Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дом из бруса.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3
Klin
Собираемся строить дом из бруса на даче. Заливаем 6 на 6 фундамент. Дом по плану 2х этажный. Был выбор строить оба этажа из бруса или первый из бруса, а второй - мансарда каркасно-щитовая. выбрали оба этажа из бруса. На что стоит обратить внимание при стройке, поделитесь опытом?
morozovanata
Меня тоже интересует) Мы только собираемся покупать участок и строить дом. Единственное-хотим побольше домик)
Klin
У нас участок маленький для более большего дома, всего лишь 6 соток, поэтому 6 на 6 будет даже очень нормальным на таком маленьком участке. А вы какой хотите строить?
morozovanata
В этом вы правы. Я че-то размахнулась. Еще не знаю какой участок-то купим :shuffle: а уже хочу большой дом.
Муж хочет из бруса.2-х этажный.Врят ли под ПМЖ-не осилим, очень дорого. Так,летний домик. Желательно с летним водопроводом. Особо еще не задумывались, т.к. земли пока нет. У мужа первый опыт будет, но он у меня "с руками", поэтому я не сомневаюсь что получится. Плюс знакомые уже сроили-так что будет у кого что спросить. я думаю вам литературу специальную надо купить. Я видела в ОБИ книжку "Как построить бревенчатый дом" (ну или что-то типа этого). Стоила ок. 600 руб.
Ну а начать с чего-с фундамента. Как я представляю-роете "окопы" поглубже, арматура нужна и цемент, вроде все. Могу у мужа спросить :blush:
Klin
ЦИТАТА (morozovanata)
Муж хочет из бруса.2-х этажный.Врят ли под ПМЖ-не осилим, очень дорого. Так,летний домик. Желательно с летним водопроводом.

Это как раз наш случай, летний, с летним водопроводом.
ЦИТАТА (morozovanata)
Ну а начать с чего-с фундамента. Как я представляю-роете "окопы" поглубже, арматура нужна и цемент, вроде все. Могу у мужа спросить :blush:

Да нет, с фундаментом у нас проблем нет, уже почти опалубка готова, останется только машину с бетоном пригнать. А вот что то про брус именно меня интересовало, может кто то знает какие либо ньюансы, на которые следовало бы обратить внимание, когда рабочие начнут строить. Когда будет сдаваться нам дом, на что следовало бы обратить внимание и что проверить. Вот, что меня интересует :4u:
Klin
Наш дом почти готов, осталось вставить окна и внутренняя отделка. Мы у самих рабочих спрашивали, какие доп. услуги они предлагают, так вот мы согласились на пропитку пола огнебио пропиткой от гниения, посинения и грибка древесины. Потом во всем доме сделали теплый угол, и мансарду с крышей проложили парогидроизоляцией. В общем все близится к завершению :p
Мелисента
Обратите внимание на ГАРАНТИЮ - через несколько месяцев обязательно появятся щели - они сами и должны их заделать. Но вообще готовьтесь обшивать дом.
Klin
Королевишна, Про щели они нас предупредили сразу, что они появятся и в гарантию их не входит заделывать. Так что все в наших силах. А обшивать обязательно будем, мы так и планировали, только в следующем году, когда он обсохнет до конца.
ajwa
Мы поставили дом из бруса, 2х этажный (2 эт. мансардный), дом 6*8
Осенью поставили коробку а весной уже начали работы.. сейчас дом покрыт металлочерепицей, сделаны все перегородки, утеплен, первый этаж пробиваем паклей потом так же как везде вагонка, снаружи сайдинг будет. Вывели трубы на слив еще работы ооочень много!!!!
Klin
ajwa, Здорово, а фотки не делали?
ajwa
Вот обещанные фотки!!!
Это участок изначально, но уже скошен и деревья выдернули.. но не все
user posted image
Фундамент:
user posted image
Колодец:
user posted image
Вот поставили сруб:
user posted image
Хоз блок \ туалет уличный\ душ уличный
user posted image
Сделали крышу :
user posted image
Все вместе:
user posted image

