Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эзотерика
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Frazy
Добрый день, девочки! :4u: Долго искала подобную тему - не нашла. Решила создать в соответствующем разделе. Приму здесь вопросы и споры от представителей других религий. Но больше всего хочу найти единомышленников и делиться опытом. Мне интересно все, что касается астрала, магии, осознанных снов, передачи мыслей, любой другой экстрасенсорики. Может быть, кто-то развил в себе способности самостоятельно? :4u:
Толяшка
А начинайте Вы, может много кто найдется. Вот я не могу точно дать определение тому о чем Вы спросили....
Tess
Frazy, :hi: Тема интересная, конЭчно. Только на этом сайте не продуктивная, ИМХО. :blush:
опять "охота на ведьм" начнется :tomato: впрочем посмотрим.

ЦИТАТА (Frazy)
Но больше всего хочу найти единомышленников и делиться опытом.
А какой у вас опыт? :)
офф. Интересно, что у вас на аватаре изображено? ;)
Frazy
Tess, изображение на аватаре к теме отношения не имеет, это фотка с ролевого фестиваля Чугункон :scratch: забыла какой год... года 3 назад.
По поводу опыта - я только начинаю, опыт у меня небольшой, но буду продолжать, поэтому информация может появляться по ходу времени :)
А по поводу сайта - пыталась я найти собеседников на тематических форумах - впечатление осталось самое негативное. Сплошное хвастовство без подтверждения и нападки на других. И ноль информации. Грустно. Если темку не поддержат, ну что ж делать? Плохо-то от этого никому не будет!
iyuliya85, книги я читала, конечно же. А Вы точно можете отделить зерна от плевел, когда читаете вещь, написанную для продажи? Здесь, я думаю, люди врать не будут, незачем. Известности и денег им это не принесет. Впрочем, можем поговорить о прочитанном, это тоже любопытно.
Вот, например, Кастанеда. Я прочла первые пять( :scratch: если не ошибаюсь), потом попалась на глаза статья о его биографии, его учителе... Было очень обидно осознать, что правдива разве что первая книга, все остальные написаны ради денег... Вот и думай потом, кому верить...:(
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
А по поводу сайта - пыталась я найти собеседников на тематических форумах - впечатление осталось самое негативное. Сплошное хвастовство без подтверждения и нападки на других. И ноль информации.
:beer: О да, снобизма там выше крыши. почитать, так все такие великие... в сети сидят :fool: :D

Frazy, по поводу книги и информации я становлюсь фаталисткой. Т.е. если уинформация нужна - она придет. В том или ином виде. Если она не приходит, значит еще не время. Целенаправленно "развивать" :scratch: не знаю. У меня обычно возникает что-то какая-то проблема по жизни, ну и при ее решении-преодолении чему-то новому иногда получается научится.

Например у меня была глобальная проблема с кошмарами. В результате чего я перечитала массу книг на тему, и да - много игралась с ОС, в том числе. Иногда получается.
Frazy
Искала ссылку... вот: Дон Хуан живее всех живых
Еще хочу дать ссылку на замечательный сайт Сергея Веретенникова Твоя йога
И вот недавно полученная ссылка Астральный паломник
Читала Сахарова "открытие третьего глаза", много разбросанной информации в интернете... Вообще мой принцип - увидеть самой. Очень легко при выходе из тела программируется реальность... начитаешься - потом от своих же страхов и погибнешь!
Tess, под лежачий камень вода не течет. У Вас, несомненно, есть способности, но ведь они сами не разовьются... Если Вы этого хотите, конечно. У меня изначальных способностей нет. Чтобы первый раз выйти из тела, мне понадобилось пол года почти ежедневных занятий! Но я доказала себе - это правда. А значит, есть правда и во многом другом. К сожалению, я тогда бросила занятия, решила, что еще не готова. А сейчас пока не получается... :cry: Правда, и пол года еще не прошло... :) Зато у нас с подругой получается передавать друг другу образы предметов... так интересно! А кто-нибудь пробовал по Сахарову сосредотачиваться на кончике носа? Я пробую, но забываю часто... Вот бы узнать, слышал ли кто-нибудь "божественный аромат"?!
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Tess, под лежачий камень вода не течет. У Вас, несомненно, есть способности, но ведь они сами не разовьются...

