Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему вам сделали кесарево?
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Sakura
Девушки, хочется узнать почему, особенно экстренное кесарево....
Мы тут в соседней темке об этом заговорили....и стало интересно у кого по каким причинам....
Скажу про себя : 1-е роды вагинальные, а 2-е экстренное кесарево, по причине "сцепление близнецов" (один плод зацепился ручкой за второй)...
Шпулька
Мне делали кесарево, как я сейчас понимаю, из-за моей собственной глупости. Я на первом месяце беременности делала операцию на глазах (о беременности не знала), потом несколько раз ходила к окулисту, он дал "добро" на естественные роды, написал это "добро" в карте, а в обменке нет, а я на это внимае не обратила, и справку не взяла. Когда приехала со схватками в роддом, то мне просто-напросто рожать не дали, т.к. со дня операции не прошел год, хотя я и уговаривала и требовала. Пригрозили щипцами и я сдалась, когда интервал был меньше 3х минут :(. Вот так.
A®Nata
Первые роды: в 18.30 отошли воды, схваток нет :HET: , стимуляцию в роддоме не делают :HET: , схватки начались в 23 часа и такие :fingal: :BzZz: :eek: , что мало не показалось, схватки были по 50 сек. с интервалом в 2 - 3 минуты, в 3 часа ночи посмотрели на кресле раскрытие 0, безводный период уже был почти 8 часов. В 39 недель начались проблемы с почками, в это время я уже лежала в роддоме, два раза делали КТГ, оба раза сердце6иение у ребеночка падало до 60 :O: ударов :cry: . Моя врач сложила все обстоятельства и решила сделать кесарево, т.к. ребенок мог погибнуть.
В выписке написали незрелый тип шейки матки :fingal: :BzZz: , поэтому и второе тоже было кесарево.
Mirabel
У меня срок был по моим подсчетам 38, по "консультационным" 40, давление пошаливало, легла в патологию когда подскочило до 160, его быстро сняли, но решили оставить уже до родов. Готовили к родам, а именно ставили ламинарии, препедил-гель, кололи уколы для созревания шейки, врач в патологии вняла моим сомнениям про срок, решили не торопиться со стимуляцией, через две недели дали мне еще два дня до понедельника и в ночь на воскресенье стало тянуть живот, отошли воды - зеленые. Хотя вечером КТГ показывало что с ребенком все в порядке. Схватки начинались но как-то слабо и тем не менее часто. Дежурный врач посмотрел шейку - полный "0", в том числе по зрелости. От цвета вод пришла в ужас, вызвали моего врача.... Все время слушали живот, подсоединили КТГ, было страшно за ребенка, лица у врачей уж больно тревожными были.....
Воды отошли в 1 час ночи по-моему или попозже, в 04.05 родился Мишка. 9 по апгар.
В карте написано - показано оперативное родоразрешение/хроническая внутриутробная гипоксия плода.... Честно говоря когда увидела в карте про кесарево, вздохнула с облегчением, меня это так обрадовало :cranky: ну совсем мне схватки не понравились..... Хотя я была категорически против даже обезболивания и естественно только за естественные роды..... Такая же позиция у меня и сейчас... Для мамы (по моему опыту) кесарево - самый простой вариант, быстро, не больно, никаких разрывов, шов моментально заживает, никакого страха и мук :blush: НО....тем не менее понимаю, что это только если есть показания, иначе - :HET: Второго собираюсь рожать сама, если все будет в порядке, уж не знаю как я запою когда схватки начнутся :D
M&V
Мне делали экстренное кесарево сечение
Все началось как положено( я уже лежала в роддоме), просили лечь за неделю, готовить к родам. По моим подсчетам было ровно 40 недель.
Воды отошли, схватки были очень слабые, пока приехали в родблок они совсем прекратились, не помню через сколько поставили стимуляцию, т.к. шейка и не думала открываться, просткакала я в родблоке часов 8, сил не было даже бутылку воды поднести к губам а шейка так и не открылась, сказали сама не родишь, врач моей рукой писал расписку с согласием на операцию :cry: , сама не могла :cry:
воды отошли где-то часов в 6 утра,в 15,00 началась операция в 15,05 родилось мое солнышко, ну а дальше неинтересно, пару дней в реанимации, на третий день выдали мне мою красоту :ugu:
Собиралась рожать сама до последнего, но по ходу дела уверенность испарялась.
В карте написано Кесарево сечение в виду незрелости шейки матки( кажется так).
Sindirella
Клиническое несоответствие размеров таза и головки плода
Коан
А у меня по всем показателям должны были быть естесственные роды, но плод так и не опустился по причине большой и "нескладывающейся" (ааа, не знаю, как по-русски) головы. Кесарили на схватках. Кроме того, у моей старшей тоже такая же голова, тогда кесарить не стали, пришлось тащить щипцами, поскольку застряла намертво.
HappyJul
Скажу сразу - рожать собиралась сама. И второго, по крайней мере сейчас, хотела бы сама родить. Но что будет - жизнь покажет. Может и испугаюсь, а может и смогу.
В 17 часов (срок был 38 недель всего) начались схватки, причем сразу через 1-3 минуты, потом интенсивность увеличивалась, а интервал сокращался. Я хотела дома быть до последнего, чтобы избежать ненужного вмешательства. В 1 час ночи у меня начало кровить - я испугалась, сделала клизму, "дособиралась" и в 3 поехали в роддом. Схватки уже были :BzZz: невозможные, как мне казалось. Врач посмотрела, сказала что высота шейки матки 2,5 см и что возможно это просто интенсивные тренировочные :O: Что-то мне вкололи, объяснив зачем, но я уже не помню, уже все равно было, я примерно на 40 мин уснула, но муж был рядом и сказал, что я и во сне корчилась от боли.
Потом я спросила есть ли шанс родить самой, она ответила, что мол если начнем стимулировать матку, то еще часов 12-18, а то и сутки если матка "поддастся". А я уже никакая была, на спине уже лежать сил не было, в завис мне не разрешали ил-за капельницы, а у ребенка вроде пока все нормально по датчикам (после родов сказали была гипоксия), но выдержит ли он еще столько - неизвестно. Причем по последнему УЗИ ребенок маловесный и не дотягивал по параметрам до своего срока.
Короче я попросила кесарево, так как не видела просто смысла дальше мучиться, да и еще за ребенка стало страшно, ведь если мне так .......... то как же ему, выдержит ли... И раскесарили меня в 9-45, меня все время колотило причем.
Итог: Почти 17 часов схваток и кесарево, врач сказала когда мое солнышко Данечка родился, что шейка не 2,5 а 3,5, это ребенок на нее давил и она короче казалась, раскрытие 0. В выписке - слабая родовая деятельность.
Поняла, что сделала правильно, так как если бы тянули дальше, то могли бы быть проблемы с ребенком.
Одно не пойму - ПОЧЕМУ? раскрытия так и не было, даже минимального?
alyoshka_75
У нас было плановое - была операция на щитовидке перед беременностью, и организм просто не справился бы с нагрузкой. Плюс как результат гормональных скачков из-за зоба флебопатия, ослабленное сердце, избыточный вес и в анамнезе пиэлонефрит. А с дочиной стороны - двоекратная угроза выкидыша, внутриотробная гипоксия и крупная головка - родились мы с головой в 36 см.
Rain
Экстренное кесарево по причине неудачной стимуляции родовой деятельности :cry: Эффективности от этой стимуляции было немного...
Natascha
плановое кесарево-поперечное предлежание
Drakozelya
Экстренное кесарево после суток схваток и трех стимуляций :fingal: , которые не помогли. В выписке написали слабая родовая деятельность, узкий таз и затылочное предлежание плода.
Мыша_м
ЦИТАТА (Drakozelya @ 11 июл 2005, 14:29)
Экстренное кесарево после суток схваток  и  трех стимуляций :fingal: , которые не помогли. В выписке написали слабая родовая деятельность,
*