Сейчас сделано уже очень многое!! К сожалению фоток нет.. как муж поедит попрошу сфотать, у нас там и все земляные работы и отделка внутри почти готова... и отмостки все сделаны и площадка под машину.
Сейчас будем делать забор , сайдинг.
Люблю уже свою дачку :ugu:
Sevantiana
ajwa, если не секрет - восколько встало вам домик+хозблокОтуалетОдуш???
Tess
У нас брусовой дом, правда большой. Первый год - фундамент, "коробку", пропитывали, конопатили, крыли крышей. Год отстоялся - появились естественно щели, дом высох и "уселся". Через год - поставили окна, далее опять- конопатить - т.к. брус высох и щели увеличились. Потом моно уже утеплять, оббивать сайдингом, перебирать полы и делать внутреннюю обивку. :4u:
Булочка
ЦИТАТА (Королевишна @ 14 июл 2009, 14:59)
Обратите внимание на ГАРАНТИЮ - через несколько месяцев обязательно появятся щели - они сами и должны их заделать. Но вообще готовьтесь обшивать дом.
*


так они потом постоянно будут появляться.Что ж им несколько лет ездить заделывать? :???:

У нас с брусом напасть - с жуками половина попалась. прошлым летом поставили, осень всю их травили всем чем попало, но в этом году все равно их видели... :cool:
ajwa
ЦИТАТА (Sevantiana @ 31 июл 2009, 17:26)
ajwa, если не секрет - восколько встало вам домик+хозблокОтуалетОдуш???
*



Ой не секрет.. но точно сказать не могу.. надо все бумаги поднимать т.к. мы все сами заказывали т.е. не готовый дом...

фундамент сделали ооочень дешево т.к. это дорого.. мы наняли человека и он делала.. где то 70 000 р вроде...

Сруб 6 *8 - примерно 250 000 , кстати кажется маленьким а внутри так много места получилось!! Будут фотки покажу!!! Кухня просторная ванна\душ, гостиная, на втором 2 комнаты и приличный холл...

Потом вся работа по отделке внутри 110 000 (туда и хоз блок вошел) + крыша
Материалы наверное если не соврать 180 000 , просто стройка такая вещь.. что все постоянно надо докупать.. да и бригада была не из дешевых..

А сейчас у нас узбек работает!! Мы на него молимся!! платим 20 т.р. в месяц но работает как танк!!!! и все все умеет!!!!

» Дописано позже
Tess, у нас второй этаж утеплен урсой и уже оббит... и вот покрасили лаком уже, а первый только проконопатили.. теперь будем утеплять. Ну и соответственно все пропитываем.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Булочка @ 31 июл 2009, 17:33)


У нас с брусом напасть - с жуками половина попалась. прошлым летом поставили, осень всю их травили всем чем попало, но в этом году все равно их видели... :cool:
*



Ой у родителей тоже завелись!!!! :O: Т.е. вывести их нереально?
Булочка
ЦИТАТА (ajwa @ 31 июл 2009, 17:38)
Ой у родителей тоже завелись!!!!  :O:  Т.е. вывести их нереально?
*


Мы 2 раза проливали антижуком с обоих сторон дома. Потом пооторавили керосином со скипидаром.
Ползают гады :war: но правда в меньшем количестве
ajwa
ЦИТАТА (Булочка @ 31 июл 2009, 17:40)
ЦИТАТА (ajwa @ 31 июл 2009, 17:38)
Ой у родителей тоже завелись!!!!  :O:  Т.е. вывести их нереально?
*


Мы 2 раза проливали антижуком с обоих сторон дома. Потом пооторавили керосином со скипидаром.
Ползают гады :war: но правда в меньшем количестве
*


