Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг зимой
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Ксюнчик
Вот ношу своего малыша в слинге. Не постоянно, а когда надо куда-то съездить. Например, в поликлинику. Она у нас очень далеко, приходится на маршрутке ехать.
Но сейчас лето, и на легкую одежду хорошо слинг надевать. Да и малыш не сильно одет.
А как быть в холодное время года? Вроде слышала, что слинг надевают под верхнюю одежду. Но я не могу себе такого представить. Может кто фотки покажет?
И как при этом малыша одевать?
Sunwater
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 6 авг 2005, 12:03)
Вот ношу своего малыша в слинге. Не постоянно, а когда надо куда-то съездить. Например, в поликлинику. Она у нас очень далеко, приходится на маршрутке ехать.
Но сейчас лето, и на легкую одежду хорошо слинг надевать. Да и малыш не сильно одет.
А как быть в холодное время года? Вроде слышала, что слинг надевают под верхнюю  одежду. Но я не могу себе такого представить. Может кто фотки покажет?
И как при этом малыша одевать?
*




Я зимой надевала слинг на верхнюю одежду. А малыша, соответственно, в теплый комбинезон. Под одежду у меня просто не получалось - куртка не застегивалась на нас обоих. :)
ЛенаФ
Носила дочку зимой под своей одеждой. Она была только в футболке с длинным рукавом и брючках. А для ношения зимой я специально покупала куртки на два размера больше. В эту зиму опять буду также носить. Не представляю еще дополнительного груза в виде комбинезончика, теплых штанишек ...

А фотку я уже показывала. Не очень тут хорошо видно, но идея понятна. Надо сделать новые
Divo
Ксюнчик,
Я под одежду надевала. Большая куртка нараспашку, свитер с горлом и шарф. Ребенок в комбинезоне (осеннем). И короткими перебежками. Никакой эстетики, но все-таки не на руках.
Latinique
где-то в жж видела вариант, когда у большой куртки вырезают круглую дырку для ребенкиной головы. Экзотично, но функционально :p
Сойка
Latinique, вот ссылка на такую вырезанную куртку (не знаю, как правильно ссылки вставлять)


http://www.livejournal.com/community/malyshi/1514593.html
Sashulya
Ксюнчик, ещё один вариант Куртка для мамы и малыша

деталь

user posted image
Сойка
Sashulya,


вау!, а там написано, до какого возраста можно использовать?
Dana II
Хотела написать в ЖЖ-сообщество слингомам, но чего-то не понимаю, как присоединяться к сообществам и что надо делать, чтобы появилась возможность туда писать (я в ЖЖ профан и даже не особо хочу разбираться, потому что только не хватает еще и на журналы время убивать). Может, тут кто-нибудь подскажет, или спросите у других опытных слингомам :worthy:

Короче, ситуация такая: опять ужасно достала коляска :( Чувствую себя с ней как на танке, вечно ступеньки какие-то, таскаю ее на горбу. Вообще опять чувствую себя ужасно немобильной. Но ребенок уже довольно большой (1 г. и 4 мес.), и надевать слинг или рюкзак поверх зимних дутых курток (моей и ее) тоже страшно неудобно, я никак не могу приспособиться, с этих курток все спадает, скользит. Я подумала - а может, приобрести себе на остаток холодов "мамапончо" - такая отличная штука с двумя дырками для двух голов :) Нашла, где продается с существенной скидкой теплое пончо из флиса. Его можно, я так понимаю, носить просто поверх теплого свитера (вместо куртки), и ребенка можно одевать просто в свитер и теплые штаны.

Для нас бы это был отличный выход в поездках по городу или походах туда, где не обязательно спускать ребенка на землю (т.е. везде, кроме детской площадки, куда мы сейчас все равно не ходим, т.к. холодно). А то вот мы каждое утро в сад старшего отводим, и это "одень куртки-шарфы - запихни в коляску - упакуйся в узкий лифт - тащи эту коляску по ступенькам туда и обратно - вытащи ребенка - потом в саду вымани его из игровой - запихни обратно в коляску и не давай ребенку оттуда выпрыгнуть" - и так каждое утро, раздражает уже - нет слов :angry:

А на мне она до сих пор спокойно сидит (к коляске тоже в целом нормально относится, но бывает, что не хочет туда залезать, или приподнимается в ней так опасно, что приходится пристегивать чуть ли не силой - возмущается, визг, ор, да ну его на).

