Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кровать и матрас
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Ангара
Чего-то мне надоел наш диван, на котором мы спим. :fingal: Хочу отправить его в ссылку на дачу, а вместо него купить себе кровать. :dance: Все равно мы диван никогда не собираем, стоит разложеный вечно.

В связи с этим вопросы:
1) где смотреть кровати?
2) правильно ли я понимаю, что кровать отдельно, матрас отдельно придется покупать?
3) каких денег это вообще все стоит? (я понимаю, что "разных", но у вас как?)
Белоснежка
http://www.toris.ru/
Мы покупаем все у них... :shuffle: Недавно купили матрас с независимыми пружинами, каркас из сосны с отделкой бука. Что где делают и цены на сайте можно прочесть. Хорошая фирма, давно на рынке и самые приемлимые цены. Качество очень хорошее :super:

1)Посмотреть можно у них в салонах. Очень грамотные продавцы.
2) У нас все отдельно
3) По нынешним ценам, у меня, каркас из сосны 180Х200 стоит 9800, матрас купили (до этого был эконом вариант с обычными пружинами, хватило на 1,5 года, стоил 4000р.) тыщ за 18000. :shuffle:
Rain
Ангара, вот такой у нас матрас: http://sleepline.ru/item185.shtml
Посмотреть можно в магазине, а в и-нете купить дешевле. Хороший двуспальный матрас стоит около 500 у.е.
Mymble
Мы, ввиду ограниченности жизненного пространства, нацелились вот на такую кровать: Подъемная Кровать. Должна получиться ~15000р. с доставкой/установкой.
Кстати, кровати мы ездили смотреть на Водный Стадион, в ТЦ "Мебель России", на Кроншттадском бульваре, в ТЯК "Москва" в Люблино и в большой мебельный магазин БРВ, где-то на Проспекте Мира (www.brw.ru). Если бы не подъемная кровать, купили бы, наверное, БРВ.
К выбору матраса пока вплотную еще не подошла, но импонируют вот эти: Консул Вроде бы, цены особо не рвут и в инете заказать можно... Их матрасы многие продают.
Катрин
Я сама сейчас спальню выбираю, так что буду вас тут слушать :p
Ангара
Спасибо за советы.

Белоснёга,
Я вот такой бюджетный вариант каркаса присмотрела, чего скажешь? Нормально? Сколько прослужит сам каркас, как думаешь?

user posted image
Белоснежка
Ангара Отличный вариант!!! :super: У нас Тора 102, можешь в каталоге посмотреть. Или съездите в их салон, там почти все модели выставлены. :super:
Прослужит долго. Дерево натуральное. Решетка ортопедическая внизу.
Alisa
Кровать у нас этой фирмы, покупали в Гранде, объехав очень много магазинов.

Стоила около 30 тыс. Наша с отделкой ротангом и с ортопедическим основанием. Большой ящик для белья, у нас там лежит всё, включая раскалдушку - одеяла, подушки и т.п.

» Дописано позже
Матрас покупали отдельно, через инет заказали. С независимым пружинным блоком. Но не в Торисе, мне там девушка-консультант по телефону нагрубила, поэтому из принципа заказала с другого сайта.

Довольны. ;)
Marbella
Девочки, поднимаю темку :dance:
Интересуют в принципе те же вопросы, что и Ангара озвучила :shuffle:
Но в принципе визуально каркас то выберем, а вот на счет матраса нужны советы... Они оказываются такие разные - твердые, мягкие и проч :BzZz:
Просто у мужа, да и у меня - спина - слабое место. На мягком матрасе спать не можем, а вот сильно твердый не будет ли черезчур твердым?
А также может кто еще какие магазины посоветует?? ;)
Rina
Mario, я бы порекомендовала съездить, например, в магазин Три кита, там в одном месте собраны несколько известных фирм на разный бюджет. И полежать на всех матрасах :) Выбрать, какой больше понравится. А потом, можно заказать такой же через Интернет.
Могу сказать, что самый жесткий матрас - это имитатор доски. По жесткости матрасы разные, есть и средней жесткости.
Marbella
Rina, спасибо, как-нить прокатнемся ;)
И еще вопросец: если переезжать на другую квартиру - эти кровати и матрасы они ваще как - транспортабельны??? Кровать разбирается на части??
Светка-Конфетка
Кровать разбирается, а вот матрас мы транспортировали в фургоне Газели боком по диагонали (от у нас 1,8х2,1).

Кстати, на правильно подобранном матрасе у лежащего на боку человека должен быть ПРЯМОЙ позвоночник. То есть он должен достаточно проминаться под тяжестью плечей и попы.