Понимаете, "фокус" в том, что я изначально ЭТО не хотела получить. Не искала и не просила. Реально спокойнее было быть православной. Есть РПЦ, есть традиции, обряды, есть заповеди, Библия. Следуй всему этому и все отлично :clap: Реально душе спокойнее, не шучу ни разу.
Но меня жизнь(судьба, карма - что угодно) постоянно в эту тему "тычет носом". :???: Т.е. я "случайно" встречаюсь с людьми, занимающимися эзотерикой, периодически получаю "странные ситуации" так сказать. И я вынужденна развиватся грубо говоря "чтобы выплыть". И влезть в эту тему намного проще, чем потом "вылезти", ИМХО. Я пыталась, нифига, всеравно "носом тычут" :???:
Так что сперва подумайте - а оно вам надо? ;) :4u:
Т.е. собственно ЗАЧЕМ вам эти экстасенсорные способности? Ну вот - зачем? И что вы потом будите с ними делать... и чем платить... :???:
Сахарова я не читала. :4u:
Кастанеда мне нравится, местами - читала много раз. Как и во многих книгах чувствуеш - какие идеи отклик находят, какие-то нет. :???:
Frazy
Tess ,:scratch: Вот знаете, если бы Вы не летали, я бы еще могла понять... Но после ЭТОГО... Я уже не вернусь назад никогда. А вот на вопросы о православии и "зачем мне это надо" - писать можно реально листами. Потому что эзотерика - это прежде всего мировоззрение. Как Вы представляете себе модель мироздания? Кто и где для Вас бог? Где Вы будете после смерти? Если Вы ответите на эти вопросы так, как отвечает эзотерика, вопрос "зачем надо" снимется сам собой.
Вопрос "чем платить" проще. Как ни странно, плата покажется тяжелой больше мне, чем многим другим на сайте. Платить надо будет отказом от мяса, развлечений, спиртного, возможно даже секса - хотя не факт. Что касается опасности - да, есть. Но ведь и на Земле кирпич может на голову упасть... :???: Просто надо быть осторожным.
Толяшка
Главное, что бы под этим делом в секту не угодить. Массово я бы не занималась этим, а сама с собой может быть когда-нибудь... Но только при полном понимании всего, а этого вряд ли достигну. Почитать, послушать, постоять рядом всегда рада :love:
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
А вот на вопросы о православии и "зачем мне это надо" - писать можно реально листами. Потому что эзотерика - это прежде всего мировоззрение. Как Вы представляете себе модель мироздания? Кто и где для Вас бог? Где Вы будете после смерти? Если Вы ответите на эти вопросы так, как отвечает эзотерика, вопрос "зачем надо" снимется сам собой.
Мировозрение меняется какраз с получаемым опытом ;)
И соотв. разные эзотерические школы отвечают по разному. :BzZz: в общем эт действительно тема на много-много листов.

ЦИТАТА (Frazy)
Вот знаете, если бы Вы не летали, я бы еще могла понять... Но после ЭТОГО...
Вы считаете этот опыт ценным сам по себе?

плата может быть и большей, чем отказ от мяса.
Frazy
Толяшка, а в чем сомнения? :scratch: Зайдите по ссылочкам, которые я дала. Особенно сайт Сергея Веретенникова - это что-то волшебное. Если Сахаров кому-то понадобится, выложу куда-нибудь на обменник или кину на почту. В секту не зову, у меня пока нету! :D А заниматься "сама с собой" можно по пол часа в день. При желании можно выделить. Зато многое становится на свои места, многое начинаешь понимать... Боже упаси меня от агитации, просто даю ссылки на информацию и свои мысли. Никого никуда не зову и не заставляю. Не понравится - значит, не время, как говорит Теss :)

