Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли смысл рожать платно?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Careerwoman
моя мама работала когда-то акушеркой. и говорила, что врачи не любят платные роды, т.к. им в карман очень мало с них идет. и проходят все эти роды по контракту абсолютно так же, как и бесплатные. разве что отдельную палату дадут. а сам процесс тот же.
а на руку давать врачу лучше. позже наслушалась рассказов о том, как с врачом лично договорились, а он не приехал, сказал подождать или еще как-то подстроил естественный процесс роженицы под свои личные планы (выходные, свадьба, ночь и т.д.) поэтому лично договариваться страшновато.
как тогда быть, посоветуйте.
опыт бесплатных родов уже был и не понравился.
вот и бьюсь вся в сомнениях, стоит ли контракт заключать. мне палата не важна. главное, чтобы не стимулировали без необходимости и относились внимательно.
что посоветуете?
Маргорина
Когда я договаривалась со своей акушеркой платные роды стоили 4000 руб. Она получила бы из них 180руб. Так что, если вы уже выбрали акушерку, которой доверяете, лучше отблагодарите ее. И Вам дешевле и ей приятнее.
Deirdre
Careerwoman,

Вы правы в обоих высказываниях, и что платные роды от родов по договоренности будут отличаться палатой (и возможностью присутствия сопровождающего лица в родах), и тем, что врач по договоренности может подстроить ваши роды под себя или не приехать. Более того, врач по контракту все равно может подстроить ваши роды на осмотре, чтобы вы зарожали в его дежурство, чтобы лишний раз не выходить. Со мной так поступил доктор, с которым я сначала заключала контракт в первую беременность :angry: . В результате я все-таки не поехала в роддом в тот день. Схватки угасли (у меня была слабость родовой деятельности). А потом я разорвала с этим дядечкой контракт :war: и рожала в другом роддоме и у другого врача.

Выбор варианта: договоренность и/или контракт, в любом случае за вами.

ИМХО, надо искать именно врача, который не будет стимулировать без показаний и относиться внимательно. В первый раз мне это удалось только со второй попытки. Сейчас пойду рожать к тому же доктору. С ней у нас был контракт, т.к. я рожала с мужем, + договоренность. Правда, многие именно ее желание не колоть не только стимуляцию, но и обезболивание без показаний считают большим минусом... в моем случае за сумму договоренности я получила максимум возможного внимания всего персонала отделения и считаю, что поступила правильно.

Что такое оверквотинг (чрезмерное цитирование), и чем он плох
наденька 333
Постою послушаю :shuffle: саму очень этот вопрос интересует
tanita-111
Я первый раз рожала по личной договорённости. Всё было просто СУПЕР. Я имею в виду отношение врача, внимание, забота, а не ощущения во время родов, естественно. Второй раз заключили контракт. Хамское отношение, безразличие. Из "плюсов"-только палата. Из своего опыта могу сказать-договаривайтесь лично с врачом или акушеркой. Ну естественно его вам должны порекомендовать как грамотного внимательного человека.
Mamma-Lechuza
Процесс тот же, канешно :cool:
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить :cranky: ), поэтому моим врачам вообще ничего не досталось :(
Я сознавала, что плачу именно а прсутствие мужа, за отдельную палату на всю нашу семью, за неограниченные посещения и за спокойствие после родов :super:
Если Вам это неважно - не платите ;)
Флоримель
Careerwoman, ищите хорошего врача (ну, или акушерку), обговаривайте с ним все нюансы (сможет ли приехать в любой момент, не будет ли стимулировать без необходимости и т. д.), спрашивайте обо всём, что вас интересует, не бойтесь показаться дотошной или занудной - вы плАтите деньги, и имеете право на любые подробности.
Я долго выбирала врача и не жалею об этом. Кстати, на мой вопрос о том, что вдруг она не сможет подъехать, ну мало ли что, все мы живые люди, она ответила, что передаст меня другому специалисту, которому она доверяет. Так, что, всё решаемо.
Удачи вам и ничего не бойтесь! :4u:
Talia
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить  ), поэтому

