Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турция с годовасиком
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3
TPABKA
в какой отель можно поехать?
ребенку будет 11 мес
кто был в таком возрасте? чем кормить ребенка? везти с собой баночки?
Sky95
TPABKA,
мы тоже собрались, правда нам будет 1,2г. вы куда именно, не поделитесь советами? :blush:
oksy21
Были в том году в Текирова (Кемер) - нам было 7 месяцев.
Кормила баночками - всё везла с собой - с общего стола ничего не давала. Вы постарше, кашу, сок, смесь, мясные баночки взяла бы с собой, а овощи вареные думаю всегда найдете на общем столе ;)
Natuta
присоединяюсь и поднимаю темку, нам тоже будет 11 месяцев когда полетим в Турцию, с собой все пюрехи брать, и памперсы и аптечку и ... что еще ? :)
Rомашка
Мы тоже собираемся, ребёнку год и месяц. Я обязательно возьму кашки, думаю две пачки вполне хватит и баночки с мясными пюрешками. А фруктов там будет предостаточно. Памперсы я возьму только в дорогу, штуки 4-5. Коляску трость обязательно возьмем. :dance: и горшок. Да,еще обязательно из аптечки,нурофен,отипакс,називин,пластыри,йод,градусник(небьющийся),крема и спреи от загара и после. В общем,я потихоньку список составляю. Буду по мере составления корректировать. :) Да,еще,нам наверное проще,мы еще на ГВ,так что смеси не нужны. :sisya:
Natuta
мы тоже еще на гв, но все равно много чего с собой получается...Блендер взять надо, горшок, памперсы с собой упаковку возьму. Игрушки, ну может 2-3 +книжки 2-3.
Что еще ? :)
luana
ЦИТАТА (oksy21)
Вы постарше, кашу, сок, смесь, мясные баночки взяла бы с собой, а овощи вареные думаю всегда найдете на общем столе 
:beer: Cогласна. А если не найдете ,то донговоритесь с шеф-поваром( можно через отельного гида),и он будет варить те овощи и добавлять туда то мясо,какое скажет. Что мы собственно и делали в прошлом году,потому как ели ещё протертую еду,да и аллергики мы-не всё можно. Кашу я готовила в номере с утра,используя чайник,привезенный с собой. Но каши в 5* всегда есть и обычно2-3 видов. Сок везда с собой,там только апельсиновый или растворимый,но дополнительно делала мелкому чай,и наливала в поильник.
А что касается выбора отеля,то езжайте в регион ближний к аэропорту.
OlginB
Неделю назад вернулись с Турции. Были в Аланье. Отель Aricanda De Luxe (5*). Ребенку было 1 год. Ездили на 2 недели. Погда отличная...правда к концу отдыха(это 7 июня) понаехало куча народа.
В целом все очень понравилось. Персонал к деткам дружелюбный, есть детские стульчики. Коляску-трость брали с собой. Также брала с собой памперсы , пюрешки из расчета по 2 на день, а все остальное- с общего стола...Притом ребенок у меня не приучен есть с общего стола...только все в иде пюре...но я решила блендер не брать.
В общем утром там делали свежайший йогурт с разными фруктовыми добавками, мой Тим с большим удовольствием его поглощал, в обед и на ужин - давала еду с общего стола- муж накладывал картофель или овощи и все это бодяжили вместе с мясом и подливкой...Все шло на ура..и только на полдник я кормила его фруктовой пюрешкой. Во вторую неделю с общего стола деть стал есть с меньшей охотой..и обед или ужин я заменила на баночную пюреху..
В качестве питья- наливли ему чай..там различные фруктовые очень вкусные чаи... Тоже пили с огромным удовольствие..никакого сока и не надо..Ну еще грудь у нас конечно же :baby: :blush: В общем отдохнули мы отлично :dance:
Сладкоежка
Девочки, скажите, а если мы летим с мужем и двумя детьми (6 лет и 1 год).Ну для нас с мужем стоимость естественно 100 %, а как рассчитывается стоимость путёвки на деток?
OlginB
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 15 июн 2009, 22:09)
Девочки, скажите, а если мы летим с мужем и двумя детьми (6 лет и 1 год).Ну для нас с мужем стоимость естественно 100 %, а как рассчитывается стоимость путёвки на деток?
*


у каждого туроператора, отелей и направления свои условия!
В Турцию на годовалого с нас взяли только 30 долл (стоимость посадочного талона ) и все. За 6-летнего пришлось бы платить еще и отелю.

