Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что висит у вас на стенах?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3
Lana1
Девочки,чем вы украшаете стены в квартире? У нас после ремонта белые крашеные стены,не придумаю,что повесить :???:
Тата
Телевизор в спальне, чтобы лежа смотреть, полочки, была попытка развесить все дочкины мягкие игрушки, но они там долго не живут, оказываются в игре сразу.
А вообще сама тоже интересуюсь...
Анна
Сейчас смотрю, что висит у нас на стенах... :shuffle:

Итак... несколько любимых фотографий (главное - с этим не переборщить). Стараюсь, чтобы рамки сочетались по цвету с интерьером.

Есть сувенирчики на стену из разных стран. Пара чеканок (у нас квартира в коричневато-персиковой гамме, поэтому они смотрятся неплохо... к тому же это память о бабушке и дедушке мужа).

Остальное место на стенах занимают полки.
Шахерезада
паззлы))) в детской еще картинки винни-пуха. А фотки я просто в рамочки ставлю.
Мурмурёнка
У нас на стенах только картины ( в большинстве своем портреты родственников) и антикварные тарелки.
Sindirella
Я сама не люблю всяки висячие штуки, но сегодня увидела такие прикольные часы. Как маленький раскрытый сундучок, в котором может лежать что угодно. Например, морская тема с компасом, маленькой картой, а посредине часы... или швейная тема с красивыми нитками, пуговицами и также с часами...Ещё были варианты с разными побегами, с с/х культурами, кофе и конфетами.... Я прибалдела! Для кухни по-моему вообще находка!
Еленочка
так, расскажите мне как вы вешаете фотки на стены :worthy: :worthy: хочу-хочу, а не пойму как. Гвозди забиваете что ли? или шурупы завертываете? и может еще наглядно покажете, как у вас фотки висят? я хочу прям какую-нибудь стену полностью фотками завешать, люблю это дело, но подходящего места пока не найду никак :cranky:
Кофе
В коридоре сделаю галлерею - самые удачные картинки Ванюхи буду оправлять в рамочку и вешать на стену. И получится как в галерее))))
В детской - на стенах буду вешать разные учебные плакатики, веселые картинки. На стену около кровати - детский небольшой настеный коврик (видела в Старике-Хоттабыче) - чтобы не тянуло холодом от стены...
На кухне часы, календарь симпатичный, цветы ( хаотично приделаю на стены маленькие полочки и на них горшки с цветами - скорее всего это будут кактусы - но все разные чтоб прикольно смотрелось.
В спальне опять же небольшие полочки на разных высотах - туда опять же цветы - но уже не кактусы а с листиками - и книжки.
В гостиной ничего вешать не буду - чтоб не загромождать особо и чтоб убираться было быстро быстро - типа через десять минут должны нагрянуть друзья и можно было моментом убраться - только пыть с телевизора смахнуть и все)))

» Дописано позже
Еленочка,
если картина легкая - то клеила на двухсторонний скотч... но у меня он очень интересный - его потом можно отклеить и следов не останется ( на какой то выставке образцы раздавали - какая то немецкая компания )
Гвоздики я не хочу - вдруг потом снять придется - а гвоздь будет торчать. Может быть кнопками? Но опять же - смотря какой вес.
Еленочка
tanya_twix,
ой с двусторонним скотчем как-то не сложилось у меня. Один был дурацкий, на след день как начало все падать :fingal: А другой такой термоядерный, что фиг отдерешь, у меня на нем в детской комнате Икона висела, а когда у меня туда шкаф устанавливали, как-то сильно этим шкафом дернули или еще что-то, вместе с этим скотчем часть штукатурки даже отвалилась, кошмар :fingal:
А на кнопки.. фоторамки на кнопки что ли? нет, не годится это.
Вот где бы такой скотч найти, который потом отлипает без проблем.
Yulsen
Всех не читала, мож кто что и написал уже по этому поводу, но:
Еленочка, в Икее продаются специальные крючки для картин и фоторамок, вбиваются обычнм молотком в самый суперпрочный бетон. Ничего сверлить не надо.
Еленочка
Yulsen,
:worthy: :worthy: :worthy:
Ирискин
Тундра - супер коллекция! :super: :super: :super:
А у нас такие тарелки - все на подставках стоят. Хотя, при желании, можно и на стену повесить :shuffle: :shuffle:
Dana
После ремонта не висело ничего, потом постепенно стали обрастать барахлом :D :D

