Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пригласительные
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Tinki
Девочки, появилась у меня проблема... пригласительные на свадьбу. Что то банальное не хочется, типа сходить, купить открыточки и подписать... но и на какие-то VIP тоже бюджет не позволит... выделили на пригласительные от силы 2000... а нужно около 25-30 штук. Что бы Вы, кто уже этот этап прошел, посоветовали? Как делали Вы? Может сами рисовали и заказывали печать? Может сами делали? Есть ли у Вас какие-то эскизы, может какие примеры? Здесь, на сайте я видела несколько приятных шаблонов... но почему то не впечатлилась. Ну вот, в общем, предлагаю об этом поговорить :))
МЫХА
Съездите в Олимпийский, там огромный выбор всего-всего для торжеств и очень дешево :yes:
Деловая колбаса
На форуме Малахитовая шкатулка темка про пригласительные http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=150

Себе сами 5 лет назад рисовали и в типографии печатали, сейчас на мой взгляд проще рисовать, столько много красивых фонов и свадебных фотографий выложено - твори не хочу называется... ;)
Колькина Олька
Мы заказывали в типографии обложки пригласительных. А вкладыш печатали сами на кальке (плотная, художественная). Получилось очень необычно, торжественно и недорого. 1600 руб нам стоили 80 открыток, 50 руб калька. Зайдите магазины для художников, посмотрите бумагу и идеи сами появятся в голове.
NastenaG
Мы заказывали пригласительные в типографии. Получилось очень оригинально и красиво. Всем оченьпонравилось. И в принципе не дорого. мы заказывали около 25 штук, вышло где-то 1600. скидываю сайт, к ним можно подъехать и посмотреть открытки в живую перед заказом.
http://www.sedef.ru/
Harizma
Заказывала в Козе (koza.ru) просто открытки без текста (т.к. очень дорого у них с текстом выходит) выбрала такие что бы потом можно было вложить текст. Текст сама напечатала с вензелями и завитушками, распечатала на полигрофической кальке (продается в комусе, ок.200р. целая коробка) вырезала и вложила в открытки. Бюджет на 90 пригласительных - 2200р.
brill
я заказывала у знакомой,которая делает макет. А печатала в обычной полиграфии. 50 копеек (самый экономный вариант был)
Вот они: конверт для приглашения и само приглашение
http://photofile.ru/users/7-brill/115310424/126222013/
http://photofile.ru/users/7-brill/11531042.../#mainImageLink
пароль 789
artistnat
хорошие приглашалки и текст :clap:
Ксения78
Мне мама делала в полиграфии.Простые.Бумага немножко серебристая,но разноцветная,в постельных тонах.На лицевой стороне 2 голубя,а внутри текст тоже отдающий серебром.

Krispetina
Можно заказать (мы делали у Насти Рай), а можно самим сделать (выйдет недорого).
На Автозаводской есть магазин бумаги, там покупаете, там же вам ее нарезают до нужного размера, можно кальку еще прикупить там же. Потом текст на кальке печатаете, протыкаете картон и кальку и связываете лнтой красивой.
Получится вот как на второй фото » Дописано позже
А у нас такие были, только с розовым бантом
[attachmentid=3704302]
swopik
У меня со свадьбы завалялось штук 40, куда деть не знаю, а выкинуть жалко, никому не надо?
Sone4ka86
И у меня со свадьбы пригласительные остались.
vivian
Мы сами пригласительные делали, очень классные получились, жалко сейчас фоток не найду((
Soko_i_k
Муж сделал.

И две пары наших друзей тоже сами делали подобные (коллаж из фоток, на плотной бумаге на цетном принтере распечатывали). По-моему, здорово )
[attachmentid=4645914]
r0mawka
Здорово, хорошая идея!
Лозунг :good: потрясающий!
Soko_i_k
Спасибо. С лозунгом нас друзья уже на свадьбе подкалывали "Что, три раза жениться собираетесь?" )))
Tata_08
Приглашения сами делали. Покупали бумагу и отдавали на печать в типографию.