А собирались на Мальдивы, так нам на 8месячного выставили счет в 15 тыс.
Так что надо выяснять предметно :4u:
Tess
Я брала мелкому - 8ми месячному баночки и кашки детские. Впрочем если легко адаптируется, то моно и местные "баночки" купить.
С общего стола отлично ел натуральные йогурты, фрукты, овощи.(кстати знакомая брала детенку терочку детскую маленькую - терла, ну не ел он у нее "от куска") И с удовольствием пил айран. :nyam: /такой а-ля кефирчик местный/
Очень удобная вещь - деткая "походная" тарелка с крышкой. Очень удобно брать с собою в номер что-то из столовой, если деть спит. Ну и бутылочка с термоконтейнером пригодится.
Коляску, ИМХО, моно и не брать. А если брать, то чтоб раскладывалась для сна. Но это только мое видение. Зависит от отеля еще - насколько большая территория, как передвигатся, есть ли лестницы и т.д. и т.п.
Памперсы моно брать только на день/два - на месте продаются в аптеках и магазинчиках у отелей.
MrsBee
Девчонки, продается, конечно, все и памперсы и баночки и соки, только все это раза в три дороже, чем вы покупаете в москве. мы были в paloma grida в белеке в прошлом году. на общем столе дитенку (моему было 1,5) всегда было что покушать, только аппетита совсем не было. утром он ел свою кашку heinz, в течении дня пил айран :worthy: , а вечером хватало кусочка арбуза, все остальное игнорировал категорически, даже свои обожаемые макароны :O: и такая картина была повсеместно, вновь прибывшие семьи сажали деток перед ноутбуками с мультиками прямо в ресторанах, папаши матерились от того, что дети ни фига не едят....на том дело и заканчивалось. сейчас уже по прошествии времени я думаю, что нужно было понабрать с собой баночек и кормить его в номере - единственном более менее привычном месте. надеюсь, что все-таки мы были исключением и всем желаю отличного отдыха
Tess
MrsBee, ну мало ел и мало... в чем проблема-то? :???:
Просто кучу банок тащить как-то малорадостно тоже, ИМХО :???:
Ksenia_Makhortova
Подскажите, пж-ста, едем скоро..
Как там с молочкой?
Мы без творожков никак :???: Можно купить именно детские, типа нашей Агуши?
А также детское молочко и кисломолочную смесь (ночью кушаем до сих пор :shuffle: )
Tess
Ksenia_Makhortova, смесь лучше с собою взять. Творожков именно я не вдела, но натуральный йогурт купить не проблема, да и в отелях их дают. Обычно утром.
luana
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova)
Мы без творожков никак
Так возьмите их с собой,положите там в холодильник в номере.
Ksenia_Makhortova
Спасибо всем огромное за советы :)
Точно! Возьму с собой смесь - сухое молоко Нестле, которое мы раньше любили :)
А творожки, я боюсь пропадут в дороге... Ведь до аэропорта, в аэропорту, полет и там еще дорога, наверное весь день уйдет на дорогу....
А сумку холодильник с собой тащить и покупать... :scratch: надо присмотреть в магазинах... :shuffle:
luana
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova)
А творожки, я боюсь пропадут в дороге
Положите их холодными в чемодан,не должны нагреться.
Rомашка
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 17 июн 2009, 14:03)
А творожки, я боюсь пропадут в дороге... Ведь до аэропорта, в аэропорту, полет и там еще дорога, наверное весь день уйдет на дорогу....
А сумку холодильник с собой тащить и покупать... :scratch: надо присмотреть в магазинах... :shuffle:
*



C творожками лучше не рисковать, запросто отравиться можно. :HET: А вот кто много памперсов с собой берет, вы что там их одевать на деток будете при 40 градусной жаре? :O:
Ksenia_Makhortova
ЦИТАТА (Rомашка @ 17 июн 2009, 15:09)
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 17 июн 2009, 14:03)
А творожки, я боюсь пропадут в дороге... Ведь до аэропорта, в аэропорту, полет и там еще дорога, наверное весь день уйдет на дорогу....
А сумку холодильник с собой тащить и покупать... :scratch: надо присмотреть в магазинах... :shuffle:
*



C творожками лучше не рисковать, запросто отравиться можно. :HET: А вот кто много памперсов с собой берет, вы что там их одевать на деток будете при 40 градусной жаре? :O:
*



