Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
медико-генетический центр
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Санкт-Петербурга
Завочка
Девоньки, кто-нибудь там обследовался? Мы собираемся делать УЗИ там на 30-й недельке. Пообещали очень скурпулезное обследование дитятки, с видеокассетой и другими пирогами в итоге. Бог с ней, с видеокассетой, мне интересно - чем это УЗИ будет отличаться от других? Дадут ли они более подробную информацию о ляльке, чем обычное УЗИ в любом другом платном центре?
Jassia
Завочка, я там была на 25 неделях. С мужем, он сидел в изголовье и мы вместе смотрели на экран, подвешенный на стене напротив.  Для него это было просто что-то  :O:
Смотрели действительно долго и подробно, все пальчики пересчитали, все органы обсмотрели, мозг смотрели, а еще плаценту... В общем все. Именно там сказали однозначно - девочка, и показали-объяснили, где это видно. Написали в заключении: Срок по дате ПМ - 6 марта, срок по размерам плода - 5 марта. Что интересно, схватки начались пятого утом, Тамара родилась шестого в 01ч15м. И, кстати, сейчас понимаем, что она действительно похожа личиком на ту инопланетянку с экрана! В общем нам понравилось, но сравнивать не с чем, только с ЖК, тут , ясное дело, никакого сравнения...
Завочка
Спасибо большущее :)
Мы, в общем-то, не сомневаемся, идти или нет - пойдем однозначно! Просто хочется знать, чего конкретно можно ожидать от этого обследования.
Завочка
Jassia, ой, вот еще что забыла спросить: когда делают это УЗИ - просто по пузу водят или во влагалище вводят штуку?
Jassia
Не-е-е, не волнуйся, на 30 неделях ничего уже никуда не вводят ( :devil: ). Все и так выпирает  :eek:
Удачи на УЗИ!
Масянька
Я там 2 раза делала (в 21 и 36 недель). С кассетой (обязательно просите метки ставить на записи - где какой орган - а то ничего не понять потом). В 36 недель делали и вагинальное - так как нашли кисту у малыша... Ничего страшного! Всё приятно и хорошо!
Завочка
Масянечка, а вагинальное делали по показаниям, или вы так сами захотели? Я так интересуюсь, потому что категорически против всяких введений чего-либо в меня без КРАЙНЕЙ необходимости...
Анастасия
Завочка, я тоже выскажусь в поддержку УЗИ в этом центре:). Все достоинства описала Жанна:-). У меня примерно тоже самое было.:)
Масянька
Вагинальное делали чтоб посмотреть эту самую кисту в головке.... Измерить её, правильное положение определитьб и что с ней дальше делать... Ребёнок вниз головой лежал - вот там как-то это всё и делали... Наверное если ты будешь против и им скажешь об этом - то насильно никто ничего не сделает!!!
Завочка
девочки, мы сходили. всё-всё нам показали: пальчики считали, почки-печенки измерили, вес-рост... даже углядели нос длинненький, как у мамы... и "приборчик", как у папы :) кулаками махал, вертелся, пихался наш мальчик :) сказали, что богатырь
( высокий и толстенький) и снизили нам ПДР... будет мне подарок на 8-е марта :)
спасибо, что дали хорошие рекомендации! мне стало горздо спокойнее, когда я увидела ляльку и прочитала подробную распечатку, что все с малышом хорошо :)
в свою очередь, очень рекомендую всем питерским будущим мамочкам :)
Скарлетт
Завочка, а вы /как совсем недавно сходившая туда/ не могли бы более подробно рассказать о своём походе? На каком сроке вам порекомендовали делать это УЗИ? Каким образом можно записаться туда? Сколько это стоит? И если можно - координаты этого заведения :jamp:
О! И что в результате вам дали - кассету или фото? или то и другое? :eyes:
Иришка30
Scarlett!!
Извините. что вмешиваюсь..
я туда ходила в 21 недельку... это очень важное УЗИ... там когда приходишь.. ложишься на кушетку.. и перед тобой монитор.. на котором ты видишь.. что смотрит врач...и малютку свою видишь.. я видела свою малютку во всех ракурсах... аж даже расплакалась... а врачи смотрят там всё у малышки.. желудок, сердце, строение мозга, ручки, ножки... все пальчики нам посчитали... в общем.. всё смотрят...там очень хорошие и доброжелательные врачи.. я с таким страхом туда шла... переживала... а когда стали малютку мою показывать.. сразу успокоилась....
