чай зелёный пьют просто так...
Yulsen
Решила я как-то заняться здоровым питанием и накупила всяких чаёв типа мате, каркаде, зелёного...Вобщем-то не скажу, что мне было невкусно, но обычного чёрного чая (с добавками и без) они мне заменить так и не смогли. Чёрный чай очень люблю, самый любимый - английский Twinnings Ledy Gray с бергамотом, васильком и цедрой апельсина. Но банка кончилась, а взять его негде :(
Кофе я пью обязательно с утра, растворимый с молоком. Варить мне лень, но если варю, то пью уже без молока.
Из всяких вод люблю только минералку с газами, не переношу никаких Кол, Спрайтов и т.д.
Молоко не пью, но кисломолочку обожаю - кефир, Лизкина кисломолочная "Агуша", питьевые йогурты, но не все! а только с грушей, хотя в свежем виде груши - мои нелюбимые фрукты.
Simha Nahes
Yarka, правда, что зеленый чай с молоком и без сахара - это по-бурятски?! не знала!
я его в таком виде просто обожаю! почти всегда так пью (лишь изредка молоко надоедает.)
вообще, я всегда пью чай и кофе только без сахара. терпеть не могу сахар!
а чай люблю и черный и зеленый.
единственный, который ненавижу - это Lipton. лучше пустой кипяток хлебать буду.

кофе уже пару лет как разлюбила и пью редко. а раньше - за уши не оттащишь!
только благодаря кофе сессии в университете и сдавала.
и в детстве, когда мне кофе пить еще запрещали, таскала кофейные зерна из буфета и грызла.
Natusik
А я какая-то всеядная. Правда, зеленый чай не пробовала ни разу. А так - и кофе, и чай, и соки, и минералку. Вот кефир могу пить только без сахара. С сахаром терпеть не могу!
От кофе сейчас воздерживаюсь из-за беременности, да и как-то его не хочется пока что. Кофе больше люблю натуральный, в зернах.
Ну а основное питье - это черный чай   :dance:
Танюсик
Я кофе до беременности выпивала до 5 чашек в день, просто обажала, с сахаром без молока, растворимый (варить лень). В первые 3 месяца беременности не переносила даже запаха кофе, чему очень рада, иначе бы мне тяжело было бы отказаться от него. Сейчас пью по 1 чашке в день, очень слабого с сахаром и с молоком (без молока не могу). Чай если с чем-нибудь сладким, то пью только зеленый, если с бутербродом - черный с сахаром. Сейчас у меня особая тяга к кефиру - по литру в день. Молоко не люблю с детства. Вот так :)
Tatishka
ЦИТАТА (Yarka @ 15 Сент 2002 17:54)
Молоко в чистом виде только если очень жирное (терпеть не могу эту водичку двухпроцентную).

Бррррр у меня аж мурашки по коже.... Терпеть не могу жирное молоко что-то меня от него  :puke:  а вот 2-3% это самое оно...  :jamp:
Масянька
Мариша, вы прямо как Мишка из рассказов Драгунского!!! Он там тоже всё перечислял, что любит!
Это мой любимый рассказ... Такой вкусный  :super:
anat
чай! всякий разный чай! с молоком и без сахара! м-м-м...а в последние время я пристрастилась к чаю травяному, т.е то что у меня в саду растет , то и завариваю: мята , мелиса , лимонница . завариваю без заварки , только листики, добавляю ч. ложку сахара на большои чаиник - вкусно!   :D   а милый мои любит кофе...  :blush:
Ярка
Лена, вы во львовском "Світ кави" не бывали? Там кофе отменный, но крепкий. У меня, не приученной, взрощенной на кружке кофе со сливками, как раз "очі повилазили". Зато муж остался доволен. Там вообще для кофеманов рай - около 80-ти сортов, если не ошибаюсь





.
Тюша
Конечно молоко и сливки- это полезно,но вот я пью кофе и чай, разбавляя их при этом 1/4 воды из под кранчика на кухне "щоб очи ни вилазили" :p      При этом и то и другое пью без сахара,а кофе еще и по 2-3 чашки(200 мл) в день! Молоко не переношу, зато водичка входит в меня (и выходит) около 2 литров в день: К таким странностям я и мужа уже приучила...
Шахерезада
Лейли, мне пришлось отказаться от вареного кофе, но растворимый с молоком я все равно пью, а тут многие будущие мамы и вареный кофе все время пьют (арабы вообще только кофе и пьют, причем растворимый крайне редко) и ляльки у них рождаются нормальные) У нас такой племянник трехмесячный - такой хорошенький))))))) Так что если хочется, наверное можно) Но на всякий случай спроси у своего врача)
Lisa
LEYLI, насколько я знаю, 2-3 чашки в неделю вовсе не страшно, вот если бы в день!
Ru
Лейли, с кофе такая история: в день можно выпивать 6 чашек кофеиносодержащего напитка-  к ним относятся кофе, чай, кока-кола и Со. После 6 чашек типа уже можно найти изменения в энцифаллограмме плода. Хотя проверить сложно, согласитесь. Так что у вас 6 чашек есть, а что в них будет- спрайт или чай-кофе- уж лучше чай- кофе, от него хоть польза есть, а фанты последнее в желудке со спиной склеют.
Dana
Я тоже всеми руками за кофе, раньше могла его пить с утра до вечера, теперь всё больше чаёк, причём полюбила с лимончиком, вкусненько очень :)  :) Кофе стараюсь пить меньше, причём купила себе кофе без кофеина, а его насколько я поняла можно много пить...особенно с молоком. :jamp:  :jamp:  :jamp:
Женя
ЦИТАТА (Ru @ 24 Сент 2002 15:13)
с кофе такая история: в день можно выпивать 6 чашек кофеиносодержащего напитка-  к ним относятся кофе, чай, кока-кола и Со. После 6 чашек типа уже можно найти изменения в энцифаллограмме плода.

