Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кипячение воды перед купанием
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
stessa
Здравствуйте :) А кто-нибудь воду для купания или мытья кипятит?
КА-ПЕЛЬ-КА
Нет,никогда такой фигней не занималась,и все в порядке.
ПапинКофе
чего только не придумают.... :eek:
Лия
Всегда удивлялась кипячению воды для купания детей. Ведь в роддомах (по крайней мере в нашем городе) ребенка после рождения моют некипяченой водой. Так зачем, если неделю мыли водой из-под крана, потом вдруг начать ее кипятить?
stessa
:) Спасибо за ответы :)
Солнце-Лунина
:???: Нет.Их и в родоме моют проточной.Зачем? Дитё не такое стерильное,как вам кажется.
stessa
Очень рада, что можно не кипятить. :) :shuffle:
Zvetik
Я кипятила,т.к у нас вода плохая,рыжая цветом и в такой воде я ребенка купать не буду.Сейчас с водой более-менее стало.
Вот какая у нас вода была когда сын маленький был:
[attachmentid=3267022]
Разве в такой воде можно мыться,не прокипятив или не отстояв её?
Arcada
Я тоже кипятила. И все и мама/ и бабушка кипятили воду своим детям.
Это делается для того, чтобы в пупочную ранку не занести инфекцию. Никто не знает состав воды из под крана. Так что я до двух месяцев кипятила, пока не была уверена, что пупок хорошо зажил.
Знаю случай, что у одного ребенка были проблемы с пупком, началось заражение и ребенок умер. Воду не кипятили. Но может и по другому занесли инфекцию ,кто знает.
Лично мне не сложно было, я и кипятила.
Янулик 1982
Я тоже кипятила где-то неделю,пока пупок не отпал
stessa
Большое всем спасибо! Всё поняла.. Для себя решила: тоже первое время покипячу, а потом перестану... Спасибо!!! :super:
Sevantiana
Если вода рыжая - может проще через фильтр пропускать?
joli.07
Мы кипятили месяц. Первое время из за пупочка, а потом по привфчки, да и лишним не будет. Просто если не ленитесь, то можно и покипятить. Мало ли какая вода. Вот у нас жутко жесткая, сушит кожу. :angry:
Polinka
Нет, никогда не приходило в голову усложнять себе жизнь таким образом.
diamante
никогда не кипетила и все нормально было,тока травки добавляла :4u:
Нюшка
ЦИТАТА (Arcada @ 19 июн 2009, 15:10)
Я тоже кипятила. И все и мама/ и бабушка кипятили воду своим детям.
Это делается для того, чтобы в пупочную ранку не занести инфекцию. Никто не знает состав воды из под крана. Так что я до двух месяцев кипятила, пока не была уверена, что пупок хорошо зажил.
*


:beer: :beer: до 4 недель кипятила!
Frazy
:blush: Девочки, простите, а как новорожденные дети в лесу выживают, с обезьянами да волками?! Приучите дитя к стерильности, как ему потом с микробами-то сражаться?! Я вообще в ужасе, как человечество-то выжило, когда воду кипятить не в чем было, не было ни марганцовки, ни утюга пеленки гладить?! Ну травки, кремы - это еще понятно, но зачем же до абсурда доходить?!
Солнце-Лунина
:beer: Frazy, ИМХО.Кипятить воду для ребёнка вреднее,чем не кипятить.
vfvfgfgf
Мы купались в кипяченой воде,пока пупок не зажил
nimfa25
на мой взгляд кипячение это абсурд, мои родители по началу и незнаю кипятили воду мне до 6 месяцев :D :D :D , потом уже со второй и с третей сестрой, этой ерундой не занимались. Дочке воду не кипятили, травки да добавляли и всё. Зачем себе жизнь усложнять.
Soul
И мы никогда не кипятили. Плавали в большой ванной с рождения. Добавляли ромашку, череду, календулу - они обладают обеззараживающим действием.
Cat26
У нас в 3 месяца, от жесткой воды с хлоркой, краснела кожа на ножках, а под коленками вообще шелушилась. Много чего предпринимала, потом стали кипятить воду и кожа стала хорошая. Кипятили около 2-х недель, потом стали купаться в обычной воде и обливались после купания кипяченой разбавленной водой из фильтра. Теперь кожа стала "повзрослее" купаемся просто так. Мера была вынужденной, а по поводу пупочной раны не заморачивалась и воду не кипятила, добавляла 1-ый месяц марганцовку.
Sunny moon
ЦИТАТА (TatianaU @ 20 июн 2009, 21:32)
И мы никогда не кипятили. Плавали в большой ванной с рождения. Добавляли ромашку, череду, календулу - они обладают обеззараживающим действием.
*