:swoon: ппц!!
Tess
брус надо проверять до того как поставили и пропитывать сразу. а то они плохо грят выводятся, да :eek:

» Дописано позже
ЦИТАТА (ajwa)
Tess, у нас второй этаж утеплен урсой и уже оббит... и вот покрасили лаком уже, а первый только проконопатили.. теперь будем утеплять. Ну и соответственно все пропитываем.
ну для дачи наверное моно и так. У нас вроде как под ПМЖ планируется. :shuffle:
Klin
ajwa, Спасибо за фотографии, с нетерпением буду ждать фоток новых, уже с отделкой. Хотела спросить, сколько колец ушло на колодец?
ajwa
ЦИТАТА (Tess @ 31 июл 2009, 19:30)
брус надо проверять до того как поставили и пропитывать сразу. а то они плохо грят выводятся, да  :eek:

» Дописано позже
ЦИТАТА (ajwa)
Tess, у нас второй этаж утеплен урсой и уже оббит... и вот покрасили лаком уже, а первый только проконопатили.. теперь будем утеплять. Ну и соответственно все пропитываем.
ну для дачи наверное моно и так. У нас вроде как под ПМЖ планируется. :shuffle:
*


Ну под ПМЖ дело другое конечно...


ЦИТАТА (Klin @ 31 июл 2009, 20:15)
ajwa,  Спасибо за фотографии, с нетерпением буду ждать фоток новых, уже с отделкой. Хотела спросить, сколько колец ушло на колодец?
*



8 колец с верхним... ну это зависит только лишь от местной почвы...
Klin
ЦИТАТА (ajwa)
8 колец с верхним... ну это зависит только лишь от местной почвы...

Согласна, но меньше 8 колец ставить нельзя, так как говорят, что вода будет не чистая. А у нашей соседки поставили три с верхним, так там такая вода :fingal: для питья точно не предназначена.
ajwa
ЦИТАТА (Klin @ 1 авг 2009, 20:05)
ЦИТАТА (ajwa)
8 колец с верхним... ну это зависит только лишь от местной почвы...

Согласна, но меньше 8 колец ставить нельзя, так как говорят, что вода будет не чистая. А у нашей соседки поставили три с верхним, так там такая вода :fingal: для питья точно не предназначена.
*



У нас сначала была мутная!!! Выяснилось что плохо промазали изнутри... мы выкачивали воду, потом заново промазывали все, сделали отмостку и домик и теперь хорошая чистая и главное вкусная водичка :)

НО 3 кольца это слишком))) т.к. понятное дело что это просто напросто грунтовые воды.....
Klin
ЦИТАТА (ajwa)
НО 3 кольца это слишком))) т.к. понятное дело что это просто напросто грунтовые воды.....

Вот-вот, а соседка и знать не знала сколько вообще колец надо, это мы залезли в инет и спросили, а она не пользуется этим. Человек старой закалки.

Сегодня вот полы красила в доме. Вы чем красили?
ajwa
ЦИТАТА (Klin @ 3 авг 2009, 16:49)
ЦИТАТА (ajwa)
НО 3 кольца это слишком))) т.к. понятное дело что это просто напросто грунтовые воды.....

Вот-вот, а соседка и знать не знала сколько вообще колец надо, это мы залезли в инет и спросили, а она не пользуется этим. Человек старой закалки.

Сегодня вот полы красила в доме. Вы чем красили?
*



Полы лаком, только вот не помню фирму.. а стены (вагонку) Пинотексом бесцветным

Начали делать забор уже 5 столбов поставили и забетонировали :)
Klin
ЦИТАТА (ajwa)
Полы лаком, только вот не помню фирму.. а стены (вагонку) Пинотексом бесцветным

Начали делать забор уже 5 столбов поставили и забетонировали :)

