Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Видеоняня
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Страницы: 1, 2
Listok
Смотрю и облизываюсь на видеоняню.
Девочки, кто пользовался, расскажите, насколько она вообще полезна и стоит ли своих денег?
А то может быть имеет смысл взять самую простую радионяню и все?

В принципе необходимость в подобном устройстве возникает, но не очень часто. Например, когда я одна, ребенок спит, и я пошла в душ. За водой совершенно не слышно ребенка, а дочка может проснуться, сильно расплакаться и хуже всего - перевалиться через бортик.

Или когда мы в гостях у кого-нибудь на даче. Доча в 9 уже спит, но периодически просыпается, а так хочется посидеть на улице у костра и поговорить, а не сидеть караулить у кроватки.

Скоро появится второй карапуз и надо будет отслеживать чего там оба творят.

Пока облизываюсь вот на такую модельку: Видеоняня GP-860Q
пишут, что там можно управлять поворотом камеры с родительского приемника, и еще она видит в темноте. Насколько действительно съемка в темноте эффективна?
user posted image

И вообще напишите пожалуйста, кто чем подобным пользовался сам, или даже в гостях у подруги.
kitenfly
у нас такая! супер! очень удобная штука. правда если работает микроволновка на экране начинаются помехи.
очень выручала когда гостили у родителей. наша спальня на 2-м этаже. вечером клали малыша. включали. монитор на кухне. не надо ни прислушиваться ни бегать туда-сюда. все видно и слышно.
дома используем тоже постоянно.

про темноту. там инфракрасная подсветка. очень все хорошо видно. в комнате темень хоть глаз коли. а на экране "день" :p
камера поворачивается и наклон регулируется. действительно с пульта. по центру кнопки со стрелкими. причем делает она все это абсолютно бесшумно.
на мониторе регулируется звук и яркость экрана.

у нас папа купил... сколько сей девайс стоил я и не знала. пока недавно на чек не наткнулась. но штука реально полезная. подойдет и в будущем, когда детеныш побольше будет. чтоб рядом с ним не сидеть постоянно.
Listok
kitenfly, ну у нас второй ожидается, так что однозначно пригодится.
Спасибо большое за ответ. Очень порадовало еще про ее бесшумность.
Теперь точно, либо сами купим, либо в подарок на рождение попрошу.)))

А аудиосвязь у нее есть или нету? Она передает звуки от малыша? Или только видео без звука?
kitenfly
да звуки есть. на пульте есть регулятор громкости.
там как то можно сделать чтоб камера двигалась сама по себе. типа обзор помещения. но сама я инструкцию не читала. пока некчему. :blush:
kitenfly
Маруся Сундукова, у нас такая, как автор в первом посте выложила. нареканий никаких.
сейчас даю в прокат подруге, когда они на дачу уезжают.
гном4
kitenfly, несколкь дней изучала ассортимент видеоняней, и остановила свой выбор именно на модели как у вас!
Сегодня случайно увидела ваш отзыв! Рада что он положительный!
А что больше ни у кого такой штуки нет, что так мало комментариев!?

Хотелось бы еще мнений :BzZz:
Чипка
У нас есть такая, как в первом посте. Но только лишь есть. Потому как я ею не пользуюсь.
Не пользуюсь по причине того, что функция аудио (то есть чтобы слушать, что там происходит) просто странная. У нас небольшая квартира (57 кв.м.), но помехи при использовании этой штуки есть практически всегда! Выражаются помехи в постоянном потрескивании и тому подобных звуках из динамика (подобно испорченному радио). Помехи есть даже когда ребенок на балконе, а я в комнате, находящейся по прямой от балкона, т.е. без препятствий в виде толстых бетонных стен. Пришлось через неделю после этих мучений купить цифровую радионяню, которую люблю и жизни без нее не представляю и до сих пор пользуюсь везде - и дома, и на даче, и в гостях (радиус действия впечатляющий, ВСЕГДА звукопередача без помех, цифра есть цифра, а уж если сигнала нет, то няня просто начинает издавать предупреждающий сигнал, что очень удобно для того, чтобы вернуться в радиус действия). Поставила цифровую радионяню рядом с видеоняней, у которой отключила звук, используя ее только для функцию видео. Кстати, я бы не сказала, что поворотный механизм камеры работает бесшумно. У каждого конечно свое звуковое восприятие, но то, что бесшумной эту камеру назвать нельзя - это 100%. Когда поворачиваешь камеру, отчетливо слышно характерное жужжание.
Добавлю, что на даче девайсом из первого поста я вообще не смогла пользоваться (8 соток). Если камера стоит на подоконнике кирпичного дома, а родительский блок в щитовой летней кухне на расстоянии 8-10м, то помехи на экране такие, что смысла использовать это устройство нет.
Резюме. Думаю, что аудио и видеоприборы с аналоговым принципом работы себя все-таки изжили (тем более за ту бешеную цену, по которой этот прибор предлагают приобрести). И если хочешь качественное изображение и качественный звук, то надо покупать цифровую технику. Тогда вложение оправдывает себя на все 100%.
P.S. Няню из первого поста не сдали в магазин только лишь по причине того, что нам ее подарили, а чек потом так и не нашли. Да и некогда было с крохой по магазинам мотаться.
До4кина Мама
Чипка, а какая у вас модель?
Мы тоже хотим цифру, но отзывов маловато, уже 2 недели лазаю по сайтам и сравниваю, да и разница в цене колоссальная.
Чипка
Ответ на сообщение До4кина Мама от 9 ноя 2010, 23:20