аналогично :beer: никогда не кипятили, в водичку добавляли травки ромашку или череду :rolleyes:
evgeniya86
Я до 6ти месяцев кипятила воду малышке :blush: , не знаю правда зачем :???: , но это меня не обременяло :cool: .
laji
даже в голову такое никогда приходило :cranky:
Knyaz
я кипячу воду когда у нас отключают горячую- в остальных случаях смысла нет :cool:
Ля Фам
Моя бабушка требовала кипятить воду для детей :blush: ,старшей я кипятила до 2-х мес.,потом мы пошли на плавание в поликлиннику и кипятить перестали,начали купаться в большой ванне.Со следующими детьми тоже кипятила по привычке,но не долго,недели две от силы,т.к. других дел полно.
*Наташа*
А зачем кипятить? Если в роддоме их сразу под краном моют?
MOS_ADA
С первым воду не кипятила, пока не зажил пупок добавлялаля маргонцовку, потом травку разную заваривала. Второй раз так же не собираюсь воду кипятить, мне и педиатр сказала что не нужно оно.
shvets
Мы пока купаемся в кипяченой, но пупок вроде зажил (нам 3 недели - пацан), поэтому собираемся перейти на проточную... Травки и все такое добавляем...
Считаю, что пупок - открытая рана, поэтому рисковать не стали...
Вообще, хотелось бы услышать мнение педиатра...
Pyc
Мы кипятили воду ровно месяц, пока педиатр не сказала, чтоб начинали купать в проточной
Martinos1983
ЦИТАТА (stessa)
Здравствуйте  А кто-нибудь воду для купания или мытья кипятит?
неа, не кипятили

ЦИТАТА (Arcada)
Знаю случай, что у одного ребенка были проблемы с пупком, началось заражение и ребенок умер. Воду не кипятили. Но может и по другому занесли инфекцию ,кто знает.
Лично мне не сложно было, я и кипятила.
ну это наверное из разряда страшилок, инфекцию по разному можно занести.
А детку жалко :cry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (joli.07)
Вот у нас жутко жесткая, сушит кожу. 
для смягчения воды можно в нее добавить обычную соду (нам дерматолог советовал)
пятнашка
кипятили до месяца - кипятила бы и дальше, если б она так долго не остывала. вода у нас- жуть. даже фильтрованную не пьем сырую.
Нюрасселка
Месяцев до 4 - х кипятила.
MadDog
купали в кипяченой воде до 3х месяцев.
сейчас обычной из крана, но хоть два раза в неделю с травами...
Банди
Мы воду не кипятили. Пока не зажил пупок, недели три, добавляли марганцовку (кожа у ребенка не шелушилась, не сохла), потом стали добавлять ромашку и череду.
Ежик Cjybr
мы не кипятили,иногда в первый месяц добавляли марганцовку :)
Давыдоffа
Кипятили ровно месяц, пока пупочек не зажил полностью.
saulya
ЦИТАТА (Давыдоffа)
Кипятили ровно месяц, пока пупочек не зажил полностью.

:beer: :beer: :4u:
Мелана
мы вообще не кипятили, добавляли ромашку или череду. в 1 неделю стали в большой ванной купаться, как туда накипятишь?
Тумаренчик
мне мои родители кипятили до года....я была в шоке, когда узнала. толку от этого ноль (иммунитете все равно слабый).
а сыну кипятили до 3х недель. сейчас моемся с травами.
elka81
мы-кипятили до 2ух мес. а мои знакомые- кипятили, а кипяток разбавляли сырой водой :D -с рождения. получается, что купали- в сырой. и ничего. все в норме :)
~ N30 ~
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
Frazy, ИМХО.Кипятить воду для ребёнка вреднее,чем не кипятить.

:beer: :beer:
Светлана Я
Я как раз сейчас задалась этим вопросом. Почитала вас и решила, что кипятить не буду. Вода у нас нормальная из-под крана, зачем себе лишнюю работу на голову искать. Буду добавлять травки и всё. Представляю что скажут мои бабушки :g: Они то за кипячение...
Алёсик
Эх, а у меня будущие бабушки, которые точно "знают", как растить моего ребенка, не позволят совсем не кипятить (по крайней мере наслушаюсь в свой адрес), наверное. Мама моя уже емкость для кипячения воды предлагала купить.
Надеюсь только, что покипячу до заживания пупочной ранки, а потом на проточную перейду. А то ж это убиться веником еще с тазами и ушатами каждый день носиться. :fingal:
The_one_Lady
никогда ниразу не кипятила, купала в слабом растворе марганцовки.
Солнце-Лунина
Алёсик, так вы скажите бабушкам,что и в роддоме-не кипятят.
Читапушечка
Смысл какой кипятить? А потом ждать когда остынет. Пользовались водой из под крана. Просто купала в ромашке. Делала настой и потом в воде разводила. Сейчас марганец в аптеках не продают.
Oksana15
И мы пользовались водой из под крана и добовляли травяной настой, не вижу смысла в кипячении. В род. доме мы их подмываем под краном проточной водой.
Новичок
Свекровь кипятила для моего мужа воду до года, но у них была приносная из колонки, я бы такую наверное тоже кипятила.
Сама я воду не кипятила, но и не купала до заживления ранки. Ребенок не шахтер, ему достаточно обтирания влажной махровой варежкой без попадания воды на пупок, а через недельку уже все зажило и купать можно спокойно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.