:beer: :cry:

Чем только не стимулировали,а самого начала гелем, и схватки пошли каждые 10 минут и по сокращению и так целые сутки....как вспомню.... :eek:
Мурмурёнка
Было назаначено плановое, но пришлось делать экстренное. Ягодичное предлежание+ крупный плод (4400)+раскрытие 2+ зеленые воды.
Цыганка
на 41 недели начали "готовить" - синестрол, электростимуляция... По истечение 42 недель простумулировали снова - схватки начались часов в 11 утра, с нулевым раскрытием, на следующий день :BzZz: :eek: :fingal: в 11 утра прокололи пузырь, а в 15:30 прокесарили с тем же нулевым раскрытием. Схватки к тому времени были НЕВЫНОСИМЫМИ.
ЦИТАТА
Одно не пойму - ПОЧЕМУ? раскрытия так и не было, даже минимального?
:beer:
Ой
ЦИТАТА
крупная головка - родились мы с головой в 36 см.

Вообще-то это не крупная, а небольшая головка, нормальная. У меня таз узкий, тоже хотели кесарево делать, если б малыша не прошла, а голова прошла нормально, и как раз 36 см.
Lisa
ЦИТАТА (Natascha @ 10 июл 2005, 21:13)
плановое кесарево-поперечное предлежание
*



Аналогично :beer:
МамаЮлианны
У меня плановое кесарево. Беременность сохраненная, в плаценте кальцимины, маловодие, по данным УЗИ плод 2кг. Началась плацентарная недостаточность и перенашивать нельзя было. Мне предложили начать естественные роды, т.е вызвать, если за 6 часов ничего, тогда кесарево. Я побоялась, что плод маленький и может не выдержать. В общем я решила не рисковать и пошла на плановое.
Родила дочку 3.100, удивилась. Я даже сначала не поверила, думала врачи ошиблись. А сейчас не знаю, может мы и сами с дочкой справились бы? :???:
Но главное, что все хорошо :super:
А второго :boy: хочу сама попробовать родить.
РоМашКИ
Кесарево плановое - угроза отслоения сетчатки. Если бы не глаза - родила бы сама... Причем видимо легко родила бы... Плановая опреация была назначена на 8 апреля, а вечером 7-го начались схватки. Пока я поняла ,что это схватки, пока доехали до роддома, пока приехал среди ночи мой врач я уже успела порожать вволю - раскрытие было почти полное! Но больно почти не было... Обидно, конечно, но и второго самой рожать нельзя будет.
Aug
Отсутствие родовой деятельности, при том, что воды отошли, стимуляция в течение 12 часов, раскрытия - ноль.
Чернобурка
Кесарево было плановое.Миопия высокой степени :BzZz:
Тата
Своя глупость. Поперлась рожать в роддом, который специализируется по кесаревым.
При нем же женская консультация, врач которой уже все напланировала, мне не сообщив.
Приходи говрит 3го числа натощак и ничего не пей ??? Анализы сдавать будешь. Утром маялась жаждой особенно после поедания всяких вкусностей новогодних, но не пила. Прихожу на прием,она мне говорит, что не слышит сердце6иения вообще. До того я наблюдалась в другой консультации, там тоже ни разу не могли прослушать сердце, потому что дочка так расположена была. А этой чудилось невесь что. К тому же был якобы "очень сильный" гестоз с 30 недели, и в общем то тогда аборт хотели делать, в обменной карте написали - тяжелая эклампсия . Я после того почти 2 месяца скрывалась и в жк не ходила. Раз не слышно сердце6иения она меня срочно в роддом посылает. Там говорят - сдавай мочу. Надо сказать, что до того анализы по моче всегда были идеальными, потому что в питье я не ограничивала себя никогда. А тут писаю в банку и вижу, что густовато, ведь со вчерашнего дня ничего не пила. Мысль еще пришла - разбавить это все водичкой. Но думаю, еще хуже будет, домой не отпустят все равно, положат под капельницу, ребенку вообще хреново будет от все этой химии.
Сейчас понимаю, что чтобы родить самой была единственная возможность - дома.
Через минут 15 приходит медсестра с результатом мочи - все говорит, тебе хана. Просыпаюсь, мне говорят, девочка ...., измеряют давление - нормальное, врач возмущенно, зачем кесарили? Я думаю, ну, запихивайте тогда обратно, еще 2 недели надо...
Тата
ЦИТАТА (МамаЮлианны @ 19 июл 2005, 09:56)
У меня плановое кесарево. Беременность сохраненная, в плаценте кальцимины, маловодие, по данным УЗИ плод 2кг. Началась плацентарная недостаточность и перенашивать нельзя было. Мне предложили начать естественные роды, т.е вызвать, если за 6 часов ничего, тогда кесарево. Я побоялась, что плод маленький и может не выдержать. В общем я решила не рисковать и пошла на плановое.
    Родила дочку 3.100, удивилась. Я даже сначала не поверила, думала врачи ошиблись. А сейчас не знаю, может мы и сами с дочкой справились бы? :???:
Но главное, что все хорошо :super:
А второго  :boy: хочу сама попробовать родить.
*



