Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Солнцезащитные средства
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Страницы: 1, 2
Katyata
Слышала два мнения в отношении солнцезащитных кремов.

1. Чем больше степерь защиты - тем лучше. А то есть, 50-60.
2. До 15 - якобы состоят из натуральных компонентов. А более сильные, соответственно, более нахимиченные. Но детские кремы от загара обычно не бывают ниже 30.

Да, а продавец мне и вовсе сказала, что эта цифра соответствует часам пребывания на солнце. А то есть, 15 - хватает на полтора часа, а 60 - на 6. Получается, что надо просто мазать почаще, и все.

Так чем же мне бэби своего беленького мазать?? :cranky:
Nat@
я просто покупаю специальный детский, больше 35 не покупала
Guka
Мы покупали Амбре Соларе 60. Отличный крем- не смывается в воде и очень экономно расходуется. :super:
Nat@
да, кстати, спрей куда удобней, быстрей размазывается
korgimama
Katyata и у нас беленький! Не в меня! Думаю,чем пользоваться и как часто...
Katyata
Ну вот, в результате купила все 60. Раз никто не высказался против....
А то мы уже пару раз с красными щеками с прогулки вернулись.
Беладонна
Каких фирм нужно покупать солнцезащитные средства для детки и с каким фактором защиты? Я из детских видела только Bubchen, у нас есть спрей, SPF 20. Я им нос и щечки мажу перед выходом на прогулку, когда сильное солнце. Но для моря наверное маловата защита? В июле собираемся в Болгарию. У других фирм есть факторы защиты до 60, но они не детские.
Подскажите, что еще есть в продаже в Москве.
AnnaBorn
У нас Бюбхен крем защита 32. Я мажу на даче, у нас там место открытое, солнце очень сильно печет, но крем нормально защищает. Да и ребенка я совсем не раздеваю, маечку всегда на нем оставляю
Шло
Мы пользуемся Доктор Фишер Кидс, очень классный.
Не знаю, есть ли в Москве ;)
Беладонна
Анютины глазки,
Я больше о море беспокоюсь, неужели самый высокий 32?

Шло,
Фишер Кидс у нас нет, я не видела.
Мыша_м
Беладонна,
я купила саносан крем, помойму защита 25, вроде помогал, не знаю как на море будем, но буду еще искать )
Морра
Мы пользуемся Avene 50, поскоьлку это фармкосметика, расчитанная на очень чувствительную кожу, без всяких отдушек,то для деток она очень даже подходит :hi:
Настик
Когда мы ездили на юг, покупала Амбр Солер детский с защитой 60, но у нас очень светлая кожа.
TATAMAX
Мы уже второй год пользуемся кремом Mothercare со степенью 25 и 50 и очень довольны. ;)
Тутсик
Я покупаю молочко фирмы VICHY. У них есть специальная детская линия защиты от солнца :baby: , беру с фактором защиты 60/16 :super: . Покупаю на протяжении 3-ёх лет и ни на что не променяю..... ;)
marinaki
ЦИТАТА
Я покупаю молочко фирмы VICHY. У них есть специальная детская линия защиты от солнца  , беру с фактором защиты 60/16  . Покупаю на протяжении 3-ёх лет и ни на что не променяю.....
Тутсик, :beer: :beer: :beer: мы в прошлое воскресенье ездили на море на весь день, ребенок сидел под зонтиком, но все разно у нас такое солнце :fingal: муж в тени обгорел :fingal: а Ленка вообще беленькая осталась, ни капельки не загорела. теперь только Виши :super:
Беладонна
Купила Avene, и Феде. и себе. :) Он мне встретился первым. Ура, скоро на море. :)
САТ
Беладонна,
ma-morra,
ГДЕ???? где вы покупали AVENE???
и сколько стоит? нам аллерголог средство для ванны и крем для кожи для ребенка рекомендовал, поэтому думаю для детки то что надо, но я так и не нашла эту фирму в ассортименте, обзванивала многие аптеки, потом бросила...
Беладонна
САТ,
Я в аптеке 36,6 покупала, там где косметкика, везде есть. Я думаю, есть и в других сетевых аптеках типа Ригла и тд. Именно на Новом Арбате. Стоит довольно дорого, как хорошая косметика, подороже Виши.
Уже опробовала крем на себе, очень понравился.
САТ
Беладонна,
спасибо!
я поняла! я звонила в аптеки поближе к Долгопрудному, поэтому туда наверное такую дорогую и не завозят!
Еленочка
а мы ничем не пользуемся, ни на югах, ни тем более в Москве :O: :HET:
Беладонна
Еленочка,
Совсем ничем не пользуетесь? :O:

САТ,
Ну не то что бы совсем дорогая, я специально посмотрела цены сегодня: около 650 руб стоит крем.
Шпулька
ЦИТАТА (Настик @ 22 июн 2005, 12:12)
Когда мы ездили на юг, покупала Амбр Солер детский с защитой 60, но у нас очень светлая кожа.
*



Я его тоже купила из-за ооочень светлой кожи. Кстати - это GARNIER.
Еленочка
Беладонна,
вообще не пользуемся, вот две недели на море были, приехали обе шоколадные :dance: вообще смутно себе это все предствляю, сначала за 30 мин до солнца надо ребенка намазать, потом после каждого купания домазывать :cranky: у меня ребенок из воды почти не вылазил :???: Мы правда в самый солнцепек на солнце не были, в 13 шли обедать, в 14 Лера ложилась спать до 17. Остальное время без проблем :dance: часов с 12 до 13 одевала футболочку белую :)
анюша
ЦИТАТА (Шло @ 14 июн 2005, 14:24)
Мы пользуемся Доктор Фишер Кидс, очень классный.
Не знаю, есть ли в Москве ;)
*