когда роды по контракту, сертификат не требуется....... я оба раза рожала по контракту, потому что для меня важны были и отдельная палата и посещения...... с врачом - как повезет (даже учитывая рекомендации, просто у всех разные случаи, и то что подходит одному - не подходит другому). В первый раз осталась хваленым доктором недовольна, во второй - довольна. Правда, второй раз я уже точно знала что именно МНЕ нужно и соответственно искала.
aidocka
я тоже рожала по договорен. с врачом. Очень осталась довольна. Пока не родила месяц ехала к нему на осмотр а пришло время рожать когда ехала со схватками в роддом позвонила ему и он приехал. Был очень внимателен поддерживал помогал мне подсказывал как правильно дышать и.т.д





Klin
Я рожала платно и не жалею, на тот момент заплатила 7000 официально и отдала свой сертификат родовой. Отношение было обалденное, о каком только мечтать можно. Палату отдельную предоставили с телеком, холодильником и нормальной кроватью, а так же со свободным посещением друзей и родственников прямо в палату.
malika0085
хммм. тут вопрос немного странный. могу сказать что в первую очередь надо найти врача. и уже у него спросить как предпочтительнее ему оформлять данные отношения: личной договоренностью или по контракту. у меня есть опыт и тех и тех родов. Первый раз рожала по договоренности, а второй раз- по контракту. когда рожала первый раз то в МОНИИАГ (институт акушерства и гинекологии) как раз действительно врачи были немного негативно настроены к контрактникам. то есть по их мнению роженицы платили в первую очередь за комфорт. поэтому когда мы нашли врача там,у которого я захотела рожать (а выбирала я, вернее сменила,5 врачей) то мы с мамой просто в открытую спросили сколько и как давать. она захотела "в карман".кстати цена была не маленькая-в 2006 году ок. 3000 долл. но оно того стоило: мою нереально сложную беременность довели до логического удачного конца, и моего слабенького малыша вЫходили до такого состояния что до сих пор врачи удивляются КАК мой ребенок сейчас после того что было не имеет ни одной патологии. НО!!! безумно не понравилось как раз послеродовое отделение на общих основаниях, ведь я потом попала в обычную палату обычной комфортности. простите за подробности, первые два дня меня рвало и поносило. а теперь представьте: общая палата на 6 человек. всем принесли детей на кормление, а меня,простите, понесло изоо всех дыр, а я не встаю и ничего поделать не могу, хожу в судно... фууууу.
после такого со второй беременностью вопрос о контракте не обсуждался. я как раз имла на тот момент уже старшего годовасика дома и решила что неделю после родов хочу отоспаться и отдохнуть а не выслушивать в общей палате росказни новоиспеченных мамаш о мужьях, лялях и т.д. но опять же в первую очередь я по отзывам друзей и знакомых искала врача. нашла через близкую подругу просто врача от Бога. в 19 роддоме. кстати там вообще не практикуются договоренности. их директор установил такие правила, что врача не пускают на порог роддома не в свое время дежурства, то есть договориться с ним просто так в обход невозможно. к контрактникам там отличное отношение. кстати моя врач даже после заключения контракта ни копейки вообще не брала денег, даже если незаметно положишь в конфеты-приносила обратно. так там все строго. приходилось извращаться с подарками (я лично носила на каждый прием до родов что-то, да и пока в роддоме лежала, то просила своих что-то купить). Самый хороший вариант-это подарочные карты из магазина косметики типа летуаля. После родов подарила ей карточек то ли на 6 то ли на 9 тыс. руб суммарно а еще красивый набор чаев (так как по моему мнению кофеты и шампанское их уже достали)
И еще вообще не пойму: контрактные роды совершенно не отменяют личную благодарность врачу. оплачивая контракт вы в первую очередь покупаете условия, т.е. красивую палату и юридическую ответственность клиники в случае чего. все остальное остается на уровлне той же договоренности. поэтому отблагодарить врача надо независимо от того: контрактница вы или нет. Это как съем квартиры через агентство: в платите месячную плату агенту только за свое спокойствие и за ответственность если что перед вами. также и тут.
и еще: заключение контракта также не озаначает что начнись у вас роды внезапно-врач тут же примчится. в договоре отдельно прописано что в случае если врач не может (а может или не может врач решает сам) роддом будет обязан вам провести роды в том же режиме но с заменой врача. Сама лично слышала как в роддоме к девочке не поехала врач, потому что у нее не в срое начались роды а врач была с ребенком в кино :???: тут как говорится это уже на совести врача, поэтому в первую очередь надо выбирать личность врача, чтобы ему доверять и быть уверенным. Тоже самое и про стимуляцию. Независимо от того контракт у вас или нет-врач может стимулировать роды, чтобы побыстрее от вас избавиться. опять же в роддоме со мной лежала девочка на 36 неделе и просто изводила своего контрактного врача, мол тут болит, тут тянет, по-моему схватки начинаются, хочу побыстрее родить. положили ее в патологию. ну и что вы думаете. я ушла рожать а следом она. просто врач на очередном осмотре сказала хватит, стимульнула и та родила аж на месяц раньше срока. согласна, девочка вела себя настойчиво и настырно НО!!!! врач просто с...ка. в роддоме кстати ее многие недолюбливают. так что как видите тут нет панацеи...
Deirdre
ЦИТАТА (malika0085 @ 25 июн 2009, 18:49)