Но Анька длинная и тяжелая, и я ее могу таскать только на спине. Вопрос: реально ли в этом случае одеться в пончо без посторонней помощи? У кого-нибудь есть опыть с такой вещью вообще?

Выглядит это так:

[attachmentid=289482]

[attachmentid=289483]
МарсиЯнка
Dana II, у меня подруга покупала мамапончо и успешно носила его до первых серьезных морозов. Но дело было в Москве , и носила она дочку впереди
( на тот момент она была слишком мала для ношения сзади) Вещица удобная и стильная , но вот как наловчиться сажать ребенка за спину , и просовывать его голову в прорезь на пончо без помощи :cranky: На том пончо, что носила моя подруга прорезь была совсем не широкая , и без помощи ребенок вряд ли смог туда просунуть голову. А если прорезь широкая, то может, Аня сможет туда пронырнуть :)
Фрося
http://community.livejournal.com/slingomamy/ слева тэги "слингоодежда" поищите там, а вообще, говорят, очень удобно
Ангара
Dana-II, а ты где такую нашла? В смысле если есть ссылка на интернет магазин - скажи, пожалуйста.
Хочу такую штуку. Понять бы, как она скроена, можно сшить ведь. :worthy:

» Дописано позже
Гмм.. а собственно по картинке и понятно.. более менее..
Интересно. Надо думать. Сшить хочется. Точнее попросить маму сшить. :dance:

» Дописано позже
а как надевать..
чисто логически мне кажется.. так.. сначала Аню в дырку засунуть, потом посадить ее в Эрго, а потом на себя уже натягивать на голову.. На очень конечно удобно. :BzZz:
Dana II
Ангара, да, оно вроде просто сшито, если судить по картинке, но я шить не умею совсем :blush: у меня и машинки нет. Мама тоже не шьет.
Это пончо (фирма Ecobabies, американская) стоит сейчас 75 евро (мне в итоге вышло 55 евро, т.к. магазин предоставил разовую скидку за то, что я к ним новых клиентов привожу :shuffle:). Ткань там флис-полартек, на мягкую зиму должно быть нормально.

Не удержалась я все-таки, заказала :shuffle: В течение недели должны привезти. Как надевать - пока на практике не представляю, но почитала, что другие пишут - говорят, что вроде реально :D Я тоже склоняюсь к такому способу, как ты пишешь.

Все причиндалы-переноски я давно покупаю на местном сайте http://www.tragemaus.de
Там же покупала и слинги, и Эрго. Там вообще много всяких прикольных штук.
Цыганка
Dana II, выглядит замечательно! :super: Потом покажи фото ;)
А мы наконец с коляской расстались :worthy: Все-таки с полутора до двух носить на себе было невыносимо тяжело :fingal:
Девушка города
Уютное пончо!!! А сшить и правда можно попробовать - только мне кажется, ткань сложнеенайти будет :???:
хрупкое равновесие
теперь мампончо на омаме продаются, только не флисовые, а вязанные.
Tashka
Dana II, какая классная штука! Хочу очень. Где можно ее купить?
Dana II
Ташечка, а оно не слишком теплое для ваших краев будет? Оно все-таки, судя по описанию, зимнее. Ну нам-то ладно, у нас будет до апреля-мая прохладно, а у вас? Бывают еще более легкие варианты, как Потягушка пишет - вязаные.

А это фирма Ecobabies. Я купила на немецком сайте http://www.tragemaus.de
Но там уже остались только размеры L и XL (и только один М, последний) - дело в том, что их сняли с производства, распродают остатки. Может, и у вас где-то можно остатки найти? Фирма американская, ее сайт - http://www.ecobabies.com

Меня привлекла цена - все остальные фирменные "слингокуртки" и пончно намного дороже :fingal: Если сам не можешь сшить, то труба (я бы 200 евро за куртку на 1-2 сезона платить не стала). Ну а как оно на практике - не знаю, посмотрим.

