Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нашла маленькую икону божьей матери
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Garya
Девоньки сегодня очень случайно нашла иконку божьей матери- спросила у свекрови - она говорит что это очень хорошо, хотя я в приметы не верю, но вот по поводу этого сомневаюсь. Может кто знает какие-то приметы по этому поводу, буду очень признательна всем в разъяснении этого *знака*. :scratch:



P.S. Если темка есть или пишу не там просьба указатьверный путь :shuffle:
Кофе
А где нашли? Дома у себя, на улице, появилась "вдруг" в том месте, где никогда ее не было?
Frolova
никакой это не знак и не примета, вот и все разъяснения.
Кайфушка
церковь запрещает верить в приметы :dont: просто нашли и все, я кроватку сыну покупала с рук, там икона ангела хранителя была приклеяна, мы оторвали и отнесли в церковь. купили свою :shuffle:
TuSiK...
Я на сколько знаю, если найдешь икону, то ее надо отнести в церковь.
tosyafit
ЦИТАТА (TuSiK...)
Я на сколько знаю, если найдешь икону, то ее надо отнести в церковь.

Ее там освятят, и можно будет спокойно дома хранить. Если совсем никак в Церковь не попасть, то хотя бы святой водой окропите. :shuffle:
Garya
ЦИТАТА (tanya_twix @ 11 июн 2009, 10:42)
А где нашли? Дома у себя, на улице, появилась "вдруг" в том месте, где никогда ее не было?
*



Нашла на улице, недалеко от своего двора
Ксиана
ЦИТАТА (Garya @ 11 июн 2009, 15:40)
Нашла на улице, недалеко от своего двора
*



Может я не права, но я такие вещи если нахожу, то не беру никогда :???:
eclisse
ненужные иконы надо спускать по реке вниз по течению (очень много от прабабушке осталось, не хотела домой брать, так в церкви сказали)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ксиана)
Может я не права, но я такие вещи если нахожу, то не беру никогда 

мне тоже кажется... что дома должны быть свои иконы, это как крест что ли..у каждого свой :4u:
ну, если их п онаследству не передают (знаю людей, которые оченб долго пытались из всего наследства получить только иконы не сильно дорогие, но им важные как память. из вредности им родственники не оставили... жизнь сложилась, что лет через 10 им эти иконы пришли с большой недвижимостью... кроме того принесли в дом достаток ,которого не было никогда раньше - иконы прапрабабушки были - единственное, что после войны сохранено в семье осталось)
МамаВари
ЦИТАТА (Ксиана)
Может я не права, но я такие вещи если нахожу, то не беру никогда 

согласна. Хоть кошелек с деньгами. ни за что не возму
девАчка_Агонь
Вроде как подобного рода вещи - иконы,кресты нательные и прочее - лучше не брать
Я бы ,если и взяла ,то в церковь отнесла
ЦИТАТА (eclisse)
ненужные иконы надо спускать по реке вниз по течению (очень много от прабабушке осталось, не хотела домой брать, так в церкви сказали)

о,тем более!!!!
In-Nesa
Я бы тоже не взяла ни за что :HET:
Думаю что лучше вам в церковь отнести. С другой стороны...может ничего страшного и нет :???:
Петровская Татьяна
ЦИТАТА (девАчка_Агонь)
Вроде как подобного рода вещи - иконы,кресты нательные и прочее - лучше не брать
Я бы ,если и взяла ,то в церковь отнесла
ЦИТАТА (eclisse)
ненужные иконы надо спускать по реке вниз по течению (очень много от прабабушке осталось, не хотела домой брать, так в церкви сказали)

о,тем более!!!!

Девочки, это икона. Это святыня. Ну кому святыня может причинить вред??!! Вы же знаете кому! Не нам - православным христианам!! Ну что за суеверие. Лучше не поднимать по вашему? И пусть святыня в грязи и пыли валяется? И вы пройдете мимо? и по вашему не совершите греха пройдя мимо?
Если б я нашла иконку Божией Матери, то обрадовалась бы. Это хорошо. Божья Матерь сама явилась мне в этой иконе.

В любом случае, если даже вам иконка не нужна, то лучше в храм отнести, а не оставлять на дороге валяться в пыли и грязи.
счастливая беременная
Я вот тоже не знаю что делать и форум этот по поисковику нашла чтобы найти ответ на вопрос.Я вчера нашла маленький образок Матроны, святой водой вымыла и положиля рядом с иконой ее (дома есть). Я долго не могу забеременеть и девочек с форума просила, кто к ней ездит положить записочку от меня, но если честно, то я не очень верю в чудеса с некоторых пор. А что Матроан помогла забеременеть многим- слышала, но ...не знаю в общем....И вот я нашла ее образок на улице...Прям знак какой-то . и ночью мне приснилось два младенца в пеленках завернутые....Может наконец то и я буду мамой. Но НЕ поднять валяющийся образок (не важно кого) даже в мыслях не было
Даурья
ЦИТАТА (tosyafit @ 11 июн 2009, 14:31)
то хотя бы святой водой окропите. :shuffle:
*


Икона сама по себе уже освящена написанным на ней образом
aneliya
а что значит Икона Божьей Матери????простите за такой вопрос??? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.