... в 19 роддоме. кстати там вообще не практикуются договоренности. их директор установил такие правила, что врача не пускают на порог роддома не в свое время дежурства, то есть договориться с ним просто так в обход  невозможно...

*



Мне гинеколог на последнем приеме сказала, что у сейчас стали в московских роддомах ставить камеры слежения, в том числе для контроля того, кто из врачей выходит не в свою смену. И, мол, гайки с этим стали еще сильнее закручивать. Не знаю, правда это, или просто разводка... Когда я рожала в 2004 г., тоже говорили, что не по контракту не может врач выходить не в свою смену, и ничего - еще как выходили :scratch: ...

Наверное, это сильно зависит от врача и роддома. Хотя и контракт, действительно не панацея. У врача тоже могут быть обстоятельства, как уже было описано раньше. Он может просто банально заболеть сам.
blume
ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
опыт бесплатных родов уже был и не понравился.
*


аналогично! :beer:

ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
вот и бьюсь вся в сомнениях, стоит ли контракт заключать.
*


не стОит.... ;)

ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
мне палата не важна. главное, чтобы не стимулировали без необходимости и относились внимательно.
что посоветуете?
*


я только за роды по договоренности.
Но врача ищите заранее, я уже сос воим познакомилась, когда у меня было 6 мес. беременности.
Оплатила уже после родов. 20 тыс. Но сколько удовольствия!!!
Разве сравнить с бесплатными первыми родами? Сейчас бы с радостью плюнула в лицо тому врачу,
кторый отравил мне всю радость появления моего сыночка! :angry:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Talia @ 25 июн 2009, 18:12)
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить  ), поэтому

когда роды по контракту, сертификат не требуется.......
*



я знаю, что не требуеца. я о том, что врачи все равно денешку получают не от онтракта со мной, а от моего сертификата :cool:
Deirdre
Нашла на Еве.ру похожее обсуждение. Там девочки тоже пишут про проблемы с выходами на роды врачей по договоренности в связи с ужесточением правил в роддомах. Тема "Роды по договоренности".

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=38
Careerwoman
ЦИТАТА (Nataly68 @ 25 июн 2009, 18:05)
Careerwoman, ищите хорошего врача (ну, или акушерку), обговаривайте с ним все нюансы (сможет ли приехать в любой момент, не будет ли стимулировать без необходимости и т. д.), спрашивайте обо всём, что вас интересует, не бойтесь показаться дотошной или занудной - вы плАтите деньги, и имеете право на любые подробности.
Я долго выбирала врача и не жалею об этом. Кстати, на мой вопрос о том, что вдруг она не сможет подъехать, ну мало ли что, все мы живые люди, она ответила, что передаст меня другому специалисту, которому она доверяет. Так, что, всё решаемо.
Удачи вам и ничего не бойтесь! :4u:
*