Tess, ну, это как бы дать себя добровольно ослепить после того, как ты видел... А по поводу платы... Вы не думали, что если ничего не делать, то это намного опаснее?
Толяшка
Не, лично вас я ни в чем не обвиняю, боже упаси. Это так, мысли вслух. :)
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Вы не думали, что если ничего не делать, то это намного опаснее?
После того как "влез" во всю эту кухню - да, уже опаснее.
Потому и "сбежать" можно, ИМХО, только под защиту мощного эгрегора. (например христианского, да.)
ссылочка про ОС в Википедии.
там внизу самом ссылочки есть на сообщества "практикующих". Одно время "хакеров сновидений" читала регулярно. Любопытно. :4u:
Frazy
Tess, а после смерти эгрегор защитит? или мы просто растворимся и станем частью эгрегора?.. может быть, лучше выбрать в таком случае эгрегор, который не запрещает развитие? буддизм там... не разбираюсь в религиях :4u: Кроме того, магией-то можно и не заниматься. Вот на сайте Твоя йога, по-моему, нет и намека на магию, только самосовершенствование.
iyuliya85, не определилась еще, чем придется жертвовать. Изучаю :4u: Хотя убежденные вегетарианцы сейчас Вас бы на куски порвали! :D
Tess
Frazy, ну, если вы знакомы с христианством, то постановка вопроса странная. :???: Нет, не растворимся, конечно. А эгрегор каждый выбирает наиболее близкий себе. Мне наиболее близко христианство. :4u:

Магия-не магия, очень тонкая грань, однако. Все внетелесные практики несут в себе потенциальную опасность, ИМХО. :4u:
Frazy
Tess, Вы сейчас говорите, как говорили в старые времена о книгах и образовании. Особенно для женщин :) Опасно неизвестное. Непознанное. Опасно, когда не знаешь, кто враг. Дождь тоже опасен, скажем, воспалением легких. Вы предлагаете остановиться и спрятаться от него под крышу, а я - идти вперед с зонтиком. Или идти не по улице ;) Но идти. :)
А христиане изначальное учение мало того, что не поняли, так еще и развернули к своей выгоде! Безумно жаль. Это был совсем неплохой Путь.
:cry: Почитала хакеров снов... Ну почему у меня складывается впечатление, что там народ сидит как везде на подобных форумах - тупой и злобный? И поругаться им, как, простите, два байта переслать. Не дошла еще до литературы, о которой они говорят, может там хоть польза будет...
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Tess, Вы сейчас говорите, как говорили в старые времена о книгах и образовании. Особенно для женщин
:D :D ну что вы.
ЦИТАТА (Frazy)
Опасно неизвестное. Непознанное. Опасно, когда не знаешь, кто враг.
А вы знаете что делаете? Знаете где опасность? В таком случае замечательно! Поделитесь источником заний! (я серьезно ;) :4u: ) Большая часть движется "ощупью впотьмах", паралельно получая "синяки и шишки" :???:
ЦИТАТА (Frazy)
Дождь тоже опасен, скажем, воспалением легких. Вы предлагаете остановиться и спрятаться от него под крышу, а я - идти вперед с зонтиком. Или идти не по улице  Но идти.
Я предлагаю сперва подумать - а надо ли идти? И если надо - то куда и как. ;) Какая конкретная ЦЕЛЬ. Не просто "развиватся", а конкретнее. ;) Я не против саморазвития. Я очень даже за. Только для этого есть масса путей. И эзотерические практики они разные очень. Да и религиозная практика это тоже очень хороший путь к самосовершенствованию. Конечно все ИМХО. :4u:

ЦИТАТА (Frazy)
А христиане изначальное учение мало того, что не поняли, так еще и развернули к своей выгоде! Безумно жаль. Это был совсем неплохой Путь.
что вы имеете ввиду? ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frazy)
Почитала хакеров снов... Ну почему у меня складывается впечатление, что там народ сидит как везде на подобных форумах - тупой и злобный? И поругаться им, как, простите, два байта переслать. Не дошла еще до литературы, о которой они говорят, может там хоть польза будет...
Начните с книг. :4u: А ругатся на таких форумах не надо, как и свою тему сразу открывать. ИМХО - там полезно по старым темкам пошарится - почитать, составить мнение. А люди. Люди везде разные, и везде люди. "Просветленные" в нете не сидят. Им тут делать нечего. :4u:
rastamama
Практикую трансерфинг (В. Зеланд) и счастлива, что пришла к этому.
Мировозрение меняли Кастанеда, М.Элиаде, Дж. Лилли, Рам Дас и много чего еще.
Но я пока остановилась на трансерфинге.
На тему осознанности много хороших опытных собеседников "в контакте" :4u:
Tess
rastamama, про трансерфинг я сейчас какраз читаю активно. :beer:
Блин, в контакте что-ли зарегится по этому поводу :scratch:
rastamama
ой, забыла - Майкл Ньютон, вот еще кто изменил все педставление о реальности :super:
Но это все реально взрыв мозга, очень осторожно нужно все это читать и обдумывать, чтобы осознать реальность всего, а не решить, что это фантастика :4u:
Tess
ЦИТАТА (rastamama)
Майкл Ньютон, вот еще кто изменил все педставление о реальности
а ссылки, названия книг моно? :shuffle: :blush:
rastamama
Tess, :beer:
в свое время начала тут искать единомышленников, не нашлось :(
Я в общем многое из трансерфинга, азы, знала из других источников, но тут очень удобные методики для практики.
Мне трансерфинг помог избежать проблем в личной жизни (были), с жильем.
В общем учусь контролировать свои желания, но то, с чем определилась, у меня есть :)

