Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спорткомплекс домашний
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Жужа
Кто-нибудь имел опыт эксплуатации? Помогите определиться - по фирмам, по установке, по набору предметов
АннаНаШее
Жужа, я заказывала на этом сайте
http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met_unior
вот именно такой комплекс.
Привезли быстро, установили и никаких проблем.
Есть в комплексе: качели, кольца, веревочная лестница, канат, трапеция.
Ребенок с удовольствием ползает по ней как обезьянка. Начали с ним пытаться лазить, держаться с 7 месяцев. Ну про качели - отдельная песня, пока ребенка в них кочался, могла спокойно убрать всю квартиру.

мыты забыла, без них нельзя!
lucia
АннаНаШее :beer:
У нас такой же комплекс, заказывали там же. Купили в год.
Ксюнчик
А у меня такой Лидер
Даже цвет такой же. Я считаю, что Лидер не хуже Юниора, зато цвет мне именно такой нужен был.
И еше я к нему турник передвигаемый купила. Нюрка очень любит на нем "колбасой" поболтаться. :)

Деревянные лучше не брать, у них максимальная нагрузка до 45-ти килограммов. Самой не получится повисеть.
Sakura
user posted image
У нас такой :)

Цена действительно разная, все зависит от количества предметов :beer: .
У нас 2 мата, кольца, веревочная лестница, канат.
Ребенку уже 6 лет, а интерес к нему не пропал, да и я иногда вишу, спинку распрямляю :super:
Papkamamka
Хочу купить дочке 1 года и 11 мес шведскую стенку.Посоветуйте что-нибудь :help:И вообще нужная ли это покупка
Lisik
Лучше не шведскую стенку, а спорткомплекс (вы наверное его имеете в виду?) Мы дарили дочке на 2 года. По шведской стенке она лазить не стала, популярностью пользовались кольца. Потом уже на шведскую стенку переключилась. А сын (ему было год и 3) начал сразу лазить под потолок! :O: Ему год и 4 сейчас, я боюсь, приходится бегать за ним и страховать. Но в 2 года уже нормально, ребенок вполне может сам лазить.
Если будете с/к покупать, то смотрите, чтобы на нем удобно было раскачиваться на кольцах и трапеции - это любимое занятие у детей (у нас очень маленький, где-то 0,5 кв. м. занимает, и сделан так, что качаться на нем неудобно).
Еще кольца у нас пластмассовые, прошло 2 года, дочка подросла и потяжелела - они разломались оба пополам, надо новые теперь. У подруги они железные, но надо смотреть, чтобы такими по голове не засадили.
А вообще вещь полезная, мне кажется!
Катька
Вещь обалденная! У нас все приходящие дети не слезают с этой стенки. Это спорткомплекс: шведская стенка, качели, веревочная лестница, шест, турник, кольца.

Таньчик, к сожалению, сайта нет. Есть телефон.

Ребята приезжают в удобное для вас время и за час устанавливают эту стенку. Причём, ничего сверлить\долбить не надо, она на распорках. Всё на крючках, при желании можно качели-лестницу-шест-кольца поснимать и положить в шкаф.

Таньчик
Попробуй послать им СМС-ку

бесплатные СМС-ки

Номер:
972-52-2276373

если не получится, можешь сформулировать вопросы и я позвоню им сама.

052-2276373 Николай
Стоит не помню сколько - когда покупали, была на пятом месяце, памяти не было! :D

Какие еще подробности интересуют - спрашивай!

Кстати, и скидку поклянчить можно! :D

Мы на съемной квартире. Плюс этой стенки - то, что она на распорках. :super: Нет дырок ни в потолке, ни в полу. Двое мужчин могут демонтировать её за 15-20 минут.

