Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Насморк и кашель у ребенка 10 месяцев
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
МолодаяМама
Девочки, помогите советом, пожалуйста!!

Моей доченьке 10 месяцев, вот уже вторую неделю болеем..сначала были сопли (текли в три ручья, были прозрачные) и температура, потом сопли стали гуще и пожелтели, температуры нет, но появился кашель. Иногда отходит мокрота, но чаще просто сухо кашляет..Врач рекомендовала сухую микстуру от кашля для детей, натирать внутренным жиром (гусиный, барсучий) и ставить горчичники (она сказала таким образом это делать: намазать спинку маслом подсолнечным и ставить обратной стороной). Но я нашла горчичники в пакетиках (типа чая в пакетах).

Девочки, подскажите, кто-нибудь ставил грудничкам горчичники? какие? и как вы это делали? И имеет ли смысл?
И, самое главное, кто чем лечит кашель и насморк у своих деток?


Заранее спасибо!
Mamma-Lechuza
Я Анаферон в таких случаях даю курсом :???: А сопли: брызгаю Аквамарисом, через 5мин откачиваю аспиратором и брызгаю Изофрой :)
Иринка lisa
Кашель все той же микстурой, а насморк есть хорошее средство "Протаргол" его капать надо по капле 3 раза в день , продается только в рецептурных отделах, стоит недорого. Но лучше с врачом посоветоваться. Ну и точно не помешает почаше нос промывать аквамарисом или салином...
Северная Звёздочка
МолодаяМама, горчичники ставить бы не стала на вашем месте :???:
Скажу просто как лечились мы. Первый раз заболели в 4-5 месяцев, нам прописали пить Лазолван и я еще давала Проспан, а в нос капала Називином и Салином. Повторно заболели в 8 месяцев, на этот раз выписали сухую микстуру от кашля и я опять давала Проспан, в нос также Називин утром и вечером. Еще прописывали ставить лепешки горчичные здесь. Вылечились за неделю. Выздоравливайте :4u:
Milaya
Сопли - промывать, сосудосуживающие по состоянию - в тяжелых случаях.
Кашель - физиологически процесс, помогающий отхаркивать слизь, нужен для выздоровления.
Сухие микстуры - достаточно аллергенны.
про горчичники маленьким детям вообще не слышала никогда.
Натирать можно ПульмексБеби - греет и пахнет ментолом.
Протаргол - не рекоммендуют к применению у детей во всем цивилизованном мире.
МолодаяМама
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 8 июл 2009, 14:39)
Я Анаферон в таких случаях даю курсом :???:  А сопли: брызгаю Аквамарисом, через 5мин откачиваю аспиратором и брызгаю Изофрой :)
*





Mamma-Lechuza, спасибо! Носик мы так и промываем и капаем Изофру. Но нам это пока не помогает, а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Иринка lisa @ 8 июл 2009, 14:42)
Кашель все той же микстурой, а насморк есть хорошее средство "Протаргол" его капать надо по капле 3 раза в день , продается только в рецептурных отделах, стоит недорого. Но лучше с врачом посоветоваться.  Ну и точно не помешает почаше нос промывать аквамарисом или салином...
*




Протарголом капала 2 дня первых самых, сопли стали гуще и забитость носа больше. Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя.. :HET: :???: Хотя врач из неотложки посоветовал его при соплетечении (а у нас именно оно и было)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юлиана @ 8 июл 2009, 14:47)
МолодаяМама, горчичники ставить бы не стала на вашем месте :???:
Скажу просто как лечились мы. Первый раз заболели в 4-5 месяцев, нам прописали пить Лазолван и я еще давала Проспан, а в нос капала Називином и Салином. Повторно заболели в 8 месяцев, на этот раз выписали сухую микстуру от кашля и я опять давала Проспан, в нос также Називин утром и вечером. Еще прописывали ставить лепешки горчичные здесь. Вылечились за неделю. Выздоравливайте :4u:
*