но ведь личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал... и не засудишь его потом, никаких доказательств нет (хотя и по контракту сложно засудить). Где гарантия его порядочности кроме отзывов , может быть, других людей7??? или гарантия - это плата за его услуги? ее потом или до родов отдыют, кстати?
laji
Я рожала по договоренности с врачом. Вечером разговаривала с ним часов 23...а в 5.30 он был у меня в палате. Когда он поспать смог :???:
Флоримель
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
МЫХА
Девочки, рожала оба раза бесплатно (2й раз с мужем в 1 роддоме) и очень довольна :ugu: Скажу Вам как медработник - все роды проходят одинаково, за деньги только врач находится около вас и то не факт :???: Мои подруги рожали платно, так у одной кусок плаценты забыли, потом по 03 уехала на чистку :cranky: а у другой - врач проколола пузырь, свалила до вечера и только под конец пришла, когда акушерка уже малышика взвешивала..... и за что здесь платить? :???: какие бы ни были роды, вас ни врач ни акушерка не бросит :yes: они ответственны за Вас обоих :rtfm:
Флоримель
Я, кстати, тоже обговаривала применение стимуляции только в случае крайней необходимости; эпизиотомию только, если без этого совсем никак. Всё прошло отлично, ни одного разрыва, кстати.
МЫХА
а в моем случае врача не за что было благодарить :HET: я акушерку отблагодарила только :good: супер женщина :flowers:
Клархен
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
gal4na
ОБА РАЗА-С ИНТЕРВАЛОМ В 16ЛЕТ!-РОЖАЛА БЕСПЛАТНО (в 4-ом и 1-ом роддоме)
никаких проблем!!!!отношение персонала было отличное,в палате-3-4 человека,в том числе и те кто рожал "по договоренности!"-ТВ и холодильник в период после родов не особо-то и нужны(ИМХО)-отоспаться хочется и диета показана.
родственников в палату где новорожденный я и сама бы не пустила!зачем рисковать здоровьем малыша?получается что если папа присутствует на родах-должен сдать кучу анализов а друзья и родственники в палате после родов-это безопасно?
по поводу стимуляции....никто не навязывал.а вот анестезию (эпидуральную) предлагали.И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ!!!!
мало того после моего устного отказа(ну захотела я прочуствовать всю прелесть родов! :blush: ),попросили подписать письменный отказ.
при выписке-естественно захотелось отблагодарить за все хорошее бригаду принимавшую роды и сестричек послеродового отделения-муж организовал подарочные пакеты(вино фрукты сладости)




Eleno4ka
Велась всю беременность платно, рожала тоже платно! В частном роддоме и естественно со всеми договорами и страховками! Получила массу положительной энергии от врачей и медсестер и во время беременности и во время родов! На каждое действие врача подписывала отдельную бумажку :dont: (типа эпидуралки). Дорого конечно, но зато никаких отрицательных воспоминаний :4u: ..ну почти :fingal: помяла малыша маленько (кефала),но это уже в связи с моими особенностями.Если бы моё предприятие не оплачивало 90% от затрат на беременность и роды,то конечно рожала бы бесплатно
Obry
Вопрос очень спорный!
В России рожать бесплатно, на мой взгляд, не то что можно, опасно.
Я наблюдалась во время беременности в платной клинике, у меня был отличный доктор, благодаря ей я выносила малыша. Рожала по договоренности с врачом, всем довольна.

Мне так как-то спокойнее было!