У нас вот такая Радио няня TOMY Walkabout Platinum Digital 1245 .
[attachmentid=5932622]
Недешево конечно, но думаю, что это в первую очередь из-за набора функций (удобно в первую очередь, что термометр встроенный). Если надо подешевле, то уверена, что купив любую цифровую няню с минимальным функционалом, качество передаваемого звука будет отличным.
*АЙЗА*
Мы поступили иначе... У нас вход в квартиру и тамбур под видео наблюдением (2 камеры с микрофонами) вот просто взяли и перенесли одну камеру в комнату :clap:
AnutkaRU
Можно сделать еще проще .) поставить веб-камеру .)))
А картинку на ноут или на покет.
У меня на ноуте. Новообще-то видео не сильно пригодилось, все время пялиться в монитор не будешь, а ушами следить необременительно .)
Катринчик
Девочки, тоже интересуюсь видеонянями.
Кто пользовался - напишите отзывы.
Есть Miniland Digimonitor 3,5 и 2,5 чем они отличаются? В описаниях одинаково вроде.
У кого были такие? как они?
Интересует на сколько чувствительны к шорохам и кряхтениям.
kot'Rina
Есть Miniland Digimonitor 3,5 и 2,5 чем они отличаются? В описаниях одинаково вроде.
У кого были такие? как они?
Интересует на сколько чувствительны к шорохам и кряхтениям.

не знаю чем отличаются именно эти модели, но модель которая в первом сообщении темы - у нее передача звука АНАЛОГОВОЕ
А значит она будет сбоить не только от включения микроволновки (как тут кто-то написал), но и от включенного Блютуза или Wi-Fi
По хорошему надо брать цифровую видео-няню (не путать тип передачи сигнала и то что камера "цифровая")
Сама сейчас в поиске..нашла хорошую цифровую видео-няню, но единственный недостаток - нет поворота видеокамеры (как у той, что в первом сообщении)

» Дописано позже
Не пользуюсь по причине того, что функция аудио (то есть чтобы слушать, что там происходит) просто странная. У нас небольшая квартира (57 кв.м.), но помехи при использовании этой штуки есть практически всегда!

99 % причина в том что она была аналоговая
Чипка
Ответ на сообщение kot3130 от 20 дек 2010, 18:30
ЦИТАТА ( kot3130 )
99 % причина в том что она была аналоговая

Понятное дело! И даже не 99, а 100%. Если бы покупала сама, то покупала бы только цифровую, впрочем я об этом уже писАла.
Катринчик
Девочки, про которые я писала они цифровые, у них написано, что даже якобы новая связь DECT. еще лучше. Просто хотелось услышать мнения кто ее использует.
Ладно подожду, может кто напишет.

КОТ3130 Скажите, а какую няню вы приглядели? Как опредедляете, что она хорошая? Про них про всех хорошо написано ;)
kot'Rina
КОТ3130 Скажите, а какую няню вы приглядели? Как опредедляете, что она хорошая? Про них про всех хорошо написано

сорри, только сейчас заметила вопрос ко мне
да я еще не определила, мне в той что "понравилась" не хватает опции поворота видеокамеры с пульта..так бы взяла без раздумий (мне понравилась Цифровая Видео няня Lorex)

Проблема в том что в интернет-магазинах как правило не пишут "цифровая"она или аналоговая, и зачастую добиться от консультантов информации невозможно - потому как сидят девочки, принимающие заказ...и в лучшем случае они скажут "конечно же она цифровая", не разбираясь что это "сигнал" или "камера"
в общем ломаю голову пока :pofig:

может как раз тут кто подскажет хорошие цифровые видеоняни :worthy:

:ЗЫ: Наверное остановлюсь на модели GP-860Q (цифровой сигнал), мне советовали аналоговую GP-860Q, были довольны..а тут как раз цифровая...хотя та моделька, которую я написала выше мне интуитивно больше нравится
kitya
Ответ на сообщение Катринчик от 20 дек 2010, 17:39
У нас Miniland Digimonitor 2,5. Я очень довольна. На даче нам все лето прослужила, брала во всем доме (и на первом этаже и на втором), качество приема и картинки хорошее, особенно на улице. Мы часто летом укладывали маленького на улице, ставили видеоняню, а сами шли в дом ужинать. Зато как только он начинал кряхтеть и просыпаться, мы уже сразу бежали к нему. Для меня - это было просто спасением.
Чем отличаются эти видеоняни не знаю, но плюс, что у 3,5 есть небольшое крепление для видеокамеры - иногда этого нам не хватало. И экран все таки побольше, что тоже хорошо.
Мы родстенникам хотим подарить Miniland Digimonitor 3,5, если получится, то может и про нее отзыв напишу.
m-2004
Кать!
ЦИТАТА
А значит она будет сбоить не только от включения микроволновки (как тут кто-то написал), но и от включенного Блютуза или Wi-Fi

у нас от роутера, причем монитор стоит на кухне, а камера стоит в большой комнате, которая через маленькую комнату идет, где и стоит роутер, из-за этих помех камера не поворачивается! У нас цифровая 860-т.к. роутер получается мощнее и перебивает! :???:
elanna
У нас миниленд 3,5 - все отлично показывает, в том числе, в темноте :4u:
KateGetskina
А кто- нибудь использовал PHilips , или может знаете что- нить об этих видео- нянях?
Janno4ka1
У нас Babysitter 8209 AW с датчиком движения и звука. Давольна ею, как слон. Мы с мужем можем спокойно посмотреть фильм вечером, не бегая каждые пять минут проверять как там наш малыш спит или нет. Его отлично видно в монитор :) Тем более просыпаясь он не плачет, а начинает путешествовать по своей кроватке. И На отдыхе так же она наш незаменимый помошник. Малыш спит в своей кроватки в домике, а мы с мужем и друзьями недалеко от дома в беседке отдыхаем :) прием у камеры отличный :) так же можно вывести изображение на телевизор и по желанию подключить дополнительные камеры :)
Витаминище
А есть видеоняни ,которые выводят изображение на комп, или только на приемное устройство?
люлюси4ка
У нас есть видеоняня, очень полезная штука-Рекомендую :super: :super: :super:
nasty-kisa
У подруги наблюдала видеоняню Miniland
Вещь отличная, ловит прекрасно в частном доме через много стен. И качество изображение приличное, честно говоря не ожидала никак.
ghosty
Мы пользуемся видеоняней Miniland, я в восторге!!!
Lesenchik
Не представляю как обходиться без видеоняни. Ребенок всегда на виду , можно спокойно находиться в другом помещении и не бегать посмотреть.
А уж на даче это мой главный мастхэв. В отличие от радионяни видео пригодится долго - наблюдать как ребенок играет на улице и чем занят.
Я вообще не вижу смысла в радио - ну тихо, и чего? Может там кот в кроватку залез, или ребенок перевернулся на живот и ему дышать неудобно.
Пуська82
с первым была радионяня-была довольна но бегала на каждый шорох-со второй видео няня я в восторге
Блонди
у кого нибудь есть MOTOROLA MBP 20? Как впечатления?
petrovap
У меня Summer - довольна, как слон. И в доме удобно и в квартире (можно ребенка на балкон спать поставить)
Lesenchik
У меня такая. Очень ею довольна. Оказалось крайне необходимо, чтоб оба блока - и детский и родительский - были на аккумуляторе, не только от сети. Ловит хорошо, в двухэтажном доме связь не пропадает, в том числе и если ребенок с няней спит на улице. Очень удобное крепление - я теперь не представляю как пользоваться камерой без него, так как часто цепляю камеру к ручке коляски, к ручкам шкафа, да вообще куда только ни приходилось) А еще к ней можно подключить до четырех камер, когда ребенок бегает по дому это удобно.
И производство Германия, но это мелочи.
Очень рекомендую, хотя бренд совсем не раскрученный. Я очень рада что мне подарили именно такую, а не чикко, которую я хотела изначально.
...Jolie LoLa...
Ну ура, снова можно начать пользоваться этим девайсом! В 2008 у нас была видео няня, только работать должно было -что-то одно, или камера или интернет через роутер, причем даже соседский :angry:

Чего же я раньше не догадалась сюда зайти :)
Тапиока
Вот по моделям не знаем.
Рассматриваем 2 варианта, оба по цене подходят нам : беспроводная цифровая motorola mbp33 и mbm350

Наверное уже поздно но у нас Моторола MBP36- ненарадуюсь
6ольшой экран, управление с родительского 6лока, инфракрасный режим, цена нормальная

IR2D2
Angelcare AC1100
Для нас очень нужная вещь! Даже не говорю о даче, в квартире постоянно пользуемся. Удобно, не надо прислушиваться, как там ребенок, все видно и слышно.
SarahJParker
У нас счас LUVION Grand Elite (Нидерланды) во второй версии (добавили крепеж для камеры и аккумулятор в родительский блок). У меня видеоняня востребована: за малышом ночью наблюдаю (он в кроватке спит в отдельной комнате). Была AngelCare AC1100 (Канада), продала: маленький экранчик у родительского блока и пищала, сволочь, в неподходящий момент... :x_confused: У лювиона экран большой. Если есть по лювиону вопросы - отвечу. :4u:
smotia
Вот и мы встали перед выбором электронного друга :). Я хочу видеоняню, жена сначала упиралась, потом сдалась)).
Подскажите пож на что обратить внимание при выборе? Какими функциями пользуетесь (ночник, колыбель, возможность двухстороннего общения и др.)?
Больше склоняюсь к выбору в пользу или Motorola или Avent.

Что все таки лучше выбрать и куда смотреть?
Спасибо за советы)
kot'Rina
Ответ на сообщение smotia от 13 мар 2013, 10:31
ни одна из перечисленных функций ни разу не понадобилась :???:

нужно чтобы Видеоняня была цифровая, а не аналоговая
и чтобы было включение от голоса или/и движения ребенка
у нас от голоса..не всегда удобно, так как зачастую деть сперва просыпается, а потом уже может запищать
для меня еще было важно чтобы у камеры была возможность работы без провода, т.е на батарейках- совершенно спокойно ставила камеру в колыбель, чего не смогла бы делать, если бы провод был неотсоединяемый- страх перед приборами под током

так же важна была возможность подключения доп.камер на одну базу - нг это на будущее на время самостоятельных игр в комнате

в вообще эксплуатирую свою няню и в хвост и в гриву каждый день - ни разу не пожалела
p.s у нас Цифровая Видео няня Смартлорекс Ultra
IR2D2
smotia, ночник не нужен на видео няне, двусторонне общение тоже не для крохи( можнт позже будет актуально?). Обязательно, чтоб родблок не только от сети, но и на аккомуляторах был. Если детский блок на аккомуляторе может работать тоже хорошо. Размер экрана и качество картинки проверьте перед покупкой. Радиус действия сигнала тоже надо уточнять или проверять.
Наш детский блок можно на штатив установить. Что мы и сделали. Ставим на штатив от фотокамеры. Очень удобно, камера наклоняется как угодно.
Прикольно, конечно, если поворотная камера и есть возможность подключить доп камеры. Но такой функционал как мы поняли либо у очень дорогих устройств (около тысячи долларов) или у пукалок, которые в остальном куда более важном функционале проигрывают (например, сигнал даже в рамках квартиры в 70 кв.м нестабильный, а уж на даче и подавно!).
Еще удобно, когда на род.блоке есть клипса. Цепляешь за одежду и ходишь по квартире.
smotia
Спасибо всем большое за советы. Все таки больше склоняюсь к motorola MBP36. Понравилась она своим видом, дизайном и функционалом. Вот только насколько я понял трансляция у нее идет постоянная. Насколько это удобно?
smotia
В мотороле нельзя камеру от батареек включить (((( получается что в коляске, на даче не оставить (((.
Неангелсовсем
Ответ на сообщение SaraJParker от 6 мар 2013, 21:50
Присоеденяюсь к отзыву, у нас тоже luvion, очень довольна , до этого были филипс авент и томи,у авент очень маленький монитор приходится всегда под рукой держать , т е если ты вдруг в одном углу комнаты ее оставил то разглядеть ребенка из др "угла" не реально единственный плюс батарейки надолго хватает. Томми в принципе нормальная, если у вас не было другой видео няни, от luvion отличается четкостью картинки у лувион она лучше и тем что камера не поворотная, поверьте это очень удобный девайс даже маленькому, у меня мелкому 4 месяца будет , а я активно эту функцию использую, сын на балконе спит в коляске голову повернул И так далее и.т.п. подправить ракурс можно не выходя ( я это не из за лени ценю просто дверь балконная щелкает громко зараза). Из минусов это цена, и то что камера не работает без провода( но я думаю ни у одной камеры батарейки на долго не хватит) , зарядки на родительском блоке в режиме онлайн хватает реально на 2-2,5 часа,дома это не парит т. к. Картинка четкая и очень глазастая нет нужды безконечно с собой таскать видно издалека.Как я с первым без этой штуковины справлялась не знаю, помыться блин проблема была , вечно прислушивалась , если есть возможность советую всем это вроде мелочи но они реально жизнь облегчают, дверь в детской не надо открывать затаив дыхание .. А вдруг спит а я разбужу...
На все вопросы отвечу без проблем
[attachmentid=7553737]

