Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Объединенная больница с поликлиникой УД Президента
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Careerwoman
Объединенная больница с поликлиникой УД Президента РФ

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Есть такой роддом, но он даже не числится в списках роддомов москвы (не во всех ыо всяком случае).
на одном сайте нашла отзывы, очень понравились, хорошие. единственное - малышей докармливают смесями, пока свое молоко не придет.
может, кто -нибудь что-то знает об этом роддоме, поделитесь, плиз. :4u:
МЫХА
стоимость родов там около 100 тыс. :BzZz: у меня там подруга работает :yes: ничего хорошего там нет :???:

» Дописано позже
а докармливают везде, во всех роддомах :baby:
Эхомама
Роддом при ЦКБ УДП - это он?
Но он на Маршала Тимошенко, а не на Мичуринском.
Careerwoman
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 26 июн 2009, 11:42)
Роддом при ЦКБ УДП - это он?
Но он на Маршала Тимошенко, а не на Мичуринском.
*


нет, именно на мичуринском

» Дописано позже
ЦИТАТА (МЫХА @ 26 июн 2009, 11:36)
стоимость родов там около 100 тыс.  :BzZz: у меня там подруга работает :yes: ничего хорошего там нет  :???:

» Дописано позже
а докармливают везде, во всех роддомах  :baby:
*



а можете поподробнее? почему ничего хорошего? что-то плохое есть? или просто отзывов хороших не слышали?
Эхомама
ЦИТАТА (Careerwoman)
нет, именно на мичуринском
Тогда не могли бы Вы сообщить точный адрес, чтобы мы добавили его в наш рейтинг роддомов?
Careerwoman
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 26 июн 2009, 16:01)
ЦИТАТА (Careerwoman)
нет, именно на мичуринском
Тогда не могли бы Вы сообщить точный адрес, чтобы мы добавили его в наш рейтинг роддомов?
*


мичуринский проспект дом 6. я о нем знаю потому, что забирали оттуда жену родственника. так что там точно рожают и это точно от администрации президента.
Эхомама
Careerwoman, спасибо :4u:
Добавила его в список роддомов: Объединенная больница с поликлиникой УД Президента РФ
racoon1
Подруга собирается там рожать. Ездила, смтрела, осталась очень довольна. Она также рассматривала вариант Перинатального Мед.центра. Сказала, что хотя Перинатальный и выглядит круче, но ей этот больше понравился. Там все отделение на 5 человек. палаты одноместные и одна двухместная. При этом акушерок и врачей больше чем рожениц. Кто попало там не работает. Персонал внимательный, врачи отличные, это у нее сведения от рожавших там подруг.
Anya_DD
Я рожала в этой системе старшего (тогда этот роддом был еще в ЦКБ, потом там начали ремонт и р.д. переехал на Мичуринский). Условия замечательные - отдельная палата, белье, еда приличная, в общем внешний антураж замечательный. Техника и руки врачей и медсестер хорошие, уход хороший.
НО: отдельное содержание (по крайней мере, 6 лет назад было), докорм, допаивали водой и глюкозой, ежедневные клизмы, если не какал ребенок и т.п. В моем случае был прокол пузыря, все время заставили лежать, т.к. КТГ поставили на неск. часов, обезболивание, в родах себя не контролировала. За молоко боролась полтора месяца - пришло только после консультаций по ГВ. После таких родов - у меня стойкое желание только естественных родов (без необоснованных вмешательств докторов). Второго рожала в Садовом-центре. Подруга рожала первую тоже в ЦКБ, второго - на Мичуринском. Очень счастлива - оба кесарева. Откесарили профессионально :).
Все зависит от Ваших пожеланий в родах. Если медикаментозные роды и комфорт - то там Вам понравится. Если естественные роды - то не советую.
racoon1
Сейчас по-моему, везде учитываются пожелания роженицы, по крайней мере совместное прибывание точно есть.
logekat
Я уже много лет работаю в одном из подразделений УДП и пользуюсь УДПешной медициной. Вторую Б наблюдала в поликлинике на Кутозовском, лежала на сохранении в больнице. Только рожала я не в УДП. У меня в двух шагах от дома хороший роддом. В общем и целом меня обслуживание радует. Но вот коллеги мои, кто уже очень-очень давно пользуется услугами бывшего 4 главного управления говорят, что раньше было лучше. Даже не просто лучше, а что сейчас не обслуживание стало, а полный отстой. Ну, что могу сказать, - гораздо лучше, чем в районной поликлинике или горбольнице. Мне очень нравился приём у гинеколога. Кабинет двухкомнатный. В первой комнате врач беседует с пациенткой, а вторая комната - смотровая. Там кресло, кушетка, весы. Кресло очень удобное! Персонал попадается разный. Мне врач моя сначала показалось жутко неприветливой и даже грубой. Потом я привыкла к ней. Просто очень серьёзная женщина. Как врач очень внимательная. А вот в больнице зав. отделением на самом деле была просто какая-то горлопанка. Да ещё дико бестактная. Условия и отношение остального персонала хорошие. Лежать на сохранении в УДП и обычном роддоме - небо и земля. В УДП кормили просто на убой. Еда была вкусная. Приносили в постельку, т.к. я была "хрустальной вазой".
Вообще, народ везде разный работает. Особо не стоит обольщаться, что в УД прям все как на подбор. Как повезёт. Моя врач почему-то не очень лестно отзывалась о роддоме :???: Но, это скорее "тёрки" между врачами.
Careerwoman
спасибо за ответы, а то совсем отзывов не могла найти :4u:
Lenka
Я рожала старшего в ЦКБ, младшего - на Мичуринском. Он действительно сейчас там находится, потому что в ЦКБ ремонт.
Мне понравилось очень, особенно на Мичуринском. Но я сразу скажу, я не против докорма детей. Хотя что касается моего ребенка, то его могли и не докармливать. Например, мне его приносили на кормление (я отдельно от ребенка лежала лежала) вместе с бутылочкой, я могла её хоть в туалет вылить и не кормить ничем, кроме груди.
По поводу кесарева и естественных родов - у меня первые роды были практически без обезболивания - очень хорошо приняли, зашили вообще так, что во вторых родах старый шов не могли найти. Вторые роды были со стимуляцией (началось сильное кровотечение, прокололи пузырь, потом делали всё, что можно, вплоть до ручного открытия шейки). С анестезией - это были сказочные роды, на самом деле.
PetraY
Девочки, скажите, есть ли разница в отношении к контингенту и к контрактницам?
и правда ли, что там любят кесарить?
Lenka
ЦИТАТА (PetraY)
и правда ли, что там любят кесарить?
Силком на кесарево не потащат :p
У меня не было родовой деятельности, и вод не было, прокололи пузырь. Но меня "разродили" без кесарева.
PetraY