Блин, я тоже хотела лаком полы покрасить, но меня почему то все дружненько от этого отговорили :???: :cry: Я конечно очень расстроилась, но полы красить надо и покрасила их краской. А вы наверно бесцветным лаком красили, да? А мы дом покрасили Сенежом сначала ЭКОБИО пропиткой со всех сторон, а потом Сенежом АКВАДЕКОР, цветом сосна. Хотели, что бы домик был светлый, почти как натуральное дерево. Вот все никак не могу подловить мужа с телефоном и скинуть оттуда фотки. А то все рассказываю про дом, а наглядно ничего показать и не могу.
А окна у вас какие стоят?
Klin
ajwa, Наташ, а чем вы лесенку на второй этаж красили?
*Svetik*
Дам пару советов, как маляр-маньяк-любитель! :hi:
Я очччччень люблю яхтный лак. Просто я его фанат! Все полы на даче и уличные скамейки покрашены именно им. Весчь! На полах второго этажа и на лестнице я отвела душу. Купила малярный скотч. Выклеила им всякие геометрические узоры. Затонировала "орехом". Потом скотч содрала и покрыла в 2 слоя яхтным. Красота офигенная! В маминой комнате я изобразила "ковёр" из всяких ромбиков/квадратиков. Тока вот совет. Сейчас много видов яхтного лака - не берите самый дешёвый.

» Дописано позже
ajwa, лёгких родов! Даёшь пополнение дачного родства!
Yakusheva
Сама обожаю яхтный лак! Но хочу предостеречь от применения лака на напольные покрытия: при падении навесистого предмета ( к примеру столовый топорик или тубаретка углом) лак гибнет! Поэтому стараюсь обходится только естественной пропиткой - акватексом, например. А при 3-4 кратном нанесении тоже проявляется блеск.
Лили29
ЦИТАТА (*Svetik* @ 5 авг 2009, 21:51)
Дам пару советов, как маляр-маньяк-любитель! :hi:
Я очччччень люблю яхтный лак. Просто я его фанат! Все полы на даче и уличные скамейки покрашены именно им. Весчь! На полах второго этажа и на лестнице я отвела душу. Купила малярный скотч. Выклеила им всякие геометрические узоры. Затонировала "орехом". Потом скотч содрала и покрыла в 2 слоя яхтным. Красота офигенная! В маминой комнате я изобразила "ковёр" из всяких ромбиков/квадратиков. Тока вот совет. Сейчас много видов яхтного лака - не берите самый дешёвый.

» Дописано позже
ajwa, лёгких родов! Даёшь пополнение дачного родства!
*


Блин,небось красотища получилась!! :super: :super:
Klin
ЦИТАТА (*Svetik*)
Тока вот совет. Сейчас много видов яхтного лака - не берите самый дешёвый.

А какой именно надо брать?


» Дописано позже
ЦИТАТА (*Svetik*)
Затонировала "орехом"

А какой краской пользовались или здесь под лак любой можно?
MacGregor
ЦИТАТА (*Svetik*)
Я очччччень люблю яхтный лак. Просто я его фанат! Все полы на даче и уличные скамейки покрашены именно им. Весчь! На полах второго этажа и на лестнице я отвела душу. Купила малярный скотч. Выклеила им всякие геометрические узоры. Затонировала "орехом". Потом скотч содрала и покрыла в 2 слоя яхтным. Красота офигенная! В маминой комнате я изобразила "ковёр" из всяких ромбиков/квадратиков. Тока вот совет. Сейчас много видов яхтного лака - не берите самый дешёвый.


Ох, я тоже фанат яхт лака. Я Тиккурилой все мазала. В кв и двери и подоконники, они тоже деревянные. НО! Я уж не дам ссылки, но точно читала, что яхтлак для закрытых помещенийй, особенно детских не совсем подходит. Так что в доме я не стала внитри им пользоваться. А вот веранду, да. Вестч
А полы на 2 этаже вообще только маслом покрыли. Они их кедра, жаль таку красоту и аромат гробить лаком.
Klin
ЦИТАТА (Мама деток)
НО! Я уж не дам ссылки, но точно читала, что яхтлак для закрытых помещенийй, особенно детских не совсем подходит.

