Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подснежники в Коломенском
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу > Лицом к лицу: отчеты о встречах
Divo
Встреча назревала давно. Видимых поводов (помимо нашего общего неуёмного желания общаться в реале!) было несколько.
Во-первых, наконец-то из Канадской дали к нам приехала мама Ольган, известная в узких кругах как Человековоз.
Во-вторых, мама Победа не попадала в объектив общественных фотоаппаратов аж с 5-летия "Материнства".
В-третьих, мама Олененок , дама во всех отношениях приятная и авторитетная, после многократных динамо сама вызвалась организовать "Подснежников" с мамашами в культурно-развлекательный поход по усадьбе-заповеднику "Коломенское".

Все происходило, как обычно, спокойно, радостно и не напряжно. В течение часа удалось всем собраться в табунчик. Присутствовали:
:hi: Диво с Сашей
:hi: Апрель с Аней
:hi: Беладонна с Федей
:hi: Пончик с Арсением
:hi: Ольган-Человековоз с Катериной
:hi: Олененок с Аленой и Ладой
:hi: Lucky с Машуней
:hi: Победа со Славиком и одним будущим человечком
:hi: Ромка с будущим человечком (Настена гастролировала на даче).

Еще присутствовало некоторое количество мужей, но у меня сегодня такое настроение, что про мужей ничего писать не хочется. Хотя к конкретно присутствующим мужьям у меня никаких вопросов нет. :ugu:
Одним словом, встреча получилась масшатбная. Впрочем, ресурс наш (подснежниковский в смысле) не исчерпан - некоторые дамы-мамы оказались заточенными на даче, еще несколько жаждущих общения коллег чрезмерно увлеклось трудовой деятельностью. Так что планируется еще одна акция - в выходные, чтобы уж все и по-взрослому.

Вернемся к Коломенскому. Хорошее место! Метро рядом пешочком, парк ухоженный, кормят в многочисленных кафе вкусными шашлыками-люляками - много дешевле и вкуснее, чем, например, на ВВЦ. Мы взяли шашлыков (средняя порция 200 рублей, это реально много мяса плюс соус, лук, помидоры) и нам без проблем разрешили выпивать и закусывать принесенными ништяками, включая 3 литра вина. Чем мы и увлеклись в первые 2-3 часа встречи. Дети зажигали тут же рядом, под ногами и чуть поодаль :dance: , так что поесть и выпить у нас получилось, хотя если у кого-то есть дети, которые спокойно сидят на стульчиках, пока мамы общаются, мы очень хотели бы на них посмотреть. Рассказам о таких чудесах мы больше не верим. :p
Над клумбой летали осы, но никто не пострадал. Доброжелательнейшие работники облюбованного нами кафе предупредили об осах и сказали, что нисколько не возражают против того, чтобы наши дети разорили клумбу - все равно, дескать, она скоро умрет естественной смертью.
Потом мы выползли на берег Москвы-реки, любовались классическим пейзажем и на замечательном мягком газоне добили вино под печенье "Малышок". :beer: Мне несколько неудобно перед непьющими и вынужденно трезвыми участниками секретной группировки "Подснежники", потому что я оторвалась по полной. Хорошо, что коляска сама вывезла меня на дорогу. :fingal:
Желая отдалить момент расставания, мы сделали еще один пит-стоп в кафе уже на подходе к метро. Дети наши светское воспитание не получили, поэтому вели себя разнузданно и даже дерзко: приставали к официанткам, требовали еще чиз-кейка и выходили на дорогу ловить авто. А может это я все придумала. В общем, во время нашествия "Подснежников" на кофейню ни один официант не пострадал. Хотя вероятность моральной травмы исключить нельзя. Зато мамаши оттянулись на блинчиках и пресловутых чизкейках.

Что вам сказать, дорогие мои мамы и дети?
Всё было настолько ЗДОРОВО, что хочется повторять и повторять. :love:
Апрель
Вижу, но пока что не могу вешать фоты: я с ноутбука (комп все еще в дауне), не знаю, как их сюда закачивать... :cry: Мужа пока нет дома.
Lucky
Ну и я начну понемногу.
У малышей обмен игрушками: Машуня (Lucky), Саша (Диво), Катюша (Ольган-Человековоз), Нюточка (Апрель), Сенечка (Пончик)...
[attachmentid=119650]
Беладонна, Ольган, Пончик, Ромка...
[attachmentid=119653]
Саша и Маша (Маш, хочешь попить ?)
[attachmentid=119654]
Те же и Аленка и Ладочка (дочки Олененка)
[attachmentid=119656]
Lucky
Анют, тебе помочь ?
[attachmentid=119662]