Какие памперсы??? Мы уже давно на горшок ходим, только ночью в памперсах спим...
Наверное, Вы что-то напутали :)
*Fialka*
TPABKA, мы ездили в Глорию Верде в 10 ребенкиных месяцев. Отличный отель для отдыха с такими маленькими. Из еды брали только каши. И то они не каждый день нужны были. Утром стабильно на завтрак было несколько видов каш. Вечером тоже периодически были каши. Если их не было, то свои разводили. А так, детский стол там отличный. Протертые овощи, вареная рыба, мясо, фрикадельки. Плюс, если надо все это смешать, то официант при вас это сделает в блендере. Да, мы еще с собой блендер брали. На полдник ребенку фрукты делали
Rомашка
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 17 июн 2009, 17:21)
ЦИТАТА (Rомашка @ 17 июн 2009, 15:09)
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova @ 17 июн 2009, 14:03)
А творожки, я боюсь пропадут в дороге... Ведь до аэропорта, в аэропорту, полет и там еще дорога, наверное весь день уйдет на дорогу....
А сумку холодильник с собой тащить и покупать... :scratch: надо присмотреть в магазинах... :shuffle:
*



C творожками лучше не рисковать, запросто отравиться можно. :HET: А вот кто много памперсов с собой берет, вы что там их одевать на деток будете при 40 градусной жаре? :O:
*



Какие памперсы??? Мы уже давно на горшок ходим, только ночью в памперсах спим...
Наверное, Вы что-то напутали :)
*




Насчет памперсов, это не к вам было,а к тем,кто с собой упаковками берет. :p :D
елка777
мы ездили с ребенком 1 г 1 мес :baby: в конце мая...
с собой брали целый пакет лекарств на всякий случай - понадобились только капельки в нос :scratch:
но лучше иметь все с собой чем бегать в их аптеки :eek:
на завтрак (кормили в номере) каша нестле растворимая молочная,
на обде давали супчик пюре в ресторане с хлебушком и какие то белые штучки типа манной каши
в полдник давали пюрешки в баночках и упаковках типа соков (в номере)
делали сами фруктовое пюре на блендере из яблочек и печенью хайнц...
вечером набирали картошку варенную, мяско , цв капусту и молоко в баре - короче все что подходило с общего и диет стола и в номере блендером (брали с собой) делали пюре...
водичку пил, которая в 1,5 литровых бутылках у них, соки брали с собой, чуть-чуть томатного сока ихнего из пакетов давали попить :good: нравилось ему...
на ночь разводили NAN смесь молочную (брали с собой)
кипяток в номер наливали в термос...
в аптеках у них есть питание, на обратную дорогу брали в самолет HIPP - у них очень дорого получается по сравнению с Москвой, но если кончилось что-то или не хочется таскаться - то все виды (фруктовое, овощное, мясное) у них есть.

Памперсы брали с собой
Монакини
Вот как довезти творожки? Мне тут мама подала идейку заморозить бутылку воды маленькую и творжки положить в термопакет ашановский ( серебристый такой) Никто так не пробовал, а то мы без творога не можем??? :shuffle: хотя бы на первые дни)))
елка777
ЦИТАТА (Монакини @ 19 июн 2009, 15:22)
Вот как довезти творожки? Мне тут мама подала идейку заморозить бутылку воды маленькую и творжки положить в термопакет ашановский ( серебристый такой) Никто так не пробовал, а то мы без творога не можем???  :shuffle:  хотя бы на первые дни)))
*


если рядом с вами будет магазин крупный - там все это можно купить,
если нет - то вариант безпроигрышный
Ирис кис-кис
девочки а вот вы блендеры с собой возите :eek: на этой неделе тоже летим, выбрала отель с детской столовой, где есть и микроволновки и блендеры))
Тимошкина Мама
ЦИТАТА (Ирис кис-кис @ 5 июл 2009, 14:14)
девочки а вот вы блендеры с собой возите :eek:  на этой неделе тоже летим, выбрала отель с детской столовой, где есть и микроволновки и блендеры))
*