У нас на стенке постоянно кто-то висит (в хорошем смысле). :p Либо малые на качелях, либо подружки старшей, а по утрам - я! Турник можно повесить на любую высоту.
Ты где живёшь? Мы в Гиватаиме. Можешь, если хочешь, зайти, посмотреть-опробовать! Заодно и познакомимся! :dance:
Sakura
Papkamamka
Спортивный уголок
загляни в эту темку, уже обсуждалось ;)
Таньчик
Катька, спасиб, до Америки они, наверное, не доедут... :cry:

Это чье производство? Так обидно, это именно то, что я хочу. Ты в Израиле, правильно? Они в Америку это не вышлют, не знаешь? У нас тут шведские стенки найти проблема. :(
Aqua
Катька :hi:
и мне интересно .
где можно заказать , и стоимость .
мне очень понравилась ваша стенка. :shuffle:
Aqua
Катька
Большое , большое спасибо . :4u:
как ты думаешь (можно на ты ?), а такой комплекс можно поставить на съемной квартире?
Aqua
Катька
даже не можно , а нужно на "ты" :beer:

мы далековато от вас , в Беер-Шеве , но все равно спасибо за приглашение. :)
valkil
Кто-нибудь пользовался детским спорткомплексом от 2х месяцев до 4 лет? Расскажите ваши впечатления -достоинства и недостатки, сколько малыш им интересовался? Я просто хочу купить своему, да как-то жалко и 7 тысяч, стоит ли он того?
Ксюнчик
valkil
А что это за спорткомлекс такой ? Что в него входит ?
valkil
На сайте Лены Даниловой:
http://www.razvivay.ru/index.php?id_groups=14
Детский спортивный комплекс "ранний старт"
Вот описание:
Комплектность:
- металлический каркас (наклонная шведская стенка из семи ступенек, лестница "Окошки" с большими расстояниями между ступенями, рукоход на четыре ступеньки - в верхней части каркаса), длина каркаса 130 см, ширина 110 см, высота 100 см,
- прямоугольный гимнастический мат с антискользящим покрытием на нижней стороне,
- кольца гимнастические (регулируются по высоте размещения),
- мягкая защитная оплетка (надевается на основные опоры комплекса),
- инструкция - методические рекомендации по использованию комплекса (автор Л. Данилова).
Развесьте разные игрушки и положите малыша 2-3 месяцев под комплексом, пусть малыш попробует попасть руками по игрушкам. Опустите кольца (они регулируются с помощью пряжки) и пусть карапуз, лежа на спине попробует за них ухватиться и приподняться.

С помощью комплекса малыша 4 -5 месяцев можно учить вставать, стоять, ходить вдоль бортика (если комплекс положить на бок, лесенка и рукоход превращаются в перильца)

Малыша с семи-восьми месяцев можно учить стоять, держась за кольца, постепенно малыш научится понимать ножки и висеть на кольцах.

В дополнение к комплексу можно будет купить маленькие качели, маленькую веревочную лесенку, сетку - паутинку для лазания.

По комплексу можно лазить - по лесенкам, с лесенки на лесенку, учиться "ходить" на руках по рукоходу, можно подтягиваться и качаться на верхних перекладинах.

Комплекс будет служить воротами юному футболисту (если вы сошьете или купите тряпочный мяч, играть можно прямо в комнате). Мяч можно кидать в отверстия лестницы "Окошки".

Когда Ваш малыш вырастет, мы примем комплекс на комиссию и продадим его другим родителям.
Ленусик
Не знаю... Мы в два года купили детско-юншеский комплекс "Лидер" за 3,5 тыс. руб. Очень довольны. Во-первых, хватит точно больше чем до 4-х лет (сестре двоюродной 12 до сих пор лазит). Во-вторых, до 1,5 лет (можно уже его спокойно покупать) думаю, вполне можно обойтись и без этих прибамбасов. Поверьте, в этом возрасте спокойно можно ограничится гимнастикой и турниками, радугами на детской площадке.
в наш комплекс входят: шведская стенка, кольца, турник, веревочная лестница, канат и трапеия. Допольнительно можно докупить качели и еще всякие прибамбасы. У нас качели отдельно были, так что обошлись. Да, мат отдельно мы поупали. А вернее съэкономили и просто в магазине,где продают мебельные аксессуары купили толстенный паралон, обошлось раза 3,5 дешевле, и размер сами подобрали.
Не знаю, но мне кажется, что это все просто выкачивание денег. вряд ли в два месяца нужен такой комплекс.
Ксюнчик
Ленусик
:beer:
И я считаю, что ДСК за 3,5 тысячи (у меня Юниор) можно обойтись. Для маленького ребенка можно докупить роликовую горку за 300 рублей.