[attachmentid=4726558]
Nasto
У нас вот такие были, делали сами, придумывали сами.
Только это фотка с типографии, а вообще у нас лента была тоньше и цветом другим - в том первому слою (картон)
[attachmentid=6715434][attachmentid=6715430][attachmentid=6715426]
Откровенн@я
Мы тоже у Насти Рай заказывали, такая красотища :love: (там же заказывали подушечку для колец, сундук для денег, расадочные карточки точь в точь как пригласительные, и альбом для пожеланий с ручкой). Я очень сама хотела сделать, но ребенку всего 4 месяца было - не до рукодельнечества :BzZz: . Магазинные не нравятся. Хотелось больше индивидуальности в каждом аксессуаре :love: . Вот наши :shuffle: . В тон платью(лежат кстати на нём)
[attachmentid=6715566]
Nasto
прикольно) Наши приглосы похожи на работы Насти Рай) А я о ней даже и не слышала :???:
Хотя и не странно, она же с Москвы, я так понимаю?
malika0085
а я нашла отличное место http://koza.ru/ посоветовала мне его моя сестра-дизайнер.у них просто нереально количество приглашений на свадьбу и иные праздники от дорогих до дешевых.
отдельно прошу обратить внимание на раздел "распродажа". туда попадают потрясающие открытки и приглашения когда их общее количество на складе уменьшается до 50 и ниже.
вот какие мы пригласительные там купили:
1. пригласительные в коробках. нам обошлось одно примерно в 199 рублей
[attachmentid=6884094][attachmentid=6884098]

2. и такие пригласительные на торжество с коллегами. кстати они нам обошлись в 6 руб /штука вместе с конвертами-понравилась простота и не явное напоминание что это на свадьбу, так как само бракосочетание было на полмесяца раньше. сам текст приглашений наоткрытках напечатала на обычном принтере.
[attachmentid=6884106][attachmentid=6884110]
Хрустальное сердечко
а мы делаем приглашение на шоколаде . Вот такие
viri
Мы тоже заказывали в Козе. Там очень большой выбор и на любой кошелек. Приглашения необыкновенной красоты :love:
Mefiska
Друзья на сво свадьбу купили обычные пригласительные по 5 рублей )
Вышло в 150р,недорого и красиво )
Olka-o
Друзья на сво свадьбу купили обычные пригласительные по 5 рублей )
Вышло в 150р,недорого и красиво )

А я вот в какой-то степени согласна, что должно быть недорого и красиво. Тем более многие люди не сентиментальны и выкидывают или закладывают куда нибудь красивые и дорогие приглашения, очень обидно. Вот я все приглашения бережно храню, иногда пересматриваю их, мне приятно вспоминать! Я не говорю, что их надо в рамку на полку ставить, но ведь стараешься, тратишься, а кому-то они и не нужны. Точнее я бы сказала, не целесообразно очень тратиться на приглашения и очень заморачиваться, возможно вас и не оценят, и не поймут. Хотя, если финансы позволяют, то можно и на дорогие потратиться. Мы в деньгах были ограничены, поэтому покупали готовые, но очень красивые, а лучшие друзья вообще устно пригласили!

А посоветовать я бы могла сайт www.netprint.ru
Там все просто и понятно, чтобы сделать приглашение самим и качество печати нормальное.
Несколько раз делала, получалось прилично!
AnnaNar
У нас на пригласительные ушло ну... рублей 150. Это были напечатанные с золотом пригласительные, в типографии. Дизайн я делала сама. Внутри каждого приглашения были высказывания о любви - с одной стороны, с другой - текст приглашения. Могу сфотографировать и показать, что получилось :4u: Нам очень понравился результат. Если понравится и вам, скину (если найду) исходники в psd формате, поменяете текст и распечатаете, мне не жалко, а людям радость :love: Сейчас сфотаю и размещу.

» Дописано позже
Nasto, Откровенн@я, какая крастотаааа :love:

» Дописано позже
Смотря сколько Вам штук надо, я идеи смотрела на этомсайте, там и заказать можно относительно недорого. :4u:
AnnaNar
malika0085, и приглашения, и манюкюр - выше всяких похвал! :blush:
AnnaNar
Ну вот, фотографировать я не умею... Но все же покажу, что получилось. Хотели еще лентой атласной украсить, но так как сразу после типографии нас так и подмывало скорей их вручить, про ленту вспомнили, когда почти всем раздали :D
Ну а на фото - приглашение, распечатанное специально для нас, на память. Сами себя пригласили. Да, очень просто, но мне это больше всего и нравилось. :ugu:
[attachmentid=7035056]
[attachmentid=7035059]

