Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девочку Сашу из Португалии бьет русская мама!
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2, 3, 4
La Luna
Бедный ребенок!!! :cry:

Шестилетняя Саша, которую ее мать Наталья Зарубина недавно привезла в Россию, отсудив в результате длительной тяжбы у португальцев-опекунов, похоже, действительно попала в ужасные условия, как и утверждала португальская сторона. Видеосюжеты о "возвращении" не говорящей ни слова по-русски девочки на историческую родину, где она никогда не была, показали многие российские телеканалы. Однако "победные" закадровые комментарии не подтверждаются картинкой.
Статья



ВИДЕО Отрывок программы Главный Герой на НТВ

Петиция
La Luna
Прочитав эту статью в новостях, не могла не подписать петицию за возвращение Саши в Португалию. Очень надеюсь, что девочку вернут приемным родителям, а родную мамашу вообще родительских прав пора решить - что одну, что вторую дочку забросила! :angry: :war:
мама сына
не понятно, как может помочь петиция. и где. Вы полагаете что российская держава позволит какой-то Португалии забирать российских детей? Вы в это верите? Все сделано чисто: матери сделали проверку на нарко- и алкогольную зависимость, родительских прав не решали, португальский биоотец права не заявлял.

Россия, не выдающая визы опекунам Сандры - не даст вывезти ребенка, тем более после междунардной огласки. Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости, кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре - вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?





Эники-беники
Бедный ребенок :cry: ,что за мать,по ней ведь видно,что пьет и довольно регулярно :angry: Однозначно нужно чтоб Сандра вернулась в Португалию.Как жить в таких ужасных условиях?Биологическая мать ведь ничего ребенку дать не сможет,самое главное любовь и ласку :cry:
JULIETTA
ну и зачем ей нужен был ребенок? чтоб его шпынять и лупить? тварь такая :angry: , только чтоб скандал поднять, а девочка такую мамашу никогда не полюбит, большая уже, помнит как к ней относились в Португалии.
La Luna
ЦИТАТА (JULIETTA @ 28 мая 2009, 14:13)
ну и зачем ей нужен был ребенок? чтоб его шпынять и лупить? тварь такая :angry: , только чтоб скандал поднять, а девочка такую мамашу никогда не полюбит, большая уже, помнит как к ней относились в Португалии.
*


:beer:
La Luna
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 13:57)
Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости,  кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре -  вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?
*



Для меня показать свое отношение к ситуации, поставивь свою подпись - тоже дело принципа. На месте любящей бабушки я бы настаивала на том, чтобы ребенок оставался там, где ему лучше - там, где он счастлив, в данном случае, точно не с биологической мамой. :HET:



» Дописано позже
Вот мнение на тему, почему мама решила вернуть дочь

"Все это наводит на мысль, что Наталья вспомнила о своей Саше только тогда, когда португальские власти собрались депортировать ее из Португалии. Мать и ребенок по закону могут быть депортированы только вместе. Зная, что девочка у попечителей, Наталья скорее всего решила попробовать как-то урегулировать свой статус в Португалии. В результате ее все равно депортировали, но теперь и с дочерью, оторванной от спокойной, нормальной жизни", - говорится в записи.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cat26 @ 28 мая 2009, 14:11)
Уж простите меня мои дорогие форумчанки, но ИМХО то что нас не убивает делает сильнее.
*



:O: А если Саша не пройдет это испытание? :fingal:
Galinka
это просто ужас. Бить ребенка, который даже не понимает, что от неё хотят :cry:
за 6 лет не научить ребенка ни одному русскому слову :fingal: а какая семья у нее, ведь видно же что все пьют :angry:
ну а положить ребенка спать так высоко - это выше моего понимания :fool: ни бортиков, ни спинок, да еще и очень узко :cry:
LuMix
Вообще, мамашка жуткая. Даже на камеру не постеснялась несколько раз ударить ребенка :fingal: :???: Но действительно, там есть другие, более адекватные родственники, так что возвращение маловероятно. Ребенка жалко, стрессы такие :cry:
мама сына
ЦИТАТА (лосанна @ 28 мая 2009, 08:41)
ЦИТАТА (мама сына)
кстати, о старшей родной сестре - вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?

О , елки-палки, пусть лупят ребенка, но лишь бы у русской мамы рос...
Какая-то странная философия, не находите? :eek:

*



не нахожу
акцент не на русской, а на Матери.
право матери воспитывать своего ребенка, пока ее не лишили этого права.
ставя подпись под петицией, вы не призываете лишить мать ее родительских прав, тем самым не понятно на каком, собссно, основании, вы требуете вывоза ребенка из Росии и его передачу иностранцам.

