Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Pirates Beach Club
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
Ridulka
Знаю, что отель достаточно популярный. Интересует больше всего пляж. Насколько я поняла, там насыпной песок :???: А какой вход в море? Комфортно ли будет 3-летнему ребенку плескаться в воде? Какая анимация для 3-леток? Мне кажется, там рассчитано на деток постарше :???: Анимация на русском? Как еда? Как далеко до поселка? Одним, словом, интересует, есть ли смысл туда ехать с детьми 3,5 года и год.
Ежунчик
Ridulka
Мы были в Текирове в 2003-м году, в начале октября. Правда, не в Pirates Beach. Но и пляж, и инфраструктура поселка мне очень понравились. Пляж был песчаный, перед входом в море - небольшая полоска гальки. Фрукты покупали в магазинчике перед тем, как отправиться на пляж - в отеле нас баловали только арбузами.
Но еще раз повторюсь: Мы были не в Пиратах.
Про Пиратов много читала отзывов - рассматриваю его как один из вариантов отдыха. Ничего плохого не встречала...
Семицветик
Ридуль, почитай здесь и здесь. если отсеять отзывы "всё хорошо" и "всё плохо", то можно понять достоверную картину. Там есть отзывы совсем свежие, с мая этого года.
Ridulka
Спасибо, девочки :4u:
Ежунчик,
Меня вот эта полоска гальки и смущает - как детям в море плескаться? Не удобно, наверное...
Ежунчик
Ridulka
А мне муж сказал, что маленькие детки легкие, им намного проще с галькой "подружиться" :???:
Семицветик
Ridulka, вряд ли я тебе что-то толковое скажу :p Меня родители в детстве возили в Судак, и там на пляже была среднего размера галька. Меня и правда, это совсем не напрягало :) :beer:
Ridulka
Мы тоже в детстве ездили в Сухуми, Пицунду, Гагры...там тоже галька...негативных впечатлений не помню особо. Но для своих хочется песочек, тем более, когда есть возможность выбора. Просто пишут, что в некоторых отелях есть песчанный кусочек входа в море. Интересно, как в Пиратах? :???:
Helene and Anastasia
Ridulka, вы когда едете?
Я тоже в Пиратам склоняюсь. Мы где-то 14-15-16 июля. Я хочу на 21 день.
Ridulka
Helene and Anastasia,
Нет, Ленчик, мы в сентябре :shuffle: Но я поговорила со знакомыми, которые именно с малышами там были, сказали, что все же не очень для детских ножек. Поэтому мы все же будем искать чисто песчанный пляж и вход в море. А в Пираты поедем, когда детки подрастут.
Мадлен
Ridulka, мы там были в прошлом году с 9-месячным ребенком. Не понравились номера - старые достаточно и маленького размера, когда поставили доп. кровать для Ани - было тесно. Пляж - с песком, при входе в море галька, но не особо крупная, хотя заходить не очень удобно было. В этом плане хороший берег у Симены (в Чамьюве) там мелкая насыпная галечка везде. Еда - суперская, большой выбор блюд, отдельно детский стол с блюдами для деток, для совсем маленьких стульчики для кормления, анимация на русском, недалеко от пляжа днём делают свежевыжатый сок совершенно бесплатно. Мест в отеле немного, это тоже радовало, что отдыхает там не 1000 человек, до деревни не очень далеко. Пешком - минут 15, там есть всякие магазинчики, от Коралии Пальмаривы намного дальше. Не понравились так особо алкогольные напитки - подсовывают почти всё местного производства, но Мартини и Кампари были фирменными, пиво было плохое, в стаканах Туборг, но явно не он. Ресепшен там очень старый, ну да, вы не на респшене отдыхать будете. Там через забор были отели Марти Мира, еще подальше Риксос. В конце бухты, в достаточно диком месте - Коралия Пальмарива и Текирова Коринтия.
Ridulka
Мадлен,
Спасибо за отзыв :love: А что за Симена? Можно полное название?
Мадлен
Ridulka, да, не за что :shuffle: , Симен три, по-моему, Club Simena, Club Simena 2, Hotel Simena 4*. Мне там нравилось и море и пляж и питание и анимация, территория у клуба большая (я жила в первом), аквапарк построили, поселок близко, ближе, чем Текирова к Пиратскому пляжу относится. А вообще, я бы вам посоветовала район Аксу, что недалеко от Антальи в сторону Белека, там много новых отелей, сама бы рванула в какой-нибудь IC Green Palace :dance: :blush:
Ridulka
Мне кажется, я Грин Палас смотрела - для нас дороговато было. А в этом Аксу песочек? У тебя случайно нет фоток Сименского пляжа, чтобы посмотреть, что там за галечка. НАсколько комфортно там ребенку в воде плескаться?
Юляша
Про отель ничего не скажу, я даже не знаю о какой стране речь идет. :D А вот про гальку, наша ортопед сказала, что галька очень полезна для детских ножек и чтоб ребенок больше босиком по ней ходил на море. :???:
Мадлен
Ridulka, на сайте этом есть Симена http://www.coral.ru/turkey/hotels/kemer/SI...AY%20RESORTSPA/
Но там всё плохо видно. А у меня лично нет фоток пляжа, да и те, что есть надо сканировать. :???:
Мадлен
Ridulka, вот еще сайт отелей, только можно ли там рассмотреть пляж, я не знаю.