Ой, как хорошо. а то я себя совсем в приеме кофе урезала, все боялась что вредно. А так хоооооооочется. Теперь буду себе позволять пару чашечек в недельку. Спасибо.
Ангара
А я все пью... :beer: и чай: и зеленый, и черный, и травяной; и кофе, и соки, и кефир, и молоко любой жирности.. Единственное что не могу и не люблю пить это апельсиновые, грейпфрутовые и лимонные соки - у меня от них желудок болит. :blush:
Nataliya
Я очень привередливая к напиткам.
По правде сказать, обхожусь вообще без жидкости ( стаканчик сока или чая с молоком мне хватает на целый день, ну может ещё пару глотков воды, чтобы запить витаминку).

До переезда в Англию никогда не замечала такого за собой, пила как все нормальные люди, сейчас просто не могу. Особенно сейчас это очень важно (мы на 9 недельке беременности), и как я не стараюсь у меня ничего не получается.

Очень люблю томатный сок, но при своем токсикозе не могу пить ничего. Ни кофе ни капучино сейчас на запах не переношу. Само молоко же терпеть не могу с детства. В общем это больная моя тема и что делать я не знаю. Бедный малыш...
Tana
А я стала обожать зеленый и черный чай с молоком. Когда малая родилась, мне сказали никакого черного чая. Можно, но с молоком. Я тогда подумала:"Какая гадость!!!!!":eek:  Но через некоторое время мне это так понравилось, что даже в зеленый я стала добавлять молоко.
А теперь на работе выработалась другая привычка - чашка кофе в 9,30 обязательно.....  :jamp:
Luna
если я скажу что обожаю кофе...это я ничего не скажу...я даже беременная нарушала правило "антикофе"....
люблю вареноепокупаю в супермаркетах...разные,с добавками и ароматизированные...
еще люблю соки особенно томатный и апельсиновый....
также люблю зеленый чай с жасмином
Клюква
ЦИТАТА (Luna @ 29 Mar 2003, 15:48)
если я скажу что обожаю кофе...это я ничего не скажу...

Luna, :beer:
Я тоже кофеманка. Но люблю только натуральный свежезаваренный кофе. Растворимый не уважаю.
Пью по несколько кружек в день. Знаю, что вредно много... но ничего с собой поделать не могу. Люблююююююю.

Во время беременности тоже изредка пила, но заваривала некрепкий.
Ksyusha
Кофеманка - это я. Уже 20 лет ни один мой день не начался без чашечки крепкого черного кофе. :beer:
Пока я не выпью кофе, ко мне никто из домашних не подходит - опасно! :fingal: :umnik:
Пью не много (в основном утром, днем), но притензии к напитку большие: только самого лучшего качества с кардамоном, без сахара и молока, с кусочком горького шоколада и сигареткой.
Нескафе считаю отвратительным ядом (знаю его технологию производства - ужас!, кофеина в нем ВО МНОГО РАЗ больше, чем в молотом, ну и вкус никакой). :O:
Люблю иногда выпить арабский (зеленый) кофе. Чай люблю зеленый с мятой, иногда пью травяные и фруктовые (для разнообразия), но черный - терпеть не могу! Мате - иногда с удовольствием. Молоко и молочнокислые напитки - бывает, но не каждый день. :super:
НИКОГДА не пью все эти газированные гадости - софт дринки (Кола, Спрайт, Фанта и др.). :angry: Свежие соки - каждый день, разные: апельсин, грейпфрyт, морковь, яблоко, манго, ананас, киви и т.д. (смешиваю и разбавляю водой, но не из-под крана). :)
Справка:
Зеленый чай не понижает, а нормализует давление. Каркаде - тоже. Мате - тонизирует. Про растворимый кофе я уже написала... :cool: :hi:
fefanton
Ksyusha,
ЦИТАТА
НИКОГДА не пью все эти газированные гадости - софт дринки (Кола, Спрайт, Фанта и др.).