Если ратовать за возврат ребенка - то уж делать это по уму.

__________________________________________________________________

ЦИТАТА (La Luna @ 28 мая 2009, 08:48)
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 13:57)
Тут уже дело принципа.

и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости,  кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

кстати, о старшей родной сестре -  вроде нормальная девочка, не находите? Может, и Сандра вырастет не хуже?

*



Для меня показать свое отношение к ситуации, поставивь свою подпись - тоже дело принципа. На месте любящей бабушки я бы настаивала на том, чтобы ребенок оставался там, где ему лучше - там, где он счастлив, в данном случае, точно не с биологической мамой. :HET:

*



да ну. Бабушка ее любит и ждала, и дочке своей сказала не возвращаться без внучки. Мать-оторва, возможно, но бабушка то вменяемая и любящая.
а принцип - это поставить подпись под не имеющим юр. силы документом? Это как петицию против наводнения подписать.
________________________________________________________

ЦИТАТА (La Luna @ 28 мая 2009, 08:48)
Вот мнение на тему, почему мама решила вернуть дочь

"Все это наводит на мысль, что Наталья вспомнила о своей Саше только тогда, когда португальские власти собрались депортировать ее из Португалии. Мать и ребенок по закону могут быть депортированы только вместе. Зная, что девочка у попечителей, Наталья скорее всего решила попробовать как-то урегулировать свой статус в Португалии. В результате ее все равно депортировали, но теперь и с дочерью, оторванной от спокойной, нормальной жизни", - говорится в записи.

*



домыслы.
Morckaia
Бедное дитё. Такой стресс испытать. Какая-то чужая тётка увезла её от всего, что она знала, от любящих людей и привезла где всё ей чужое: и окружение, и люди, все говорят на чужом непонятном ей языке, а эта тетка её ещё и бьёт. Ужас просто! Теперь будет жить в семье алкашей.

А португальская пара как-то неумно поступили. Ну на каком основании им бы отдали чужого ребёнка, ещё и от гражданки другой страны. Им надо было ей денег предложить, возможно что и вышло бы. Ведь видно, что ребенком она не интересовалась, иначе девочка не стала бы этих португальцев называть мама и папа, и так кричать когда её забирала родная "мама".

И с мамой Сына я согласна в том, что эта петиция ничего не даст.
и вот это
ЦИТАТА
и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости, кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

Тоже неоднозначно. Если б они никогда её не видели, не привязались к ней... Вон старшая сестра как с ней носится.
mos_ka
Я поставила свою подпись.
Спасибо за тему.
Pat
Мамаша алкашка просто! О какой любви может идти речь, когда ребёнок почему-то не е. воспитывался 6 лет, а португальской семьёй! Где она была в это время? Если было дело до ребёнка, она бы не отдала дочь никому.
Конечно многие лупят детей, но она лупила с такой злобой аж страшно стало! А про португальское воспитание она что пыталась сказать? Не надо было дочь отдавать, так что пусть уж молчит про португальское воспитание, скажет спасибо, что хоть какое дали! Хотя ей по всей видимости на дочь плевать и она просто наслаждается вниманием, вся прям из себя популярная. Как же хочется выругаться :angry:
Сестра и бабушка может и более адекватные, да совсем не факт, что Сандра такой же вырастет. Старшая то бабушкой воспитывалась пока мамаша непонятно чем занималась в Португалии.

Вообще зла не хватает. Однозначно это не на пользу ребёнку, 6 лет прожившему в совершенно других условиях. Да, все проходят через трудности (как тут кто-то сказал), но не должно такого быть у 6-летнего ребёнка!!!
Ужасно ведь то, что не одна она такая, в России миллионы детей, нуждающихся в заботе и ласке и тут уж абсолютно неважно в какой стране они эту заботу получат в России или нет. Главное, чтобы их любили. А со стороны матери Сандры этого не видно.
mos_ka
Сначала МИД прокакал ситуацию с французами.

Там отец выкрал ребенка из России.
Мать поехала его забирать и угодила в тюрьму во время этой своей попытки. До сих пор сидит.

Потом с финами. Ребенка вывезли в багажнике машины.
Ребенок до сих пор в Финляндии.
http://www.newyork.ru/common/arc/story.php...r=130&id=529964

После двух таких плевков в душу, чиновникам надо было срочно успокоить россиян. И они показали свое рвение на португальцах с $1500 дохода.
Это между прочим очень немного. Они явно не смогли нанять приличного адвоката. Следовательно, с нефтедоларами им было не тягаться.

Желаю чтобы у чиновников к рвению были еще и мозги.