http://www.simenahotels.com/
Ridulka
Мадлен,
Спасибо! :4u:
Мадлен
Ridulka, расскажете потом, куда всё-таки поедете? Самое главное, если Кемер будете брать, все отели до Кемера, в Бельдиби и Гёйнюк на крупных булыжечных пляжах находятся, так что учтите этот момэнт!!!
Ridulka
Мадлен,
Я вспомнила эту Симену - рассматривала как вариант. Не знаю, наверное, все же будем склоняться к Аланье, где чисто песок. Потом расскажу :)
Мадлен
Ridulka, в Аланье плюс состоит в том, что все, даже 3* отели на первой линии, но далековато и жарче, чем везде. Там классный отель Ботаник.
Мама Таня
Ridulka, можно и в Белек, там везде песок раз и от аэропорта всего 30 минут ехать, а в Аланью больше часа, с детками утомительно после перелёта ;)
La Perla
Ridulka, извини что вклинюсь в вашу беседу :shuffle: Мы вот уже три года подряд отдыхали в Аксу - там действительно супер песочек и море не очень глубокое - для деток супер! Мы были в Топ Капи Паласе и в Венеция бич. Это 5 звездные отели , но они того стоят вы не пожалеете ;)
Ridulka
Мадлен,
Я про Ботаник наслышана, но для нас дороговато :cry:
Мама Таня,
а что ты можешь в Белеке посоветовать, чтобы не сильно дорого?
A-n-n-A,
Спасибо :4u: Посмотрю эти отели обязательно.
Мама Таня
Ридочка, у вас цены с нашими отличаются:( Хотя у меня у подруги фирма в Турции встречающая есть, она сама там сейчас живет, могу её офисный телефончик сбросить, может она вам посчитает чего... А билеты взять не проблема вам на месте... Я ей как себе доверяю, ещё ни разу она меня не подвела ;)
Ridulka
Танюш, скинь, если не трудно :shuffle: Т.е. через нее забронировать можно будет? Билеты у нас в пакете идут, но я попробую узнать через знакомых.
Русалка
Мы жили в Мартимира, соседнем отеле и прогуливались пару раз в Пиратс Если честно, мне показалось там не очень... И не зелено :???: А номера с крошечными балкончиками выходят прямо на бассейн многие - и мы заглядывали как-то номера тоже :HET:
Если только виллу брать -они там в хорошем месте и с отличным видом :)
А вот следующий отель по пляжу -Риксос Текирова. Вот он супер :super:
Хотя я не жалею, что выбрала Мартимиру, в Мартимире роскошная территория, зеленая, сосновая, спокойно, приятные дома с хорошими номерами. Сервис в ресторанах и барах прихрамывает :fingal:

