Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развлекательные центры в Питере
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
сороконожка
ПИтерские мамочки! Где-точисла 27-28 августа мы с моим любезным приезжаем в Питер. Там нам (точнее, ему, впрочем, неважно) нужно будет развлекать 11-летнюю барышню, а поскольку ни он, ни я города толком не знаем, а просто сидеть дома с ней неохота. то мы в растерянности. Музеи любимый отмел с ходу :cranky: Я так понимаю, что он хочет с ней еще и пообщаться и порезвиться, ибо очень ее любит, а в музее с резвостью как-то не того... В общем, сам он не знает, чего хочет. но может, вы могли бы дать какую-нибудь стартовую инфу?
Vasilisa
Диво-остров на крестовском острове можно посетить. Это замечательный парк с аттракционами.
Там же на крестовском можно погулять, взять напрокат роликовые коньки, например.
Можно сходить в дельфинарий.
сороконожка
Vasilisa, а как туда добираются? мне вот еще Петергоф посоветовали, но я и туда дорогу не знаю :)
Vasilisa
скопировла отсюда http://peterhof.narod.ru/avto/avto.html
Существует шесть способов добраться из города С.-Петербурга до города Петергофа:



1. (Самый долгий) Доехать на метро до станции "Автово", сесть на трамвай №36, доехать до кольца и сесть на автобус №359.
2. Доехать до станции метро "Пр. Ветеранов" и сесть на ГАЗель/Ford №300 (она едет до Ломоносова (Ораниенбаум)) мимо Петергофа, ПАЗик №424
3. От "Балтийского" вокзала посадка на электричку до Н. Петергофа, Ораниенбаума, Калище.
( расписание электричек )
4. От "Балтийского" вокзала посадка на автобус MAN №404 или Т-4.
5. От ст. метро "Ленинский пр." и сесть на чемодан №103, ПАЗик №424, Икарус-гармошка №224
6. Из города, от Эрмитажа, на теплоходе Метеор. (подробнее)
сороконожка
Vasilisa, спасибо! :love:
Vasilisa
а диво-остров: ст. метро "Крестовский остров", выходишь и усе рядом :)
дельфинарий минут 10 пешком от ст. метро крест.остров
http://www.dolphinarium.ru/main.php
Daisy
Насчет 10 минут не совсем так. С ребятенком быстрым его шагом у нас получилось около 20 минут. Это я просто уточняю насчет того, чтобы к началу не опоздать... А то нам тоже сказали... Примерно 5 минут... А мы впритык приехали.
0lga
ЦИТАТА (сороконожка @ 8 авг 2005, 17:06)
Vasilisa, а как туда добираются? мне вот еще Петергоф посоветовали, но я и туда дорогу не знаю :)
*



Удивительное дело! Почему-то все, кто приезжают в Питер, непременно хотят посетить Петергоф :???: Мой муж - москвич, и когда вся его родня приехала к нам на свадьбу в Питер, я накануне торжества вместо того, чтобы полировать ногти, возила их в Петерегоф :D
На мой взгляд, самое увлекательное в этой экскурсии - это путешествие на теплоходе. Зато цены в самом Петергофе :eek: По недавней информации, полученных от моих приятелей, недавно там побывавших, там шагу не ступишь не заплатив :cranky:
Могу посоветовать центр города экспромтом: вдоль каналов почти через каждые 500 м. стоят прогулочные катера и предлагают экскурсии "по рекам и каналам", мимо не пройдете у зазывал громкогорители.
Еще у ст.м. "Гостинный двор" на Думской улице стоят экскурсионные автобусы в любой дворцово-парковый ансамбль Санкт-Петербурга - Павловск, Пушкин, Ломоносов, если повезет, то и Стрельна (у них там прием экскурсий дозированный по определенным дням). Можно прокатиться просто по городу, есть даже ночные экскурсии, хоть белые ночи и кончились, но мосты еще разводят.
Так что пока не устали ваши ноги, скучать не придется :p
Vasilisa
Daisy,
Спасибо за замечание. Наверное, так оно и есть :4u:
честно говоря, я пешком не ходила, мы на машинке.

Но первые минут 10 дядя там какой-то маразм в мегафон гонит, можно и опоздать :)
сороконожка
Vasilisa,
Daisy,
0lga, спасибо :love: :love: :love:
Niona
Вам уже все поссоветовали, я так не играю... :p
Тоже хотела Крестовский остров и Петергоф))) :beer:
Еще можно Ботанический сад, ну это на любителя (ул. пр. Попова, 42 вроде)
Про музеи не буду, хотя люблю Зоологический и Русский...
Можно просто погулять по городу и прокататиться на катере, впечатления незабываемые) :super:
Ну еще есть зоопарк, цирк, детские театры, ну это тоже на любителя... :p
Обязательно прогуляйтесь по Невскому и Дворцовой, куда-нибудь да зайдете))) :beer:
A®Nata
Я была в Лениграде когда мне исполнилось только 10 лет. Больше всего мне запомнились Петергоф и Кунскамера
сороконожка
A®Nata, я не знаю, какие у ребенка наклонности, если етсь вообще интерес к естественным наукам, то, наверное. можно в Кунсткамеру,отя я в свое время не проперлась, может, у меня были ожидания завышенные :cranky:
0lga
сороконожка,

