Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рига и рижанки....
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу > Лицом к лицу: отчеты о встречах
marika
Всем привет!!! :hi: Собралась с силами и ... расскажу и покажу, как мы были в Риге, с кем встречались и что видели.... :)


Немного предыстории... Немного спонтанно, но довольно быстро организовалась наша семейная поездка в Клайпеду (об этом постараюсь рассказать подробнее, но позднее ;) ) Путь должен был лежать через Ригу, и этой вот радостной новостью я поделилась с Ридулькой, когда она была в Таллинне... Ридуля просто ни секунды не задумываясь пригласила нас всех! к себе в гости с ночевкой... предложение было ну ооочень заманчивое, но муки совести терзали меня довольно долго... все-таки нас четверо! Тем не менее решили сделать именно так - во вторник мы приезжила в Ригу, ночевали и утром уже ехали дальше в Литву...


Это наша первая фотка в Латвии, мы остановились около моря и пошли потрогать водичку, заодно и сфоткались...
[attachmentid=109024]

Ну вот, а теперь собственно встречи...
Первая - по дороге в Литву...
Ридуля встретила нас у Альфы и дальше мы были уже как у Христа за пазухой :worthy: Ездить за ней следом одно сплошное удовольствие! не представляю, сколько бы мы сами плутали, пока добрались бы до Лидо :BzZz:

Не совсем в хронологическом порядке, но не суть...
На встречу с нами пришла Таня со всей своей семьей (папа Саша, правда, попозже подошел...)
Таня с мальчиками :love:
[attachmentid=109025]

[attachmentid=109026]

[attachmentid=109027]


Еще пришла Света-Семицветик :love: и Наташа-Тута :love: с Генрихом :love: Генрих почему-то в кадр не попал :cranky:

[attachmentid=109028]


Ридуля с Никиткой :love:

[attachmentid=109029]


Вот такой компанией мы и сидели-общались... периодически отбегая то за детьми, то за сладким :p
Мои детки и сладкое :D

[attachmentid=109031]


Света :love:

[attachmentid=109032]


Мой муж... тоже со сладким :p и Ридуля...

[attachmentid=109033]


И еще Риудля...

[attachmentid=109034]
marika
Девочки! Очень и очень рада встрече с вами!!!

С Танюшей мы уже встречались, а вот ее замечательных мальчишек я видела впервые! Ой, они такие классные! Такие шустрые!!! :love: Таня, выглядишь просто чудесно! :super: Ну, это я тебе и при встрече сказала.....

С Наташей-Тутой мы познакомились :hi: Наташ, ты оказывается такая энергичная! :blush: :super: Казалось, что ты все время находишься в движении! :) Генрих такой знатный кавалер! Жаль только, что мы смогли совсем недолго пообщаться...

Света-семицветик - ах, какая же ты!!! :super: :love: Я догадывалась, но оригинал превзошел все ожидния :D :D :D Ты потрясающая! Ну а слушать тебя - одно сплошное удовольствие... Счас доберусь до экскурсии по Риге ;)

Ридулечка - ну ты просто совершенно родной человек! Просто с первой минуты знакомства ощущение, что знали друг друга всегда и всегда общались... настолько легко и просто! :love:
marika
Ну вот... из Лидо мы уехали и поехали в старый город, где Света провела нам обалденную экскурсию! :super: Правда, слушали мы ее с Сережей по очереди :D :D :D отвлекаясь на детей....


Почти семейное фото... Катерина как всегда против :D :D :D

[attachmentid=109065]



Еще одно почти семейное фото :p

[attachmentid=109063]



Я с Марьей... Катерина опять отказалась...

[attachmentid=109064]



В процессе прогулки сорганизовалась слакая парочка

[attachmentid=109066]


Чинно-благородно всей семьей Катерина фотографироваться не желала, зато одна кривлялась изо всех сил... Насте вроде бы нравилось :D :D :D

[attachmentid=109068]



Мордочки и морда :D :D :D

[attachmentid=109071]



Цветочки на клумбе и рядом с клумбой :p :p :p

[attachmentid=109073]



Оооо, супер-фотка! Наш папик с коляской :D :D :D :D Что-то я не припомню такой фотки с его собственными детьми :D :D :D :D :D

[attachmentid=109076]



Ридулька с Никиткой....