Юлиана, про горчичные лепешки прочла, спасибо!! Надо попробовать..Вроде и ингридиенты есть. А когда вы ставили, то потом красных раздраженных участков не оставалось на тельце?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Milaya @ 8 июл 2009, 14:47)
Сопли - промывать, сосудосуживающие по состоянию - в тяжелых случаях.
Кашель - физиологически процесс, помогающий отхаркивать слизь, нужен для выздоровления.
Сухие микстуры - достаточно аллергенны.
про горчичники маленьким детям вообще не слышала никогда.
Натирать можно ПульмексБеби - греет и пахнет ментолом.
Протаргол - не рекоммендуют к применению у детей во всем цивилизованном мире.
*




Milaya, вроде все делаем: и промываем, и пульмексБеби натираю на ночь стопки и спинку, и календулу с ромашкой пьем, а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня :cry: :cry:
Может нужно еще время..продолжать в том же духе и ждать!? Просто переживаю, чтобы не было ухудшений
Milaya
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Его безопасность и эффективность не доказаны.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя..

Протаргол - подсушивающее. Но препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня
Если насмор лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - то за семь дней ;)
В чем паника-то? Что беспокоит ребенка? А не вас! ;)
Про лечение ОРВИ читайте Здесь!
И не мучайие ребенка не нужными ему препаратами и действиями :4u:
МолодаяМама
ЦИТАТА (Milaya @ 8 июл 2009, 15:30)
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Его безопасность и эффективность не доказаны.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя..

Протаргол - подсушивающее. Но препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня
Если насмор лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - то за семь дней ;)
В чем паника-то? Что беспокоит ребенка? А не вас! ;)
Про лечение ОРВИ читайте Здесь!
И не мучайие ребенка не нужными ему препаратами и действиями :4u:
*



В том-то и дело, что насморк и кашель очень сильно ее беспокоят. Насморк и заложенность носа не дают нормально есть грудь и нормально спать. Кашлем во сне заходится, просыпается и начинает плакать, ну и вообще общее состояние капризное и плаксивое.. :cry:

Спасибо за ссылку! ;)
Северная Звёздочка
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Юлиана, про горчичные лепешки прочла, спасибо!! Надо попробовать..Вроде и ингридиенты есть. А когда вы ставили, то потом красных раздраженных участков не оставалось на тельце?

Я делала как девочки советовали, т.е. непосредственно на кожу не наносила :dont: поэтому ничего не было :)
ЦИТАТА (Milaya)
препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.

:???: он хорошо помогал дочери, когда были аденоиды и постоянные густые сопли :???:
Milaya
Юлиана, прочитайте, пожалуйста, эту тему и статью особенно в середине :4u:
А там - конечно решать каждому за себя и своего ребенка ;)
mamarina
Изофру можно капать не более 7 дней! Это антибиотик!
Если слизь густая, но нужен лазолван. Грудку и спинку растирать барсучьим жиром.
Горчичники я б не стала использовать.
Северная Звёздочка
ЦИТАТА (Milaya)
Юлиана, прочитайте, пожалуйста, эту тему и статью особенно в середине  :4u:
А там - конечно решать каждому за себя и своего ребенка ;)
*


