Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На свадьбу в черном платье?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3
lena-al
Скоро у брата свадьба. Как обычно одеть нечего..... Недавно купила шикарное черное платье, а ля "маленькое черное платье". Вот думаю, это будет уместно? Не обидятся? Ну, конечно, одену цветные туфли, и сумочку тож якрую. А вы бы одели черное?
Galinka
ЦИТАТА (lena-al)
вы бы одели черное?
лично я - не одела бы :HET: ну не нравятся мне черные плятья в совокупности с черными/тёмными костюмами мужчин :tomato:
Anka_Iva
На чужую свадьбу, пожалуй, можно. Невесте, конечно же, не стоит.
uul
Я не вижу проблемы :???: Если тем более это стильное элегантное платье, которое вы дополните цветными аксессуарами :4u:
Город ветров
ЦИТАТА (lena-al @ 31 мая 2009, 14:52)
Скоро у брата свадьба.  Как обычно одеть нечего..... Недавно купила шикарное черное платье,  а ля "маленькое черное платье".  Вот думаю,  это будет уместно? Не обидятся?  Ну,  конечно,  одену цветные туфли,  и сумочку тож якрую.  А вы бы одели черное?
*


А почему обижаться? :???: Маленькое черное платье - это всегда стильно и красиво. :)
white-zima
А я бы одела, если оно красивое и аккуратное в сочетании с яркими туфлями и сумочкой, то почему бы и нет :ugu:
Нюрасселка
lena-al, а нет возможности спросить у невесты, не буде ли она против, если на ее свадьбе гостья будет в черном платье? Хотя я сама считаю, что такое платье как у вас, вполне уместно для похода на свадьбу.
Город ветров
ЦИТАТА (Anka_Iva @ 31 мая 2009, 14:58)
И я не одела бы. Примета плохая.
*


:eek: Я через одну свадьбу у родственников или друзей хожу в черных платьях. И, слава Богу, никаких несчастий до сих пор не случалось... Что за примета такая новоявленная? :O:
Luce
У меня все праздничные платья черные. И на свадьбу к подругам я в них ходила. даже в голову не пришло, что в этмо что-то есть нехорошее. :???:
Город ветров
ЦИТАТА (Нюрасселка @ 31 мая 2009, 15:01)
lena-al, а нет возможности спросить у невесты, не буде ли она против, если на ее свадьбе гостья будет в черном платье?
*


Девочки, я наверное чего-то не знаю. В России (или где) не принято носить на свадьбы черные туалеты? :???:
У нас это один из самых нарядных и любимых цветов. :ugu:
Ariel
Я хожу на свадьбы в красивом чёрном платье. Считаю что это очень красиво и элегантно. Особенно в совокупности с жемчужным ожерельем и серьгами.
Город ветров
Да, черные платья очень хоршо сочетаются с жемчугом, золотом и брююликами. Это так красиво и со вкусом. :ugu:
lena-al,
А может покажете нам его? :shuffle:
lena-al
Нюрасселка, с невестой я вообще пока не знакома :) , а вот жениху вообще безразлично, в каком я буду платье )))
Юлишка
надела бы. НО только в яркими аксессуарами (впрочем именно так и ходила на свадьбу брата)
Rebross
Помоему оригинально!!!

» Дописано позже
Мужики ведь на свадьбу тоже ходят в черных костюмах))))))
Нюрасселка
ЦИТАТА (lena-al)
Нюрасселка, с невестой я вообще пока не знакома

Ой...У вас так положено, да?
Маленькое черное платье, в принципе, везде уместно да еще вкупе с подходящими аксессуарами . А какой оно у вас длины?
lena-al
Город ветров, ок, щас сфоткаю ))
natavic
Я тоже считаю, что черное платье подходит, оно вообще всегда уместно и на ДР и на свадьбу.Главное хорошая прическа, стильные акссесуары и шпильки.Ммм... :ugu: Красота! :bored:

» Дописано позже
ЦИТАТА (lena-al @ 31 мая 2009, 15:18)
Город ветров,  ок,  щас сфоткаю ))
*



и мне тоже Очень хочется посмотреть
мамулька
Я ходила на свадьбу к подруге в черном вечернем платье. Очень элегантно.
Bear
ЦИТАТА (lena-al)
А вы бы одели черное?
я б одела!
Город ветров
ЦИТАТА (lena-al @ 31 мая 2009, 15:18)
Город ветров,  ок,  щас сфоткаю ))
*


:cool: :ugu: Спасибо.
lena-al
Вот...

» Дописано позже
нда... на фото выглядит не очень, реально вид лучше (.
Нюрасселка
lena-al, элегантное :4u: Надо одевать :yes:
Нырка
lena-al, не много украшений и все :super: можно на свадьбу одеть :shuffle:
lena-al
Нюрасселка, спасибо. Точно одену, времени искать новое почти нет. Свадьба совсем скоро.
*Marus*ka*
ЦИТАТА (lena-al)
Вот...

мне кажется нормальное платье для свадьбы :) при учете
ЦИТАТА (lena-al)
Ну, конечно, одену цветные туфли, и сумочку тож якрую
вообще хорошо будет :)

Nefella
здорово) зато неординарно)))
Город ветров
» Дописано позже
Классический фасон, благородный цвет. Подобрать сюда украшения подобающие и вперед!
Карлсон и малыш
Конечно можно, если дополнить его яркими аксессуарами.Но для меня свадьба - это светлый праздник и хотелось бы гостей видить в ярких нарядах. это конечно моё личное мнение
natavic
ЦИТАТА (lena-al @ 31 мая 2009, 15:44)
Вот...