Вот и не понятно, кого слушать? Одни говорят крась, вторые - вредно. Прям не знаю что и делать то?
Пирамидка
ЦИТАТА (Klin @ 6 авг 2009, 09:45)
Вот и не понятно, кого слушать? Одни говорят крась, вторые - вредно. Прям не знаю что и делать то?

Внутри не надо :4u: У нас полы краской, стены аквадекором.
Мы в этом году сделали пристройку к домику из бруса. Брус снаружи шлифовали и покрыли аквадекором (цвет черешня) и яхтным лаком. Внутри на след год будем делать все.
Сам дом щитовой. его красили аквадекором (сосной) и яхтным лаком. Через 3 года дом все-таки стал местами темнеть, на следующий год надо перекрашивать, но интересно, чем по лаку можно?
Klin
Пирамидка, Мы сначала пропитали весь дом Сенежем - огнебиозащитой, потом покрасили Аквадекором этой же фирмы цвета сосна. А разве еще и лаком надо сверху покрывать? Это обязательно или кому как нравится? Вот лесенку на второй этаж и крыльцо веранды я хочу покрыть яхтным лаком.
Булочка
ЦИТАТА (Пирамидка @ 7 авг 2009, 23:47)
Через 3 года дом все-таки стал местами темнеть, на следующий год надо перекрашивать, но интересно, чем по лаку можно?
*


а снаружи лаком-то зачем :???:
По лаку уже ничем
Klin
ЦИТАТА (Булочка)
По лаку уже ничем

И я слышала, что ничем. Наверно придется зашкуривать, снимать весь лак, а потом только красить :???:
Пирамидка
ЦИТАТА (Булочка @ 10 авг 2009, 08:36)
ЦИТАТА (Пирамидка @ 7 авг 2009, 23:47)
Через 3 года дом все-таки стал местами темнеть, на следующий год надо перекрашивать, но интересно, чем по лаку можно?
*


а снаружи лаком-то зачем :???:
По лаку уже ничем
*



Знакомые все советовали так сделать - типа никогда не потемнеет, вода не страшна будет. Так на лаке яхтном так и написано - для наружных работ. Смотрелось реально супер, пока темнеть не стало...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Klin @ 10 авг 2009, 08:44)
ЦИТАТА (Булочка)
По лаку уже ничем

И я слышала, что ничем. Наверно придется зашкуривать, снимать весь лак, а потом только красить :???:
*



Наверное... Или просто обычной краской... Сегодня специально обратила внимание: темнеет под лаком. Наверное красили, когда дерево не совсем просохло. Т.е. даже отбеливатель древесины покупать бесполезно.
Klin
ЦИТАТА (Пирамидка)
Наверное... Или просто обычной краской... Сегодня специально обратила внимание: темнеет под лаком. Наверное красили, когда дерево не совсем просохло. Т.е. даже отбеливатель древесины покупать бесполезно.

Я вам искренне сочувствую, представляю как вы расстроились, я бы на вашем месте просто поникла наверно, но вы не расстраивайтесь, теперь знаете что делать. А я вот хотела лесенку покрасить этим лаком. как думаете, стоит или нет?
Пирамидка
ЦИТАТА (Klin @ 14 авг 2009, 08:52)
А я вот хотела лесенку покрасить этим лаком. как думаете, стоит или нет?
*


Да теперь уже и не знаю :) Смотрится он конечно очень хорошо. Я свою пристройку из бруса снаружи опять им, заразой, покрыла :D Только основу (Аквадекор) потемнее взяла, чтоб уж незаметно было, если потемнеет.
ajwa
ЦИТАТА (Klin @ 5 авг 2009, 09:04)
ЦИТАТА (ajwa)
Полы лаком, только вот не помню фирму.. а стены (вагонку) Пинотексом бесцветным