Во-во по УЗИ еще не то измерят...
После выписки из роддома мне тоже написали и плацентарную недостаточность и еще хрень всякую, чтобы оправдать решение - кесарево.
тигрЁЁнок
Мы кесарнулись потому что было лобное предлежание и крупный плод (4350) , хотя второе как раз ерунда , родила бы, но то что Антон так и не удосужился лечь за полутора суток схваток как надо, вынудило врачей меня подрезать ;)
Зима
плановое кесарево по причине миопии высокой степени и угрозы отслойки сетчатки. Если бы не это, могла бы родить сама, таз широкий, раскрытие было...
Mirabel,
ЦИТАТА
Для мамы (по моему опыту) кесарево - самый простой вариант, быстро, не больно, никаких разрывов, шов моментально заживает, никакого страха и мук  

а вот тут я не соглашусь - когда рожают самостоятельно мучаются до момента рождения, а мы после (). Я вот сутки умирала ....а осложнения после полостных операций, знаете какие могут быть :???: а угрызения совести, возникшие от доброжелательного сочувствия саморожавших мамочек и сознание того, что сам никогда этого не испытаешь...
Marina73
Natascha, Liza
ЦИТАТА
плановое кесарево-поперечное предлежание


То же самое. :beer:

Поперечное предлежание было вызвано маловодием.
Русалка
У меня -очень крупный плод ( по УЗИ 4600, на деле 4550+крупная широкая голова) при возрасте 31 год. Это показание...
Но мы ждали начала схваток до последнего. Я стимулировалась сексом, массажем, гомеопатией, беготней по лестнице до последнего, но увы :???:
Но когда было ровно 41 неделя, а стимулировать с таким крупным плодом нельзя - мне сделали кесарево.
Кроме того, у меня была очень высокая свертываемость крови, мне препараты кололи вторую половину беременности, так что еще из-за этого особо рисковать нельзя было.
Так я рыдала перед кесаревым -хотела сама.
И так довольна, как легко и по маслу все прошло :) Все роды наблюдала за малышкой, к гурди приложили, живот не болел ни разу, в первый же день через несколько часов перевли в палату, а там меня уже дочка с мужем дожидались :p
ALLA
У меня плановая операция была. Отслойка сетчатки на 32-й неделе. Кесарили 37-38 недель. Ну и второе тоже плановое правда позже, потому что во время беременности делали припайку сетчатки лазером.
pucca
девушки, кому делали плановое КС. а на какой неделе вам его делали?
моей подруге сказали что делают его на 38-39 неделе.
так ли это? и почему не на 40? :O:
Talim
pucca, мне в 40 сделали. Сказали, что я поздно пришла в роддом, а так они могут сделать в 38 недель, так как ребенок уже "созрел", и нет смысла ждать 2 недели еще.
Кесарево было из-за ягодичного предлежания.
Степина МаМаша
у меня в прошлом имела место отслойка сетчатки, поэтому кесарево назначили.
Katerinka
у меня плановое было из-за ягодично-поперечного :BzZz: предлежания ровно в 40 недель
SonsMama
У меня первое экстренное. Отошли воды в 5 утра, пришла в роддом, раскрытие 1 см. Схваток никаких. Из стимуляторов поставили ... глюкозу. В районе завал - два роддома закрыты на мойку,я в окно смотрела от скуки, так девушки так и шли одна за другой рожать в наш 5 роддом - я думаю, вот основная причина, по которой мной вообще никто и никак не занимался.
Пришел дяденька часов в 11 , говорит, я тебя , конечно, еще посмотрю, но ты сама не родишь. Больше смотреть не пришел.В 13, то есть через 8 часов, сделали кесарево, у меня на каталке от ужаса легкие схватки-таки начались, и видимо, раскрытие какое-то тоже, поскольку в туалет хотелось и озноб был с известной частотой, но это уже никого не волновало . Я почему-то помню, что в 17 меня уже подняли и велели ходить. Я похожу часок - часок посплю, в окно маме показываю, чтобы зубную щетку принесла.