» Дописано позже
Tess, ссылок ни на что нет, все на бумаге читаю :shuffle:
"Путешествия души", "Предназначение души".
Это то, что не отвергая классическое религиозное восприятие объяснит принцип жизни (эх, не умею красиво объяснять :tomato: ). Но для ортодоксально религиозных людей такая литература потивопоказана.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tess)
Блин, в контакте что-ли зарегится по этому поводу 

там в трансерферских группах очень много разбора маленьких конкретных ситуаций, подсказки для практики (суперское обсуждение на счет "сейчас подходит мой автобус" - это был фурор, когда я этому научилась)
Tess
ЦИТАТА (rastamama)
там в трансерферских группах очень много разбора маленьких конкретных ситуаций, подсказки для практики (суперское обсуждение на счет "сейчас подходит мой автобус" - это был фурор, когда я этому научилась)
здорово! придется и вправду зарегится :)
Frazy
ЦИТАТА
что вы имеете ввиду?

Имею в виду, что Христос дал людям еще один шанс не умереть после смерти. Как шанс, даваемый Орлом, по Кастанеде. Точнее, еще один Путь. Все религии - тот или иной Путь. Ну и эгрегор - да, со счетов не сбросишь. Я не изучала именно христианство, не скажу сейчас, какие вехи могли бы соответствовать Пути, но все признаки на лицо - само появление Христа; заповеди; посты - все ведут к одному - научиться владеть своей энергией, удержать сознание при травме смерти. А что из этого сделали? Фанатиков, держащихся за каждую букву Библии, не могущих поднять голову на этаж выше и просто посмотреть, проанализировать... Конечно, во времена Христа нужна была именно ВЕРА, иначе у него бы просто ничего не получилось, с тем-то уровнем сознания. Но мы-то уже образованнее тех людей, мы могли бы подумать! Ан нет. Нельзя. Поэтому и уходят люди из христианства, потому что НЕЛЬЗЯ. А другие - вроде бы христиане - ходят в церковь, простите, яйца святить. И спорят, поститься или нуегонаф? Вы думаете, Христос именно этого хотел? Или Он хотел увидеть Святую Инквизицию, уничтожающую людей, у которых НАЧАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ?! Или войны веры? Мне видится - его отговаривали. Тот же Будда. Или Заратустра... - ты посмотри, что получилось у нас, куда ты рвешься?! А Он им - ну ладно, я дам людям последний шанс, я знаю, где ваши ошибки, я их не допущу... эххх.... :cry:
ЦИТАТА
На тему осознанности много хороших опытных собеседников "в контакте"