Да уж, Кунсткамера на любителя. Заспиртованные в банках эмбрионы всех возрастов и со всевозможными уродствами не для планирующих и не для беременных. Зоопарк тоже не рекомендую, московские белые мишки не идут ни в какое сравнение с питерскими, да и вообще победнее там у нас. Поддреживаю Диво-остров - в Москве такого нет (по крайней мере мне не встречалось), интересно всем: и детям и взрослым, и цены демократичные, можно вообще купить что-то типа абонемента на целый день.
Тата
Цирк в Автово.
Гулливер - аттракционы и детское кафе в торговом комплексе на случай дождя (Старая деревня).
Планетарий, не доходя зоопарка. Там же показывают двигающиеся модели динозавров.
Петропавловская крепость, просто погулять.
Еще в Юбилейном и Ледовом говорят есть каток искусственный, но сама еще туда не ходила.
На метеоре покататься до Петергофа. От Авроры были в прошлом году.
Павловск. Если хорошая погода, там вполне интересно.
В ЦПКИО обезьяний остров. Подплываете на лодочке или катамаране, там обезьяны из зоопарка на воле живут.
И еще где-то там северные олени тоже на воле.
0lga
сороконожка,

ждем твоего рассказа о поездке! :)
сороконожка
Девчонки, спасибо! :love: Только поездка наша под вопросом пока - организационные трудности :cry:
0lga, ребенок не московский, а из БОЛгарии (не спрашивайте меня, из какого города :???: ), и в МОскве она, кажется не бывала :???:
0lga
Ну, в Москве есть на что посмотреть.
Когда мы с мужем привели в Московский зоопарк 10-летнего монстра моей питерской подруги (монстр, потому что это гиперактивный мальчик, который увлекается только машинами и компьютерными играми типа "Десять стальных колес"), его оттуда было не вытащить. А у белых медведей мы проторчали, наверное, с час. Больше ничего такого экстранеординарного для ребенка пока не нарыли, да и приезжает он редко. Но в любом случае ребенок здесь скучать не будет! :p
сороконожка
0lga, а она в Москву не поедет :)
0lga
Ё-моё, так куда же она тогда едет?
Тусик47
Девочки, привет! Наконец-то мы нашли развлекушки и занятия для нашего старшего (5 лет) .Рядом с нашим домом открылся детский центр Гранат. Ходили на открытие центра. Ребёнок в восторге!!!! Клоуны, разные герои, игры, соревнования.,даже успели поделки сделать, дегустация блюд.....Краем глаза видела какой накрыли стол.....девочки,как в ресторане!!!!! Детей было не забрать....вылавливали! И стоило всего это удовольствие 1000р. (4 часа). Нам очень понравилось! Браво педагогам!!!!!! :clap: :clap: :clap: Рекомендуем!!!!
Нежное Это
Будем день в Петербурге, насколько я знаю возле Московского вокзала есть большой ТЦ Галерея. Есть несколько вопросов:
1) Есть ли в ТЦ игровая комната?
2) Какие есть детские магазины и куда стоит зайти?
Заранее благодарю форумчанок из Петербурга!
Summer
Есть сайт ТЫК, про развлечения про детей не знаю :scratch:

да, забыла сказать, магазины детские есть :4u: , цены чуть выше среднего или даже выше, попадаются распродажи, в общем, на сайте просмотрите
Нежное Это
Summer, на сайте что-то не нашла инфы, где есть детские отделы кроме специализированных. У H&M и GAP вроде есть детская линия? очень мне нравится их одежда
Нежное Это
Отчитываюсь, в H&M нет детского отдела. Зато в GAP он огромный, мы попали на скидки. Так что теперь мой Костик самый модный=)))
martiny
в марте-апреле там откроется Хэппилон, с детским лабиринтом, аттракционами, видеоиграми. Можно будет и оставить малыша от 3 лет, скорее всего. В москве так, по крайней мере.
martiny
Да, теперь уже информаия из первых рук - 23 апреля откроется парк аттракционов (с детской комнатой в том числе).
Fakel
Девочки, а с какого возраста можно в аквапарк ходить?
Маргарет
Ответ на сообщение Fakel от 19 фев 2014, 16:39
Fakel, да хоть с рождения :) Мы с ребетенком ходим в Питерлэнд с четырех лет примерно. Там есть отдельная зона «детский городок». Сделали ее очень хорошо, там и вода теплая в самом бассейне, и горки, и лабиринты, и сетки для лазанья, и пистолеты – масса всего в общем. Совсем грудного ребенка, я бы, конечно, туда не повела. Но с трех-четырех лет можно идти спокойно. "Большие" горки там то ли с 9, то ли с 10 лет.
Fakel
Ответ на сообщение Маргарет от 20 фев 2014, 16:45

Спасибо! А вода теплая? Не простужается после веселья ребенок?
Irina_Tih
А наш первый и пока единственный поход в аквапарк закончился долгой простудой
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.