» Дописано позже
Да, забыла сказать.
Пляж -насыпной песок.
А вход в море -некомфортный, галька. Иногда они делают песчаные дорожки, но их быстро размывает.
особо не поплещешься.
Взрослым по барабану, а для 3х летки -это минус.
Или тапочки или бассейн
Ridulka
Русалка,
А вы вернулись уже? Надеюсь, хорошо съездили! :4u:
Ты меня окончательно убедила брать только песок. Только вот Блек для нас дороговато, а Аланья далеко. Блин, всю голову уже сломала. Пойду завтра в агенство, пусть ее за меня поломают :)
Русалка
В Белеке есть разные отели, почему дороговато? :???:
Может тогда в Сиде?
Съездили прилично :)
Если бы с мамой и Котиком не ссорились -вообще было бы супер :)
Мадлен
Русалка, а мы и жили в вилле там, и зелени достаточно, от бассейна почти все далеко они, нас не разочаровало ничего почти... :???:
Ильмик
Ridulka,
Песок - это Белек. Отели там действительно разные по цене. Мы вот только что вернулись с Кемера, все-таки песок лучше. Может быть, для детских ножек и хорошо, но я, догоняя своего шилопопого, чуть ноги не сломала
:D Да и ребенку все-таки гораздо интереснее в песочке повозится, башни построить, на бережку поваляться. Нет, мы на следующий год либо в Белек, либо в Сиде.
Попроси туроператоров пусть они вам что-нибудь в Белеке не очень дорогое подберут. Тем более в сентябре цены ниже гораздо. И от аэропорта близко. У нас девочка в ровесниках в Грида Вилэдж отдыхала в прошлом году. Это Белек.Отдыхали они в сентябре, цены были приемлемые.
А Пиратов мы тоже рассматривали, но мне сказали, что там скукотища смертная. Для детей от 4 лет там , наверное, и хорошо.
И еще хочу сказать, что все-таки номера это важно. Хоть и говорят, что не сидеть в номерах. Всяко случится может. У нас вот Егор в конце отпуска заболел, так мы три дня в номере сидели. Хорошо, что у нас фэмэли рум была, а стандартный - клетка клеткой.
Так что, лично я бы вам в Пираты не советовала :HET:
CooperClap
Ридулька, а я опять про Мармарис.... :D :D .....Мне там природа очень понравилась...там так же зелено и сосново как в Кемере, но пляжи все песчаные (естественные, не насыпные)....море очень чистое, спокойное и долго мелкое.....для детей просто рай...
Русалка
Мадлен,
так о том и речь, что если на вилле жить -всё отлично... :super: А вот остальные обычные домики, мягко говоря, не впечатляют :HET:

Ильмик, :beer:
хоть и обожаю Кемер, но в следующем году, если ехать с Никой -выберу Белек или скорее всего Мармарис -там и горы, и песок :super: Всякие Летунии или Лайкии ворлды.

Жаль только, что в Мармарис только чартеры летают :cry: В Анталию то я летела регулярным рейсом Аэрофлота :p
Ridulka
Русалка,
Мариш, ну так доходы-то у всех разные :D ТЕм более от нас дороже, как правило. Тот же Али бей в Белеке к примеру 4-5 долларов. А мы хотим уложиться в 2-3. Я только что из агенства, решили на Сиде остановиться. Дали мне несколько вариантов, будем думать.
Клетка,
Я почему-то была уверена, что в Мармарисе галька :???: А как там море в сентябре?
CooperClap
Мы улетали в начале сентября (числа 6) жара как раз спала (хотя я люблю по-горячее... :D :D ).....Мы были недалеко от Даламана (20 минут на машине) и везде был песок...
Ridulka
Ань, а можно поподробнее для чайников - в какой стороне Даламан? Это Мармарис-Бодрум? И что за отель у вас был?
Iriska1
Мы были в прошлом году,горшок не просили,сказать ничего не могу.кроватки детские видела.Вы когда летите?мы 5 октября снова туда,на 12 ночей.
emma_shultz
Мама_с_коляской, Iriska1, хочу обратно :love:
Мы в августе были, а также в прошлом и позапрошлом году.
Но про горшок не знаю, ребенок большой, а был маленький - с собой брали горшок.
emma_shultz
а как с погодой в октябре в Кемере?