Пока от их действий просто тошнит.
Последнее достижение - не дали российскую визу португальским родителям девочки.

:censoree:

Страна должна знать своих героев.
С такими героями врагов не надо.
Рида
ЦИТАТА (mos_ka)
С такими героями врагов не надо.

:beer: Малышку очень жаль.
La Luna
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 15:42)
да ну. Бабушка ее любит и ждала, и дочке своей сказала не возвращаться без внучки. Мать-оторва, возможно, но бабушка то вменяемая и любящая.
а принцип - это поставить подпись под не имеющим юр. силы документом? Это как петицию против наводнения подписать.
*



Если бы бабушка оформила опекунство над Сашей, и девочка жила бы с ней, еще ладно. Но девочка-то остается с маманей. (На самом деле адекватная любящая бабушка забрала бы обеих внучек к себе, а маманя шла бы в сад).

А про петицию - ну вон Бахмину, например, выпустили. Может, петиция тоже какую-то роль сыграла.

ЦИТАТА (mos_ka @ 29 мая 2009, 00:18)
Я поставила свою подпись.
Спасибо за тему.
*



:4u:

ЦИТАТА (mos_ka @ 29 мая 2009, 00:33)
После двух таких плевков в душу, чиновникам надо было срочно успокоить россиян. И они показали свое рвение на португальцах с $1500 дохода.
*



Точно, об этом же думала :beer:
ЛАНИ
ЦИТАТА (Dari @ 28 мая 2009, 09:03)
Бедный ребенок :cry: ,что за мать,по ней ведь,что пьет и довольно регулярно :angry: Однозначно нужно Сандра вернулась в Португалию.Как жить  в таких ужасных условиях,биологическая мать ведь ничего ребенку дать не сможет,самое главное любовь и ласку :cry:
*


Пьёт она однозначно - это у неё на лице написано.
И пр и этом ещё полная иди-тка.
Да и первую дочь она бросила на бабушку.
ЛАНИ
ЦИТАТА (Cat26 @ 28 мая 2009, 09:11)
Уж простите меня мои дорогие форумчанки, но ИМХО то что нас не убивает делает сильнее. Старшая сестра Саши выглядит и рассуждает очень даже нормально и почему вы думаете что из девочки привезенной домой тоже не получиться нормальный человечек?
*



Старшая сестра нормально рассуждает?

Со смехом на камеру говорит, что если приёмные родители приедут к ним , то их типа прибьют и в лесах наших даже не найдут.
Просто, отлично , рассуждает.
Старшая сестра ещё тоже маленькая, глупенькая девочка и мало чего понимает.

А девочке уже психику ломают. Мать её бьёт, ребёнок не понимает, что говорят окружающие и её никто не понимает - ужас. Ей даже приткнуться не к кому.
И хороших условий и любящих родителей, она попала к маме - алкашке, спать положили вообще не понятно где.

И мама с гордостью, сидя за столом , сообщает, глядя на сжавшуюся в комочек девочку, - Ничего пусть привыкает к тому, как мы здесь гуляем.

Ребёнок так и до психушки докатиться может.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Morckaia @ 28 мая 2009, 18:18)
И с мамой Сына я согласна в том, что эта петиция ничего не даст.
и вот это
ЦИТАТА
и еще. будь вы бабушкой той девочки, или ее старшей сестрой, а в их вменяемости, кажется, никто не сoмневается, вы бы согласились подписаться под петицией?

Тоже неоднозначно. Если б они никогда её не видели, не привязались к ней... Вон старшая сестра как с ней носится.
*


Старшая на камеру работает.
Где вы увидели, что она с ней носиться??
Что ж ни сестрёнка, ни бабушка не защитили малышку, когда мама её налупливала??


Боже, помоги маленькой Сандре.
Morckaia
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 28 мая 2009, 20:56)
Где вы увидели, что она с ней носиться??
Что ж ни сестрёнка, ни бабушка не защитили малышку, когда мама её дубасила???
*


На видео увидела. На счёт бабушки я тоже удивилась. Говорила - без внучки не возвращайся- а потом сидит смотрит на дочь свою бестолковую и ручки сложила. А Сандра как раз к сестре своей просилась, за это эта тётка (не могу называть её мамой) её и лупила.
mos_ka
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 28 мая 2009, 15:56)
И мама с гордостью, сидя за столом с выпивкой, сообщает, глядя на сжавшуюся в комочек девочку, - Ничего пусть привыкает к тому, как мы здесь гуляем.

Ребёнок так и до психушки докатиться может.
*



Меня после этой истории просто всю трясет.

