Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Странное поведение птиц
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Sabi
В последние два-три дня происходят странные события. Птицы уже несколько раз ни с того ни с сего на лету, на большой скорости бьются животиками об окно в моей квартире. Удар очень сильный, я даже боюсь, что они поранятся или того хуже, разобьют стекло. Раньше такого никогда не случалось. Подскажите, что бы это могло значить? Может быть, есть какая-то примета?
Леска
Не хочу вас пугать,но я например раньше никогда в приметы не верила,пока беда не пришла в дома предвестником как раз птица была!
Я дома с дитём одна вечером сидела и тут удар в балконную дверь и через минуту ещё раз,это птица была и через неделю после этого у мужа умерла бабушка :eek: Дело было в прошлый новый год и так как службы не работают я позвонила своей бабушке чтоб спросить,что дальше делать и куда бежать,на тот момент она была в гостях и сказала как приедет домой даст мне необходимые телефоны!Первого января я ей позвонила,а она плачет и говорит,что ей самой теперь помощь нужна,так как мой отец-её сын умер :cry:
После этого через полгода опять птица была в этот раз и свекровь слышала,как она ударилась в стекло,опять же через неделю у друга семьи умерла мама :cry:
Я весь тот год в шоке от этих собыий ходила и всё боялась,что опять птица ударится :???:
kate-viktor
Ко мне как- то раз, тоже залетал голубь, я испугалась, зная об этой примете, но Слава Богу, ничего не случилось. И когда к моей подруге в форточку залетел воробей, она страшно паниковала, я ее уговаривала, что все это ерунда, подруга не верила, все ждала чего-то нехорошего, но все обошлось. ТЬфу-тьфу! И Вам того же желаю.
laji
Вообще, птица залетевшая в окно, это к смерти. :???: Хотя у моих знакомых голубь залетел в окно, они в аварию попали, слава Богу, все живы остались и травм не было
Город ветров
Примета есть. Но я в нее не верю, как в принципе во многие приметы. Бились к нам птицы, ничего не происходило после. И слава Богу. :worthy:
Agnia
Возможно, где-то рядом гнездо и птенцы учатся летать :4u:
Не верьте в суеверия!
Smilylana
К нам на веранду постоянно залетают птицы, но я в приметы не верю :4u:
Frazy
Эээээ..... :cranky: У нас в доме крышечка, закрывающая трубу, от ветра обломилась. Всем было лень обратно поставить. Так к нам раз в 3 дня стабильно туда воробьи проваливались, котам на радость... :D Иногда даже вылететь не успевал, как на обед в острые когти попадал! :cranky:Или надо было следить - если словили - беды не будет, если улетел - жди беды? У меня бы на этих воробьев родственников не хватило! :BzZz:
Эхомама
Птичек жалко :cry:
odenisso
Я в прошлом году помыла люстру и окна. И в тот же день в окно врезался голубь (я думаю на сверкание чистой люстры польстился и чистого стекла в окне не заметил). Врезался фронтально, оставив на стекле жирный отпечаток грудки, крыльев и головы. Я бы даже сказала что красиво получилось. Голубь упал на землю, посидел там, через пол-часа оклимался и улетел. На следующий выходной опять пришлось мыть окно.
Птицы врезаются в окна - это к мытью окон.
И может у вас что-то блестящее лежит, или вода, что-нибудь на что их тянет.
А если очень хочется примету иметь, думайте о птице счастья, птички маленькие, им всё счастье сразу не принести, вот они по кусочкам его и приносят.
Frazy
Анна Хрусталева, я же написала "иногда"! ;) В основном - успевали улетать. Я прошлым летом уже в квартире на 4 этаже лично отбирала ласточку у кота-подростка и годовалой кошки. Еще двоих мама спасла, а вот воробья съели таки... Что тут сделаешь? Охотничий инстинкт... Помните, как у Шарика? "Пропаду я без охоты, усохну весь"... :D
Петровская Татьяна
Да, птичек жалко :cry:

Ко мне регулярно залетают на балкон по осени. Воробьи - паразиты, все подсолнухи склевали. Вот кормушку нашли :angry:

Скорей всего, рядом гнездо.