А цена по моему в районе 10-11 т.р.
smotia
Ответ на сообщение Неангелсовсем от 18 мар 2013, 00:32
Спасибо за классный отзыв! :)
Скажите, а камера работает только от сети? или от батареек тоже?
А то предыдущие девушки писали что удобно когда есть возможность камеру включать не только от сети. До прочтения этих комментариев как-то не задумывался об этом :).
Если только от сети, то не возникало желания/необходимости включить ее там где нет розетки по близости?
kuka
Можно я свои 5 копеек внесу :blush: Наверно это не мое изобретение со всем но недавно стала делать так: делаю видеозвонок с одного телефона на другой ( и у меня, и у мужа и у мамы одинаковые телефоны, еще айпад есть) например по скайпу. Один телефон оставляю в комнате где ребенок спит. Со вторым иду куды хочу. У телефона который остается в комнате звук отключаю. И никакая видеоняня не нужна. Правда крепления специального нет. Приходится каждый раз изобретать как пристроить телефон. :shuffle:

Забыла сказать - в квартире есть вай-фай, поэтому звонки такие денюжкой не облагаются
smotia
апну тему немного... может еще кто-нить напишет
Тапиока
Подскажите пож на что обратить внимание при выборе? Какими функциями пользуетесь (ночник, колыбель, возможность двухстороннего общения и др.)?

Ночник, колы6ель, двустороннее о6щение - не ползуемся совсем, но последнее может пригодится когда станем постарше
Важно - 6ольшой экран, инфракрасное, управление с родительского 6лока.

в вообще эксплуатирую свою няню и в хвост и в гриву каждый день - ни разу не пожалела

:beer:
Воо6ще не зна что я 6ез нее делала. Пользовалась и в маленькой квартире, и в нормльной, и в 6ольшой, и в доме. Везде нужна 6ыла.
Тапиока
Скажите, а камера работает только от сети? или от батареек тоже?
А то предыдущие девушки писали что удобно когда есть возможность камеру включать не только от сети. До прочтения этих комментариев как-то не задумывался об этом .
Если только от сети, то не возникало желания/необходимости включить ее там где нет розетки по близости?

У меня экран на аккумуляторах, а камера от сети (Моторола MBP 36). Ни разу не 6ыло про6лемой наличие провода у камеры. Камера у нас стоит о6ычно в метрах 2 до ре6енка, розетку всегда находили (мы пользовались наверное в 10 разных местах)
Камера на 6атарее очень удо6но когда ре6енок спит на улице, но и в этом случае мы просто ставили на окно камеру (провод очень длинный)
Lesenchik
Моя видеоняня держит батарею несколько часов, заряжаю оба блока где-то раз в три дня. На аккумуляторе и родительский блок, и камера. На дачном участке очень удобно повесить камеру на ручку коляски, с проводом это было бы невозможно. Но если только для использования в квартире - конечно можно обойтись.
Тапиока
А цена по моему в районе 10-11 т.р.

Моторола MBP36 с такими же данными и функциями 6-7тр
smotia
Lesenchik,
А какая у Вас няня?
alex_kh
Ответ на сообщение Неангелсовсем от 18 мар 2013, 06:32

Подскажите, где покупали?

Присмотрела Luvion Platinum 2, теперь ищу надежный интернет-магазин.

Заказала, купила. В целом довольна. Тольео аккумулятор быстро садится у родительского блока. И еще лампочка раздражает на детском - во включеном состойнии горит. Каково малышу на нее смотреть, если камера перед ним установлена.. А так вещь неплохая )) Правда, кажется, дорого за такой несложный прибор.
SunMama
Девочки, а с ночным видением и чтобы мощный сигнал был - это мне в какую денежку обойдется? ЖДать долго не могу, так что зарубеж заказывать не отправляйте..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.