» Дописано позже
Каждое приглашение у нас обошлось около 10 рублей. Были приятно удивлены. :dance:
arhi_Ya
Мы хотели заказать такие, но не получилось, почему-то возникли какие-то проблемы, попросили выбрать другие. Выбрали с сердечками! Они узкие, небольшие. Просто раскрываются и внутри напечатан текст. Очень красивые получились! Приятно было вручать! :love:
[attachmentid=7068669]
Вредина-конфетина
А я сама сделала в фотошопе, распечатала и раздали. Заказывать времени не было, поэтому так получилось.
AnnaNar
Нашла классную идею приглашения на свадьбу, может кому пригодится!
[attachmentid=7134839]
Нужно заказать печать на воздушных шариках. :) Здорово, в-общем ;)
Пасявка
Я приглашения делаю сама. Простенькие, но милые.
Пробовала текст распечатывать, но картон не лезет в рабочий принтер :???:
Поэтому внутрь будем листочки с текстом вклеивать на двусторонний скотч)
[attachmentid=7136035]
NoraVice
У моей сестры свадьба была в итальянском стиле, пригласительные делали на пачке с макаронами))) перепечатывали полностью этикетку и наклеивали ее на упаковку. Круто получилось:)
ilonadiv
А я делаю ФОТОприглашения! На них будущие молодожены и свадебная атрибутика. Ну и текст приглашения.
Преимущество таких приглашений - ваши гости не выбросят такое приглашение, а сохранят в своих фотоальбомах. Делаю такие приглашения уже восемь лет. и каждый раз приятно "натыкаться" на них в альбомах друзей.
И, кстати, недорого получается.
Несколько вариантов:
[attachmentid=7594449]
Летний Дождик
А почему Иван сидит, а Юлия стоит? Обычно гусары стоят при дамах, а сегодня пиетет не в счет? :shuffle:
JessRabbit
а мне кажется что сейчас пригласительные на аналоговых носителях это немного устарело. мы на работе несколько раз на разные мероприятия заказывали пригласительные в цифровом виде, так же красиво оформленные в разных стилях, с фото и т.д. и отправляли по электронным адресам пригашенных.
последнее мероприятие которым я занималась - юбилей папы и он хотел чтобы приглашения были на аналоговых носителях, причем встретиться со всеми пригашенными физическине получалось - некоторые в других городах, поэтому мне надо было обзванивать всех и спрашивать почтовый адрес и слать Почтой России все :D из 25 дошло 23. считаю хороший результат :D :D :D
ilonadiv
Летний Дождик, это вопрос фотографу. Наверное, он так их "видел"
Светлана87
Пригласительные на свадьбу сестры, делали мы вдвоем все сами
user posted image
user posted image
plusio
Я тоже по началу думала, как сделать своими руками, бюджет не только на приглашения, но и вообще на всю организацию небольшой был. Мучалась-мучалась, в итоге решила хотя бы поинтересоваться, сколько стоят подобные вещи в соответствующих фирмах. Нашла копировальный центр Printside.ru (погуглите про них), они много чего делают, но и печать свадебных приглашений в том числе. Цены вполне приемлемые. По качеству тоже сделали прямо очень неплохо. Мы в 2500 уложились, но тираж немножко побольше был) В Москве это очень неплохо, на мой взгляд)
Так что поинтересуйтесь поподробнее об этом варианте, там можно уложиться и в ваш бюджет)
Серебряный Сендей
Я такие приглашения делала себе на свадьбу, в желто-оранжевых тонах была.
В Леонардо купила листы картона (один лист на два приглашения), в районе 10р. стоил. Взяла кружево на работе и еще купила бобину персиковой органзы. И на клеевой пистолет все это дело посадила) Текст распечатывала на принтере.


[attachmentid=9161425]
StrelaOgna
Вот прикольные и эксклюзивные приглашения, можете сделать что-то в таком виде, будет очень прикольно.

p.s. видела ещё в виде кукол для девочек и мальчиков )
Vuchia
Вот еще образцы недорогих пригласительных на свадьбу:
user posted image
Главное, чтобы текст в них был искренний.
4mama
А вот у моих друзей свадьба была на яблочный спас и они заказали такие чудесные приглашения.Каждому гостю дарили маленькие баночки с вареньем, на которых были написаны имена, а сами приглашения были на какой-то необычной бумаге. Очень красиво)))
Не поняла, как приложить фотографию((((
Вот ссылочка на их инстаграм, от сердца отрываю ))))
https://www.instagram.com/tisso_dom/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.