Мы покупали два года назад отдельно каркас кровати (около 4-5 тыс. руб.) и матрас (пружинный, с изолированными пружинами, с двух сторон кокосовая койра). И он нам обошелся около 20 тыс. руб. Самые дорогие тогда были двухсторонние (с летней кокосовой и зимней по-моему латексной стороной).
Snegurka
мы матрас брали в консуле, они могут посоветовать какой лучше взять. Родителям брали матрас, так мы из их суммарного веса исходили, что бы не проминался :D
Innafa
покупали в икее матрас 16 тыс+ каркас кровати 12тыс
матрас удобный до жути на других теперь и спать не можем вот только пыльный :O: :cry: (у меня аллергия на пыль) когда же кожанные будут бюджетно делать :???:
eclisse
я с кроватью еще не определилась, а матрас выбрала беспружинный
Bedding Miss MARIANAS
тут http://www.son.su/default1.aspx?pid=615&lang=1&gid=648
из интернета - дешевле всего
может, у кого скидка есть? :shuffle:
Elianna
Встречала мнения, что эти матрасы очень хорошие http://www.lamarque.ru/memorix.htm (от люднй, у которых проблемы со спиной). Правда дорогие... :???:
Лив
А посоветуйте, пожалуйста, экономичный матрас, но качественный. Нам года на 3-4, потом надеюсь, переедем, а подбирать под матрас кровать как то глупо ;)
viva-2008
кровать на заказ делали, 1.8х2.1, и матрас обошлся в 65 тыс руб в консуле.
kivanna
ЦИТАТА (Rain @ 26 июл 2005, 00:36)
Ангара, вот такой у нас матрас: http://sleepline.ru/item185.shtml
Посмотреть можно в магазине, а в и-нете купить дешевле. Хороший двуспальный матрас стоит около 500 у.е.
*


а как у них с доставкой?
zipkasee
От Ториса у меня основание с матрасом. Но я бы никому не посоветовала! Основание все расшатанное уже, когда ложусь-встаю, то все скрипит. Подъемный механизм работает через раз. Матрас разочаровал ещё больше - он не повторяет форму тела, а просто одной волной утапливает в матрасе. Стоит ли говорить, что после сна жутко болит спина? Новые варианты брать не спешу, так как основание брала нестандартное. А заново покупать и то и другое - совсем напряжно по кошельку!
Флорена
Уважаемые форумчанки, посоветуйте мне, насколько хороши матрасы фирмы Аскона? Или может есть личный положительный опыт использовании матрасов других производителей? Очень нужно ваше мнение! Приобрести хочу матрас для дочки. У нее довольно жидкие косточки и связочный аппарат, поэтому хочу исключительно ортопедический с жестким основанием.
NatikB*
Мне кажется сколько людей столько мнений, у нас с мужем много лет был матрас фирмы Консул (полностью устраивал, но надо было менять), 1,5 года назад поменяли на Аскону, выбирали долго, лежали в магазине на разных матрасах (это разрешается у них :yes: ), после чего выбрали. Как раз жесткий матрас, у них есть модели с разными сторонами по жесткости, можно переворачивать.
Дочери в 10 лет примерно купили новую кровать и матрас. Матрас дочери взяли средней жесткости , но к сож не помню название фирмы, тк была проблема, что для этой кровати матрас должен быть не выше 14 см, нам его в магазине , где кровать выбрали, там и подобрали сразу. Дочка спит уже тоже года 1,5 , отлично все устраивает. До этого спала полностью на кокосовом матрасе.
Часто берут лишние деньги за бренд, поэтому я бы посоветовала бы походить посмотреть, а потом заказать через интернет то, что устроит, ну и отзывы можно почитать.
mamavdekrete
Согласна что много переплаты идет за бренд, наценки магазинов и прочее, поэтому решили заказать прямо с фабрики, да и особого смысла лежать в ТЦ на матрасе, в одежде и вообще не в тех условиях что в дальнейшем будет использоваться матраса, особо нет. Заказали на фабрике Корпорация Снов Dreaminc.ru привезли и положили прямо на кровать :) Взяли среднежесткую модель с независимым пружинным блоком и с латексом, мне кажется более комфорного сочетания придумать просто невозможно. По цене получилось значительно ниже чем в магазинах у именитых брендов (можете сами посмотреть), по качеству все на уровне.
Флорена
Всем доброго вечера! Сегодня мне наконец-то привезли матрас. Теперь появилась забота с выбором постельного белья для дочки. Как определить, какой размер должен быть у постельного белья, если матрас 90 на 200? Интересуют простыни на резинке, чтобы не комкалась под ней. Но не могу понять, как подобрать самый оптимальный размер. :scratch:
Оксиген
Всем привет! Мы с мужем покупали в детскую кровать с ортопедическим матрасом в магазине Дримлайн . Нам очень понравилось качество и цена у них доступная! Если интересно зайдите посмотрите.
robin sparkles
А нам нравятся матрасы Промтекс-ориент, кокосово-латексный сэндвич наш фаворит уже более 10 лет))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.