На кухне висит меню на итальянском с ценами в рамке под стеклом, сделан как папирус (привезли из Итальянского ресторана на память, рамку сделали и повесили) и небольшие рамочки с картинками над кухонным столом.
В большой комнате - картины, долго думали, долго искали и наконец нашли на вернисаже на Крымском валу. Картины написаны маслом, совремнный грузинский художник (очень стиль нам нравится, он присущ именно грузинам, кто знает - поймет ;) )
В детской - детские картины и фотографии (всего в меру, не люблю когда все стены увешены)
В коридоре при входе мои фотографии с насекомыми, а другом тарелки из всех стран, которые мы посетили.
Боженка
Dana,
;) если что-то типа Пиросмани, примитивизм- обожаю :love:
Dana
Божена - точно! ;) Причем от одной картины я с мужем просто в восторге (хотя нас никто не понимает, кроме моих родителей :???: ).....две девушки едут в метро. Название картине даже придумали - "Невестки в пути" :D :D
Боженка
Dana,
:super: класс, покажи как-нить, пожалуйста, сюжет очень реалистичный для меня :D

по теме: у меня есть одна картина нашего друга художника- она есть у меня на страничке, кроме нее планирую повесить несколько черно-белых фотографий семьи.
В детской цветные фотки и 2-3 картинки из Икеи. Экспозиция меняется часто.

Раньше фотки висели на кухне в простых стеклянных рамках, тоже часто меняла, на них всегда обращают внимание, а уже потом, если просят я тащу альбомы, а то поймала себя на мысли,что не всем интересно смотреть тонны и гигабайты моих обожаемых детей :D
хрупкое равновесие
Yulsen,
Ничего себе?! :O: Хочу такие гвозди! :super: Но не представляю, как такое может быть, если у нас стены только перфоратор берет... :???: а тут раз, гвоздем и готово? Вы их не испытывали?
Мечатаю повесить фотки.. :ugu:

Божена, Dana,
раньше картины в таком стиле продавали возле телеграфа на Старом Арбате. Мне тоже очень симпатичен этот стиль. Наверное на светлых однотонных стенах хорошо смотрится! :super: А еще мне кажется, такие картины просто супер получились бы на настоящих самотканных шерстяных гобеленах. :)
Анна
Тундра

Здорово! Моя коллекция поскромнее будет! :blush:
Yulsen
Потягушка, испытывала. Вбивается - мама не горюй. Без шума и пыли. Сама не знаю, как тако получается, наши стенки от ваших видимо не отличаются. В общем, поищите в отделе этих самых рамок и картин в Икее - пластиковый крючок с круглым основанием, кторое крепится тремя тонкими гвоздями. Увидите, не ошибётесь.
Шло
я вообще не люблю, когда на стенах что-то висит :HET: Никаких фотографий, плакатов, тарелок, а тем более ковров. У нас все по самому минимуму - 2-3 картины и настенные часы.
В детской повешу пару картинок разноцветных.

Еленочка, не знаю, практикуется ли у вас такое, у вас стены с обоями? Потому как у нас все стены просто крашеные, и я недавно в каталоге видела супер-вещь, обязательно в будущем в детских сделаю: есть специальная краска с добавкой металла, можно прямо над столом нарисовать рамку или прямо кусок стены закрасить, и вешать на нее все с помощью магнита :super: Что-то вот такое получается:
[attachmentid=124850]
НатаН
А я люблю когда стены не пустуют. На кухне у меня пара тарелок весит, часы и ангел хранитель. В зале картины одна по-больше другие по меньше, цвета подходят к мебели, шторам, в принципе меня сюжет не очень интересует, главное общий вид :fingal: В детской - детские картинки, а также рисунки.
В коридоре моя коллекция бабочек :shuffle: В рабочей - веера на стенах :shuffle: Ну вот и всё, ничего заумного.