Ребенка принесли на третий день, на второй я его уже видела в детской.Правда, была кислородная маска, врач сказала "он у вас все-таки недоношенный" - 10 дней по срокам. С кормлением все наладилось ко второму месяцу, тогда же отказались от докармливаний до 7 месяцев вообще.

Никаких страшных болей не было вообще, кроме отвратительного отходняка. В общем, все было в смысле операции идеально. У меня, конечно, была депрессия и мозги ехали, типа, ненастоящая мать, родила не сама. И чувства к ребенку очень долго просыпались. Но я думаю, при любом раскладе с первым ребенком крыша едет.

А с кесаревым, я думаю, все было к лучшему. У меня ровно через год кровоизлияние в глаз случилось. Так что я сейчас планирую второе кесарево. Единственное, хочется, чтобы анестезия была местная, а то прям уж так не терпится ребеночка увидеть, и чтобы все-таки не рано делали операцию, у меня акушерский ПДР через 16 недель, а по моим расчетам, еще плюс 2 недели минимум, так что если делать кесарево на 38 акушерской неделе, он вообще восьмимесячный родится?!.
Suella
МамаЮлианны,
ЦИТАТА
А второго  хочу сама попробовать родить.

:beer:
Хотя, как говорит Mirabel,
ЦИТАТА
уж не знаю как я запою когда схватки начнутся
:p :beer:

У меня кесарево было из-за отсутствия родовой деятельности. Но раскрытие на момент приезда в роддом составляло уже 5 сантиметров. :???: С утра отошли воды, но это, оказывается, была лишь одна треть тех вод, которые наполняли мое пузико. Прокалывали, сливали остальное. Стимулировали, схваток не было вообще, так - тянуло спину и слабо болел живот.
И так вот маялись до четырех вечера (с семи утра). КТГ показало, что малышка уже не реагирует на слабые схватки (как бы динамика пошла, но медленно и слабо) и ждать, когда же начнуться НАСТОЯЩИЕ схватки времени просто уже не было. Я сама стала намекать на кесарево - было страшно за ребенка. Операции не боялась. Согласилась сразу и без вопросов.
В общем, динамики не было из-за многоводия, не закрепилась головка в тазу.
Cat
Плановое кесарево - миопия высокой степени, операция на глаза и чего там еще.

