Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аглая - как Вам?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
мамулька
Извиняюсь если есть уже такая тема, хотела узнать отношение к этому имени. Знакомая-очень эксцентричная особа, по жизни это выражается и в ее одежде-она может летом ходить увешанная лисьими хвостами, и дочь назвала Аглая.
Как вам это имя?
Дикая Киса Хысь-Хысь
Мне не нра :HET:
Звучит как-то колко. потом дразнить будут обязательно подставляя в начале букву Н ;) , потом ну как ласково звать-то? Глаша? Или Ага? (Почти Яга :fingal: )
Да и у меня только с бабушками-старушками ассоциируется :???:
Luce
А мне кажется зучит по-королевски. :4u:
Alena BCN
Очень красивое имя :4u: никто дразнить никакой наглой не будет.по этому принципу надо всех только Настями и Лизами называть, чтобы не выделялись потом на всякий случай.Уменьшительно Агуся, Гуся, Глаюня ,Глаюша ,Гуслик.Много вариантов.На мой взгляд одно из самых красивых имен для девочки.
ПтичкаФеникс
Очень нравится :)
Если будет у меня дочь, хочу именно так назвать
У меня ассоциация с Аглаей Епанчиной из Достоевского. Красивая, гордая девушка :)
Alena BCN
ЦИТАТА (ПтичкаФеникс)
Красивая, гордая девушка


:beer: :beer:
красивое имя для красивой девочки.
ermolina12
ЦИТАТА (Alena BCN)
Лизами
вот как раз к Лизе больше дразнилок, чем к Аглае :)

по теме: мне нра :4u:
PochtiMama
ЦИТАТА (ПтичкаФеникс @ 29 мая 2009, 16:26)
Очень нравится  :)
Если будет у меня дочь, хочу именно так назвать
У меня ассоциация с Аглаей Епанчиной из Достоевского. Красивая, гордая девушка  :)
*


и у меня это имя ассоциируется именно с гордой особой :shuffle: очень нравится, красиво :4u:
Город ветров
У меня сразу такие ассоциации, без обид, вот эти строки Чуковсвкого:

Теперь в этом домике кукла Аглая,
Но кукла Аглая - она не живая!
Она не живая, в ней сердце не бьётся,
Она не поёт, не шалит, не смеётся!
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ну это мое личное мнение :???: Лиза мне тоже не нравится.

Прошу прощения если кого задела :4u: Еще раз повторяю это ИМХО ;)
Torie
Мне не нравится.
Snusmumrikk
Был вариант так дочу назвать, но муж сморщил нос. В результате нашли другой вариант - Агата =)
Еще предлагала Агния, тоже сморщил =) А мне нравицца!
Мадлен
Поначалу имя казалось очень необычным, у нас у дочки в группе так девочку зовут. Но девочка такая прикольная, умненькая, хорошенькая. Теперь и имя нравится. :D
Alena BCN
Дикая Киса Хысь-Хысь, :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Snusmumrikk)
Был вариант так дочу назвать, но муж сморщил нос. В результате нашли другой вариант - Агата =)
Еще предлагала Агния, тоже сморщил =) А мне нравицца!


мне нравятся и Аглая и Агата и Агния.Вообще обожаю имена на А. говорят, что это энергетически сильные имена :blush:
Марина Т
Доброе имя. Сразу уменьшила до Глаши...
Если не нравится уменьшительные, то сложнее :4u:
Aluuna
Красивое имя :4u:
мамулька
Я и забыла, что Глаша уменьшительное имя от Аглаи. По мне-имя грубоватое, но Глаша-стильно, нежно, необычно.
Nissa
Мне не очень.. Одна ассоциация Аглая - Наглая..вторая - Аглая - ugly (уродливый) :???:

а вот Глаша, Глашенька - очень нравится. но тогда уж лучше Глафира..
kira06
ЦИТАТА (ПтичкаФеникс @ 29 мая 2009, 16:26)
Очень нравится  :)
Если будет у меня дочь, хочу именно так назвать
У меня ассоциация с Аглаей Епанчиной из Достоевского. Красивая, гордая девушка  :)
*


:beer: :beer: :beer: Очень красивое имя.
Тюленьчик
не нравиться мне да и произносить как то сложно :ugu:
Mama_bu
ЦИТАТА (Nissa)
Одна ассоциация Аглая - Наглая
ну по ударениям даже в рифму не подходит)