:beer: :beer:
ЦИТАТА (Еленочка @ 8 июл 2005, 09:11)
Беладонна,
вообще не пользуемся, вот две недели на море были, приехали обе шоколадные  :dance: вообще смутно себе это все предствляю, сначала за 30 мин до солнца надо ребенка намазать, потом после каждого купания домазывать  :cranky: у меня ребенок из воды почти не вылазил  :???: Мы правда в самый солнцепек на солнце не были, в 13 шли обедать, в 14 Лера ложилась спать до 17. Остальное время без проблем  :dance: часов с 12 до 13 одевала футболочку белую  :)
*


насколько я знаю , солнцезащитный крем не препятствует загару , конечно , легкому , дочка моя , несмотря на то , что перед каждым выходом на улицу мажется , все же загорела :ugu:
а вообще , есть разное " море " ( читай : " солнце " ) если ехать в нашу страну , или в Турцию там, то солнце ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ вредное :???: лучше перебдеть. в мое детство на черном море нас родители не мазали , в родном северном городе и подавно :p
marywik
мы использовали детский спрей от Гарньер степень защиты 30 :)
kotea motea
Мы пользовались Нивеей, фактор защиты 20, спрей, легко размазывается, не надо домазывать после купания. Ребенок не сгорел вообще(хоть и торчали на пляже весь день, правда в самые опасные часы в тени). Но ладно ребенок, у нее кожа папина, ей солнце по барабану (ну в рамках разумного конечно, просто нельзя ее назвать светлокожим и чувствительным к солнцу ребенком). Я тоже отлично перенесла солнце. Хотя я всю жизнь, сколько я езжу на море, я всегда краснею (как бы не пряталась от солнца), потом коричневею ............... и облажу, как змея, которая меняет кожу. В этот раз я покраснела, покоричневела.............. и не облезла. Хоть и пряталась от солнца меньше, чем в прошлом году, но загорела лучше (темнее) чем прошлым летом. Думаю что Нивея сделала свое дело.
Rebekka
Скажите, а детям до года какие кремы можно использовать? Вроде, Амбр Солер только после 2-х лет... :???:
clementintje
я своему прошлым летом купила "ROC", фактор 50-довольна.
До4кина Мама
Какую косметику от солнца вы берете для деток с собой на море? Как часто и долго вы ей пользуетесь? Можно ли пользоваться детским солнезащитным кремом и маме? Мы поедем в Турцию в июне, как я понимаю солнце будет сильное. Что вы скажете про нивею50?
kati
Я покупала специальный детский спрей "Амбре Солер" :4u:
AmaLgama
"Наша мама" , 20.
groox
мы пользовались до годика мустелой :super: . в этом году собираемся в испанию. думаю купить снова мустела (хоть она и для самых маленьких :baby: )
павлик
Пользуемся Эйвон, детский,30.
мамаКатюшки
лореаль для детей фактор 50+
avensis
ЦИТАТА (мамаКатюшки @ 21 сен 2009, 17:14)
лореаль для детей фактор 50+
*


Мы тоже таким пользуемся с года... очень нравится)))
Barina
мы пользуемся амбр солер - защита 50 - так ребенок после дня на солнце полностью белый, хочется, чтобы крем и вредные лучи не пропускал и ребенок при этом загорел, кто может посоветовать что купить?:)

Слышала Бюбхен хороший крем..

чем отличается спрей и молочко? молочко почему - то дороже...
Ку-ку
+1 за Мустелу
Hausfrau
Пользуемся Саносан - защита 50, подходит для новорожденных.
elenila
Раньше пользовались Mustela 50+ - хороший, только очень жирный.
В этом году купили Лореаль всей семье - для ребенка 50+ - довольны очень :clap:
selebee
а я купила ля рош посей 50 для детей, лосьон, очень нра, впитывается быстро. еще нравится то, что можно использовать на кожу с раздрожением или диатезом, он помогает заживлению. :super: :super: :super:
Lencha
Еленочка, :beer: и мы ни чем, не находимся на солнце с 12 до 17 и все нормально, не сгорали. :cool:
lory cool
Бюбхен spf30 понравился, не липкий, впитывается классно, пахнет вкусно. Белокожая наша мадам не сгорела под турецким жарким солнцем.
MZi
мы летом пользовались baby coccole. мне очень понравились их средства.
noerty
Я сама не пользуюсь ничем. Ребенка только спасаю от солнца :sun:
PTAHANATA
Детей на море мазала бюбхен, не сгорели
Инн@
Lancaster sport, только он спас меня от фотодерматоза, тк без масляной основы, водичка, в этом году оч понравилось :super:
Тапиока
Мустела 50+
fizzydrink
ля рош посей спрей детский - супер средство!!!! Быстро впитывается,хорошо защищает и главное не вызывает аллергии. На всю детскую мустелу аллергия. Причем только на крема из солнечной линии. Так мустелу нежно любим :love:
Марка
а я бюбхен выбрала, как-то импонируют их шампуни отсутствием сульфатов, поэтому и с/з их берем уже несколько лет. но попробовали и гарньер, и эвелину, и всякие болгарские-греческие, которые на месте брали в отпуске. главное не меньше 50 для первых дней брать и снижать потихоньку, ну и обновлять постоянно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.