p.s. 25 000 роды (прошли удачно) и 4500 эпидуралка, оплата после процесса, никто ничего не требовал, сумму я сама определила, врач согласился.
сатин
Я договаривалась с врачом лично. Год назад мне это обошлось в 15000 р. (в Мытищах), приехал по первому звонку (дома отошли воды я ему позвонила и поехала в роддом). осталась очень довольна своими родами. И муж пришел сразу после родов в палату (отдельную). Оплату взяли только после родов.
Подруга тоже в 2008 рожала в центре планирования семьи на Севастопольском, тоже в обход контракта за 15 т.р. правда не знаю платила заранее или после родов. Она сама врач акушер-гинеколог и считает глупостью выкидывать деньги на контракт.
malika0085
ЦИТАТА (МЫХА @ 26 июн 2009, 11:30)
Девочки, рожала оба раза бесплатно (2й раз с мужем в 1 роддоме) и  очень довольна  :ugu: Скажу Вам как медработник - все роды проходят одинаково, за деньги только врач находится около вас и то не факт :???: Мои подруги рожали платно, так у одной кусок плаценты забыли, потом по 03 уехала на чистку  :cranky: а у другой - врач проколола пузырь, свалила до вечера и только под конец пришла, когда акушерка уже малышика взвешивала..... и за что здесь платить? :???: какие бы ни были роды, вас ни врач ни акушерка не бросит  :yes: они ответственны за Вас обоих  :rtfm:
*


ой-ой-ой. вот не надо так утверждать. платные роды от бесплатный ой как отличаются. могу сказать что когда рожала второго ребенка то пока лежала в патологии мне все говорили, мол нафиг деньги выкинула-все как у всех пройдет. и именно в день моих родов в каком-то из ближайших роддомов прорвало то ли трубу то ли канализацию и всех рожениц посылали в наш роддом. что там было!!!! и легкие и тяжелые роды: все вместе, в кучу. врач одна!!! она не то что времени уделить не могла всем, она вообще бегала как угорелая. А после родов этих самых рожениц клали прям в коридоре и туда же им детей приносили. вышла я в общий коридор из своего контрактного отделения и просто обомлела: прям как на вокзале. в коридорах стоят каталки, на них лежат мои знакомые по патологии девчонки и прям тут же кормят свих детей. кошмар и катастрофа. я так как у меня палата одноместная была но с лишней кроватью-приглашала своих знакомых к себе: хоть чай попить, посидеть нормалььно. кто-то так все время в коридоре и пролежал.
моя же врач все роды сидела со мной и держала за руку. хотя мне повезло, второго ребенка я родила за полтора часа, но она сидела бы и все 12.
А первому ребенку жизнь спасло то, что я рожала платно. все шло нормально, КТГ в норме (рожала я на месяц раньше срока) врач также сидела со мной не отходя и вдруг вижу она меняется в лице: скорее на осмотр и через секунду меня уже разрезали "от уха до уха" даже без наркоза, срочно. оказалось что она поняла что я тазовыми костями зажала ребенку голову. это никак не видно и не ощущалось. мне потом и педиатр и в роддоме врачи говорили, что если бы не эти доли секунды, а врач бы например отошла от меня (или я бы ждала своей очереди пока ко мне подойдут-в случае бесплатных родов), то ребенок бы родился с ДЦП и был бы как овощ. потом полгода лечили кефалогематому, но сейчас у меня здоровая и красивая дочка. после этого случая я даже не обсуждала как рожать второго платно или бесплатно.
Да и вообще мое мнение однозначное: никто думаю из вас не ходит лечить зубы бесплатно. а вот почему-то рожать ребенка многие предпочитают на авось. хммм. я лично не хочу быть у врача 25-й за день. роды для меня это событие раз, два, ну максимум три раза в жизни и от их качества зависит здоровье моего малыша. мне не жалко никаких денег за это. тем более я в Москве получила пособие за второго ребенка ровно столько, сколько стоит контракт. так что считайте что я родила бесплатно.
Careerwoman
ЦИТАТА (Nataly68 @ 26 июн 2009, 11:25)
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
*



круто. хорошо сказала, вроде как и вы сами настояли на вознаграждении ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamaklara @ 26 июн 2009, 11:35)
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
*


а вы заплатили врачу? если вам не понравилось?
Клархен
ЦИТАТА (Careerwoman @ 26 июн 2009, 16:24)
ЦИТАТА (Nataly68 @ 26 июн 2009, 11:25)
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
*



круто. хорошо сказала, вроде как и вы сами настояли на вознаграждении ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamaklara @ 26 июн 2009, 11:35)
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
*


