Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нравятся ли вам традиции других религий?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
хрупкое равновесие
Если тема некорректная, то давайте закроем.
Может быть нельзя интересоваться другими религиями и симпотизировать им.
Но иногда я узнаю о таких традициях, которые кажутся мне интересными и возникает мысль"какая красивая традиция" или еще какая-нибудь подобная мысль :blush:
Это не значит, что мне бы хотелось ее предерживаться, но то, что так делают другие как-то симпатично.
Сейчас пока вспоминается только традиция (кажется иудейская) класть на могилу за каждый приход - камешек.
Nelumbo nelumbo
Мне не кажется, что это некорректная тема. Возможно, сами слова "нравится, симпатизировать" не очень подходят, но сама я ничего лучше предложить не могу. :blush:

У меня вызывают живой интерес религиозное искусство, элементы декора в храмах разных религий (резьба по дереву и камню, витражи, золотое шитье, кафель...).
Я вроде бы не встречала ни одного народа, который в древности был бы атеистом или агностиком :) :) :) , так что, когда узнаешь национальные культуры, всегда соприкасаешься с тем, как религиозные воззрения повлияли на литературу, искусство, музыку.
Zverensh
ЦИТАТА (Потягушка @ 16 мая 2005, 14:44)
Если тема некорректная, то давайте закроем.
Может быть нельзя интересоваться другими религиями и симпотизировать им.
*


Почему нельзя?
Мне интересны многие традиции мусульман,например свадьбы!Это не сравнимо с нашими!
AppleBlossom
мне нравятся некоторые праздники, костюмы других
Барон фон Бровкин
А мне практически никакие религиозные традиции не нравятся...
aneliya
мне тоже интересно с каждой религии по кусочку собираю Христиане расскажите о своих... :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.