[attachmentid=109078]


а Настена... вот она... в коляске :p :ugu:

[attachmentid=109079]
marika
немного старой Риги... моими глазами :shuffle: с подачи Светы :blush:
Особо много показывать не буду, все уже давно и прекрасно показано в теме про Ригу :love:

[attachmentid=109093]

[attachmentid=109095]

[attachmentid=109096]

[attachmentid=109098]

[attachmentid=109099]

[attachmentid=109103]

[attachmentid=109102]

[attachmentid=109105]

[attachmentid=109107]

[attachmentid=109108]


О, вот эта фотка интересная... у меня есть практически такая же, но из Таллинна... поищу потом

[attachmentid=109111]


Ну и вот эта фотка тоже немного необычная... завтра с нее и продолжим... ;)

[attachmentid=109119]

» Дописано позже
Уфф, хватит на сегодня... завтра продолжу... :ugu:
Ridulka
Марика, чудные фотки!!!!! :super: :super: :super: Хочу вас обратноооооооо :p
Notka
marika, а завтра уже наступило? :D :D :D

Замечательные фотографии, как здорово вы съездили :beer:
Очень за вас рада :) Завидую белой завистью, так хочу в Ригу :blush: Встретиться с такими тёплыми и лучезарными девочками, побродить по старому городу :love: Обязательно как-нибудь выберусь :p
Семицветик
Чтобы не нарушать хронологию, добавлю и я совсем чуть-чуть фоток из Лидо :p

Марика с семьей
[attachmentid=109243]

Ридулька и Тута
[attachmentid=109244]

Лисоня с семьей
[attachmentid=109245] [attachmentid=109246]
Алла
Девочки, какая встреча!!!! Марика, классная у тебя семья! Молодцы, путешествете!!! Супер!!!!!
Lisonya
Марика, вы молодцы! Я тоже очень рада была повидаться! Девчонки знают, я крайне редко выбираюсь на встречи,но тут все было однозначно и нкиаких отговорок :dance: :dance: :dance: :dance: Мы с Сашей долго еще вспоминали ваш теплый прием в Таллинне :love: Вот погодите, еще нагрянем всем колхозом, когда колхоз подрастет :D
Фотографии замечательные!
Девчонки твои выросли :O: и мне показались такими спокойными :D
В общем, спасибо за встречу! :love:
Miqa
супер!!! девочки, такие молодцы что встретились, детки такие чудесные все :love: . Фотки Риги обалденные, обязательно мужу надо показать, он там уже лет 15 не был, мечтает поехать, а я с нетерпением жду Клайпеду, там я жила до 11 лет, тааааак интересно :blush: .
marika
Ridulka, теперь вааааашаааа очередь ;) :p :p :p

Семицветик, спасибо, красивые фотки!

Алла, ой, не говори! Сама удивляюсь, как это мы на путешествие сподобились :D :D :D :D

Lisonya, Танюша, вашему колхозу будем рады в любое время! Приезжайте! Места хватит ;)
Спокойные? да нет, просто они постарше и за ними уже не надо постоянно бегать ;)

Miqa, клятвенно обещаю, что и про Клайпеду расскажу, но чуууть попозже :shuffle:




Не так чтобы завтра :D (сорри, не было сил вчера :BzZz: ), но главное, что продолжаю....
marika
Ну вот, а это уже вторая наша встреча - на обратном пути... В этот раз мы смогли сами доехать до нужной парковки, где и встретились с Ридулей... Со Светой договорились, что она придет сразу в чайную, а мы пошли с Ридулькой...

Мои детки по пути пожелали сфоткаться

[attachmentid=109722]


Пришли мы в то самое заведение, фоткой во вход которого была закончена первая часть рассказа... ;) А теперь интерьерчик изнутри... Ну и Марья тоже...

[attachmentid=109724]


А теперь обе :p

[attachmentid=109725]


Надо сказать, что батарейки в моем фотике начали умирать еще утром, поэтому пофоткать мне толком не удалось, увы :cry: Но что есть, покажу :blush:


Ридуля с Никиткой :love:

[attachmentid=109726]



Настена с тортиком (очень даже вкусным, кстати ;) )

[attachmentid=109728]


Света :love:

[attachmentid=109727]


Света с Маришкой :love:

[attachmentid=109729]
marika
Ридуля со Светой вместе :)

[attachmentid=109730]


Надо сказать, что болтали мы просто без умолку... :blush: И чай был ооочень хорош! :super: Только вот мне казалось, что я фоткала столик, а на самом деле нет... видимо, батарейка отказала... Или это кто-то другой столик фоткал? признавайтесь! :D :D

Девочкам тоже было неплохо, по-моему... :D :D :D Они облазили все пустые кабинки, повалялись на подушках и под подушками :D :D :D :D Компашка, похоже. очень удачно подобралась :p :D :D :D


Ну вот, а это уже на выходе...