а попасть туда можно 2-мя способами.. можено приехать туда.. и записаться.... а можно позвонить по телефону... если у тебя первичное УЗИ тьам.. то ты легко попадёшь... у меня вот настало время следующего УЗИ.. и мне туда не попасть:-((((( Нет номерков...
Адрес:
м. Выборгская... ул. Тобольская д. 5, 2 минуты от метро пешком
тел. 3216070
только ты скажи.. что у тебя первичное УЗИ...
стоит это около 1000 руб.
Иришка30
ой... забыла добавить.. мне там дали кассету... которую без эмоций смотреть невозможно.. там такая музыка.... и твой малышка...и ещё дают распечатку.. один экземпляр врачу, а второй - тебе... в распечатке всё понятно и без врача..
Завочка
Скарлет, Ириша, в общем-то все уже написала :) добавить почти нечего.
у нас была путаница со сроками, вот в центре наконец-то разобрались, так что, получается, мы сходили туда на 29-й недельке. ходила я по направлению из ЖК ( можно, если до планового УЗИ далеко, а вам ну очень хочется, попросить врача, скажите, что волнуетесь). с направлением стоит 950 р, без направления 980 р. немаленько, конечно, но оно того стоит - такое успокоение наступило... тоже дали нам кассету и распечатку, в которой, действительно, и без врача все понятно.
записываться нужно за неделю, ехать прямо туда ( по телефону нельзя), к 9-ти утра.

вот. еще чего вспомню - напишу :)

расскажите потом, как съездили :)
Скарлетт
Ну вот, записалась наконец-то на УЗИ в МГЦ к Макееву. А тут зашла на один форум и прочла, что он выпивает вроде, посему может выпивший быть + руки дрожат у него :devil:
Девочки, вы у кого были? Слышали ли за Макеева?
Завочка
Скарлет, я была у женщины по фамилии Петрова
Натик
А я была там вчера... Были плохие анализы АФП и меня направили из ЖК. Я думала с ума сойду, пока дождусь. Но, слава Богу, меня записали не через неделю, а через день.. я даже удивилась. Я конечно очень волновалась. Но там мне все объяснили почему такой результат, от чего. Когда все посмотрели, все померили, все на месте.. Врач сказала, что все в порядке. Правда срок 18 недель, и она посоветовала на 22-24 еще раз сделать, посмотреть. Можно не у них, а просто в ЖК. Я была у Махаевой Наталии, мне она очень понравилась. Очень внимательная, ответила на все мои вопросы, успокоила. В общем, у меня остались только хорошие впечатления. Дали кассету, вчера все по очереди ее смотрели... :)
Завочка
ЦИТАТА (Натик @ 20 Feb 2003, 10:22)
Врач сказала, что все в порядке.

Натик, солнышко, поздравляю с тем, что все хорошо!!! :sun: :sun: :sun:
помню, как ты волновалась...
желаю, чтобы и дальше все было в порядке: и с тобой, и с лялькой :baby:
кто там у вас сидит в пузе-то показали?
Miguel
ЦИТАТА (Завочка @ 18 Dec 2002, 17:56)
девочки, мы сходили. всё-всё нам показали: пальчики считали, почки-печенки измерили, вес-рост... даже углядели нос длинненький, как у мамы... и "приборчик", как у папы :)

:)) прикольно:)0 Ну с носом понятно, а как врачи приборчик сличали?:)
Скажите плииз подробный адрес этого заведения
Заранее благодрен
Завочка
Miguel
Тобольская 5, м. Выборгская, тел: 321-60-70 :hi:
Miguel
Завочка
Спасиюо юльшое. ты настоящий друг :beer:
Завочка
Miguel
расскажи потом про масика, чего там увидели :baby: :dance:
Ниилит
Только пришла оттуда с УЗИ - спешу поделиться. :) Все ОЧЕНЬ здорово :super: , хотя, конечно, дорого. Меня направила туда ЖК№9 - проблема в том, что в пупвине одна артерия вместо двух. Записали через день (запись обычно по телефону, если с направлением - надо приехать показать направление). Была у замечательного врач Ланговой - очень доброжелательное отношение, удобная кушетка (своей пеленки не надо :) диету соблюдать - тоже) рядом стульчик, если кто из родственников захочет посмотреть. Передновом - экран. Там происходит действо - все показывают, все говорят - где ручка, где ножка, где глазик... Нос определили как мой - хотя у нас у папы такой же. с полом сложновато - деть стеснялся, но насмотрели девочку (на узи в ЖК до этого - мальчика, верно говорят, что узи не ошибается :) ) эх, разбилась моя мечта о синяках и рваных штанишках - придется банты вязать :shuffle: но это я отвлеклась. Смотрят очень тщательно - прием где-то минут 40 УЗИ, потом еще минут 15 запись, воод данных в комп и т.