Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия на японские памперсы
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Vesni
Очень не хочется в это верить,но....... когда я одеваю на ребенка Меррисы у нее на писе появляется несколько красных пятнышек, но т.к. я одеваю их только на прогулку до конца проверить на аллергенность не могу, да и не хочу.Может все дело в пропитке Гаммамелисом ?Поделитесь опытом, мамочки ;)
Mamma-Lechuza
не наблюдала :???: наоборот, приобретенную от хаггисов аллергию в виде алеющей писи "вылечили" Меррисами :cool:
tomlen
мы пользовались обычными памперсами (пул апс). пока ходили только на прогулку все было нормальна, когда мы поехали в гости и ребенку пришлось просидеть в памперсах весь день у нас началась такая аллергия (везде где кожа соприкасалось с памперсам были красные прыщики) сменили на хагис нам помогло.
патрикей
У подруги на японские подгузники была аллергия,правда не скажу какая фирма. Сейчас они пользуются только Либеро.
Левадия
ЦИТАТА (Vesni @ 8 июн 2009, 20:06)
Очень не хочется в это верить,но....... когда я одеваю на ребенка Меррисы у нее на писе появляется несколько красных пятнышек, но т.к. я одеваю их только на прогулку до конца проверить на аллергенность не могу, да и не хочу.Может все дело в пропитке Гаммамелисом ?Поделитесь опытом, мамочки  ;)
*
Мы пользуемся Меррисами (но без пропитки). Даже намёка на аллергию нет, хотя склонность к ней есть. Для детей, склонных к аллергии лучше выбирать подгузники БЕЗ ПРОПИТОК, совсем без никаких. :4u:
Руля
Попробуйте гуны, онивообще нейтральные, без пропиток.
Alisa
У нас были муни, потом мерисы пробовали, потом опять муни. Про пропитки не знаю, но муни для меня самые идеальные. Гун не пробовали. :4u: Я заметила, что в мерисах как-то впитывается не так, как в муни. :???: Муни суше, на мой взгляд. В общем, не знаю, попробуйте разные. :4u:
Ребекка Блумвуд
У нас тоже самое только на Pampers Active Baby. Купила недавно на пробу, японские уже маловаты на ляжках. Сразу высыпало! И пахнут они как-то... Не понимаю, зачем такие вещи дрянью пропитывать? У японских нет пропитки и аллергии на них не было.
Счастливая рыбка
Японские гуны очень хороши, вообще без запаха, никаких пропиток. Хотя, т.т.т., мои сынки переносят любые подгузники, причем круглосуточно (ну нев смысле один и тот же, меняю как положено), так что нам подходят любые, даже самые малобюджетные. Но стараемся выбрать все-таки поприличнее :shuffle: .
Трояна
Мы носили только японские подгузы, трусики
larisa007
У нас была на мэрисы, сейчас пользуемся только муни и все отлично
gizel
и у нас на меррисы
Дарья Александровна
Мы пробовали и меррис, и муни - ничего (ттт). Подгузники - супер!!!! :super: Я от них в восторге :dance:
lisa2008
У нас аллергия на мерис.
до сих пор не прошло. :((
красные точки и ужасное раздражение, придется вернуться к хагисам.
Аки-но Хиган
а у нас на хаггис в роддоме была аллергия
а вот гуны/меррисы/муни все ок :super:
DanKo
Я пользуюсь меррис и муни, но как-то раздрожений ни от тех ни от других не замечала. Зато от памперс и хагес были...
Vesni
А кто-нибудь пользовал До-ре-ми. Как они?
Катёноккк
Мерисс и никакой алергии :super:
Сланка
Всем доброго времени суток! Месяц назад купили мериссы попробовать, так их нам нахвалили...и что тут началось, девчата такая жуткая аллергия у ребенка на них, и не можем никак справиться и драпаленом мазали и примочки с ромашкой делали и толку нет никакого, врач назначила гормональную мазь Адвантан, день два чисто все и по новой, вроде обратно к памперсам вернулись...дочку жалко так, смотрю на её паховые складочки и плакать хочется, может кто-нибудь подскажет как нам справиться с этою бедой?
lisa2008
Сланка, я облепиховым маслом мазала и без подгузников часто держала. Не стала гормональной мазью мазать.