Это случайно не Отиум Эко Клуб Сиде? :shuffle:
Rомашка
А мы уже вернулись. :4u: Ездили в Аланию в новый отель SAPHIR RESORT & SPA, всё очень понравилось, отдохнули великолепно. :dance: Ребёнок перенес и перелет и акклиматизацию нормально. Тоже брала кучу лекарств, вообще не пригодились. Брала баночное питание, ел плохо, а вот оладьи на завтрак в ресторане уплетал за обе щеки. Также кормили омлетом и иногда картофельным пюре, всё из ресторана. Фрукты ел все какие там были,а было практически всё что пожелаешь. Коляску брали свою и она нам очень пригодилась и в аэропорту, пока ждали вылет и в отеле, просто как передвижная база. :) :D Памперсы одевали только в дорогу,а там бегал голышом или в шортиках и брали на смену,на случай пописания. Купались и в бассейне и в море,загорели. В общем это третья поездка в Турцию с детьми и такая удачная и без проблем впервые. :super: И на баночное питание мы уже не вернемся и от памперсов хочу окончательно отучить, пока тепло. :)
Кубанова
Монакини, была Турции 7 раз, в этом году первый раз едим с годовасиком, так вот в практически в каждом отеле делают шикарный йогурт - настоящий, живой - он куда лучше, чем творожок в баночках :) А творожки брать просто страшно, так как они могут испортиться в дороге и вы можете отравится.
У меня тоже голова идет кругом, в конце августа едем в Letoonia Golf Resort Belek, список начинаю составлять уже сейчас :BzZz: Думаю, что питание брать с собой не буду, может только немного баночек на всякий случай и коробочку каши. В принципе в отеле есть детский стол и блендер, так что думаю проблем не будет :)
Rомашка
ЦИТАТА (Кубанова @ 13 июл 2009, 00:10)
Монакини,  была  Турции 7 раз, в этом году первый раз едим с годовасиком, так вот в практически в каждом отеле делают шикарный йогурт - настоящий, живой - он куда лучше, чем творожок в баночках :) А творожки брать просто страшно, так как они могут испортиться в дороге и вы можете отравится.



Согласна полностью. :beer: Там такое разнообразие,а мы привыкли на всем искусственном баночном сидеть.
dobroslava
ПОдскажите, бывавшие с детками годовасиками - Как дело обстоит с горошком? Мы с 11 мес. без памперсов живем, в ходу только горшок. Брать его с собой или лучше там купить?
В самолет вроде как жидкости нельзя приносить, а чме поить ребенка в самолете?
И стоит брать с собой нашу бутилированную воду?
mariaalsh
В самолет вам все равно придется одеть подгузник-там не до горшков-ИМХО. А питье с собой в самолет обязательно-при взлете пригодится и воздух там очень сухой детки пить хотят. Детское питание никто у вас на таможне не конфискует. :HET: А вот воду для взрослых-запросто. сдавайте в багаж.
MamaEgorki
видела в продаже дорожный горшок, складной, мне кажется можно попробовать
LuMix
ЦИТАТА (dobroslava)
Брать его с собой или лучше там купить?

Брать, я всегда с собой беру, совершенно не факт, что рядом будут продаваться горшки.
ЦИТАТА (dobroslava)
И стоит брать с собой нашу бутилированную воду?
Вода бутылированная и в продаже, и в отлеях- полно, брать еесть смысл только в дорогу. В аэропорту с ребенком обычно не отбирают воду.
Кубанова
ЦИТАТА (dobroslava)
В самолет вроде как жидкости нельзя приносить, а чме поить ребенка в самолете?

Тоже задавала этот вопрос туроператору - сказали можно, но могут попросить воду и питание упаковать в отдельный вакуумный пакет и в нем нести в самолет, но в принципе, сказали, что можно договориться и так пронести.
dobroslava
ЦИТАТА (MamaEgorki @ 24 июл 2009, 15:32)
видела в продаже дорожный горшок, складной, мне кажется можно попробовать
*


Мне жалко на неделю отдавать за горшок 800 рублей. Свой потащим, а в самолете на унитаз пойдем, как в гостях.
LYCH
а меня интересуют памперсы для плавания. кто брал? а то пишут, что в бассейне добавлен спец реагент и вообще, в чем купаются ваши дети (круг, нарукавники, жилет)? игрушки брать или можно там купить песочный набор, мяч?
ЛеЮля
По поводу игрушек. Были в двух хороших отелях, так там песочные игрушки валом лежат в песочнице и на пляже. И не только песочные, есть машинки, мячики и пр.
mariaalsh
ЦИТАТА (ЛеЮля @ 31 июл 2009, 12:05)
По поводу игрушек. Были в двух хороших отелях, так там песочные игрушки валом лежат в песочнице и на пляже. И не только песочные, есть машинки, мячики и пр.
*


:beer: в Папиллоне игрушки были и на пляже и выдавали в мини-клубе.
Rомашка
ЦИТАТА (LYCH @ 31 июл 2009, 11:31)
а меня интересуют памперсы для плавания. кто брал? а то пишут, что в бассейне добавлен спец реагент и вообще, в чем купаются ваши дети (круг, нарукавники, жилет)? игрушки брать или можно там купить песочный набор, мяч?
*