Насчет сэкономить - насколько я помню, толстый паралон все-равно стоит не меньше 300 рублей. Да еще обивка. А мат стоит 500 рублей. Дермантиновый, можно мыть. Да и пенополиуретан долговечнее паролона.

Я тоже не представляю, что можно делать с 2-х месячным ребенком на ДСК :???: Самое раннее - с года. Да и то надо все время находиться рядом с ребенком.

Посмотреть ДСК и купить можно здесь : РДК
Ленусик
Мат стоит 500 метр на метр, а нам таких два надо. И мы параллон не обивали :blush: Может отом доупим ,пока так пойдет ;)
Ксюнчик
mamayana
Я вижу только один недостаток в деревянных ДСК - небольшая допустимая нагрузка. В сатндартных обычно 40 кг. А ведь хочется и самой полазить иногда. Да и надо пример ребенку показать. К тому же, если приходят в гости дети, то они могут толпой залезать на лестницу. Может сегодня попрошу мужа прислать мне фотку, где три девчонки (дочка и племянницы) разного возраста одновременно лазают по ДСК. А ведь в гостях был еще и племянник, но он в это время за компом сидел. Хотя иногда тоже залазит.
Именно поэтому у меня быстро отпал подобный вариант.
*Svetik*
Я вчера была в новом детском "Персее" на Водном. Там на втором этаже большая секция со спорт комплексами. Самый экономный по площади "Карусель" (Лидер), от стены всего 15 см.. Крепится в распор. Вес до 200 кг., Высота от 2,20 до 3,20. Стоит 3600.
Ксюнчик
Вот обещанная фотка. Только муж не самую удачную прислал. Там еще была вертикальная фотография.
На этой не виден турник на лестнице. А тот турник, на котором Нюрка висит куплен отдельно. Его можно вешать на любой высоте.
Общий вес девчонок явно больше 80 кг.
Маша Лизушкина мама
Ксюнчик

:dance: :dance: :dance: :dance: фотка супер :super: :super: :super: :super:
Таньчик
Aku-Aku, подобные лесенки продаются в Лоусе. У них есть отдел с горками и там всякие другие прибамбахи. Может там узел рассмотреть сможешь.

А бабушка у вас! :super:

Слушай, у меня самой такая же мысль есть, с собой привезти. Это все много места занимает? Какие там коробки и как это все прошло таможню?
Таньчик
Вот такую сетку я там видела
Катька
ЦИТАТА (Aku-Aku @ 26 Nov 2004, 01:29)
Может кто-нибудь с цифровиком может скинуть фотку узла, т.е. места соединения каната и перекладины. На некоторых фотках в сети видно, что канат каким-то образом перекручен вокруг перекладины, но мы не знаем, как сделать, чтобы узел не полз.

Aku-Aku

Я сейчас на работе, завтра сброшу, хорошо?
Таньчик
Aku-Aku, спасибо.

Вы с узлами разобрались?