» Дописано позже
ЦИТАТА (pucca @ 7 авг 2005, 23:21)
девушки, кому делали плановое КС. а на какой неделе вам его делали?
моей подруге сказали что делают его на 38-39 неделе.
так ли это? и почему не на 40? :O:
*


Что бы ты сама рожать не начала и не пришлось делать экстренное. Меня правда покесарили за 2 дня до типа срок :D , но просто так обстоятельства сложились, а так обычно на 38-39 делают
Maiya
Экстренное кесарево в 42 недели. До этого 3 дня ставили гель, на четвертый капельницу с окситоцином, на пятый открывали в ручную шейку до 1 см. - прокол пузыря (воды зеленые). Капельница с окситоцином, 8 часов жесточайших схваток ( по минуте через минуту). Температура 40. В течении часа у малыши пульс 200. Операция. Итог заражение стрептококком, у малыша сепсис -3 недели в детской больнице.
Tosya
Миопия высокой степени, угроза отслойки сетчатки.
Анабелла
С первенцем сама виновата. Дура, согласилась на вызывание родов досрочно. Это было удобно и врачу (что-то там с отпуском связано) и мне ( я уже измучалась, беременность была тяжёлой). Увы, все способы запустить роды прошли впустую.Схватки начанались, а потом пропадали. Не помогли ни капельницы, ни стимуляторы покруче вроде Препидил-геля. Зато начала плацента кусочками отваливаться. Врач честно сказала.:"Может, родишь. Может - нет. Но сегодня моя смена заканчивается, в выходные меня не будет. А дежурит плохая смена, учти". Ну, я и согласилась на кесарево.
Со втоым ужэе никто не спрашивал. Я судорожно искала смелого врача, что согласится принять естественные роды после кесарева. Фигушки, не доросла провинциальная медицина. Так что, второе кесарево было по причине первого кесарева. то есть, из-за шва на матке. Так что теперь я о естественных родах и не мечтаю. Третьего придётся опять через харакири рожать.
Грюпунцель
ЦИТАТА (pucca @ 8 авг 2005, 08:21)
девушки, кому делали плановое КС. а на какой неделе вам его делали?
моей подруге сказали что делают его на 38-39 неделе.
так ли это? и почему не на 40? :O:
*


Потому что врачи могут ошибаться в сроках, это страховка, чтобы не перезрел ребенок, чтобы не было гипоксии, зеленых вод и проч. На этом сроке родовая деятельность имеет полное право начаться, потому что ребенок в принципе уже полностью сформирован и готов к родам. У всех женщин разный срок беременности, заложенный генетически. И не факт, что у вашей подруги он составляет ровно 40 недель. 40 недель - это осредненный срок беременности.

Кесарево у меня должно было быть плановое, миопия, угроза отслойки сетчатки и т.д. Направление в роддом (37нед.) должна была взять 24.09, а вечером 22 живот побаливать стал. Терпела сколько могла, а ночью все равно в роддом ушла, пробка вышла, тут я немножко испугалась. Дежурный врач велел снять схватки до утра, но ничего не получилось, так я и мучилась до утра. С утра несколько плановых девушек пустили, которым было назначено кесарево. Я со схватками ждала своей операции, которую начали только в час дня. В итоге могли сделать кесарево и без моих показаний, раскрытие два пальца и это за 17 часов схваток.
STARушка
Плановое кесарево в 40 недель. Показания: крупный плод (4120 г), ягодичное предлежание, возраст 32 года.
Аленка+Артемка
Шла на стимуляцию родов (не очень хорошее состояние плаценты), а когда прокалывали пузырь, началась отслойка плаценты :angry: :cry: :cry:
Интересно, смагу ли я второго сама родить???
Mirage
У меня дочурка лежала в неправильном положении ягодично - поперечное (вроде так правильно). Да еще и срок поставили неверно (по их подсчетам было 37 - 38 недель - ПДР 14 марта, а бабушка мне еще до родового отпуска сказала "родишь самое позднее после 20 февраля" - вот и родились 24), а дите уже собралось родиться. Приехала раскрытие 3 пальца и пошло-поехало.
Умница
А у меня было плановое кесарево... Показания: ягодичное предлежание плода. Залег основательно..никакие манипуляции не помогли)))
Duduka
У меня дочка сидела попой и ножками - типа, на корточках :ugu: Врач в ЖК рекомендовала не рисковать, да и возраст у меня уже - 31 год :O: . Хотя в одном роддоме (в г.Красногорск), когда я ездила на разведку - где рожать, мне врач сказала: "Дадим попробовать родить самой". Я и не поехала туда рожать ;)
Пошла в 39 недель в р/д №6 на плановое кесарево, а в результате было экстренное (за день до плана) - схватки начались.
Эльга
Я приехала в роддом вроде как со схватками(как потом оказалось,это были пока только предвестники :cranky: )Два дня ждали,что начнутся полноценные схватки,ничего не помогало,прокололи пузырь- толку ноль и воды желто-зеленые :cry: Гипоксия плода плюс слабая родовая деятельнорсть..решили больше не мучить детку :cry:
Olga
Плановое кесарево. МИопия высокой степени, -11 диоптрий. Кстати, воды отошли, а схваток никаких не было. Ждать, правда, не стали долго - прокесарили. Вот на днях будет второе плановое кесарево.
Ginger-mama
ЦИТАТА (Манечка @ 8 июл 2005, 14:36)
мне сделали по причине "крупный плод, поперечно- суженный таз" я сама худенькая, а Дрю крупненький родился - 4440 кг  :O:
*