» Дописано позже
Другие фирмы, которые подобное производят - MaM, Mamaponcho, Suse's, El Nino. Может, что-то у вас по поиску найдешь.
Tashka
Dana II, нет, не слишком теплое, мы же в горах, у нас даже снег бывает, как и в Иерусалиме. Спасибо за информацию, попробую поискать.
Весняна
я тоже такое пончо хочу. Но вот шить не умею. Купить бы.....
Смарт
Планирую зимой носить малыша в слинге на пуховик. В сентябре ему 4 месяца исполняется.
Никак не могу решиться какой теплый комбинезон ему покупать. Он для этих целей должен быть целым или штанишки с курточкой лучше? И штанишки с закрытыми мысками брать или раздельные? Ведь ногам холоднее будет, чем туловищу... И размер явно больше надо брать, но насколько?
Поделитесь опытом...
Sunwater
Слитные комбинезоны рассчитаны на "колясочных" детей.
В слинге при разведении ножек такие штаны задираются и оголяют пол-икры. Если брать комбез с зашитыми стопами, то он просто давит и ребенку неудобно.
А если брать комбез на размер-два больше, то туловище будет тонуть.

Поэтому для слинга нужна куртка в размер и полукомбинезон на 2 р-ра больше (у маленьких детей ножки можно зашить, а у больших - ходячих - выбрать такой, чтобы при ходьбе можно было отворачивать, а при ношении в слинге - разворачивать штанины - то есть без резинок снизу).
Смарт
Sunwater, спасибо

Вот с размерами никак определиться не могу... По измерениям врача рост 62см. А одежда 68 уже не вся хорошо сидит. Кофточки отлично (некоторые подворачивать приходится), а ползунки и боди ели-ели. 74 размер великоват вроде.

По таблицам роста получается, что малыш в год 74см должен быть. Тогда какую же одежду выбирать? :BzZz: 80-86 или все 90? Голова кругом идет...
Евжения
А я сшила себе слингопончо :dance2: ! Конечно, с покупным - никакого сравнения, зато дешево и сердито. А мне в нем все равно сына в сад водить да на площадке возле дома сидеть - так что главное, чтобы тепло было.
Видели когда-нибудь коров в клеточку :D :D :D ? Это про меня!
Пасочка
А, по-моему, очень даже милое фото и мамочка - и детеныш :)))
Я тоже пошила у швеи. Тоже позже похвастаюсь своим фото :)
сатин
Евжения А на мой взгляд просто потрясающе выглядите. И никогда бы не сказала, что "самшил", просто замечательное пончо.
Шешлянникова
так здорово смотрится, такая Вы Евжения молодуц! :clap: теперь я знаю чем у меня будет "болеть" голова весной :) сейчас я пока запариваюсь по поводу "как обычную куртку превратить в слинго-куртку" :) а то в нашем городе слинг-то проблема купить, не говоря уж о таких милых вещицах
bampromama
А превратила обычное пальто в Слингопальто. Да зря старалась... - доча низачто так ходить не хочет. Пусть енто останется на ее совести. Вот продавать буду, хотя очень жаль - удобная штука (2 раза все-таки сходили).
Показываю что было и как стало.

[attachmentid=2509370]

[attachmentid=2509386]
Яруся
Вчера тоже доделала слинговставку к пуховику :fingal: , да доча пока не свыклась с ней :???:
Откровенн@я
ЦИТАТА (bampromama @ 23 янв 2009, 13:44)
А превратила обычное пальто в Слингопальто. Да зря старалась... - доча низачто так ходить не хочет. Пусть енто останется на ее совести.  Вот продавать буду, хотя очень жаль - удобная штука (2 раза все-таки сходили).
Показываю что было и как стало.

[attachmentid=2509370]