д. на выходе дают кассету и фотку. Фотка больше тянет на ночной снимок египетской пирамиды, кассету посмотреть еще не успела. Но все части подписаны - не ошибетесь. В общем, замечательное место, а главное - аппарат намного более "продвинутый - видно намного больше всего. Замечательный, квалифицированный персонал - почти все кандидаты наук, доброжелательны, и в отличии от моей узистки в ЖК не молчат, злобно хмурясь в монитор, а все рассказывают. В общем, я в востогре :super:
Ниилит
ой, забыла добавить - в распечатке, которую дают по результатам, анписано все очень понятно, а еще в скобочках даны пределы нормы - для нервных мамашек очень полезно:))
Завочка
Трудное счастье
поздравляю с удачным походом :hi: :super: там редко с полом ошибаются, так что, похоже, действительн, шатнишки готовь, а не платюшки :D
Ниилит
Спасибо, только наоборот, платьишки... эх, у тебя (на ты можно?:)) штанишки... кстати, если не секрет, а кого вы хотели?
Завочка
Трудное счастье
ой, сорри, мозги плавятся :blush: туго соображаю... бантики, конечно... :jamp: мы изначально девочку хотели, но сейчас лучше нашего маальчика нету никого :love: :love: :love:
Ниилит
Ну понятно, деть все равно любимый будет:) у нас видимо обратно:) а почему именно Степа?
Иришка30
а мы мальчика хотели.. а получилась- принцесса.. а сейчас даже не представляю.. как бы я с мальчиком.. а для девочек.. сколько сейчас красоты всякой.... только деньги печатай :D :D
Ниилит
Иришка26 :beer: :beer: это я о девочках-мальчиках:)
еще бы научиться деньт печатать:)) :shuffle:
Coya
я вот тоже к Махаевой записалаь-вроде говрят бесплатно-потому что по направлению из за большого ТВП!!!
Сегодня пойду :eek:
maryasha
Coya поделитесь впечатлениями? Нам тоже посоветовали сходить на узи, но мы совсем еще маленькие 11 недель) Что мы увидим? кто знает, что вообще на таком сроке можно определить? Когда рожала первого, такого чуда еще не было.Хочется поподробнее обо всем узнать.Заранее спасибо.
Coya
maryasha,
ну наврено поздно решила ответить!!!
на 11 неделях смотрят воротниковую зону!
нам и органы посмотрели))) как мозг развивается!!!
Очень хороший врач!!!
даже видео дали :love:
maryasha
Все равно спасибо))Нас посмотрели, все показали,рассказали.Впечатлений уйма!!!Диск с видео тоже дали,уже пересматривала несколько раз.Самое интересное то,что пол ребенка сказали, чего я не ожидала. Самое главное - я успокоилась - у нас все хорошо,все на месте,нужного размера.В общем здоровенький мальчишка)
Ребека
А у меня весьма сдержанные эмоции. :scratch:
Очень порадовали порядок, вежливое обслуживание и спокойная обстановка, от которых отвыкла в наших совковых мед.учреждениях. И забор крови, и УЗИ на 12 неделях по направлению из ЖК ничего мне не стоили.
Но само УЗИ как-то не впечатлило. :???: Доктор, к.м.н. Чубкин, возможно, и приятный во всех отношеиях мэн, но то ли он спешил, то ли к 12ч успел устать, но сама процедура продлилась не более 5 минут и сопровождалась лишь краткими, едва слышными мне комментариями в сторону медсестры, которая составляла отчёт.
Главное - что ТВП в норме и то, что с малышом всё в порядке, я, слава богу, уяснила. Но когда доктор небрежно спросил меня "У Вас есть вопросы?", совершенно растерялась, пролепетала слова благодарности и выскочила из кабинета, даже не стерев гель и не сняв салфетку, заправленную в джинсы :huh:
Юльчонок 87
делала там узи в 13 неделек у врача Семёнова!!!супер специалист!!!по направлению с ЖК бесплатно
Виньетка
Тоже делала УЗИ у врача Семенова, произвел хорошее впечатление! Все очень серьезно и внимательно смотрел.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.