Очень красивое имя. Встречала двух девочек Аглай - обе очень хорошие девчонки
secret secrets
хорошее имя. выдающееся.
СолнышкоЛесное
зачем издеваться над ребенком??? вы сами бы стали тае имя носить? Дети народ жестокий, обзывать будт по чем зря
Koala
ЦИТАТА (Смешные щечки @ 29 мая 2009, 20:52)
зачем издеваться над ребенком??? вы сами бы стали тае имя носить? Дети народ жестокий, обзывать будт по чем зря
*


У нас на площадке имеются Даниелла, Кристиан, Доминика, :O: (не брат и сестры и русские дети), Лиана, Тихон, Аиша и Сандро.
Ну сейчас мода на редкие имена и таким никого не удивишь. Поэтому издеваться не будут.
Сама хотела бы вторую дочку старым русским именем назвать. Евдокия, например.
Имя Аглая мне очень нравится. Только отчество и фамилия значительными быть должны.
Где-то в детективе героиня была Аглая Конунникова. Классно звучит, правда?;)
Нюрасселка
Не нравится, :HET:
Alena BCN
ЦИТАТА (Смешные щечки)
зачем издеваться над ребенком??? вы сами бы стали тае имя носить? Дети народ жестокий, обзывать будт по чем зря


я бы мечтала о таком красивом имени.а обзывают обычно всяких машек.... ленок... и т д. девочки с подобными именами могут только гордиться :4u:
Nissa
Alena BCN, обзывают и Машек, и Ленок, и Аглай, и Агриппин :) Будут обзывать или нет - не от имени зависит.. Если человек ведется на обзывалки - дразнить будут не по имени, так по фамилии, не по фамилии, так по внешности, и так далее..
Сияна Колеарова
Совсем НЕ нравится! :puke:
Alena BCN
у нас у подруги девочке Аглае уже 11 лет.Никто никогда не то что не обзывал, а даже и не пытался.Очень гордится своим именем.А родителей в основном только спрашивали - кто придумал такое красивое имя? и вообще сейчас такая масса детей с "необычными" именами, что обзывать и в голову не приходит. Это просто на реплику, что детей надо называть ,наверное, Танями и Ирами, чтобы дети типа не дразнились :)
persiancat
Шикарное имя!
Аглая, Аглаида - (от греческого) блистающая, великолепная.
Зайка в горошек
Мне нравится. Но больше нравится Агния.
мамулька
Не ожидала, что так много мам одобряют это имя)))
laji
ИМХО, какое очень странное имя :???: Не нравится :HET:
Город ветров
Я тоже не ожидала, что За наберется так много! :eek:
Богуславовна
Имя напоминает мне прилагательное... Или ругательство
Не нравится в общем :HET:
Евражка
Аглая=Глаша....очень нравится :super:
Дуняша
Не нравится :HET: . Аглая-злая... :???: Одни ассоциации, конечно, но лучше Агата тогда.
***Ёлочка***
мне не нра :???:
мамулька
Мне имя не нравится своей резкостью, по крайней мере, когда мама зовет малышку, то звучит как ругательство :???:
Мадитяка
Жуть какая :O: понаписали кучу всего - а зачем? :???: на вкус и цвет, как говорится... По мне так - родителям нравится - так и называйте, на всех все равно не угодишь...и вообще...не имя красит человека ;)

А уж про это:

ЦИТАТА
Теперь в этом домике кукла Аглая,
Но кукла Аглая - она не живая!
Она не живая, в ней сердце не бьётся,
Она не поёт, не шалит, не смеётся!

:BzZz:
Наш ответ
Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину в корзинке принесли
Она была разиней резиновая Зина
Упала из корзины, испачкалась в пыли..

:4u:
MandarinaDuck
мне нравится имя, у меня ник на другом форуме был такой Аглая.
Город ветров
ЦИТАТА (ruzik1974 @ 1 июн 2009, 10:55)
Жуть какая :O: понаписали кучу всего - а зачем? :???: на вкус и цвет, как говорится... По мне так - родителям нравится - так и называйте, на всех все равно не угодишь...и вообще...не имя красит человека ;)

А уж про это:

ЦИТАТА
Теперь в этом домике кукла Аглая,
Но кукла Аглая - она не живая!
Она не живая, в ней сердце не бьётся,
Она не поёт, не шалит, не смеётся!

