Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как правильно уйти под расписку?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Mint Mind
Завтра ложусь в роддом при ГКБ №29 с диагнозом "задержка развития плода первой степени"
В принципе врач Татьяна Александровна, принимавшая меня сегодня в перинатальном центре мне очень и очень понравилась, но количество отрицательных отзывов недавнего времени об этом мед. заведении пугает.
Мне хотелось бы узнать вот что: если мне там не понравится совсем и я решу поехать домой или "перелечь", как оттуда выйти и получить хоть какое-то заключение о проводившемся лечении.
Когда лежала на раннем сроке мне говорили: уходи под расписку, но выписку тебе не дадим.
Есть хоть какая-то возможность ее получить?
Оля2111
Вам обязаны отдать выписку .Бывает,правда,что женщина самовольно уходит из отделения,тогда она без выписки,но потом если возвращается(просто за выпиской),то и ей должны дать выписку с результатами анализов и проведенном лечении.Вам или соврали или может Вы не так поняли(ну вроде - за выпиской зайти завтра).
Маленькая ня
Mint Mind, я лежала в другом роддоме в патологии почти с тем же диагнозом, только второй степени. Ситуация так сложилась, что тоже пришлось под расписку уйти. Врач смотрела на меня зверем, но выписку полностью подготовила. Может быть, зависит еще от срока проведенного в роддоме. Я лежала больше недели. Мне кажется, в этом случае они просто не имеют права не дать выписку.
Mint Mind
Маленькая ня, а скажите пжлст в чем само лечение состояло?
ГалинаТ
Выписку в любом случае дать обязаны - требуйте!!!
Оля2111
Ни от какого срока не зависит,если даже пол-дня пролежала и уходит - все,что делали в стационаре обязаны написать (какие исследования,лечение).Это я как врач пишу.Смотреть плохо,конечно,могут - от ситуации и врача зависит,но Mint Mind,не переживайте по такому поводу - все Вам напишут.
Deirdre
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 22:50)
Завтра ложусь в роддом при ГКБ №29 с диагнозом "задержка развития плода первой степени"
В принципе врач Татьяна Александровна, принимавшая меня сегодня в перинатальном центре мне очень и очень понравилась, но количество отрицательных отзывов недавнего времени об этом мед. заведении пугает.
*



Прошу прощения за офф топ: а где было вы столкнулись со смутившим Вас количеством отрицательных отзывов по этому роддому?

Интересуюсь, поскольку пока собираюсь там рожать во второй раз. Напишите, когда выпишетесь, пожалуйста, насколько ситуация внутри р/д, на Ваш взгляд, соответствует этим отзывам.

Заранее большое спасибо!
Mint Mind
Deirdre,
Я выбираю роддом недели 3 и большинство того, что прочитала не сильно понравилось. Уже не скажу все те сайты, где полазила. Но вот в перинатальном центре я наблюдалась всю беременность и не могу сказать, что в восторге. Часто ездила к своему врачу перепроверить назначения и половина вычеркивалась + отношение. Сегодняшняя врач ЕДИНСТВЕННАЯ, оставившая положительные эмоции. От остальны - полное равнодушие и иногда принебрежение.

А можно вообще с результатами сегодняшних УЗИ и КТГ податься в другой роддом? Я бы лучше поехала в №8 на Выхино.
Виэль
Я думаю будут колоть актовегин и инстенон, а так же всякие узи и ктг.
В свое время я никуда не ложилась и капала себе дома актовегин. Инстенон мне не внушил доверия.
Mint Mind
А что не так с инстеноном?
Я бы тоже лучше походила поколоть актовегин в дневной стационар.
Виэль
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:21)
А что не так с инстеноном?
Я бы тоже лучше походила поколоть актовегин в дневной стационар.
*


Я почитала инструкцию в интернете.
Mint Mind
ЦИТАТА (Виэль @ 7 июл 2009, 23:23)
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:21)
А что не так с инстеноном?
Я бы тоже лучше походила поколоть актовегин в дневной стационар.
*