rastamama :scratch: Гм... а подруга мне говорила, там нескем поговорить... мож, не там ищет? подскажите группу, где ей поискать, плиз! :4u:
Кстати... О Дж.Лилли... там ведь опыты с ЛСД были... Вы как относитесь к экспериментам с наркотиками? Мне жутко интересно, но страшно тоже жутко! :)
rastamama
Кстати, на счет развития способностей экстрасенсорных в современном мире.
Меня очень остудил труд Мирча Элиаде "Шаманизм". Книга прибл. 2000 года. Дядя этот весь мир объездил, изучал традиции народов (вообще он кажетя антрополог), встречался с шаманами, которые вообще редко общаются с мирскими людьми. От Сибири до Мексики.
В общем по его словам, тех людей, кто раньше мог спокойно медитацией практиковать "выход в астрал" уже не осталось, все используют психотропные растения :(
Насколько мне известно, практикующие серьезно осознанные сновидения, очень многие с помощью психотропных веществ набивают опыт. Видно по тематическим форумам.
Frazy
rastamama, я еще вопрос не задала, а Вы уже ответили :4u: Нет, не все. У нас для этого наркотой никто не пользуется. :)
Правда, без психотропов сложнее намного, но зато и надежнее, и здоровью не вредно... А попробовать хоть раз хочется, чтобы ощущения сравнить :)
Tess
Frazy, простите, но по-моему ваши познания в области религий оч. поверхностны. :4u:
ЦИТАТА (Frazy)
Мне видится - его отговаривали. Тот же Будда. Или Заратустра... - ты посмотри, что получилось у нас, куда ты рвешься?!
:D прям вижу картинку Заратустра в обнимку с Христом :ex:
предлагаю тему закрыть, :4u: а то, боюсь, мы сейчас получим ссору/спор с православными :4u:
прошу прощения - зря я вопрос задала, стала развивать тему! :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frazy)
Кстати... О Дж.Лилли... там ведь опыты с ЛСД были... Вы как относитесь к экспериментам с наркотиками? Мне жутко интересно, но страшно тоже жутко!
ну, собственно, как и Кастанеда то же ;)
ЦИТАТА (rastamama)
В общем по его словам, тех людей, кто раньше мог спокойно медитацией практиковать "выход в астрал" уже не осталось, все используют психотропные растения
Насколько мне известно, практикующие серьезно осознанные сновидения, очень многие с помощью психотропных веществ набивают опыт. Видно по тематическим форумам.
психотропные опыты да, многие практикуют.

ЦИТАТА (Frazy)
Правда, без психотропов сложнее намного, но зато и надежнее, и здоровью не вредно...
:beer: и я надеюсь и не пробовать никогда :HET: нафиХ-нафиХ :HET:
Frazy
:HET: Не хочу закрывать, хочу новой информации и интересных людей и идей. Хотят спорить, пусть спорят. А поссориться со мной им не удастся, я проявлю чудеса человеколюбия ;)
А какие познания в области религий мне нужны? Я знаю, что все религии - суть одно и то же. Если бы все так думали, не было бы споров, ссор и убийств на почве веры...
ЦИТАТА
прям вижу картинку Заратустра в обнимку с Христом

Почему же "в обнимку"? И почему они не могут быть знакомы в астрале? :scratch:
rastamama
ЦИТАТА (Frazy)
rastamama, я еще вопрос не задала, а Вы уже ответили  Нет, не все. У нас для этого наркотой никто не пользуется.
Правда, без психотропов сложнее намного, но зато и надежнее, и здоровью не вредно... А попробовать хоть раз хочется, чтобы ощущения сравнить

знаю, конечно. Я осознанными сновидениям поэтому плотнои не занялась, мн жив в мегаполисе сложно.
А так начальные техники как час внутренней тишины в день тоже достаточно для начала :4u:
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
А какие познания в области религий мне нужны? Я знаю, что все религии - суть одно и то же. Если бы все так думали, не было бы споров, ссор и убийств на почве веры...
как и не было бы христиан, буддистов, индуистов и т.д. ;) :4u:
rastamama
ЦИТАТА (Tess)
и я надеюсь и не пробовать никогда  нафиХ-нафиХ