[attachmentid=2509386]
*


красота! :) было бы сейчас начало зимы, с руками и ногами бы у вас оторвала! :ugu:
Vlana
Я просто под одеждой носила. Если одежда не застегивалась, то накидку надевала - плащевка на поларе. Минимум затрат и усилий)))
Евжения
Пасочка, сатин, Шешлянникова, спасибки, засмущали :blush: ! Вообще, меня это пончо так выручает - что бы без него делала!
bampromama, действительно жаль - здорово придумали.
Ircus
Девочки, может подскажете - я в слингах полный профан - только-только начала понимать, что к чему и зачем, ибо никогда не пользовалась, но очень хочется попробовать, тем более, что в нашей ситуации - старший ребенок будет ходить в школу и за ней надо будет туда ходить, а таскать коляску с 4-го этажа я не представляю как! слинг вижу как наилучший выход из положения (кроме всех его остальных плюсов!), только вот ума не приложу, в чем ходить в плане верхней одежды - малыш появится к самой зиме, в начале ноября, носить его можно будет только в "колыбельке", а как быть с одеждой - не знаю((((( Не могу же я одеть пусть большое, свободное пальто, застегнуться на все пуговицы и так пойти - ребенку же нужен воздух! Подскажете мне, кто может быть был в подобной ситуации. :4u:
Царевна-Лебядь
Доброго времени суток! :4u: Нужна помощь слингомам :worthy:
Нам сегодня месяц :) :) , скоро начнем гулять В связи с чем возникает вопрос - как одеть малышку? На мне будет слингокуртка "Коала-парка". На ребенке будет не памперс, а система пеленания Дизана. Дальше, я так понимаю, кофточка или футболка с длинным рукавом, чепчик, х/б носочки, а дальше?? :???: Подскажите как одевать сейчас и зимой
настенька-внученька
ЦИТАТА (Фрейя @ 30 окт 2009, 16:32)
Доброго времени суток!  :4u:  Нужна помощь слингомам  :worthy: 
Нам сегодня месяц :)  :) , скоро начнем гулять  В связи с чем возникает вопрос - как одеть малышку? На мне будет слингокуртка "Коала-парка". На ребенке будет не памперс, а система пеленания Дизана. Дальше, я так понимаю, кофточка или футболка с длинным рукавом, чепчик, х/б носочки, а дальше??  :???:    Подскажите как одевать сейчас и зимой
*




смотрите по малышу и по погоде.
оочень удобно флисовые поддёвы. и не жарко и не холодно. если голова будет торчать на улицу, то тёплую шапочку. под куртку может поддувать, можно носочки тёплые.
Хриса
Фрейя, мы всегда одевали теплые носочки, манишку и шапочку. У меня 2 слингокуртку. Под осенюю (флисовая "Коала") сажала ре в эрго в том, в чем дома ходили + махровые носочки и шапочку. Под зимнюю (мембранная "Мамарядом"): ре в том, в чем дома + осенний комбез + шерстяные носочки, манишка и шапочка. Гуляли мы подолгу, коляской вообще не пользовались, все было супер :dance:
А на сейчас я бы одела зимнюю, а ребенка бы в утепленный домашний вариант (ну там слипик какой-нибудь тепленький / поддеву / "плюшевый" домашний комбезик) + шерстяные носочки, манишка и шапочка.
Вот как-то так :4u:
А в остальном
ЦИТАТА (настенька-внученька)
смотрите по малышу и по погоде.
:beer:
Hunter78
Отвечаю как слингомама со стажем хождения в слингокуртке - одеваю так, как ходит дома, потому как верхняя одежда, это Ваша куртка, по-моему очевидно...не понятно что тут думать....ну один слой чего-нибудь хлопкового...или из термошерсти...ту зиму ходили так еще совсем маленькими, и эту еще ходим...
важнее то, что на голове и руках: ручки надо во что-то одеть средней "теплости" и на голову желательно шапку-шлем, чтобы шейку не продувало....
Гусленок
Ответ на сообщение Ircus от 17 июл 2009, 10:31 *
Я отказалась от коляски после нескольких спусканий с 5-го этажа. Прихватило почку. А слинг оказался настолько незаменимым, настолько отвечающим моей мобильности... я аж даже не ожидала)
На счет верхней одежды могу посоветовать заказать пошить слинговставку в имеющуюся куртку или купить через нитернет Универсальную слинговставку. Подходит на любую куртку.
Надеюсь совет не запоздал))).
Гусленок
я ношу под вставкой - на дочке шертяной костюмчик, одеваю еще слинго-гетры, чтобы ножки были хорошо закрыты. По сути всегда тепло, особенно когда много ходишь сама - жарко всем.
Lunara
Я одеваю как себя. Ну то бишь если на мне свитер, то флисовый комбезик.
А если я в тонкой водолазке, то и дочка в домашнем.

Вообще лучше даже одеть чуть легче, поскольку я несколько раз сильно перегревалась сама и дочку перегревала из-за того что одевались тепло.
Не стоит забывать что под курткой вас двое - и следовательно теплее в два раза!

Вот на ножки можно что-то теплое на мой взгляд, поскольку под куртку может задувать немного.
vivian
Флис! Это вообще выручалочка у меня!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.