по разному бывает. Мы раз в конце октября были, 29 улетали домой. И вода и воздух 26 были. А бывало, что в сентябре так, и дожди через день. Но прям проливных дождей ни разу не было. Даже если очень сильный, то ненадолго. А не как у нас, если зарядит, так на весь день, а то и не на один...
где-то впечатлениями от поездки в этом году делились? :worthy: Если в дневе - очень прошу допуск.) :4u: Всё же несколько лет подряд в один отель - "это неспроста"(с))
В этом году пока не успела, фотки на трех разных компах, да и разбирать некогда пока. В прошлом писала в дневе, но про отель там немного. Для нас отель важное, но не первостепенное значение имеет.
Я уже боюсь кому-то что-то рекомендовать, у всех такие разные критерии выбора.
С мужиком одним на топхотеле летом так пересобачилась, там кучу постов аж почистили)))
Наши критерии следующие:
- Текирова(в крайнем случае Чамьюва).
- HV-1.
- никакого пафоса, "золотых унитазов" и вечерних платьев. Чем проще, тем лучше.
- нормальная еда.
- относительная тишина, без ночных дискотек и иже с ними.
- первая линия.
По большому счету, именно в отель, а не дикарем, ездим из-за ребенка. Чтоб горки, анимация и т.д. Ну и пиратская тема ему сильно близка.
Я вас в днев добавлю, будет желание - найдите отчет примерно годовадой давности, если интересно. Но, повторюсь, про отель там немного.
Будут вопросы - отвечу. :4u:


emma_shultz
Сколько времени занимает трансфер из аэропорта?

групповой трансфер от полутора часов, примерно так, чаще два. Полтора - это если весь автобус в Текирову и Пираты первый-второй отель. Мы брали такси в этот раз, меньше часа, 50 евро в один конец. Бронировали отсюда, перед вылетом отправили смску. Но мы вообще к услугам ТО в этот раз не прибегали, усе сами)
Где лучше просить поселиться: чтобы было потише?

900 номера имхо шумные. Мы неделю в первый раз жили в 915 - под окном машинки до ночи носятся и слышно дискотеку. Потом переехали в 400-какой-то - нормально. Вообще, все средние номера более-менее одинаковые по шумности. Шумные - те, что выходят на главный бассейн и ресторан, как мне кажется.
Семисотые более-менее тихие, но там ночью слышно соседний Сапфир. Нам было пофигу, мы спали с открытым балконом. Но это мы, не всем такой вариант подойдет. Да, еще, в 1000 корпус лучше не попадать, были там несколько часов. У нас был поздний вылет, номер продлить не получилось, отель был переполнен. Вот там реально жесть. Остальные номера, в которых были, нормальные.
Встречала на турфорумах нытьё по поводу того, что в ресторане с тарелкой негде приткнуться. Но там есть второй этаж, да?
На ужин действительно бывает проблема с местами. Решаемо. Во-первых, есть второй этаж. Во-вторых, если приходить чуть раньше начала или наоборот попозже, то места всегда найдутся. Мы приходили позже. Но у нас ребенок быстро ел и убегал на дискотеу, а мы спокойно досиживали) Несколько слов по-турецки опять же творят чудеса, персонал очень это ценит и старается помочь.
Вот питание, например, критикуют ужасно (по сравнению с тыще восемьсот затертым годом)))

Мы были в первый раз, когда еще был жив Сулейман-бей, старый шеф-повар. Да, что-то изменилось, но абсолютно не критично на мой взгляд. Много овощей(для нас важно это), фрукты разные, рыба всегда, курица, мясо. До десертов ход далеко не всегда доходил, но их много. Алкоголь в этом году попроще, но личный контакт с барменами и все будет Ок. Они, кстати, неплохо говорят по-русски, особенно ребята из лобби. Кадыр и второй, который вечером. Забыла имя, он без бейджика вечно) Спросила и вылетело, не очень распространенное.
Плана отеля нигде пока не нашла

Я план тоже в свое время долго искала, по-моему он существует только на ресепшн)
emma_shultz
его так светло все вспоминают - вот что значит человек душу в своё дело вкладывал!
он вообще очень приятное впечатление создавал. Очень приятный человек был. Всегда встречал, всем улыбался, со всеми здоровался.
Нынешний однофамилец премьера гораздо менее приветлив) Ну, не страшно, главное, чтоб кормил нормально))) Да и сотрудники у него вполне приветливые.
Мини-бар только по-приезду заполняется или пополняется ежедневно? (Меня вода интересует, мы - страшные водохлебы
Написано, что только по приезду. Но мы горничную попросили и она нам воду всегда оставляла. Но в барах тоже брали. Мы с ребенком очень много пьем. :)
Тапочки, халаты, гель-шампунь в номерах есть?