:beer: вот поэтому трансерфинг мне показался идеальной практикой для счастья и благополучия :)
При этом трансерфинг очень против вмешательства других людей в желания, в отличие в большинстве от магии, что мне как человеку православному не доставляет внутренней дисгармонии с верой
Frazy
Tess, спасибо за информацию о хакерах снов. Общаться с ними желания не возникло, но вот много новых слов услышала, буду читать! :4u:
А по поводу различия религий, как Путей - ну почему же не было бы? Во-первых, они все возникли в разное время. Во-вторых, они для разных регионов... мусульманство, например, учитывает специфику жарких стран и т.п. Потом - когда больше выбор, больше возможности, что ты выберешь хотя бы что-то! Ну, как многопартийная система :D Демократия, в общем... Не вижу пока серьезных аргументов против моей теории :4u:
rastamama, а когда Вы можете вылечить своего ребенка с помощью "магии"(я б сказала - энергетики) - сама, без "бабок" и "целительниц" - разве это плохо?
Tess
Frazy, Теория не нова. :4u: Книгу"Великие посвященные"" читали? ;) Как раз-таки по этой тории всё. :4u: И про то, что каждая религия - это адаптация божественной истины под конкретное время-место-этнос. Там тоже есть. :) Меня такая идея скорее радует , НО
только НИ оДИН ортодоксально верующий с этой теорией не согласится. ;)
rastamama
ЦИТАТА (Frazy)
rastamama, а когда Вы можете вылечить своего ребенка с помощью "магии"(я б сказала - энергетики) - сама, без "бабок" и "целительниц" - разве это плохо?
Лично для меня скорее да, в прямом понимании магии я против. На энергетическом уровне очень нехорошо вмешиваться в любую чужую жизнь. Стараюсь внимательно к этому относиться, с осторожностью, видела негативные последствия. И литературы достаточно с примерами, какая "битая" энергетиа у людей, практикующих воздействие на других.
Конечно, это выбор каждого
rastamama
О воздействии на других и неосторожнсти в желаниях по неопытнсти. Два примера на моих глазах.
Мужчина видит себя с определенной девушкой, его любимой. Затрачивает много энегии, чтобы быть с ней. У девушки в совсем юном возрасте смертельная опухоль.
Второй - мужчина хочет трехкомнатую квартиру, помимо трудовых усилий практикует эзотерические учения в помощь в осуществлении желания. Погибает его любимая сестра с ребенком, у него трешка в Москве.
Это так, на вскидку, из наиболее мне ярко запомнившихся
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Tess, спасибо за информацию о хакерах снов. Общаться с ними желания не возникло, но вот много новых слов услышала, буду читать!
ну там не только на них ссылки есть - выберете что вам ближе по ОС. ;) Но начинать я б все же советовала с книжек. :4u:
Frazy
Tess, гм... я на авторство не претендую, просто без книжки пришла к такому же выводу, ну, вероятно, без особой глубины, ибо не интересуюсь историей религий, больше люблю практические вещи. А то, что верующие не согласятся, жаль, конечно, но, с другой стороны - мне-то что? Я же не строю из себя Мессию! Вселенной нужны игроки любого уровня, перед ней мы все равны. Мое развитие нужно только мне. Я хочу перейти на другой уровень...

По примерам - даже спорить не буду. Не знаю, как сказать... наверное, ближе всего будут библейские заповеди... ну, и следствия из них. Очень хороший фильм "Джинн", кажется, на тему желаний... Да и опыт есть, правда, не настолько негативный, скорее, неприятный. Не это мне надо. Не исполнение желаний, тем более за счет других. Лечение ребенка - ладно. Хотя вред таблеток мне кажется очевиднее. А лечение себя? А снять головную боль себе же? Никогда не нуждались? В общем, тут получается так - играем с огнем, как дети малые. Получаем пожар. Но ведь можно и не так с огнем-то... Как бы мы без него жили сейчас?!
Tess
ЦИТАТА (rastamama)
О воздействии на других и неосторожнсти в желаниях по неопытнсти. Два примера на моих глазах.
Мужчина видит себя с определенной девушкой, его любимой. Затрачивает много энегии, чтобы быть с ней. У девушки в совсем юном возрасте смертельная опухоль.
Второй - мужчина хочет трехкомнатую квартиру, помимо трудовых усилий практикует эзотерические учения в помощь в осуществлении желания. Погибает его любимая сестра с ребенком, у него трешка в Москве.
угу. это к примерам кто, чем платит. :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frazy)
Tess, гм... я на авторство не претендую, просто без книжки пришла к такому же выводу, ну, вероятно, без особой глубины, ибо не интересуюсь историей религий, больше люблю практические вещи. А то, что верующие не согласятся, жаль, конечно, но, с другой стороны - мне-то что? Я же не строю из себя Мессию! Вселенной нужны игроки любого уровня, перед ней мы все равны. Мое развитие нужно только мне. Я хочу перейти на другой уровень...
ну это да. идеи витают в воздухе ;) каждый может выбрать подходящую :4u:
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Лечение ребенка - ладно. Хотя вред таблеток мне кажется очевиднее. А лечение себя? А снять головную боль себе же? Никогда не нуждались? В общем, тут получается так - играем с огнем, как дети малые. Получаем пожар. Но ведь можно и не так с огнем-то... Как бы мы без него жили сейчас?!
Я отношусь к этому примерно как к антибиотикам - по пустякам применять не стОит, а если что-то серьезное, тогда да.
Головной боли СВОЕЙ я поищу причину (в том числе и в тонких материях, и психосоматику). Нет таких причин, тогда скорее таблетка будет. :4u: Опять же - исключения есть всегда, критические ситуации. :4u:
rastamama
на счет лечения с эзотерическим подходом есть супер автор Синельников (сама не читала, отличные отзывы :4u: )
Frazy
Не, я просто пользу ищу :4u: Меня больше интересует побывать в разных местах, посмотреть... ОС интересно, хотя свой эфемерный мир строить не хочу, не вижу смысла, но как практика - очень интересно.