Начали делать забор уже 5 столбов поставили и забетонировали :)

Блин, я тоже хотела лаком полы покрасить, но меня почему то все дружненько от этого отговорили :???: :cry: Я конечно очень расстроилась, но полы красить надо и покрасила их краской. А вы наверно бесцветным лаком красили, да? А мы дом покрасили Сенежом сначала ЭКОБИО пропиткой со всех сторон, а потом Сенежом АКВАДЕКОР, цветом сосна. Хотели, что бы домик был светлый, почти как натуральное дерево. Вот все никак не могу подловить мужа с телефоном и скинуть оттуда фотки. А то все рассказываю про дом, а наглядно ничего показать и не могу.
А окна у вас какие стоят?
*



Да бесцветным и по моему как раз яхтным этим :)
а пропиткой у нас тоже дом прокрашен еще и + сагусом
ЦИТАТА (Klin @ 5 авг 2009, 13:15)
ajwa, Наташ, а чем вы лесенку на второй этаж красили?
*


Насчет лестницы.. мы вот только вагонку закупаем на 1 этаж и вроде лестница еще не покрашена... но думаю опять ж будем лаком..

ЦИТАТА (*Svetik* @ 5 авг 2009, 21:51)
Дам пару советов, как маляр-маньяк-любитель! :hi:
Я очччччень люблю яхтный лак. Просто я его фанат! Все полы на даче и уличные скамейки покрашены именно им. Весчь! На полах второго этажа и на лестнице я отвела душу. Купила малярный скотч. Выклеила им всякие геометрические узоры. Затонировала "орехом". Потом скотч содрала и покрыла в 2 слоя яхтным. Красота офигенная! В маминой комнате я изобразила "ковёр" из всяких ромбиков/квадратиков. Тока вот совет. Сейчас много видов яхтного лака - не берите самый дешёвый.

» Дописано позже
ajwa, лёгких родов! Даёшь пополнение дачного родства!
*


Спасибо!!! я как раз родила в 21.35 :dance:

» Дописано позже
У нас уже готов забор и купили сайдинг... эх.. а я все увижу или на фотках или следующим летом только :cry:
Klin
ЦИТАТА (ajwa)
Насчет лестницы.. мы вот только вагонку закупаем на 1 этаж

Наташ, мы первый этаж тоже хотим вагонкой оббить, вы по какой цене закупаете? Для меня это важно знать, что бы рассчитать сумму по квадратам.
ЦИТАТА (ajwa)
Спасибо!!! я как раз родила в 21.35 :dance:

Мои поздравления :clap: Пусть Ромашка растет самым счастливым мальчиком на свете :super:
ЦИТАТА (ajwa)
У нас уже готов забор и купили сайдинг... эх.. а я все увижу или на фотках или следующим летом только :cry:

А вы решили дом сайдингом оббивать, да? А какого цвета? Мне почему то хочется блок-хаузом, но он дороже чем сайдинг.
Лапулька
ajwa , девочки, а вы где сруб такой дешевый брали? подскажите координаты плиз..сама вот хочу сруб..но вот подсчитываю финансы..потянем ли :???:
Klin
Лапулька, У нас дом из бруса, заказывали на фирме, они привозят уже брус сами и строят дом.
Лапулька
ЦИТАТА (Klin @ 17 авг 2009, 12:00)
Лапулька, У нас дом из бруса, заказывали на фирме, они привозят уже брус сами и строят дом.
*


Klin Я это и имела ввиду, что за фирма, дайте контакт плиз :worthy:
Klin
ЦИТАТА (Лапулька)
Klin Я это и имела ввиду, что за фирма, дайте контакт плиз :worthy:

С удовольствием, это фирма из Новгородской области, города Пестова. У них намного дешевле заказывать и строить дом, чем даже в нашем Подмосковье. У них есть страничка в инете, я сейчас вам ссылку дам http://dom-legko.narod.ru/D9.html Вот здесь смотрите и выбирайте, там есть выбор домов. Кстати до Москвы у них бесплатная доставка.
Лапулька
ЦИТАТА (Klin @ 19 авг 2009, 08:27)
ЦИТАТА (Лапулька)
Klin Я это и имела ввиду, что за фирма, дайте контакт плиз :worthy:

С удовольствием, это фирма из Новгородской области, города Пестова. У них намного дешевле заказывать и строить дом, чем даже в нашем Подмосковье. У них есть страничка в инете, я сейчас вам ссылку дам http://dom-legko.narod.ru/D9.html Вот здесь смотрите и выбирайте, там есть выбор домов. Кстати до Москвы у них бесплатная доставка.
*


Спасибо огромное, сейчас буду изучать, а доставка бесплатная-это дорогого стоит, ехать ведь неблизко, вообще отлично :clap: :super:
Klin
ЦИТАТА (Лапулька)
Спасибо огромное, сейчас буду изучать, а доставка бесплатная-это дорогого стоит, ехать ведь неблизко, вообще отлично :clap: :super:

значит им это выгодно :)
ajwa
ЦИТАТА (Klin @ 16 авг 2009, 10:30)
ЦИТАТА (ajwa)
Насчет лестницы.. мы вот только вагонку закупаем на 1 этаж

Наташ, мы первый этаж тоже хотим вагонкой оббить, вы по какой цене закупаете? Для меня это важно знать, что бы рассчитать сумму по квадратам.
ЦИТАТА (ajwa)
Спасибо!!! я как раз родила в 21.35 :dance:

Мои поздравления :clap: Пусть Ромашка растет самым счастливым мальчиком на свете :super:
ЦИТАТА (ajwa)
У нас уже готов забор и купили сайдинг... эх.. а я все увижу или на фотках или следующим летом только :cry:

А вы решили дом сайдингом оббивать, да? А какого цвета? Мне почему то хочется блок-хаузом, но он дороже чем сайдинг.
*


Ой вот мы покупали вагонку на 2 ой этаж весной то нашли вообще по 9 000 куб но ее не много было.. потом по 11 000 куб. Сейчас насколько я знаю тысяч 12 000 стоит.
Спасибо за поздравления!!! :4u:
Да сайдингом.. я хочу бежевым а крыша у нас вишневая думаю будет хорошо смотреться.
Только вот думаю что с окнами делать.. ставни или решетки.. :scratch:

ЦИТАТА (Лапулька @ 17 авг 2009, 10:06)
ajwa , девочки, а вы где сруб такой дешевый брали? подскажите координаты плиз..сама  вот хочу сруб..но вот подсчитываю финансы..потянем ли :???:
*


Ой мы покупали у нас недалеко от дачи сруб а бригаду отдельно заказывали... т.е. не через фирму
Klin
ЦИТАТА (ajwa)
Ой вот мы покупали вагонку на 2 ой этаж весной то нашли вообще по 9 000 куб но ее не много было.. потом по 11 000 куб. Сейчас насколько я знаю тысяч 12 000 стоит.

А сколько в кубе штук? и какой длины вагонка? Она евро вагонка?
ajwa
ЦИТАТА (Klin @ 20 авг 2009, 21:06)
ЦИТАТА (ajwa)
Ой вот мы покупали вагонку на 2 ой этаж весной то нашли вообще по 9 000 куб но ее не много было.. потом по 11 000 куб. Сейчас насколько я знаю тысяч 12 000 стоит.

А сколько в кубе штук? и какой длины вагонка? Она евро вагонка?
*



А вот этого сказать я не могу... :???:
Нет это не евро была... а внизу у нас часть обшита евро и наверное придётся все остальное тоже ей обшивать но она конечно гораздо дороже.

Когда фотки покажешь? :shuffle: хоть немного?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.