Dana
А какие у вас насекомые?
Tatishka
У меня ничего нет. Единственное место куда бы повесила, это кухня... но только пока нечего :D ну и в детской можно фотки или картинки. Зато у других мне нравится :D :D люблю пойти в гости и расматривать :D
ksuska
хммм, а у нас иконы висят... а еще хорошо красивые ковры вешать :blush:
Tatishka
ksuska,
О! Иконы, это, пожалуй, единственное что я соглашусь повесить на стены квартиры. Вот такой я шизик :p
Lana1
НатаН,расскажите,как вы веер вешали-у меня есть один,но не знаем,как его закрепить на стене :???:
Сойка
Шло,

очень интересно насчет краски металлической... а как называется и кто делает, не помните?


ksuska, ковры, неважно красивые они или страшные - плохая идея, особенно если скоро ребенок, :) наоборот надо все имеющиеся ворсистости повыкидывать
Хвоя
У нас на кухне висят цветы.
В гостинной и в коридоре ничего не висит (в коридоре только зеркало).
У родителей - фотографии моего мужа (их сына) и вышитые крестиком картины.
У нас - часы, распечатанная на принтере картинка с нашими мордочками вставленными, кошка Сонька (тоже картинка).
У моей мамы - четыре рамки с картинками котов разных.
У племяхи: всякие разные цветные картинки для привлечения ее внимания. И термометр.
Это все в двух квартирах :blush: У нас не так много комнат.
Когда я жила одна, у меня на одной стене висела политическая карта мира, а все остальные стены были завешаны плакатами с мотоциклами.
НатаН
Lana1
да,у меня не по уму как-то :???: Я на гвозди их все прибила, :fingal: что маленькие(30см),что большие(1,5 м).
Suella
У нас в комнате висят картины, вышитые крестиком, и в коридоре одна - тоже вышивка крестом. И все.
Фотки все стоят в рамочках на полках секции, я вообще люблю дома всякие такие атрибуты уюта - фотографии в рамочках, статуэточки, тарелочки. :blush: Только мебели дико много и стен голых прктически нет, вешать разную красоту некуда.
ksuska
про ковры тоже верно :beer: да у нас их и нет, но зато настоящие (не клееные) тикинские ковры -- КАКАЯ КРАСОТЕНЬ! :love: А мне еще кажется, что иконы вешать нужно писаные.... :shuffle:

» Дописано позже
а я где-то читала, кстати, что фотки для всеобщего обохраения лучше не вешать :BzZz:
Шло
Сойка,
та краска, про котрую я знаю, она израильского производства, фирма "Тамбур", так и называется - "Тамбур металлик". Наверняка, и западных фирм тоже есть :???:
хрупкое равновесие
Yulsen, коллега купила мне эти крючки и принесла сегодня на работу, так что вечером уже попробую их в действии :super: , потом отчитаюсь.
Выглядят они вот так
user posted image

Только я не очень поняла для чего такой белый длинный пластиковый крючок? На сайте сказано, для того, чтобы повесить несколько картин на одном уровне, но я чего-то не въезжаю.. как это? :BzZz:
Helene and Anastasia
Так, давайте-давайте, про крючки...а то хочется иногда чего-то куда-то повесить, но как подумаешь, что надо мастера с перфоратором заказывать...я даже перфоратор покупать собиралась :cranky: :cranky: :cranky:
Yulsen
Потягушка, ну что? Как там крючки поживают?
Catherine
Шло,
какая интересная мысль с металлической краской :super: :super: :super: я бы так сделала с удовольствием.