Ушла, буду завтра! :4u:
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
Не, я просто пользу ищу  Меня больше интересует побывать в разных местах, посмотреть... ОС интересно, хотя свой эфемерный мир строить не хочу, не вижу смысла, но как практика - очень интересно.
вот это в общем-то то, о чем я в начале пыталась сказать ;) Для начала надо понять чего именно вы хотите. Может вам и нет смысла лезть в эти ОС? ;) Может это не ваш путь? :4u:

ЦИТАТА (rastamama)
на счет лечения с эзотерическим подходом есть супер автор Синельников (сама не читала, отличные отзывы
читала, но "не въехала" :???:
rastamama
ЦИТАТА (Tess)
Может вам и нет смысла лезть в эти ОС?

это вообще безумно полезно дя жизни :) было бы желание и силы заняться.
Всем бы, мир бы стал мудрее и добрее :love:
Tess
ЦИТАТА (rastamama)
Всем бы, мир бы стал мудрее и добрее
совершенно не факт :cool:
Frazy
Если кроме ОС заниматься еще и самосовершенствованием, мир может и стал бы добрее :) Только люди у нас ленивые, в основном... Самой приходится все время себя дергать: не забывай, не забывай! Идешь по улице - не осуждай никого. Запихиваешься в маршрутку - люби людей... Иногда так тяжело... ;) :D
rastamama
ну счет мудрее это мой личный вывод, глядя на людей, которые ОС практикуют.
Для меня они пример и очень радуют. Хотя сама ОС в ближайшие годы заняться не готова
Frazy
Эххх... хотелось поделиться техниками, мыслями о моделях мироздания... поспорить возможно... иногда кажется, что много ищущих в мире, а иногда - что и нет их вообще:( А у христиан лень входит в число смертных грехов? Если да, то я точно права насчет Христа :) Если нет - большое упущение!
Tess
ЦИТАТА (Frazy)
хотелось поделиться техниками, мыслями о моделях мироздания...
начинайте. :4u: будет интересно послушать, возможно и поспорить.