Lenka, спасибо. не хотелось бы пострадать "ни за что". об этом мне подруга сказала, а ей - врачи с Фрунзенской.
а можно подробности поспрашивать? например, кто врач был? как прошло?
logekat
ЦИТАТА (PetraY @ 16 июл 2009, 01:57)
Девочки, скажите, есть ли разница в отношении к контингенту и к контрактницам?
и правда ли, что там любят кесарить?
*


Всё от конкретных людей зависит. Всё как и везде - кто-то просто добросовестно выполняет свои обязанности без оглядки на личности, а кто-то копается.
Aleksandriya
Привет всем) я тоже рожала в ОБП УДП на мичуринском зимой 2006 года)
впечатления только положительные. Всю беременность наблюдалась у зав. отделением гинекологии в этой больнице, роддом посоветовал именно гинеколог. Я являюсь контингентом, но после меня с разницей несколько месяцев рожали еще 2 подруги - они контрактницы. Разницы в отношении никакой не было. врачи все большие профессионалы, знающие свое дело. Эти роды у меня были первые и я была рада попасть в заботливые руки врачей. Единственный маленький минусик это то, что во время схваток не разрешали передвигаться по палате,все 10 часов была в лежачем положение, а я знаю, что так легче переносить боль... :BzZz: и еще почему то малыша сразу к груди не приложили...но это все мелочи!!! через 4 дня выписали домой)
единственно что еще надо сказать, что с декабря этого года этот роддом закрывается и все врачи вновь возвращаются в свежеотремонтированный ЦКБ, так, что второго будем рожать уже там....
bertaliz
Aleksandriya,
ЦИТАТА
что с декабря этого года этот роддом закрывается и все врачи вновь возвращаются в свежеотремонтированный ЦКБ, так, что второго будем рожать уже там....