у меня так же в справке написали, плюс - и основная причина, естественно - у меня не было родовой деятельности ВООБЩЕ, то есть совсем,а уже была 42 неделя и признаки гипоксии плода :eek:
Снежа
Чернобурка,
ЦИТАТА
Кесарево было плановое.Миопия высокой степени
:beer: +перенесенные операции на глаза.

pucca, с первым кесарилась на 40-й неделе, хотя участковый гинеколог еще в 37 недель гнала на кесарево :war: , со вторым, сказали, будут кесарить в 38-39 недель.
Zni4ka
У меня было 2 к/с.

Первое. 39 недель. Условно-плановое. Готовили шейку к родам, но на узи выяснилось, что ребенок в лицевом предлежании, назавтра прокесарили.

Второе. 39-40 недель. Условно-экстренное. Операция была назначена на 9 утра, пришлось делать в час ночи, так как стал снижаться сердечный ритм из-за того, что малышка лежала с кулачком у шейки и сдавливая вену. Тоже была в лицевом предлежании.

А вообще показания были и без того: отягощенный акушерско-гинекологический анамнез (мертворождение), общеравномерносуженый таз, многоводие, рубец на матке.
Liberta
ЦИТАТА (Sakura @ 7 июл 2005, 20:17)
Девушки, хочется узнать почему, особенно экстренное кесарево....
Мы тут в соседней темке об этом заговорили....и стало интересно у кого по каким причинам....
Скажу про себя : 1-е роды вагинальные, а 2-е экстренное кесарево, по причине "сцепление близнецов" (один плод зацепился ручкой за второй)...
*


Мыслей о кесаревом сечении не допускала, статьи на эту тему пролистывала не читая, но судьба распорядилась по своему. Через 11,5 часов после того как отошли воды раскрытие всего 3 см, а для ребеночка кретический срок 12 часов существования без воды, и мне доктора очень вежливо, но настотельно предложили кесарево сечение. Я чувствовала что что-то идет не так, потому что ко мне с моим доктором по очереди подходил весь главный персонал роддома, и конечно согласилась с ними. На выбор между общей и эпидуральной анестезией я выбрала последнюю, чтобы хоть немного участвовать в процессе родов и самое главное услышать первый крик ребеночка. Все прошло хорошо, без каких либо осложнений для нас с малышкой. После родов мой доктор мне сказала что у моей доченьки еще было обвитие пуповиной у самого ее основания, что не дало бы ей родиться самостоятельно и мы бы экстренно мчались в операционную и анастезия была бы только общая. Так что у меня оказалось две причины кесарева, но я ни очем не жалею и спасибо нашей современной медицине. Моей доченьке 10,5 месяцев и я хочу второго ребеночка, плохих воспоминаний о родах не осталось, это было когда-то больно, но все быстро забылось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.