Кстати, новый аватар у тебя такой нежный! А прошлый аватар мой муж как-то увидел, говорит "с кем ты тут общаещься? Говоришь, девочки-девочки..." :D
Lauren Brie
Уважаемые форумчанки :hi:
Мы хотим приобрести сыну трехлетнему спортивный комплекс. По сему поводу хочу все разузнать - какой лучше брать, металлический или деревянный, какой комплектации, может, кто посоветует фирму или модель хорошую, которая детям нравится. Вообще все интересует - какой у вас, где покупали и т.д. Сынок у нас - шилопопик еще тот :) , очень активный, подвижный мальчуган, думаем, что пришло время ему и дома нечто подобное иметь. Посоветуйте, расскажите, плиз. Мы можем заказать в Москве, так, наверное, и сделаем, так что, москвички, пожалуйста, еще и расскажите, где вы покупали или заказывали. Заранее благодарна :4u: :4u: :4u:
Lauren Brie
Ну вот, вчера искала сама эту темку - не нашла - спасибо, что перегнали мой пост сюда :)
Fialka
Хочу повесить для 2-х годовалого ребенка небольшой спорт.комплекс (шведская лестница, кольца, канат и т.д.) Не опасно ли это? Что можете поссоветовать?
Ксюнчик
Fialka,
Я думаю, что самое время. Хотя, мы смогли купить дочке такой комплекс только когда ей уже было 2 года и 9 месяцев.
ПИК
Мы этой весной купили :beer: . Очень полезная вещь. Покупали на Коломенской ярмарке, перед этим я была на Совенке, все расспрашивала и консультировалась. На Совенке продают женщины - хвалят все подряд (2 магазинчика). На Коломенской магазинов больше и торгуют мужики, если вас интерисуют технические подробности, там лучше все расскажут. Мы взяли Юниор, металлический: нагрузка до 150 кг (всей семьей помещаемся) с турником, канатом, кольцами, трапецией, веревочной лестницей, с дополнительной стойкой и перекладиной на которой весит веревочная сетка (панты, кажется, называется), плюс мат на пол. Перекладины лесенки обтянуты каким-то полимерным материалом (не холодные и не такие твердые). Часть принадлежностей докупали отдельно. Когда увидела счет - засомневалась :O: , а теперь когда пресс качаю, а маленький вертуоз крутиться с такой скоростью на трапеции, что ног не видно - нисколько не жалею. :super: :super: :super:
Арси
Мы купили спорткомплекс наш отечественный через инет. В общем довольны - качели, лестница, кольца, веревочная лестница, канат, перекладина для взрослых. Дополнительно заказали боксёрский мешок. За подъёмом по лестнице, конечно, следим - ну а на улице на площадке ведь тоже приходится. А так пользуемся им все понемногу - и сын старший, и я, и муж. Даже маленького на качелях катаем. В общем, нам нравится. Но повторюсь - надо дозаказать маты к нему и, конечно, очень следить!
Сайт :sportcomplex.ru по-моему так называется, но есть и на Коломенской ярмарке.
АннаНаШее
Быстро, удобно, наглядно. брала на этом сайте 3 года назад, месяц назад там же покупал комплекс мой брат.
http://www.rdk.ru/
Ёлочка
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 24 сен 2004, 10:08)
А у меня такой Лидер
Даже цвет такой же. Я считаю, что Лидер не хуже Юниора, зато цвет мне именно такой нужен был.
*


Мне тоже ваш Лидер нравится, но у нас потолки высокие, а он по описанию на такие не рассчитан. А вот у Юниора широкие варианты высоты потолка. :super: Так что как денег накопим (одновременно с установкой комплекса придется еще перестановку и докупку мебели делать для экономии места) - :dance: !
Лучик
Девочки, а у нас "НЕПОСЕДА" , похож на Юниор, только расцветка желтый с синим (как Лидер) :beer: Мой сынулька в восторге от него, мы ему в 1,8 купили, но можно было бы и по-раньше. Я сначала боялась, следила за ним (маты, кстати, всем советую приобрести!!! :super: ), а потом перестала, но периодически даже сейчас в комнату захожу :shuffle: У него столько ловкости и силы появилось!!! :super: :super:
РоМашКИ
Подумываем о покупке спортивного уголка для сына...
Покупать будем скорее всего металлический, плюнем на дизайн (у нас вся детская из некрашенной сосны) в угоду выносливости конструкции.
Но поскольку кваритирка малогабаритная, то встает вопрос о размещении комплекса в комнате.

Девочки, кто может, пожалуйста, сфоткайте, как у вас установлены ваши комплексы!
Интересует общий вид комнаты. Как его установить так, чтобы не мешались ни кровать, ни шкаф, ни стол....
Lenusya
У нас спорткомплекс умещается и не мешает в комнате 10 м2,правда я мат если Ю не лазиет , убираю за лестницу к стене, там как раз место есть, и канат, и кольца тоже закидываю за лестницу,получается что места он вообще практически не занимает, хотя и находится на проходе.Если не забуду,сегодня вечером сфотаю дома и выложу, ок?
У нас кстати Лидер С1 с креплением к стене,сине-желтый, к потолку нельзя нам, у нас уже потолки натяжные были.
РоМашКИ
Lenusya,
Спасибо, буду ждать фотку :)
У нас комната 11 метров, но у нас еще диван стоит в детской. Похоже, что тоже придется на проходе устанавливать...