спасибо :4u: мы его капали в 2004-2005 году и тогда его советовали педиатры :???: А после статьи конечно :O: :fingal: Никаких отклонений у ребенка нет слава богу :worthy: Честно скажу чтобы использовать сейчас у меня мыслей не было никогда, а тогда им пользовалась когда уже ничего не помогало, т.к. у нас были аденоиды в запущенной стадии благодаря лорам :angry:
Milaya
Юлиана, протаргол и сейчас всем поголовно у нас назначают, к сожалению :???:
А аденоиды - штука наследственная, у моего старшего очень увеличены - небный перекрывает зев на две трети! :fingal: Но, ттт, это не провоцирует повышенные болячки, единственное, что напрягало - храп и задержки дыхания, но сделали полисомнографию - показало, что ничего страшного. На этом успокоились - ждем и надеемся, что к пордрастковому возрасту рассосутся ;)
Северная Звёздочка
Milaya, у нас ни укого аденоидов нету насколько я знаю :eek: :???:
Они у дочери возникли когда пошла в садик, в начале маленькие (их лечили), потом разрослись. Тоже был храп, перекрывали пространство глотки, сопли жуткие нескончаемые (уже начала ртом дышать постоянно), появился неприятный запах изо рта и из бронхитов с обструкциями и пневмоний не вылезали :fingal: Начала консультироватся у многих специалистов и нам сказали, что в нашем случае лучше удалить :???: т.к. в мозг кислород поступает плохо и может быть нарушение в развитии, да и лицо тоже может деформироватся :fingal: В итоге в начале 2006 года у хорошего платного специалиста удалили и пока ТТТ все ОК :) Но это только в нашем слчае, а у вас все может и отлично быть ;)
Milaya
Юлиана, у нас у свекрови были аденоиды и ангины нескончаемые :fingal:
Ну я ж говорю - в нашем случае болячками это не осложняется, поэтому ничего не делаем, особенно, когда рассказали КАК делается операция! :swoon:
Северная Звёздочка
Да операция жуть :fingal: но не больно, просто зрелище не для слабонервных :fingal:
МолодаяМама
ЦИТАТА (mamarina @ 9 июл 2009, 15:54)
Изофру можно капать не более 7 дней!  Это антибиотик!
Если слизь густая, но нужен лазолван. Грудку и спинку растирать барсучьим жиром.
Горчичники я б не стала использовать.
*




mamarina, я горчичники тоже не стала делать, а сделала горчичные лепешки как советовали девочки. Покраснений не было на тельце, просто тепловатое место прикладывания. Я делала на спинку на 2 часа (дневной сон).
А мы нигде не можем найти внутренной жир. На рынках спрашивали на нескольких. Где вы покупали барсучий жир?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юлиана @ 9 июл 2009, 15:01)
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Юлиана, про горчичные лепешки прочла, спасибо!! Надо попробовать..Вроде и ингридиенты есть. А когда вы ставили, то потом красных раздраженных участков не оставалось на тельце?

Я делала как девочки советовали, т.е. непосредственно на кожу не наносила :dont: поэтому ничего не было :)
ЦИТАТА (Milaya)
препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.

:???: он хорошо помогал дочери, когда были аденоиды и постоянные густые сопли :???:
*




Юлиана, хотела спросить: а как часто можно делать эти лепешки? Я делала сегодня днем на 2 часа. Можно ли сделать еще и на ночь? Или только один раз в день? А может и еще реже?

Спасибо!
Северная Звёздочка
МолодаяМама, :???: я на ночь только делала :???:
olgazzz
Где вы покупали барсучий жир?
Я видела его на выставке Охота и рыболовство на Руси. Может и на других выставках на ВВЦ бывает?

Хотела еще посоветовать набраться терпения. Мы болели с аналогичными симптомами, просыпались от кашля ночами. Температуру не сбивали. Но она выше 38,2 не поднималась. Лечились только травами и то что на их базе - сироп Линкас, липу заваривали. Освещенную воду опять же давали. Полностью выздоровели только через 3 недели. :4u:
mary1990
Сопли я промываю обычным физ.раствором и потом аспиратором удаляю. От кашля педиатр выписывал сироп Проспан, хорошо помогал и при сухом, и при влажном кашле. И побольше теплого питья давала.
Elena017
У ребеночка в таком раннем возрасте наверное ослабленный иммунитет?
Dina-4ka
А у нас наоборот проблема, с насморком боремся все время. Кашель нам хорошо сироп Проспан лечит, буквально за несколько дней. А вот сопли просто ужас, из-за аденоидов. И удалять же не хочется, подружки своим деткам удаляли, а они снова выросли и зачем дитя мучить?
Katerina Polevaya
нам в таком возрасте, помню, рекомендовал врач сухую горчицу в носки насыпать на сон, типа стопы погреть.. ну сделала пару раз, эффекта никакого не увидела да и бросила.
а горчичники на спинку, не знааю.. не будет больно малышу то?(
Nastya25
От кашля могу порекомендовать домашние ингаляторы, очень эффективны... если вы не хотите кормить ребенка таблетками и пилюлями...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.