» Дописано позже
нда... на фото выглядит не очень,  реально  вид лучше (.
*




мне очень нравится!!! :clap:
ovechka
я сама несколько раз ходила с свадьбы в черных платьях. На нашей свадьбе были в черном. Это вполне нормально :cool:
MariR
lena-al , даже не думайте - идите в нем! Очень элегантно :4u:
Luchik-Lawyer**
а я на своей регистрации была в черном платье :shuffle: как-то не заморачивалась на этот счет..у нас, правда, не было каких-то пышных торжеств, пришли с друзьями, расписались и пошли в кафе отмечать...
Ледок
На моей первой свадьбе близкая подруга, она же свидетельница, была в маленьком аккуратненьком черном платьице. Дело было в середине октября, смотрелось очень уместно, и я восприняла это положительно. Интересно, что мои тетушки - большие любители обсудить что-либо, про черный цвет не сказали ничего. Зато до сих пор говорят, когда вдруг вспомнят: "А Наташа-то твоя в майке пришла!", хотя с той свадьбы прошло 14 лет и с развода 6 :). Видимо, для них это было самым ярким впечатлением ... :).
жаным
я бы одела :shuffle:
Uoops
Я бы одела. :yes: И одевала уже, правда оно было в мелкий белый горошек.
А вот одна моя подруга не разрешила, чтоб гости были в чёрном (молодые девушки и женщины) и по возможности всех об этом предупреждала. :???: Желание невесты, чтто уж тут поделать. :BzZz:
Читапушечка
ЦИТАТА (lena-al @ 31 мая 2009, 14:52)
Скоро у брата свадьба.  Как обычно одеть нечего..... Недавно купила шикарное черное платье,  а ля "маленькое черное платье".  Вот думаю,  это будет уместно? Не обидятся?  Ну,  конечно,  одену цветные туфли,  и сумочку тож якрую.  А вы бы одели черное?
*


Если подобрать к этому платью украшения на шею, плюс сумочку и туфли, которые будут гармонировать, почему-бы и нет.
Платье, я посмотрела, сообщения далее очень элегантное и аккуратное.
YaXa
Я одевала черное платье на свадьбу подруги.
С белыми туфлями, белой сумочкой и белой ниткой жемчуга.
Подруга сказала что мой вид впечатлил ее - что именно я донесла до нее торжественность момента :D
vassilisa
Я думаю невесте и жениху было бы обидней если бы платье было белым :) ...а так можно и в желтом если все со вкусом подобрано :beer:
Зайка
Я бы надела. :)
*Людашкин*
Ну, вы ж не вся в черном будете?! Предрасудки все это...Идите смело! :clap:
капелька111
Ничего страшного в этом не вижу. Поддержу мнение о том, что черное платье-это очень элегантно и красиво :ugu:
Martinos1983
ЦИТАТА (lena-al)
Скоро у брата свадьба. Как обычно одеть нечего..... Недавно купила шикарное черное платье, а ля "маленькое черное платье". Вот думаю, это будет уместно? Не обидятся? Ну, конечно, одену цветные туфли, и сумочку тож якрую. А вы бы одели черное?
я у братика в этом году на свадьеб была в черном платье. А что в этом страшного?
Всю жизнь черный цвет был не только трацрным, но и элегантным :???: Глупости все эти предрассудки.
viri
я тоже ничего страшного в этом не вижу!
сама недавно ходила в черном платье. молодые даже комплимент сделали ;)
Selestia
Красивое платье!
Хотя я Вас очень понимаю, я бы тоже заморачивалась одеть-не одеть, но это ведь классика, а она всегда уместна. ;)
P.S. Недавно думала одевать или нет белоснежный костюм, т.к. там есть гипюровые вставки. Вот в белом прийти на свадьбу и быть похожей на невесту точно не стоило бы. :???: Но я одела, цветной шифоновый шарф и все стало на свои места, прическа тоже была просто ухоженной, иначе бы погнали бы меня с этой свадьбы. :D
mamuska80
я бы одела.давно в книге по этикету читала.что в черном на свадьбу нельзя приходить родителям молодоженов,на мою свадьбу одна гостья была в белом платье .и доставила пару неприятных моментов-за невесту принимали :war: .а подружка в черном.да с ниткой жемчуга смотрелось торжественно .нарядно.стильно. :super:
Лимонка
на моей свадьбе несколько девочек были в черных платьях, это я уже потом на фотках разглядела :p все выглядели шикарно!!! глупости все это, что могут обидеться :4u:
NastenaG
Конечно можно. Правда чтобы таких желающих было мало, а то не очень красиво потом смотриться на фото!!!
Kaila
Вообще, хорошо, конечно знать не суеверна ли невеста, к который вы идете на свадьбу, а то некоторые люди считают, что гости в черном на свадьбе - это плохая примета.

На моей свадьбе одна подружка была в черном (коротком платьице с ниткой жемчуга на шее), другая в белом! Вот второй вариант меня несколько обескуражил, потому что лично я бы не надела белое платье, идя на свадьбу (и зная, что невеста априори в белом).
Treasure
На мою свадьбу я просила гостейне приходить в чёрном,потому что хотела,чтобы на фотках все были яркие и нарядные.Подруга моябыла в чёрном платье,но у неё был серебристый поясок и серебристые аксессуары,смотрелось красиво,но если бывсе так сделали,то я вряд ли была бы рада.А ещё когда иду на свадьбу,то думаю-хотела бы я чтоб на моей свадьбе кто-то был так одет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.