Ну ладно, отдохнешь - приходи к столу ;)
[attachmentid=119663]

Оленёнок и Алёнка :love:
[attachmentid=119664]

Мужчины :love: [attachmentid=119665]
Lucky
Феденька :love:
[attachmentid=119668]
Нютик :ugu: :love:
[attachmentid=119669]
Детки зажигали :dance: Аленка, Сашенька и Машуня :dance: :super: [attachmentid=119670]
Lorhen
Клёва!!!
Lucky
Дамы ушли на банкет, а Сашок продолжал зажигать один вот так:
[attachmentid=119671]
и вот так :dance: :
[attachmentid=119674]
и еще вот так :dance:
[attachmentid=119675]
а банкет продолжался :beer:
[attachmentid=119677]
а Сашок все зажигал :dance: :dance: :dance:
[attachmentid=119678]
Lucky
А в это время Аленка изучала местную растительность...:kiss: :love:
[attachmentid=119679]
а Маша с Федей пути отступления :gossip:
[attachmentid=119680]
ЦИТАТА
Мы взяли шашлыков (средняя порция 200 рублей, это реально много мяса плюс соуса, лук, помидоры) и нам без проблем разрешили выпивать и закусывать принесенными ништяками, включая 3 литра вина. Чем мы и увлеклись в первые 2-3 часа встречи.

[attachmentid=119689]
Машуня :ugu: :love:
[attachmentid=119681]
Федя :love:
[attachmentid=119683]
Сенечка :love:
[attachmentid=119685]
Апрель
Ну вот и я. :) Отзывы по уже опубликованным фото будут позже, сейчас повешу свои.

Едем на встречу с любимыми подснежатами. :love:

[attachmentid=119687]

Уже на месте. Нас встречают Ромка, Олененок, Лада и Пончик (слева направо). :super:

[attachmentid=119688]

...Встречают очень тепло. :love:

[attachmentid=119690]

...Давненько мы не виделись... :love:

[attachmentid=119691]

Сенчик. :love: (На мой взгляд очень позрослел, особенно взгляд).

[attachmentid=119693]

Нютик. :love:

[attachmentid=119694]

Аленка и Нютик. ;) :love:

[attachmentid=119695]
Апрель
Релакс. :D

[attachmentid=119696]

Коломенские дали. :dance:

[attachmentid=119699]

Детки играют. :dance:

[attachmentid=119701]

:dance:

[attachmentid=119703]

:dance: :dance:

[attachmentid=119705]

Вот такая красота (ремонтируется). :love:

[attachmentid=119706]

Я вообще в немом восторге от Коломенского! :love:
А вы??

[attachmentid=119707]

Нет слов! :love:

[attachmentid=119709]

Продолжение следует.
Lucky
Изучив все достопримечательности кафе и вдоволь натанцевавшись, детки начали разбредаться и их приходилось отлавливать, например так:
[attachmentid=119697]
Мама я пойду лощадку посмотрю :shuffle:
[attachmentid=119698]
И я :shuffle:
[attachmentid=119702]
А я пойду речку смотреть :hi:
[attachmentid=119704]
И пошла ведь, что характерно ! :super: Да не просто пошла, а так, что маме пришлось пробежаться :p . Ну и Маша для поддержки :war: [attachmentid=119714]
Саш, дай попить: я от мамы убегала - устала :war:
[attachmentid=119710]
Катюшка и её мама Ольган :love:
[attachmentid=119708]
Задумалась :love:
[attachmentid=119711]
Деткам надоело сидеть в кафе и мы решили сменить обстановку.[attachmentid=119712]
Rina
Вау, сколько народа собралось :super: Здорово погуляли :super:
Диво, ну ты и похудела :super: Классно выглядишь :love:
Пончик
Было здорово :super: Я вас всех :love: :love:
ladybird
Здоровски :super:
любимые ПОДснежники :love:
Ольган-Человековоз
Привет! Я в восторе от встречи! Совершенно не было ощущения, что вижу народ в первый раз - все были как родные, да и встретили меня совершенно как свою - где мол, пропадала так долго? Удивительное ощущение. Кате тоже все очень понравилось, зажиала она с ребятками в свре удовольствие, очень любит с ровесничками побегать. Мамы - выше всяких похвал, детки - само очарование.
Саша у Диво - на редкость самостоятельный парень, вседа при деле, а уж потанцевать - в первых рядах. Федя Беладонны прям маленький мужчинка с очаровательной улыбкой. Анютка Апрель - перпетум мобиле, активный человечек, на радость маме ;) , Аленка Олененка - подвижный чел, вседа с улыбкой и с сильным голосом - быть ей певицей! Машуня Лаки - такая высокая! и совсем не конфликтная ребетенка, А Сеня Пончика - маленький модник, а уж как целоваца любит! (Катя, правда, на чары не поддалась :) ) и Славка Победы - красавец жених, дай бо каждому!
Детки, что мне понравилось, часто сбивались в стайки и занимались своими ребячьими делами вместе, что давало мамашкам пообщаца. В общем, так все было расчудесно, что хочеца повторить!
У меня даже возникло предложение - неформально собраца в одном хорошем месте на ВДНХ, знаю там преотличный уголок с небольшой малышовой площадкой, чистым газоном и красивыйшым ландшафтным дизайном вокруг. Вкуснейшая пончичная рядом, как и притный во всех отношениях винный дегустационныйзал. Соблазняйтесь!
Мыша_м
КЛАСС!!!!!!! КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! :love: :love:
Победа
Спасибо всем Подснежникам за встречу :love: :love: :love:

Divo,
как всегда здорово все расписала, так оно и было, приятно почитать.

Lucky,
Фотографии потрясающие. А еще будут?

Ольган-Человековоз,
Спасибо за комплимент нашему старшенькому.


У нас тоже есть немного фотографий, вот пробую их выложить второй раз.


Начну с фотографии своего сына.
Победа
А это Федя Беладонны прилег отдохнуть
(спиной стоит Саша Диво )


Сеня Пончика для отдыха выбрал себе коляску Кати Ольган-Человековоза
Победа
А вот так отдыхала Аленка Олененка .
Победа
Так отдыхали мамочки.
Шпулька
Ну молодцы!!!! Какие же вы все-таки легкие на подъем и дружные :super: :super: :super:
Всегда с удовольствием смотрю ваши отчеты :)
Lucky
Победа, к ночи ближе выложу вторую серию фоток :) . Машушка еще не спит. Как вы добрались?
Апрель
Девочки, я продолжаю...

Сенечка очень понравился какому - то фотографу, снимающему что - то там (не поняла толком что) для какой - то швейцарской фирмы... (Я понятно выражаюсь?? :D ).

[attachmentid=120036]

Вот, собственно... ;)

[attachmentid=120037]

Отдыхаем. ;)

[attachmentid=120038]

Пончик, Сеня и Федор. :dance:

[attachmentid=120039]

Вот так Федор валялся на травке (Анна наблюдает...) :)

[attachmentid=120040]

:D

[attachmentid=120041]

Славочка Победы. :love:

[attachmentid=120042]

Вот такая смешная фототграфия Энн (жаль, что сбежала она из кадра...).

[attachmentid=120043]

Мой гуляющий человечек. :love:

[attachmentid=120044]
Kalipso
Детки чудесные! Ну и мамы хороши! :love:
Lenka
ПОтрясающие детки, отличные мамы ( и папы, кажется, где-то там высматриваются). Просто здорово!!!
EviLisa
Какие же вы молодцы!!! :super: :super: Всё встречаетесь и встречаетесь. Выглядите уже, как одна большая и дружная семья и это здорово!!! :love: детишки все очень повзрослели, такие интересные и каждый хорош и красив по-своему :love: :love: . Девочки, такие вы все молодые, радостные и женственные! :super:
Я в востороге!!! :4u: :p

» Дописано позже
Divo, Обалденный первый пост! :super: а то, что ты отрывалась по полной с вином, видно даже по фоткам :D :D . кСТАТИ, А ПОЧЕМУ ТЫ УЖЕ ТАК ДАВНО НЕ МЕНЯЕШЬ АВАТАР? пОХУДЕЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО - СУПЕР!!! :super: :super:
Bet
Ой девочки, какие же вы молодцы!
Все красивые, стройные, веселые! А детишки- просто чудо! :love:
Ксюнчик
Девочки, какие же вы молодцы!!!! Так часто встречаетесь :p :p :p

И место какое хорошее выбрали для очередной встречи.

Мамы красивые и жизнерадостные, детки прелестные :love:
Tess
Чудесная встреча, чудесные фоты, мамы-детки чудесные :love: , "отчет" просто чудесный!!! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.