ЦИТАТА (Frazy)
А у христиан лень входит в число смертных грехов?
входит. :4u:
Frazy
Интересно. Не читала "Тайную доктрину", а всем рекомендую. Кто б рассказал о чем она, что ли... :D Читала немного Рерихов, когда болела... пришла в недоумение - они по кругу повторяют одно и то же в разных контекстах. Самого смысла, хорошо если на пару листов найдется... О чем же 12 томов "Тайной доктрины"-то?! :scratch: Хотя правильные вещи, конечно, говорят...
Ну, как поняла, могу набросать, если мысли сложу...наверное, скажу, что первична и неизменна Вселенная. "Вначале было Слово" - я бы сказала - мысль, хотя это не принципиально... С нашей, козявочной, точки зрения, думается, что сложно наверное быть всегда. И быть в одном и том же состоянии. Материя не выдержала неизменности и создала звезды... Подумала - и сделала. Как объяснить 7 дней? Ну, я бы объяснила так - знаете загадку-шутку: бывает ли карманный синхрофазатрон? Ответ на нее - да, все зависит от размеров кармана. Что это были за 7 отрезков времени (да и что такое время для вечной сущности?), пока возникла Вселенная в своем теперешнем виде - мы не знаем. Но тут возникает образ Абсолюта - Вселенной, материи, пустоты - называй, как хочешь. Для него - Абсолюта - мы, существа Вселенной - то, что помогает Ему чувствовать смысл своего существования... как-то примитивно так, а по-другому как - не знаю. Для него мы все одинаковы. И бомж, и алкоголик равны президенту, и великому ученому, и великому магу.
Человек. Энергетическая матрица. Грубо говоря - сгусток энергии, организованной, мыслящей энергии. Как образована эта структура - не знаю, я не Абсолют. После смерти, если ты не усиливаешь свою структуру, ты просто растворяешься, служишь "подкормкой" для более сильных.
Земля. Уровень один. Ты проживаешь свою земную жизнь в земном теле. Ты имеешь все возможности для выхода на следующий уровень, но, поскольку Абсолюту мы все равны без скидки на уровень, Он - помогать не будет. Помочь себе может только сам человек.
Астрал. Уровень два. Не знаю практически ничего и не хочу читать, пока не увижу. Знаю только, что неподготовленную сущность могут очень легко "развоплотить", поэтому хочу быть готовой. Хочу набираться сил.
Уровень три и далее - ничего не знаю и не спешу. Какой смысл?
Tess
Frazy, Рерихи у меня "не пошли". Мне физически плохо, когда их читать начинаю. :???: Есть теория, что писались эти книги под влиянием "нихших сушностей", ну и фактически ими и писАлись. Рерихи были только проводники-контактеры. Мне эта идея кажется близкой к истине, если честно. :blush:

Касательно описанной вами теории мироустройства :scratch:
ЦИТАТА (Frazy)
Ну, как поняла, могу набросать, если мысли сложу...наверное, скажу, что первична и неизменна Вселенная. "Вначале было Слово" - я бы сказала - мысль, хотя это не принципиально... С нашей, козявочной, точки зрения, думается, что сложно наверное быть всегда. И быть в одном и том же состоянии. Материя не выдержала неизменности и создала звезды... Подумала - и сделала. Как объяснить 7 дней? Ну, я бы объяснила так - знаете загадку-шутку: бывает ли карманный синхрофазатрон? Ответ на нее - да, все зависит от размеров кармана. Что это были за 7 отрезков времени (да и что такое время для вечной сущности?), пока возникла Вселенная в своем теперешнем виде - мы не знаем. Но тут возникает образ Абсолюта - Вселенной, материи, пустоты - называй, как хочешь. Для него - Абсолюта - мы, существа Вселенной - то, что помогает Ему чувствовать смысл своего существования... как-то примитивно так, а по-другому как - не знаю. Для него мы все одинаковы. И бомж, и алкоголик равны президенту, и великому ученому, и великому магу.
с этой частью в общих чертах согласна.
кроме
ЦИТАТА
Для него - Абсолюта - мы, существа Вселенной - то, что помогает Ему чувствовать смысл своего существования...
вот этой фразы :HET:
ЦИТАТА (Frazy)
Человек. Энергетическая матрица. Грубо говоря - сгусток энергии, организованной, мыслящей энергии. Как образована эта структура - не знаю, я не Абсолют. После смерти, если ты не усиливаешь свою структуру, ты просто растворяешься, служишь "подкормкой" для более сильных.
Земля. Уровень один. Ты проживаешь свою земную жизнь в земном теле. Ты имеешь все возможности для выхода на следующий уровень, но, поскольку Абсолюту мы все равны без скидки на уровень, Он - помогать не будет. Помочь себе может только сам человек.
эта часть сильно спорная, для меня. Мне близка идея вечной жизни энерго-информационной сущности, которая воплощается как человек, в данной конкретной земной жизни.
ЦИТАТА (Frazy)
Астрал. Уровень два. Не знаю практически ничего и не хочу читать, пока не увижу. Знаю только, что неподготовленную сущность могут очень легко "развоплотить", поэтому хочу быть готовой. Хочу набираться сил.
Уровень три и далее - ничего не знаю и не спешу. Какой смысл?
:scratch: тут вообще не ясно. что значит "подготовится" и набратся сил? Что это для вас значит? :scratch: ;) ощущение что вы себе это представляете как фэнтази-игру какую-то :tomato: :scratch:
Кроме того, как насчет ментального-информационного поля? Почему сразу астрал? Передача/чтение мыслей, получение идей это отсюда всё. ;)

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.