Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Верите ли вы в судьбу?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Темная
Лично я в судьбу не верю так же как и в то "что Бог не делает, все к лучшему". Интересно узнать мнения других и желательно с комментариями подтверждающими вашу точку зрения.
Создать этот опрос меня побудил пост одной из наших форумчанок в теме о СВДС, в нем она написала, что если это несчастье случилось значит так суждено. Я с этим мнением в корне не согласна. Я об этом сразу отписалась. Неужели суждено произойти таким ужасным вещам как например смерть человека, крупная авария или катастрофа. Мне кажется, что эти страшные ситуации скорее следствия, вытекающие из определенных обстоятельств, но никак не судьба. :fingal:
alissi
В судьбу верю. Считаю, что если что-то случается, значит, так предопределено и ничего не сделаешь - ни до, ни после. Не знаю, может, своим фатализмом я просто оправдываю собственную лень и нежелание брать судьбу в свои руки... :???:
no4naya
Иногда да, иногда нет :D
mosket
не знаю как объяснить случай,когда супружеская пара опоздала на авиарейс,который разбился над океаном, но через пару дней погибла в автокатастрофе..... как ни крути наверное судьба такая у них..... :???:
Heidelinda
ЦИТАТА (mosket)
не знаю как объяснить случай,когда супружеская пара опоздала на авиарейс,который разбился над океаном, но через пару дней погибла в автокатастрофе..... как ни крути наверное судьба такая у них.....

Очень не исключено, что это просто ужасное совпадение. Но в судьбу (или в Божий промысел) я тем не менее верю.
Cler
Я- фаталистка. Считаю, что от судьбы не уйдешь, как не старайся.
Как говорила моя бабушка- кому суждено утонуть, тот и в ложке может захлебнуться.
PROUD
Да, верю. Точно знаю - чему быть, того не миновать.
ssh
ЦИТАТА (Cler)
Я- фаталистка. Считаю, что от судьбы не уйдешь, как не старайся. Как говорила моя бабушка- кому суждено утонуть, тот и в ложке может захлебнуться.
:beer:
считаю, что все ключевые события в жизни предопределены, что-то поменять можно только в мелочах...
Нюшка
ЦИТАТА (ssh @ 25 июн 2009, 21:04)
ЦИТАТА (Cler)
Я- фаталистка. Считаю, что от судьбы не уйдешь, как не старайся. Как говорила моя бабушка- кому суждено утонуть, тот и в ложке может захлебнуться.
:beer:
считаю, что все ключевые события в жизни предопределены, что-то поменять можно только в мелочах...
*


:beer: :beer: мы выбираем какой дорогой идти, а вот ключевые "перекрестки" жизни определены....вопрос только в том, какой дорогой и с какой стороны мы к ним подойдем!Сотню раз уже в этом убеждалась!
fortune
ЦИТАТА (Темная @ 25 июн 2009, 18:12)
Мне кажется, что эти страшные ситуации скорее следствия, вытекающие из определенных обстоятельств, но никак не судьба.  :fingal:
*


Я тоже так думаю.
Катерина_Ч
ЦИТАТА (Нюшка060)
мы выбираем какой дорогой идти, а вот ключевые "перекрестки" жизни определены....вопрос только в том, какой дорогой и с какой стороны мы к ним подойдем!Сотню раз уже в этом убеждалась!

:beer: :beer: :beer: согласна
Оберегиня
Есть такое выражение: "Что на роду написано...". И это верно! Судьбу можно чуть-чуть корректировать, но не изменить.
ЦИТАТА (Темная)
Неужели суждено произойти таким ужасным вещам как например смерть человека, крупная авария или катастрофа.