[attachmentid=109731]



И прощальная фотка :cry: :cry: :cry: (хмм, я предупреждала, что кое-кто не умеет фотографировать ;) вторая такая же фотка еще хуже :( )

[attachmentid=109732]



Вот и все! :shuffle: Нет, не все! Особое спасибо Ридуле, за то, что приютила нас и за то, что возила нас за собой по Риге! :love: Мой муж сказал, что ты очень хорошо и корректно водишь машину, а этого комплимента у него мало кто удостаивается ;)

Еще рас всем спасибо и ... ждем всех в гости! :hi:
Семицветик
marika,
ЦИТАТА
хмм, я предупреждала, что кое-кто не умеет фотографировать

зато какой короший теоретик ;) Я думала, что уже почти всё на тему фотиков изучила, ан нет :p

Фоки, сделанные Сережей без вспышки моим фотиком. Из-за большой выдержки они слегка нерезкие, но зато цветовая гамма абсолютно соответствует действительности. В чайной всё в таких желто-оранжевых тонах.
[attachmentid=109790]

[attachmentid=109791]

[attachmentid=109792]
Семицветик
И еще несколько фоток замечательного семейства Марики :love: :love: :love:

[attachmentid=109794]

[attachmentid=109795]

Марья с Марихой
[attachmentid=109796]
CooperClap
Какие фотки замечательные!!!!!! :super: :super: :super: .....Мамочки все так здорово выглядят!!!!
Ariella
Классные фотки! Только Ридулька мне показалась какой-то грустной... Надеюсь, что только показалось!
Все просто замечательно выглядят, хочется встретиться с вашей компашкой теплой и дружной!
Девочки! Все классно выглядите! Марика, как твои красотки вырослиии... (смайлики не ставятся, я зла!)
Tuta
ЦИТАТА (marika @ 18 июл 2005, 23:30)
С Наташей-Тутой мы познакомились  :hi:   Наташ, ты оказывается такая энергичная!  :blush:  :super:  Казалось, что ты все время находишься в движении!

Вах! Спасибо! :blush: :shuffle: :love:
Эх... Если бы только еще моя "энергичность" хоть как то действовала на мою фигуру.... :cry: :cry: :cry: Но увы... :BzZz:
Ёлочка
Какие знакомые всё лица! ;) :beer: Красивые какие все! :super: :love: Молодцы! :dance: Мысленно с вами побывала. :) :beer: :love:
Ridulka
marika,
О! Насчет вождения я польщена :blush: Главное, пусть Сережа в следующий раз это моему мужу скажет, а то, когда я с ним за рулем :war: Вечно бурчит :angry: Маричка, спасибо тебе еще раз затакие чудные подарки!!! Мы уже все вовсю носим - и бодики, и маечку, а тарелочки на почетном месте на полочке :) :love: Съестное подъедаем и вас вспоминаем :love:
Ариэлла,
Я не грустная, я немного уставшая, меня детки в тот день вымотали просто :) Ты когда в наши края??? МЫ тебя ждем!!!!! :love: :love: :love:
Notka
Как-будто с девочками встретилась :love:
Спасибо огромное за фотоотчёт :) Так захотелось поехать в Ригу :love:
Я от вас в восторге :love:
Ланочка
Марика, судя по фоткам, поездка удалась на славу. :super: Очень рада за вас. Молодцы!!! :love: :love: :love:
В воскресенье звонила тебе на домашний телефон ( мы были в Таллинне, в зоопарке). Дома вас не оказалось, а на мобильный не стала, т.к. подумала, что вы в Йыхви.

Ужасть как хочется поболтать... :love:
Ridulka
Я наконец-то добралась до своих фоток...
marika
Семицветик, :love: Спасибо, фотки чудесные!
ЦИТАТА
зато какой короший теоретик

Хихик, ооо, это даааа! Теоретик он знатный! :D :D :D :D

Клетка, Привет!!! :hi: Рада тебя видеть! Спасибо!

Ариэлла, :hi: Спасибо! Ага, вырослииии!!!!

Tuta, знаешь, вот как ну духу! Тебя твоя фигура не портит! :love: Еще раз спасибо, что пришла познакомиться с нами! Надеюсь, еще встретимся и сможем подольше поболтать ;)

Ёлочка, :hi: знакомые, знакомые! Редко встречающиеся, но все равно знакомые! :love:

Notka, :hi: Наташ, собирайся и съезди сама, понравится, гарантирую!

Ланочка, :hi: привет! тебя вообще сто лет видно не было! Очень напрасно ты мне не позвонила, я была одна и совершенно свободна! Ну, не последний раз, увидимся ;)

Ridulka, :hi: Ой, спасибо за фотки!!! Такие классные! Особенно предпоследняя :super: ой, как я там себе нрааавлюсь :love: :shuffle:
annamaria
Классные у вас тусовки, рижанки! marika, детки такие большие уже :O: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.