а вы заплатили врачу? если вам не понравилось?
*


Заплатили. ДО. Таковы были его условия.
Хотя, к примеру, за лапароскопию оба раза платили после. ДО врачи категорически отказывались брать.
Ануфрик
Вот мне понравилась фраза про то, что никто н еходит лечить зубы бесплатно :p это очень верно! не понимаю зачем вообще рисковать в таком деле как рождение собственного ребенка :O: просто бред. Готова все отдать, чтоб роды прошли без стреса и ребеночек был здоровеньким и счастливым :love:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Ануфрик @ 26 июн 2009, 21:33)
Вот мне понравилась фраза про то, что никто не ходит лечить зубы бесплатно :p
*


:beer:
avka
ЦИТАТА (Ануфрик @ 26 июн 2009, 21:33)
Вот мне понравилась фраза про то, что никто н еходит лечить зубы бесплатно :p  это очень верно! не понимаю зачем вообще рисковать в таком деле как рождение собственного ребенка :O:  просто бред. Готова все отдать, чтоб роды прошли без стреса и ребеночек был здоровеньким и счастливым :love:
*



Абсолютно согласна, и в магазине мы колбасу бесплатно не берем. А ведь ребенок - это не колбаса))) Кстати, к выбору магазина - ой, роддома))) также нужно подойти, считаю, со всей ответственностью. И без контракта тут не обойтись, все-таки это договор об услугах. А уж с врачом - в качестве дополнения.
infiniti
я буду рожать бесплатно(денег на контракт просто нет)это минимум 30 штук и более :BzZz:
и не каждый может себе это позволить!
по возможности отблагодарю персонал
первого родила бесплатно,отдали при выписке 1000р и все!на тот момент пришлось даже деньги на такси занимать у знакомых

Mama_bu
ЦИТАТА (avka)
и в магазине мы колбасу бесплатно не берем
ну колбасу государство не оплачивает. а медицина - да.

Ануфрик
ЦИТАТА (Mama_bu @ 4 июл 2009, 15:17)
ЦИТАТА (avka)
и в магазине мы колбасу бесплатно не берем
ну колбасу государство не оплачивает. а медицина - да.
*


Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
КСЮША*klim
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
ЦИТАТА (Mama_bu @ 4 июл 2009, 15:17)
ЦИТАТА (avka)
и в магазине мы колбасу бесплатно не берем
ну колбасу государство не оплачивает. а медицина - да.
*


Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*



:beer:
Совершенно точно!!!! Согласна с каждым словом. Можно сказать-что гинекологи и так - получают зарплату, но кто сейчас откажется еще и от ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В ВОПРОСЕ??????! ;) Почти НИКТО!!!!!!!!!!!!
МыМра
Я считаю,что стоит рожать платно....но для тех у кого есть деньги!а они не у всех есть-точнее не в таком количестве,чтобы рожать платно!
Obry
Бесплатные роды в нашей стране, к сожалению, - риск.
Если средств нет, необходимо приложить максимум усилий, чтобы из заработать.
Alica
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*

да ладно. Дважды рожала бесплатно - оба раза довольна. Второй раз вообще как в санаторий съездила. Отношение, что акушерок, что врачей, что младшего персонала было доброжелательным и корректным. Мое ЛИЧНОЕ мнение: будущим мамочкам нужно поменьше пальцы гнуть и требовать достать луну с неба, тогда и окружающие люди будут казаться добрее и человечнее ;)
lepugovka
Если есть возможность ЛУЧШЕ всё же платно :4u:
Ануфрик
ЦИТАТА (Alica @ 5 июл 2009, 16:57)
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*

да ладно. Дважды рожала бесплатно - оба раза довольна. Второй раз вообще как в санаторий съездила. Отношение, что акушерок, что врачей, что младшего персонала было доброжелательным и корректным. Мое ЛИЧНОЕ мнение: будущим мамочкам нужно поменьше пальцы гнуть и требовать достать луну с неба, тогда и окружающие люди будут казаться добрее и человечнее ;)
*


