Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музей русских традиционных напитков "Очаково"
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
agnesagnesa
Недавно были с ребенком в сокольниках на празднике мороженного, где симпатичные девушки в костюме зайчиков и лисичек вручили пригласительный билет в "Музей русских традиционных напитков "Очаково"".
Позвонила, записалась по телефону. (т.785-39-07). Экскурсия очень интересная и бесплатная на самом деле. Туда можно записаться и поехать ЦЕЛЫМ КЛАССОМ!
Подробная информация на сайте: http://www.ochakovo.ru/158/?prev=1.
Посещение: экскурсии БЕСПЛАТНЫЕ (детские и взрослые) по предварительной записи.
Программа: экскурсия по музею, экскурсия по комбинату Очаково, дегустация.

Мне очень понравилась экскурсия, особенно по комбинату. Советую сходить!
Эхомама
А поподробнее рассказать про экскурсию? Что показывают, что дегустируют?
А то выглядит банальной рекламой. :rtfm:
Разве самое важное в этой информации то, что можно поехать ЦЕЛЫМ КЛАССОМ? И потом, какой класс, сейчас лето.
Эхомама
Если автор не даст более подробную информацию, полезную для посетителей сайта, тема будет удалена.
agnesagnesa
Итакс!
записалась по телефону. я и двое детей (школьники). Мы живем недалеко от м.Теплый стан. оттуда сели на авт 781 (если не ошибаюсь, надо уточнить, а ост. называется пищекомбинат). подошли прям на завод на проходную, там нас (и еще около 15 чел) уже ждала экскурсовод. (с русской косой, в сарафане и с микрафоном.)Экскурсия началась на улице (там на территории завода под спец. навесов стоят всякие мялки, бочки, толкушки - древний квасо-пивоваренный инструмент). можно подойти очень близко, потрогать. Дальше поднялись в другую часть музея -там тоже древний инструмент, только калибром по-меньше. стена почета комбината видимо-медали, грамоты, атрибутика и т.п. Потом прошли к стеклянному коридору на 2 этаже вокруг цехов и рассмотрели производство кваса и др.безалкогольных напитков. (были на дет экскурсии, а есть еще взрослые).Экскурсовод нам рассказывала как варят квас, про танки всякие (это емкости, в кот варят квас и пиво), разливочную и упаковочную линию. ну в общем весь процесс от и до. а потом мы попробовали квас, который только что с конвеера. вот. Мне очень понравился квасенок. Безумно вкусный. Экскурсия - очень интересная, особенно им понравилась дегустация (кстати, там потом в магазинчике возле комбината можно купить любую продукцию. мы и накупили квасенка:))
а про классы я к тому, что после нас подъехал школьный автобус, привез детей на экскурсию. думаю бесплатных и интересных экскурсий не так много.
Отредактировано модератором, удален оверквотинг
Эхомама
agnesagnesa, спасибо :4u:
agnesagnesa
Анна Хрусталева, пожалуйста! сходите, не пожалеете. :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.