У нас младший купался голышом у папы на руках, :) а что бывают такие памперсы? :O: впервые слышу! И зачем они? :eek: А для среднего сына всегда покупали надувныые плавательные игрушки, тем более есть и лодочки надувные и различные машинки, для любого возраста. Смотря конечно какой отель, у нас был 5* хороший отель, но бесплатно игрушки не выдавали и вообще впервые об этом тоже слышу. :O: Можно конечно это все там купить, если свои везти неохота. Мои вот там выпросили водную стрелялку за 3$, а она сломалась на следующий день ,хотя там и ломаться то вроде нечему,но они смогли сломать :fingal: и круг надувной тоже там купили за 10$ и оказался бракованный, пришлось опять покупать, итого 13 $ коту под хвост. :angry: :D
Кубанова
ЦИТАТА (LYCH)
а меня интересуют памперсы для плавания. кто брал? а то пишут, что в бассейне добавлен спец реагент и вообще, в чем купаются ваши дети (круг, нарукавники, жилет)? игрушки брать или можно там купить песочный набор, мяч?

Я все для плавания купила в Москве, купили круг с дырочками для ног, маленький надувной бассейн и пляжный мяч и игрушки тоже на всякий случай беру с собой. А плавать будем просто в плавочках, думаю от того, что мы написаем в море хуже уже ему не будет :D
TPABKA
Девочки, у меня ребенок вообще со стола не ест..ничего
да и вообще ест только молочные каши хумана (только их :???: ), немного фруктового пюре и йогуртное пюре типа нестле.. и сися сися сися...
отель еще не выбрала!!!
Rомашка
ЦИТАТА (TPABKA @ 5 авг 2009, 00:04)
Девочки, у меня ребенок вообще со стола не ест..ничего
да и вообще ест только молочные каши хумана (только их  :???: ), немного фруктового пюре и йогуртное пюре типа нестле.. и сися сися сися...
отель еще не выбрала!!!
*



У нас до поездки было тоже самое, только грудь и каша ( бэби). А в отеле кушал очень хорошо фрукты , картошку пюре, а по утрам уплетал ихние оладьи. А пюрешки в баночках, которые с собой набрали, ел очень плохо и приходилось после двух-трех съеденных ложек выбрасывать почти полную банку. Кашу которую с собой взяли давала вечером,хватила одной коробки на две недели.И еще брала печенье детское.
ТуТТа
Я тоже присматриваю отель, хочу с сынулей в начале сентября поехать, ему будет 10 мес., все не могу определиться... Что нравится - очень дорого или 80-90%- ИНОСТРАНЦЫ/ Не ужели наши отдыхают только в СУПЕР-ПУПЕРских отелях???
Хочется, как говорится, не очень дорого и сердито!! ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!!!!

Если есть здесь еще !сумашедшие! мамашки, кто собирается с ребитенком одни рвануть - давайте скооперируемся, вместе веселей будет!!!
Rомашка
ТуТТа, очень советую отель SAPHIR RESORT & SPA в Алании, это совсем новый отель, можете отзывы о нем почитать, http://www.findtour.ru/?hotel_info=8984 мы там отдыхали с тремя детьми этим летом. :super: Там и аниматоры классные, все время занимаются с детьми и взрослым не дают скучать. Вид на море просто шикарный, территория небольшая но очень ухоженная. Есть детский городок с горками, лесенками и качелями, детский бассей с горкой. Питание очень хорошее. Аниматоры русские девушки и парни-турки. Большая часть отдыхающих русские, иностранцев почти не было. (Кстати нас как раз такое количество соотечественников сильно напрягало. :fingal: ) ;)
Jeka
мы едем в сиде. ребенку 1,1. в сентябре 24-го на 10 дней. может, кто присоединиться хочет?
TPABKA
а не поздно 24го сентября?

» Дописано позже
Сапфир оч красивый.. но мне дорого в этом году :???:
мы пока на этом остановились
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17895/
но пока все еще вилами по воде
Rомашка
ЦИТАТА (TPABKA @ 12 авг 2009, 22:56)
а не поздно 24го сентября?

» Дописано позже
Сапфир оч красивый.. но мне дорого в этом году  :???:
мы пока на этом остановились
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17895/
но пока все еще вилами по воде
*



А нам он достался вообще по халявной цене, :dance: :O: мы впятером на 14 дней за 75 тыс съездили.А теперь он в два-три раза дороже стоит. :fingal: До сих пор удивляемся,как это мы так попали,наверное еще не сезон был. Мы ездили по горящей с 27 июня по 10 июля. :dance:
TPABKA
во-во. а сейчас на двоих 78 - 11 дней
Пухляша
У Стеллы лысовата территория на мой взгляд. Для ребенка я бы выбирала что-то позеленей и потенистей. Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, как известно...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.