У всех свои понятия о комфорте и безопасности. А пальцы гнуть никто и не собирался. Другое дело, что если уж услуга платная, то ты в праве требовать что-то. А если на авось.... ну, что тут скажешь. Некоторые и на мотоцикле ездят без шлема, наверное дорого стоит, да и ездят уже не первый год. Вот у него спросить, почему не обезопасить себя, он тоже скажет " да ладно" :p
Наташка2004
Девочки, для того, чтобы рассуждать как лучше рожать, надо ИМХО как минимум попробовать родить и платно и бесплатно. А вообще, если выбранный вами врач способен хорошо работать только за определенную сумму, а на тех у кого нет денег ему плевать - это ПЛОХОЙ ВРАЧ!!!! К такому я рожать не пошла бы ни за что!
ЗЫ: В 2004 году рожала бесплатно, осталась довольна, все прошло отлично. ;)
Yozhick
ЦИТАТА (Ануфрик @ 5 июл 2009, 18:12)
Другое дело, что если уж услуга платная, то ты в праве требовать что-то. А если на авось.... ну, что тут скажешь. Некоторые и на мотоцикле ездят без шлема, наверное дорого стоит, да и ездят уже не первый год. Вот у него спросить, почему не обезопасить себя, он тоже скажет " да ладно"  :p
*


Ануфрик, ИМХО, аналогия неуместна :???:
Между прочим, за так называемые бесплатные роды мы с Вами, как и все остальные работающие граждане, отстегиваем ежемесячно в российский бюджет, из которого доблестным медработникам платят зарплату. Прибавьте к этому дополнительное финансирование, которые роддома получают по родовым сертификатам в рамках госпрограммы "Здравоохранение". И все это берется не с неба, а из НАШИХ с вами карманов. Так почему я должна за одно и то же платить дважды?
А мы все почему-то считаем, что если врач принял роды бесплатно, то он чуть ли не милостыню подал :eek: Это, извините, их прямая обязанность :dont: И норальное человеческое отношение в роддоме, ИМХО, в этот "соцпакет" тоже должно входить - профессия обязывает.
А вот если роженица хочет чего-то сверх, как то: мужа на родах, толпу родственников после них, стены в палате непременно в цветочек, телевизор с видиомагнитофоном в придачу и т.п., то за это, конечно, разумно взимать дополнительную плату :yes:
lepugovka
ЦИТАТА (Наташка2004)
Девочки, для того, чтобы рассуждать как лучше рожать, надо ИМХО как минимум попробовать родить и платно и бесплатно

:beer:
считаю, что лучше платно как раз основываясь на личном опыте :umnik:
Любому самому замечательному врачу денежная мотивация не помешает :yes:
Наташка2004
ЦИТАТА (lepugovka @ 5 июл 2009, 18:45)
Любому самому замечательному врачу денежная мотивация не помешает :yes:
*



В таком случае "денежная мотивация" не помешает и водителю автобуса за то, что довез - не угробил на повороте, и воспитателю в саду - для хорошего отношения к ребенку. Так мы придем к тому, что нормального отношения можно будет добиться только за деньги. Неправильно все это.
София2009
Рожала без предварительной договоренности принципиально, правда, после благополучных родов персонал все же отблагодарили. Если когда-нибудь решусь на второго ребенка наверное все же буду рожать платно- все же отношение как не крути к платникам другое.
Obry
ЦИТАТА (Alica @ 5 июл 2009, 16:57)
ЦИТАТА (Ануфрик @ 4 июл 2009, 18:48)
Речь о том, что бесплатно ничего хорошего вы не получите. :dont:
*

да ладно. Дважды рожала бесплатно - оба раза довольна. Второй раз вообще как в санаторий съездила.
*



Подскажите номер роддома ;)


» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 19:00)


В таком случае "денежная мотивация" не помешает и водителю автобуса за то, что довез - не угробил на повороте, и воспитателю в саду - для хорошего отношения к ребенку. Так мы придем к тому, что нормального отношения можно будет добиться только за деньги. Неправильно все это.



Может и неправильно (мы, например, с мужем никогда не даем взяток, придумали себе принцип), но ни одна женщина не пожелает рисковать здоровьем своего ребенка, если только у нее не было опыта успешных родов, хотя я даже со своими хорошо прошедшими родами не пойду просто в роддом, пойду к врачу. с коротым знакомы и в котором у меня есть уверенность (мое мнение).
ГалинаТ
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 18:33)
А вообще, если выбранный вами врач способен хорошо работать только за определенную сумму, а на тех у кого нет денег ему плевать - это ПЛОХОЙ ВРАЧ!!!! К такому я рожать не пошла бы ни за что!