Тапки есть, шампунь, кондей, гель для душа, лосьон для тела, еще чето есть. Я не пользуюсь неизвестным ибо очень проблемная кожа, не присматривалась особо. Халатов в этот раз почему-то не было, опять же не пользуемся, не просили. Думаю, если сказать, то принесут.
Да, на ресепшн лучше общаться с тетенькой-турчанкой, такая в возрасте. Ну нам так кажется) Резеда вечно не в духе, как мне кажется.
emma_shultz
А где вы трансфер заказывали?

в личку ответила
emma_shultz
нашла план отеля: на офиц. сайте в

о как! А я на нем только бронировала, по виртуальному туру не лазила. Спасибо, буду знать!
Iriska1
emma_shultz, и мне скажите,где и как трансфер заказывали.не хочется с двумя детьми-младшему 4мес. будет-2 часа ехать на автобусе...Заранее спасибо.
Iriska1
emma_shultz, Спасибо за ответ!А можно поподробнее,как забронировали-там на сайте только на англ.языке,Вы им на англ.писали?Как они вас встречали,рассчет по приезду в отель?я
emma_shultz
Iriska1, :scratch: по-английски, да. Так там вроде все просто...

Name & Surname - Имя/Фамилия


E-Mail - ну, тут понятно, мне кажется)


Mobile Number мобильный телефон - +7(***)*** ** **


Payment Option (Cash to the Driver, via C.Card, via PayPal) - как будете оплачивать, рекомендую наличными водителю (Cash to the Driver)


Arrival Transfer Date - дата прилета


Flight Arrival Time (in Antalya) - время прилета в Анталью(по-турецкому,т.е. минус час от Москвы)


Flight Code / Number - номер рейса


Transfer Vehicle (Private Car, V.I.P. Mercedes Vito, Minibus, Midibus, Bus) - какой автомобиль. Это зависит от количества человек. Мы брали Private Car


How Many Person - сколько человек


Destination or Name of Hotel (to / from) - Расположение и(или) название отеля (куда/откуда)


Do You Want Return Transfer ? - нужен ли вам обратный трансфер?


Return Transfer Date - дата обратного трансфера


Flight Departure Time - время


Flight Departure Code / Number - номер рейса


Pick Up Time (from Hotel or Address) - время, в которое нужно забрать и отеля


Special Request - пожелания. Здесь можно написать про детское кресло. Например так: We are need the car seat for our baby.

Когда бронирование завершено, вам приходит письмо на указанный мэйл. Там, в частности, указан телефон, на который нужно будет отправить смс перед вылетом. В СМС указать номер рейса и имя-фамилию. Встречает водитель у выхода из аэропорта с табличкой с указанным именем-фамилией.
Платить имхо лучше наличными водителю по прибытию в отель.Обратно также накануне отправляете смс, водитель заезжает за вами в отель в указанное время. :4u:

Iriska1
Ответ на сообщение emma_shultz от 17 сен 2012, 10:58
Большое спасибо за столь развернутый ответ!! :4u: Будем заказывать!
boogie_woogie
едем второй раз в пираты с 24 мая, были в прошлом году, очень понравилось

Если кто едет, пишите) будем знакомиться заранее))
emma_shultz
boogie_woogie, мы в августе планируем. Билеты взяли, но еще не бронировали. Вы в прошлом году когда были?
boogie_woogie
с 25 мая по 1 июня)) я влюбилась в этот отель))
emma_shultz
boogie_woogie, мы в него уже несколько лет ездим. :4u: Раньше в сентябре, с прошлого года в августе.
Сын умудрился даже в рекламном ролике несколько раз засветиться. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.