У нас в спальне на стене висит одна картина над кроватью и два светильника....
В комнате две картины (автор картин - и в спальне и здесь - один) и маленькие колонки, и часы..
На кухне у меня много фоток в рамках висят - клеила на двухсторонний скотч - вроде держатся.
В детской сейчас планирую Викины работы повесить - у нее три картины есть - в рамках - правда они сейчас на выставке в школе искусств висят - все жду когда отдадут - поэтому стены фактически пустые - есть только две фотки - на одной - Вика - на другой - мама и папа (но когда картины повешу, фотки уберу - на кухню)
хрупкое равновесие
Yulsen, :worthy: :worthy: :worthy:
Я просто в восторге! :super: Действительно все прибилось без всяких усилий в нашу отштукатуренную стену. Пока я ради пробы только одну фотку повесила (висит с пятницы ттт, не шевелится), теперь надо продумать, чтобы все это было похудожественнее, рамочек понакупать... Ух, развернусь! :p :p
Спасибо за такую бесценную информацию! :4u:
Только вот на этот длинный пластиковый крючок у меня вообще ни одна рамка не нацепляется. Если кто догадается, к какому месту что цеплять, дайте знать! :hi:
Yulsen
Длинный наверно для рамок, которые должны висеть одна под одной. Видимо, подразумевается, что к рамке нужно привязать шнурок, и за шнурки цеплять к крючкам...Я такую картину слабо себе представляю, честно говоря, но о другом применении длинных крючков мне никаких больше мыслей не приходит...

Рада была помочь :4u:
Mashuk
на кухне цветы висят, в коридоре тоже собираюсь сделать фотогалерею ихз старых фотографий ч/б с родственниками и нами маленькими,
а в спальню повесила постер:
user posted image
тока рамка под дерево - нам очень подходит : ))
Катрин
А это мои кухонные стены ;)
хрупкое равновесие
В общем вот что получилось с крючками из Икеи (спасибо Yulsen еще раз :worthy: :dance: )
Ariella
У нас дома висели и будут висеть (тут временная съемная квартира, все дома осталось, в Израиле):
в коридоре - небольшое благословения дома - в рамке и с лепкой Иерусалима. Скромное, не вычурное. Ненавижу вычурность.
В гостиной - часы на свадьбу подаренные - с нашимиименами и благословением, картина маслом, подарок дедушки нашего друга - красивый зАмок. И наша фотка со свадьбы. Ее может, потом в спальню перевешу.
В коридоре еще верблюд оригинальный, с колокольшиками, силуэт такой.Люблю его.
В детской пока не знаю, что будет.Пиедем домой, обустроюсь, тогда поговорим. Люблю когда немного и качественно, не вычурно, не кричаще, и сочетается.
Есть 2 красивые картины маслом - цветы, но никуда пока не подходят. Есть очень красивые фотки, но тоже никуда не подходят, пока. ПОсмотрим, как дальше будет.
Волчонок
Я люблю собирать пазлы. Все самые красивые вывешиваются на стену. Еще там сейчас висят разные детские штучки, наподобие корзинок, в которых хранятся детские игрушки, потому что места катастрофически не хватает, а они плодятся и размножаются не по дням, а по часам :BzZz:
Irina
тарелка,расписанная мной; натюрморт нашей Мань; очень славная испанская картинка (Юльсен,спасибо!)
К@терин@
У меня руки дошли пока только до детской. Висит алфавит, "заяц с тонкими ушами" и "бегемотик"(повесить еще не успели).
Апрелька
ооо... что-то я была не ходок сюда, а зря, очень зря...

Вопросы интерьера - это мое.

Что касается стен, то это:

1. Мои вышивки в рамках.
2. Картина большая - полубонаженная девушка;
3. Наше свадебное фото в рамке;
4. Веночек из цветов над входов в спальню;
5. Ангел и изображение богини Геры на кухне;
6.Около выхода в коридоре красивая ключница с изображением природы;
7. Полки для цветов и всяких статуеток и т.д. (в гостиной, на кухне и спальне).

:beer:
Nurasha
на моей только недавно отремонтированной кухне на стене (воздуховод где) я повесила рамки с фотками семьи и Ксю, рамки покупала разных цветов и размеров, но одной серии в Леруа Мерлене
все приходящие в отпаде :blush:
Irina
Аня, а чего в них отпадного? я такие не видела
Катрин
*Sati*,
Классные картинки! Прям самой захотелось такие нарисовать!!! :super:
Харламыч
у нас пока тока наши фото
Жанчик
Обои :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.