Я почитала инструкцию в интернете.
*


Вы об этом: Применение при беременности и кормлении грудью допустимо только по строгим показаниям? оО
Deirdre
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:12)
Deirdre,
А можно вообще с результатами сегодняшних УЗИ и КТГ податься в другой роддом? Я бы лучше поехала в №8 на Выхино.
*



Скорее всего, да. У меня так было с госпитализацией с угрозой на раннем сроке. Из поликлиники УДП на Сивцевом вражке, где мне как раз сделали УЗИ, меня отвезли в больницу на Дубровке, которая мне абсолютно не понравилось (№13 или 15, кажется). Я оттуда ушла, не став оформляться. Доехала до дома, собрала вещи, позвонила доктору, у которой рожала в первый раз. Она сказала, что на ранних сроках в роддом все равно на сохранение не кладут, поэтому я вызвала скорую, поговорила с ними и они отвезли меня в другую больницу с гинекологическим отделением.

В той больнице как раз сделанное УЗИ и пригодилось.
Виэль
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:29)
Вы об этом: Применение при беременности и кормлении грудью допустимо только по строгим показаниям? оО
*


Скажем так, я вообще не сторонник применения кучи лекарств, во-первых. А во-вторых в инструкции написано, что его нельзя при повышенном внутречерепном давлении (а у меня оно есть).
Но мои слова ни в коем случае не являются указанием к действию. :4u:
Маленькая ня
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:03)
Маленькая ня, а скажите пжлст в чем само лечение состояло?
*


Mint Mind, подкармливали ребеночка, в основном капельницами: актовегин, глюкоза, эсенциале. А за 2 недели до родов мне в другом роддоме врач сказала, что скорее всего просто родится маленький ребеночек. Особенность у меня такая: я сама родилась 2850гр. Так и получилось.
Mint Mind
Маленькая ня, а какие результаты были от лечения?
alissi
Когда я лежала в патологии 67 роддома, девчонка уходила под расписку. Выписку ей дали, но очень долго перед этим капали на мозги, что вообще уход под расписку не приветствуется, рассказывали всякие страшилки, доказывали необходимость и пользу лечения. Выписку дать они обязаны, это самим врачам жно для отчетности.
Маленькая ня
ЦИТАТА (Mint Mind @ 7 июл 2009, 23:59)
Маленькая ня, а какие результаты были от лечения?
*


Mint Mind, у нас сложно все было. Мою историю можно вот здесь прочитать. 48 сообщение.
Я сама слышала, как гинеколог рекомендовала другой беременой женщине с маленьким ребенком просто попить таблетки, что этого вполне достаточно, только Актовегин дорого стоит. И я до сих пор очень жалею, что согласилась лечь в роддом. Я с самого начала чувствовала, что мне не надо ложиться в больницу. Очень много нервов мне это стоило.
Но зато теперь я точно знаю, что если в следующую беременность мне будут ставить задержку развития, я обязательно схожу еще как минимум к одному специалисту на УЗИ, т.к. в этом исследовании слишком сильнО влияние человеческого фактора. Там же счет идет на миллиметры. И если всё остальное будет в норме: доплер, КТГ, с плацентой все впорядке и прочее. Я лучше попью таблетки дома.
Но это не значит, что Вам не надо ложиться в стационар. Все случаи разные. Со мной в палате лежала женщина с предлежанием плаценты. На 26 неделе врачи спасли ее и ребеночка. Мое мнение: прежде всего надо прислушиваться к своему сердцу и ребенку. Дай Бог здоровья и Вам и Вашему ребеночку!!! Главное, не переживайте - все будет хорошо! :flowers: Надеюсь, мой опыт Вам поможет!
bistrinka
ЦИТАТА (Mint Mind)
Когда лежала на раннем сроке мне говорили: уходи под расписку, но выписку тебе не дадим.
Есть хоть какая-то возможность ее получить?
выписку обязаны дать :???:
легких родов :) :4u:
Mint Mind
Сегодня утром случилось чудо!!!
Моя врач вышла из отпуска и прописала вместо стационара таблеточки =)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.