В такие приметы не верю. У меня и мама, и свекровь, и сквер умерли, а никаких птиц не прилетало. :HET: НЕ ВЕРЮ. Того и вам желаю.
Sabi
Спасибо всем за ответы! Может, и правда, птенцы летать учатся - мне самой такой вариант в голову не пришел. Надеюсь, все будет хорошо, несмотря на разные приметы... :worthy: :worthy: :worthy:
Lilit
У нас тоже была ситуация, когда птица ночью влетела в открытое окно на кухне (свет не горел, темень), кошка прибежала первая. Но мы, тогда еще с будущим мужем, накинули на нее полотенце и обратно на улицу вытряхнули. Когда позвонили мужниной маме, она сказала, что тоже плохая примета, и чтобы она не свершилась, надо было свернуть голову птичке :O: :O:
А потом я в инете перелопатила кучу инфы и выяснила, что будет очень важное хорошее событие. :4u: Через несколько дней мне сделал предложение мой теперящний муж, и мы подали заявление на бракосочетание :p
Страсть
Sabi, а Вы подумайте о том, что природа постоянно выдает какие-нить такие приметы про погоду, а сбываются они ну процентах в 20 случаев :) Метеорологи объясняют это тем, что экология изменилась и т.д. и т.п.
Поэтому к приметам надо относиться, как к народному творчеству. Телевизоров не было, интернета тоже, вот народ и наблюдал. И какие-то выводы делал, но в лаборатории их точность не проверяли ;)
livein
а где вы живете? на каком этаже? в какое время и в какую погоду это все происходило? как часто это происходит? это происходило на солнечной стороне дома или теневой?
nimfa25
В приметы не верю, но когда ко мне залетела птица в окно это было к радости, через некоторое время я узнала что беременна)
SUGAR
Свекровь тоже верит, что это к смерти, гоняет голубей. Я дурные мысли стараюсь отгонять. Но однажды было жутковато. В деревне на забор сел ворон и через окно как-будто бы мне в глаза посмотрел, долго так. Через 2 месяца умер мой любимый дедушка.
Наташа Р
Может просто погода ветренная у вас и птичек заносит? у мамы стрижи еще часто в ажиотаже погони за мошкой врезаются, это на верхних этажах... или может у них гнездо рядом? или окна чересчур чисто помыли ;)

У нас на окне возле приоткрытой форточки была раньше кормушка с большим отверстием для накладывания корма (дыркой в сторону окна), так что птички: в основном воробьи и голуби залетали постоянно, а голуби еще регулярно сами себя ловили: влезут в это отверстие покушать и застрянут, только хвост торчит ;) . Я, к счастью, не знала, что это считается какой-то там приметой, так что волновалась только за птичек:-) Одного воробушка кошка сутки продержала под холодильником, пока мы не заметили неладное и не спасли его. А раз ворона как-то попалась в теплицу на окороде, я ее выпустила, так меня все окрестные вороны целый год ненавидели, наверное решили, что это я ее поймала, :tomato:

А вот пару лет назад был сильный ветер и голубь, видимо, не справился с управлением и разбился аккурат у нас на балконе. как нарочно нас дома не было несколько дней + жара, так что обнаружили его уже в довольно... гм... не свежем виде. Было не приятно убирать голубя, но никаких особенных событий в семье не было ни до, ни после.

Так что, не думаю, что есть смысл волноваться про приметы, а вот птичек жалко, это точно :cry:
Наташа Р
ЦИТАТА (Петровская Татьяна @ 16 июн 2009, 17:55)
Ко мне регулярно залетают на балкон по осени. Воробьи - паразиты, все подсолнухи склевали. Вот кормушку нашли :angry:




у меня бабушка надевала на подсолнухи чулки капроновые. Не красиво, зато семечки целы ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.