это точно? я там просто (на мичуринском) веду бер и моя врач пока не говорила, что рд от них переводят...
хотя цкб ко мне даже ближе гораздо :)
Aleksandriya
Ответ на сообщение bertaliz от 15 ноя 2009, 19:11 *
точно) эта информация 100%. я только в прошлый понедельник там была и об этом говорила с гинекологом.Простите, а у какого врача вы там наблюдаетесь? ;)
bertaliz
Aleksandriya, у Калашниковой Е.В. уже вторую беременность у нее веду :love:
а вы выбрали врача на роды? вам кого-то советуют?
Aleksandriya
Ответ на сообщение bertaliz от 18 ноя 2009, 01:40 *
А я у Замятиной О.А)первые роды у меня были на Мичуринском, это было еще в декабре 2006 года. роды принимал Карасёв Владимир Георгиевич. это просто врач от Бога. Еще тогда решила, что если решим повторить, то только с ним))))От родов остались только положительные впечатления! так что хочу рожать у него, но уже в ЦКБ!
Landysh
Рожала в ОБП в ноябре 2009. Сначала все было супер, т.к. рожала я одна, все врачи уделяли мне максимум внимания, все объясняли, успокаивали. Роды принимала, как мне объяснили, самая лучшая акушерка. Родила я сама, правда после эпидуралки вкололи окситоцин, роды в итоге длились 7 часов с момента отхождения вод (5 часов с момента начала схваток). Сделали эпизиотомию (мотивация - высокая промежность), родила с 3-х потуг. В общем, мне понравилось, как прошли сами роды. Дальше началось....

Малышей не прикладывают после рождения, только кладут на живот на 1 секунду и тут же уносят. Приносят под вечер в палату на пару часов. Прошу не увозить - со скрипом соглашаются. Но только привозят - уже сытый, во всю срыгивает смесью. Всю ночь прикладываю к груди, малыш во всю сосет, благо молозиво было. Утром увозят на обход врачей, прошу - не докармливать - мило улыбаясь, говорят, конечно, вы что?! Привозят - опять спящего и сытого, срыгивает во всю смесью. Ну да ладно, на 5 день - домой.

Что вы думаете - на 5 сутки будучи дома чувствую - у меня температура. Лактация - все говорят. На следующий день с 37,7 вызвала скорую, гинеколог посмотрела - эндометрит. Госпитализировали!! Вечером - 38,5!! Ребенок дома, благо мама взяла отпуск.

Неделю меня кололи уколами, ставили капельницы, пичкали антибиотиками и другими таблетками, наконец, сделали аспирацию под общим наркозом, и все прошло.

Это не конец.

Результат того, что из меня вынули, отплавили на анализ (гистология). По результатам гистологии - забыли кусок приросшей плаценты!! А в выписке из больницы ЦКБ - написан диагноз: субинвалюция матки!! Т.е. они сознательно изменили диагноз чтобы зад свой прикрыть. Ошибка акушерки (наибанальнейшая), затем еще такое вранье, это уже черезчур.

Гнильё это ЦКБ.
aaa1170
Ответ на сообщение bertaliz от 18 ноя 2009, 01:40 *
скажите это роддом на мичуринском? и вы у калашниковой по договоренности или по контракту? скажите сколько стоят роды там с этим доктором? спасибо
bertaliz
aaa1170, ответила в личку, калашникова роды не принимает, у меня там договор.

» Дописано позже
Landysh, везде бывают подобные случаи, со мной тоже самое было в ПМЦ, а врач с мичуринского меня вытащила из этого без чистки. и вряд ли это ошибка акушерки, такие вещи смотрят на узи перед выпиской, осталось там что-то внутри или нет.
Landysh
ОК, допустим, это не ошибка акушерки. Но зачем диагноз подделывать??
Sweet happens
так-так.. а там только по контракту, или можно и просто так?
bertaliz
Svetique, если вы не контингент, то только по контракту. роддом перехал обратно на тимошенко.
МарсиЯнка
Была я там , когда думала, где сына рожать. Абсолютно не понравилось :HET: Нет, бытовые условия на уровне , а вот персонал - :fingal: Заплатить 200 тыщ за то, чтобы требования не докармливать ребенка игнорировали, да неадекватная тетка-педиатр еще и покрикивала :fingal: :fingal: :fingal:
Sweet happens
Эх... Как говорится, встречают по одежке... Зато УД Президента!
Ну ладно, поищем еще)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.