кола способна разъедать резину. проверено. А пепси не берет…
Реально кола - яд

Кола пластиковую пуговицу растворяет за сутки)))))) Вот и думай что там такое и как себя желудок себя чувствует))))

"Никогда не пил и не буду пить эту отраву, но могу сказать одно.
Сам часто использую колу для очистки двигателя мотоцикла, классно чистит хром.
Делайте выводы господа.."

ей еще унитаз чистят

насчет пуговицы не знаю,а от накипи чаинич отчистить можно забросто-пробовал.кола- реально настоящий яд и не верьте тем кто заявляет что это не так!!!
:) :) :) :) :)

Tanchello
Я проверяла совет из какой-то книжки: опустила золотые кольца на ночь в стакан с колой. Наутро - сияли так, что слепило глаза! в чайник залила спрайта, вскипятила. Накипь сошла на раз-два-три :)
Яэль
ЦИТАТА
в чайник залила спрайта, вскипятила. Накипь сошла на раз-два-три 

В Макдоналдсе такими напитками полы отмывают, ночью
Иллен
Зеленый чай обожаю! Пью 2-3 чашки в день. Добавляю немного лайма и ложку меда. Любимые сорта "Dragon pearls" - друзья привозят из Китая и Вьетнама, у нас в специализированных чайных магазинах безумно дорого - около 1500руб/100г, а там 50-80$ за киллограм. Если кончается драконья слеза, то покупаем TWININGS в пакетиках с жасмином или лотосом.
Лакмус
ЦИТАТА (Tanchello)
Я проверяла совет из какой-то книжки: опустила золотые кольца на ночь в стакан с колой. Наутро - сияли так, что слепило глаза! в чайник залила спрайта, вскипятила. Накипь сошла на раз-два-три
ЦИТАТА (Сашкина)
В Макдоналдсе такими напитками полы отмывают, ночью
полезная в хозяйстве штука :D

Я - кофеман, чашечка кофе сразу после пробуждения - святое дело :p пью только молотый, завариваю в турке. Люблю черный крепкий чай, могу и с молоком, особенно когда хочется покушать поздно вечером - отлично утоляет и жажду и голод.
Соки, компоты, кисели, молочку употребляю не часто, только когда захочется. К напиткам равнодушна, исключение " Байкал" - это отголосок из детства.
*elochka*
Я до беременности была кофеманкой, теперь уже почти 6 лет пью чай с молоком, зеленый чай , кофе очень редко. Муж же не признает ни кофе, ни зеленый чай, пьет только черный и без молока.
Totoshka
а я во время беременности мечтала о кофе....мужу привезли както из йемена кофе...я рыдала просто так хотелось...но...зато щас отрываюсь с кофемашиной)))) черный чай не пью, не люблю...но хороший зеленый уважаю, и травяные всякие люблю...хорошо мяты своей с огорода попить)))
TheDarkAngel
До сих пор не могу определиться! :x_laughing:
Периодами. То пью только чай, желательно с лимоном, то только кофе и оооочень редко чай.
Сейчас период чаеманства. Причем приучилась к зеленому, теперь постоянно покупаю разные виды зеленых чаев.
Очень полезно и очень вкусное, баланс - наконец-то и вкусно и полезно :thank_you:
ermolina12
Люблю черный чай и фруктовый :super:
Klin
Люблю кофе с молоком, чай фруктовый, зеленый, каркадэ.
ЛёЛё
Я люблю Колу :tomato:
А из "полезного" еще, фруктовые чаи и каркаде :shuffle:
Klin
ЦИТАТА (ЛёЛё)
Я люблю Колу

А я пепси :tomato:
Fantasy
А я пью минеральную воду и соки, в основном всегда нектары, мой фаворит - персиковый.
Кофе (вареный или растворимый, мне не принципиально) бывает в охотку кружечку маленькую раз в 2-4 месяца и всегда с молоком. Чай еще реже.
SheTanya
Я очень люблю фруктовый чай. А еще, помню, в детстве моя бабушка собирала разные растения и заваривала чай с ними. Моими любимыми были зверобой и липа. Я пробовала покупать эти сборы в аптеке, но совсем не тот вкус был.
А кофе я люблю из кофейных автоматов, хотя, наверное, качество его там не особо высокое... :g:
Максимама
я просто обожаю кофе, сначала беременность потом гв...толком не попьешь, зато сейчас я отрываюсь! Черный чай тоже я тоже люблю, пью с лимоном, с молоком, с ликером.
zosj
Я обожаю NESKAFE+молоко.
Lisichchka
я без сладкого чая дня прожить не могу
KatyaMEMY
Кофе утром обязательно)) Люблю варенный эспрессо)
PROUD
Я пью исключительно чай. Обязательно чёрный, крепкий и желательно, краснодарский.
katherin
Обожаю кофе (чуть разбавленная гуща :BzZz: ) и чистую питьевую воду. К прочему равнодушна.
Lisichchka
сладкий чай ммммммммм все что надо после работы )
Свежесть
Кофе с молоком (лучше со сливками), без сахара.
galchen
Кофе без сахара и молока.
nastuha182007
Люблю латэ
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.