:clap: :clap: :clap:
Того же мнения. Рожала дважды: 2005 и 2007 - оба раза бесплатно. АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ануфрик @ 26 июн 2009, 21:33)
Вот мне понравилась фраза про то, что никто н еходит лечить зубы бесплатно :p  это очень верно! не понимаю зачем вообще рисковать в таком деле как рождение собственного ребенка :O:  просто бред. Готова все отдать, чтоб роды прошли без стреса и ребеночек был здоровеньким и счастливым :love:
*




Знаете, а я вот как раз зубы бесплатно лечила... после того как мне платно, врач кандидат наук , по рекомендации пыталась их вылечить - в итоге развился пульпит на месте якобы ею вылеченного зуба и пришлось срочно бежать в районную бесплатно. И бесплатно мне сделали намного лучше, чем платно!!!!
Мартинсон
ЦИТАТА (Yozhick)
Между прочим, за так называемые бесплатные роды мы с Вами, как и все остальные работающие граждане, отстегиваем ежемесячно в российский бюджет, из которого доблестным медработникам платят зарплату. Прибавьте к этому дополнительное финансирование, которые роддома получают по родовым сертификатам в рамках госпрограммы "Здравоохранение". И все это берется не с неба, а из НАШИХ с вами карманов. Так почему я должна за одно и то же платить дважды?


Если бы с вами жили в Европе,я бы абсолютно была бы с Вами согласна. Но к сожалению мы живём в России, где львиная часть налогов идёт мягко говоря непонятно

куда. Это не проблема граждан, это проблемы гос-ва. Ну щас не об этом. Вы же согласитесь с тем, что врач, как и любой другой человек ищет где лучше.
Ануфрик
ЦИТАТА (ГалинаТ @ 5 июл 2009, 19:40)
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 18:33)
А вообще, если выбранный вами врач способен хорошо работать только за определенную сумму, а на тех у кого нет денег ему плевать - это ПЛОХОЙ ВРАЧ!!!! К такому я рожать не пошла бы ни за что!



:clap: :clap: :clap:
Того же мнения. Рожала дважды: 2005 и 2007 - оба раза бесплатно. АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ануфрик @ 26 июн 2009, 21:33)
Вот мне понравилась фраза про то, что никто н еходит лечить зубы бесплатно :p  это очень верно! не понимаю зачем вообще рисковать в таком деле как рождение собственного ребенка :O:  просто бред. Готова все отдать, чтоб роды прошли без стреса и ребеночек был здоровеньким и счастливым :love:
*




Знаете, а я вот как раз зубы бесплатно лечила... после того как мне платно, врач кандидат наук , по рекомендации пыталась их вылечить - в итоге развился пульпит на месте якобы ею вылеченного зуба и пришлось срочно бежать в районную бесплатно. И бесплатно мне сделали намного лучше, чем платно!!!!
*


Это скорее исключение, чем правило :super:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташка2004 @ 5 июл 2009, 18:33)
Девочки, для того, чтобы рассуждать как лучше рожать, надо ИМХО как минимум попробовать родить и платно и бесплатно. А вообще, если выбранный вами врач способен хорошо работать только за определенную сумму, а на тех у кого нет денег ему плевать - это ПЛОХОЙ ВРАЧ!!!! К такому я рожать не пошла бы ни за что!
ЗЫ: В 2004 году рожала бесплатно, осталась довольна, все прошло отлично. ;)
*


вот зачем пробовать рожать бесплатно, ради эксперимента что ли? А рассуждения по поводу врача, который работает хорошо только за плату не верны изначально. Я рожала дважды в роддоме, где вообще нет бесплатных услуг, а врачу, чтоб туда попасть работать нужно иметь огромный опыт и отличные отзывы. Вот и выходит, что я рожаю у самых лучших специалистов в самых лучших условиях и денег на это не жалею.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.