:BzZz:
Наш ответ
Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину в корзинке принесли
Она была разиней резиновая Зина
Упала из корзины, испачкалась в пыли..

:4u:
*


Понаписали кучу всего, потому что человек спросил наше мнение. :dribble:

Автору темы: вам тут предлагают альтернативный вариант - имя Зина. :clap:

От себя: мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение? Так бывает?
Эмильюшка
Имя Аглая не нравится.
мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение? Так бывает?
Я бы выслушала все советы и мнения,НО назвала бы так,как нравится мне.
Город ветров
ЦИТАТА (Эмильюшка @ 1 июн 2009, 16:44)
Имя  Аглая  не  нравится.
мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение? Так бывает?
Я  бы  выслушала  все  советы  и  мнения,НО  назвала  бы  так,как  нравится  мне.
*


Тогда зачем читать этот негатив и нести за собой этот осадок на протяжении всей жизни? Ведь наверняка все эти замечания по поводу того или иного имени отпечатывваются в памяти.
Дарька
а мне нравится, и всегда нравилось. ассоциация только одна всегда была - с Достоевским, очень люблю роман "Идиот" :) мечтала дочку назвать так с того раза, как прочла первый раз роман, но муж точно будет против :???: это, пожалуй, единственное имя, которое мне нравится и в полном, и в уменьшительном варианте - Глаша (на мой взгляд) - очень ласково звучит. например, Варя мне тоже нравится, но Варвара - как-то агрессивно и грубовато (опять же на мой вкус)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Город ветров)
От себя: мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение?

по-моему, автор этой темы не выбирает имя своему ребенку, а просто интересуется, нравится ли оно другим :4u: в первом посте речь шла о дочери знакомой с таким именем :???:
Город ветров
ЦИТАТА (Дарька @ 1 июн 2009, 16:59)
а мне нравится, и всегда нравилось. ассоциация только одна всегда была - с Достоевским, очень люблю роман "Идиот" :)  мечтала дочку назвать так с того раза, как прочла первый раз роман, но муж точно будет против :???:  это, пожалуй, единственное имя, которое мне нравится и в полном, и в уменьшительном варианте - Глаша (на мой взгляд)  - очень ласково звучит. например, Варя мне тоже нравится, но Варвара - как-то агрессивно и грубовато (опять же на мой вкус)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Город ветров)
От себя: мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение?

по-моему, автор этой темы не выбирает имя своему ребенку, а просто интересуется, нравится ли оно другим :4u: в первом посте речь шла о дочери знакомой с таким именем :???:
*


Я не конкретно об этом имени и этой теме. 90% всех тем в этом разделе посвящены выбору имени своему ребенку.
Kizo
очень красивое имя
нравится
Толяшка
Мне нравится, правда в святцах не нашла этого имени. Если имя по буквам разобрать, то очень хорошо все складывается
А - силу и власть
Г - таинственность;
Л - логику, изобретатель-, ность, мелодичность
А - силу и власть;
Я - интеллигентность, творческие способности.
Эмильюшка
ЦИТАТА (Город ветров @ 1 июн 2009, 15:50)
ЦИТАТА (Эмильюшка @ 1 июн 2009, 16:44)
Имя  Аглая  не  нравится.
мне вот что интересно, человек выбирает имя своему ребенку, спрашивает совета, неужели после того, что кому-то это имя не нравится по тем или иным причинам, автор меняет свое мнение? Так бывает?
Я  бы  выслушала  все  советы  и  мнения,НО  назвала  бы  так,как  нравится  мне.
*


Тогда зачем читать этот негатив и нести за собой этот осадок на протяжении всей жизни? Ведь наверняка все эти замечания по поводу того или иного имени отпечатывваются в памяти.
*


а зачем нести в жизнь негатив???Прочитал и забыл.
Город ветров
ЦИТАТА (Эмильюшка @ 1 июн 2009, 18:13)
зачем  нести  в  жизнь  негатив???Прочитал  и  забыл.

Вы думаете люди создают темы, чтобы узнать мнения других людей только для того, чтобы прочесть и забыть? А смысл тогда в чем? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.