А еще вопрос - удобно ли детям на Г-образном комплексе или если есть возможность разориться на Т-образный? Или в Т-образном места между стеной и лестницей тоже немного?
HappyJul
я смотрю у всех металлические. А я чего -то деревянный спорткомплекс заказала....
теперь вот сомневаюсь
производители обещали, что до 100 - легко, даж до 150 кг веса выдерживает
AllMar
Мы купили в декабре ЛИДЕР (могу выложить фото), вот только с матом возникла проблема - в продаже только больших размеров ~1,5х2,5 (как школьные маты), меньше нет даже в Барнауле (мы живем в Заринске)
Комната у нас 11м2

Хотел заказать, выходит дороговато... (мат 500...800 + доставка столько же)

Кто-нибудь подскажет ссылочку как самому изготовить спортивный мат ~1х1, 1х0,5, толщиной 10...20 см?
Капибара
Мы купили б/у маты в соседней спортшколе,списанные,а чехлы я сшила из брезента.До этого вместо матов были детские матрасики из кроватки.

Теперь вот продаём комплекс,оставляем только качели и верёвочную лестницу,места для него больше нет,рядом во дворе площадка с канатом-турником-кольцами-трапецией,тренировки три раза в неделю....
nOra
А нам как раз сегодня привезли подарок сынуле на 2 годика - спортивный комплекс Лидер-1. Вместо матов планирую использовать подушки от старого дивана.
Анастасик
Всем большой привет!!! Тут назрела идея покупки спортивного комплекса для сына 4- х летки!!! У кого есть подобный опыт, очень прошу рассказать как и что!!! Где покупали, как устанавливали , а главное понравился ли он вашим деткам??? А то вот так думаю купишь, а оно ему на фиг не надо!!!!!
Анастасик
Девочки скажите, а у всех комплексов регулируется по высоте турник??? И еще, как вы его собирали? Сами или заказывали сборку!!! Я хочу комплекс Крепыш, но везде только доставка, а сборка не предусмотренна!!!
Ирочка
Мы купили сыну в прошлом году (ему было около 3 лет) вот такой комплекс
http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=met_nep_gs
Покупали на Совенке самовывозом (в разобранном виде замечательно помещается в багажник легковой машины), устанавливал муж его сам (он у меня вообще все сам делает :blush: ) в распор между полом и потолком.
Покупкой ОЧЕНЬ довольны - ребенок очень много им пользуется, стал намного сильнее и ловче и увереннее в своих силах :thumbup:
Кисик
У нас вот такой.

http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=met_kar06_4x


Покупали когда старшей было год и два. Заинтересовалась сразу. Был скачок в развитии.
Сейчас вдвоем висят как обезьяны. Старшая последнее время всяческие гимнастические упражнения на высоте проделывает. Например корзинку вися на турнике.
Младшая пока только лязает (в том числе и по веревочной лестнице) и качается (на турнике, трапеции, веревочной лестнице).

Покупали с доставкой на дом (тогда еще по телефону, интернета не было).Собирали сами.
Велена
Мы покупали спорткомплекс дочке тоже в 4 года. Дочь от него в восторге. Спорткомплекс нужно покупать сразу с матами, единственно "лишним" оказался канат, но я думаю, это временно :)
ssh
На 4 года имхо самое то будет, у нас правда комната маленькая поэтому есть только верёвочная лестница икеевская .. она и вместо турника и вместо качелей)) сын на ней очень часто висит.
PAULINA
Анастасик, купили где-то месяц назад. С доставкой и установкой. Очень довольны. Вот такой (но у нас детская очень маленькая, можно и что-нибудь поинтереснее выбрать)

http://www.sportcomplex.ru/showmod10_6_1.htm

Особой популярностью пользуются кольца! :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.