Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский приют с. Фроловское, Козельского р-на
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Malyska
Здравствуйте, я нахожусь в дружеском контакте с благотворительным фондом ФСБЛ "Гарант 21". Его прямая деятельность направлена на помощь детям и семьям сотрудников МВД, погибших на службе. Но помимо этого фонд активно помогает детским учреждениям в Москве и регионах, которые в этой помощи остро нуждаются.
Мы собираем все: игрушки, развивающие игры, книги, технику(ТВ, DVD, вентеляторы, и т.д.), мебель, конечно же одежду любых размеров, памперсы, детское питание. Так же если есть возможность у кого-то привлекать людей для ремонта, пошива штор, постельного белья. Может кто-то может организовать развлекательные мероприятия для детей (спектакли, концерты, достать билеты куда-либо). Самое главное,что каждый оказавший помощь, может при желании поучаствовать в очередной поездке к детям и лично передать свои пожертвования. У нас имеется транспорт для таких поездок. Если есть желание и возможность поучаствовать в нашем деле, прошу писать сюда в тему или мне в личку.

Сейчас я взяла на себя православный приют матушки Христины в селе Фроловское Козельского р-на, Калужской области. Там матушка под своим крылом собрала более десятка детей сирот и детей из неблагополучных семей. Все она тянет только на своих плечах. Бытовые условия в приюте тяжелые, дети почти все делают своими руками. Но детишки прекрасные, они получают самое главное - духовное развитие. На территории приюта построен храм. Приюту помогает "Оптина пустынь".

В данный момент для приюта собираем деньги на покупку машины угля (для отопления помещения) на зиму - 50000 р.
Одежду и обувь для детей от 4-х лет на осенне-зимний период.
Все деньги от жертвователей принимаем по акту приема и по акту передаем в приют!


Я не волонтер. Я просто передаю собранные вещи через сотрудников фонда туда, куда они нужны. Или сама отвожу их.

Заранее благодарю...

Внизу фотографии дома, где расположе приют, садика, за которым ухаживают дети и возвращения детей со службы.
Anna_260408
Malyska,В личку написать не получилось доступ закрыт
tixirina
С огромным удовольствием поздравим детишек с Новым годом.По договоренности сможем приехать с 03.01.2010.-10.01.2010.Совершенно бесплатно.Контакты и фото в дневнике.
Дед Мороз и Снегурочка.
Лялька
Anna_260408, написать в личку подразумевает не дневник. а отправку Приват сообщения.
нужна нажать на знак с конвертом под аватаром пользователя которому Вы хотите написать.
Anna_260408
Писала приват сообщение никто не ответил. Вещи передала волонтерам в детские дома Московской области детям-отказникам
Ягодка_
у нас есть маленький ТВ. раньше на кухне нашей висел.
в рабочем состоянии, с пультом ДУ.
очень хотели бы с мужем отвезти его в ДД ближайший к нам (пос.Нахабино - Митино).
просто в добрые руки отдавать не хотим.
пожалуйста, направьте нас адресно. мы с удовольствием отвезем наш небольшой ТВ детишкам.
Malyska
Всем в приват ответила.
У нас был перерыв, я с детем дома сидела. Теперь он подрос и могу заниматься всем этим снова. Возобновляем деятельность.
РаДуЖоК
Скажите, а одежку от 0 до 6 мес. берете бу, но в хорошем состоянии, без пятен. Некоторые комбезики немного растянуты в районе горла и резиночек на рукавах, а так больше дефектов нет. :blush:
Четырежды мамуська
Знаю точно что Московские д/д одежду б\у не берут,только новые вещи.....Подмосковные берут но только те которые находятся в дальнем Подмосковье. У Московских д\д хорошие спонсоры.У Подмосковных и далее почти нет не кого.
РаДуЖоК
Я так поняла, что Ника и по Подмосковью ездит, значит есть надежда, что наша с Димкой "гуманитарная помощь" может пригодиться :blush: У нас и новых немного есть, и игрушки новые и в хорошем состоянии...Ну будем ждать, что Ника скажет :shuffle:
Malyska
Таксёна, конечно нужно! Спасибо большое!
.Подмосковные берут но только те которые находятся в дальнем Подмосковье.
Мы и в Тверскую область ездим. Не только в МО.
РаДуЖоК
УРА-УРА :clap: Ника, я тогда завтра утром Вам в приват сброшу списочек того, что мы насобирали :ugu: И ещё, я можно сказать не выездная, т.к. у меня самой мелочь пузатая :) Но завтра мы будем ехать на машине с моим папой с м.Щелковская до м.Марьино, может быть Вы где-то на этом пути живете, мы могли бы забросить :) А если нет, то мы живем в районе Щелковской - 16я Парковая улица.
Malyska
Таксёна, мы в Люблино. Это одна остановка от Марьино. Пишите в приват, я отвечу :4u:
РаДуЖоК
Ответ на сообщение Malyska от 8 апр 2010, 10:27


Ой супер :clap:
tvk
Ответ на сообщение Трижды мамуська от 8 апр 2010, 00:04
Девочки с "отказников" в несколько областей ездят в д/д и больницы, посмотрите ссылки на форум, - кое-где б/у вещи берут охотно.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=375
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=370
Прогульщица
Malyska, укажите, пожалуйста, в первом посте название фонда, в котором вы волонтерите, и номера и местоположение детских домов.
Malyska
Прогульщица, "Детский противотуберкулезный санаторий г.Тверь"

Подробнее ответила Вам в приват.
Лесная_Нимфа
Malyska, не могу ответить Вам в приват - пишут , что ящик переполнен :???: "Почините" его я вам письмо кину :shuffle: Жду вашего письма!

вы знаете какой конкретно семье нужна коляска и кроватка?
Malyska
Лесная_Нимфа, на Материнстве есть нуждающиеся семьи в темах Благого дела надо посмотреть.
Если хотите я поищу...
А вещи и игрушки с радостью примут в ДД. Хотя и коляску может возьмут.
Я на след. неделе буду встречаться с женщиной, которая этим занимается. Напишу все подробно. Может даже фотки какие получится сделать.
Zazzznoba
Ответ на сообщение Malyska от 21 июн 2009, 14:03
здравствуйте, у меня скопилось большое количество детской одежды и обуви и игрушек. Если бы вы могли ее забрать, было бы прекрасно. Мой тел 89035597777. Даша. Буду ждять звонка.
Лесная_Нимфа
Malyska, напишу мой тел. ( если в приват сообщение не дошло :blush: ) 8 926 174 40 76 .
Вещи лежат ждут :shuffle:
Еленка82
Есть много одежды на мальчка размер от 0-до 2х лет. Заберете с Перовского проезда?
Malyska
Прошу прощение за долгое отсутствие.

Следующая поездка в с. Фроловское намечена на конец августа. Необходимо передать вещи для школьников.
Если есть вопросы, отвечу на все. Спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.