Но проходило очень долго -месяц почти.
Сланка
Облепиха я читала тоже аллергична(((, памперсы итак только на прогулку используем, вот записалась на прием к аллергологу
Олеся С.
У нас аллергия на все памперсы. А на япошки все ок! Пользуемся гунами и мерисами - все хорошо! Хотя моя дочь очень аллергична. У нее атопический дерматит. А вообще может на подделку нарвались, точнее есть мерисы для экспорта и для внутреннего рынка японии. Вот те что для внутреннего вообще суперские, а вот экспортные немного хуже по впитываемости, и качество хуже.
ANgELito
мы с рождения пользуемся Merries. Никакой аллергии не было! (тьфу-тьфу). И сколько знаю, от японских подзугников ни у кого аллергии не было :???:
Ответ на сообщение Олеся С. от 4 ноя 2009, 21:45
согласна!
вполне возможно, что вы купили подделку :scratch:
Lendochka
а мне Муни пришлись по душе больше, чем Мерриесы. Но я целый день ребенка не держу в них: на ночь и на прогулку только.
Слышала, что на подделку можно нарваться на японских подгузниках :???:
z-Nika
Купала для пробы 1 раз Гуны. У ребенка жуткая аллергия была :fingal: :fingal: Попа, промежность и яички были ярко-красного цвета, как ожог. С японскими больше не экспериментировали, вернулись к Либеро :)
AnutkaRU
У насвообще ни на что никогда не было аллергии, ни контактной, ни пищевой. Пользовались разными марками, но в основном подгузы были меррис и муни.
А вот когда перешли на трусики, тут такое началось! :fingal: От гунов просто в момент обнесло, все красное .(( а я купила их доверчиво две пачки больших, пришлось дарить. Купила муни. Чуть лучше, но тоже раздражение. Меррис. Еще лучше, но все равно раздражение .(
Как ни странно, от либеро драй пэнтс все сразу проходит.
Так что японцами больше не ползуемся, под кроваткой море открытых пачек :cry:
ANgELito
У насвообще ни на что никогда не было аллергии, ни контактной, ни пищевой. Пользовались разными марками, но в основном подгузы были меррис и муни.
А вот когда перешли на трусики, тут такое началось! :fingal: От гунов просто в момент обнесло, все красное .(( а я купила их доверчиво две пачки больших, пришлось дарить. Купила муни. Чуть лучше, но тоже раздражение. Меррис. Еще лучше, но все равно раздражение .(
Как ни странно, от либеро драй пэнтс все сразу проходит.
Так что японцами больше не ползуемся, под кроваткой море открытых пачек :cry:

ммда... все индивидуально!
а насчет открытых пачек.... предложите (продайте) их здесь на форуме. кому-нибудь да и пригодятся ;)
AnutkaRU
ANgELito, да в Бутово, боюсь, не поедет никто из-за подгузников, да еще открытых, и размер у нас ХЛ+ :blush:
Девочки, если вдруг кому не лень, то дарю, только заберите, чтоб добро не пропадало! Пишите в приват.
подруга
Японские памперсы и трусики носим почти 3 года и ничего нет, они просто замечательные! Другой вопрос что много подделок и возможно причина именно в этом
AnutkaRU
подруга, у нас точно причина не в этом, мы закупаемся в приличном месте и оно нас никогда не подводило, как я писала, раньше ни одного случая раздражения не было, хоть на памперс, хоть на санхербал, хоть на муни с меррисами.
Проблема в нашей несовместимости с трусиками.
Сейчас использую только ночные меррисы, чтобы добить пачку, время от времени, 1 дней в 5 и как можно быстрее с утра меняю на либеро.
Жалко, меррисы ночные прям самой носить хочется :D такие они нежные.
Nata-shok
у нас была аллергия на памперсы с ромашкой. если честно,ромашкой они и не пахнут)между ног,где складочки,было сильное покраснение и раздражение, а еще с учетом нашей астраханской жары вообще что-то( тетка отдала свои Непромокашки(у нее вообще диатезный ребенок))) а я потом еще докупила. больше раздражения не было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.