Мой папа учился на заочном, на четвёртом курсе, думал открыть свой бизнес, мечтал, как мы всей семьей поедем на море, но его трагический уход из жизни перечеркнул всё. Она планировал что угодно, но только не свою смерть!
Ang7
Вот говорят, на бога надейся. а сам не оплошай или человек - хозяин своей судьбы, он изменил свою судьбу. Да не он сам изменил, а ему изменили. Все предопределено, так предначертано. Ее только там тебя изменят, если посчитают нужным. Человек ппредполагает, а бог располагает.
Мариюшка
Все ответы верю-не верю... :???: Автор ведь просила "с комментариями подтверждающими вашу точку зрения".
Вот я ответила "затрудняюсь ответить" (даже склоняюсь к "не верю"), но авторы ответов "верю" никак не подтверждают свою точку зрения, может быть какими-то примерами...
Мне тоже хотелось бы переубедиться, но :???:
Zinaida
на самом деле это сложный вопрос.. у каждого своя судьба более не менее склонная к изменению.. есть люди, которым даётся очень много "свободы", есть у кого всё чётко определено и никуда им от рока не спрятаться.. вроде бы связано это с кармическими уроками и отработками..
я верю в судьбу..как-то мне предсказали, что с мужем я разведусь..верить не хотела, боролась за брак.. разошлись в конце концов..потом стала встречаться с нынешним мужем.. поженились.. а потом я вспомнила, что нагадали-то мне именно его.. а я не обратила внимание, т.к. он тогда был женат, а я женатых мужчин не воспринимаю, как потенциал..
это так - личный пример.. но есть куча простых наблюдений, что в жизни нас как будто кто-то подталкивает к решениям..это ещё на уровне ощущений..не так просто объяснить
tat-ta
верю, а так же уверена, что основные акценты в жизни человека ещё до рождения расставлены высшей силой. в моей жизни есть несколько моментов, подтверждающих факт, что с судьбой не поспоришь и не сможешь изменить ход действий (итог), как бы ни хотелось .
Апрель
Темная, верю - безусловно. :cool:
Чувствую интуитивно, поэтому объяснять тут нечего. :???:
осенняя
Конечно верю,считаю,что человек рождается с определенной программой событий в жизни.Объясить сложновато :scratch: ,это действительно чувствуется ;)
Нюшка
Было в моей жизни, и в жизни знакомых много моментов, когда становилось понятно - от судьбы не уйдешь. Но вот как память ни напрягала - не смогла вспомнить точно, как все было, чтобы здесь рассказать и защитить свою точку зрения :???: :???:
Yuliana
По–моему судьбой называют незапланированные события :)) Если жить с умом то ”судьба” меньше будет вклиниваться в мои планы:) А запрограммировать меня может только опытный гипнотизер:))
Tess
Верю в судьбу, да. Также верю в то, что человек может свою судьбу менять. :4u:
Smilylana
Я верю в судьбу, так как в моей жизни бывали события, которые исходя из теории вероятностей буквально не могли произойти!! Да и с мужем моя встреча - одно сплошное стечение неслучайных случайностей :4u:
Алка
Считаю, что судьба - это как некий коридор. Вы двигаетесь по своему пути, немного отклоняясь в ту или иную сторону. Можете петлять или стоять на месте. Но рано или поздно все же попадете в назначенное место.
Galinka
я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому как никому из нас не дано знать что нам предначертано, а следовательно мы не можем знать было ли то или иное событие нам предназначено или это просто стечение обстоятельств :???:

Птичуха
Верю в то, что что-то ведет человека по жизненному пути, некоторые называют это судьбой.
Верю в знаки, нужно только уметь их читать.
Пример, день рождения у меня 28, номер квартиры - 28, номер офиса тоже 28.
Совпадение?
О чем-то посущественнее, вспомню-напишу.
Карапузик
не верю :4u:
anchuta
Сложно объяснить, больше чувствую интуитивно, что есть она.
TheaTime
Скорее да, чем нет. И тоже вижу судьбу, как Алка

ЦИТАТА (Алка @ 28 июл 2009, 19:27)
Считаю, что судьба - это как некий коридор. Вы двигаетесь по своему пути, немного отклоняясь в ту или иную сторону. Можете петлять или стоять на месте. Но рано или поздно все же попадете в назначенное место.
*



ruslana7831
Я верю. Что-то можно изменить, что-то нет. Мне тоже гадали, и сбылось. Видимо, основные события в жизни предопределены. Но иногда и гадалки говорят: "Поступишь так-то- будет то-то".
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.