Последний раз я так реагировала, когда на Курске моряки задыхались.

Просто забота о людях во всей красе.

Зла не хватает.

:censoree:



Bear
жалко ребенка :(
подписала петицию

ЦИТАТА (ЛАНИ)
А девочке уже психику ломают. Мать её бьёт, ребёнок не понимает, что говорят окружающие и её никто не понимает - ужас. Ей даже приткнуться не к кому. И хороших условий и любящих родителей, она попала к маме - алкашке, спать положили вообще не понятно где.
:beer: :beer: :cry:
mos_ka
ЦИТАТА (Beata @ 28 мая 2009, 16:08)
ЦИТАТА (mos_ka @ 28 мая 2009, 08:33)
Сначала МИД прокакал ситуацию с французами.

Там отец выкрал ребенка из России.
Мать поехала его забирать и угодила в тюрьму во время этой своей попытки. До сих пор сидит.

mos_ka, Не соглашусь, там вообще темныи лес, полныи дров. Вначале мать вывезла ребенка (хотя должна была остаться во ФРанции), потом отец вывез, потом опять мать вывезла, оба хороши и друг друга стоят. :BzZz: :4u:
*



Я не знала про первое похищение из Франции.
Оно действительно имело место быть?
ЛАНИ
ЦИТАТА (Beata @ 29 мая 2009, 00:06)
Девы, мне так никто и не ответил - почему девочка еще в Португалии воспитывалась не матерью, а португальцами? Я так поняла, если я не права, то поправьте.  :tomato:
*


Я тоже поняла, что мать иногда к ним заходила.



» Дописано позже
ЦИТАТА (Morckaia @ 29 мая 2009, 00:07)
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 28 мая 2009, 20:56)
Где вы увидели, что она с ней носиться??
Что ж ни сестрёнка, ни бабушка не защитили малышку, когда мама её дубасила???
*


На видео увидела. На счёт бабушки я тоже удивилась. Говорила - без внучки не возвращайся- а потом сидит смотрит на дочь свою бестолковую и ручки сложила. А Сандра как раз к сестре своей просилась, за это эта тётка (не могу называть её мамой) её и лупила.
*



А что там на видео, по улице она с ней прошлась и всё.
MELODY
Бедная девочка. Подписала.
И все-таки Россия в большинстве своем - пьяная убогость. Хоть и живу здесь. :tomato:
LuMix
ЦИТАТА (mos_ka)
После двух таких плевков в душу, чиновникам надо было срочно успокоить россиян. И они показали свое рвение на португальцах с $1500 дохода

Да, очень похоже на то. Попиарились за счет ребенка. :BzZz:
Ласковая мышка
подписала петицию, искренне верю что она хоть чем то поможет девочке, в Португалии ей будет лучше
Солнце-Лунина
Beata, Там отец-украинец.Мать ездила на работу,а дочь оставила у этих людей.
olle4ka83
я когда первый раз увиделаи в интернете видео, где показали как Сашенька с мамашкой (хотя ее и так назвать нельзя) приехали в Россию. я сразу удивилась как такой мамаше могли отдать ребенка. ведь на морде написано, что пьяница она.
а после того, как сейчас увидела ролик, где она еще и бьет Сашеньку :fingal: :cry: я в шоке. ну почему такие законы? петицию подписала. надеюсь, что поможет. :worthy:
старшая девочка выросла более или менее нормальной видимо потому, что ее воспитывала бабушка. хотя в нормальности старшей тоже можно сомневаться. она говорит:" леса у нас дремучие, ночи темные..." :fingal:
Булочка
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 10:42)
но бабушка то вменяемая и любящая.
*


В каком месте она вменяемая? В том чтобы вытащить ребенка из любящей семьи в клоаку? Посмотреть как русские пьют и гуляют.
Вы себя, даже взрослую представьте, оказавшуюся где-нить среди племени туземцев говорящим на непонятном языке и постоянно вас пинающих.

Подписала.
Лярош
Подписала. мать явно алкоголичка. ребенку лучше расти в нормальной семье.
МамаСони
подписала петицию, надеюсь поможет.
как можно забирать ребенка уже такого взрослого от тех кого она любит и считает своими родителями, я уже не говорю про обстановку в доме и про языковой барьер? ужас!!!! бедная девочка, сердце прям разрывалось от ее крика когда ее уносили из машины :cry: нелюди!!!! :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Булочка @ 29 мая 2009, 15:06)
ЦИТАТА (мама сына @ 28 мая 2009, 10:42)
но бабушка то вменяемая и любящая.
*


В каком месте она вменяемая? В том чтобы вытащить ребенка из любящей семьи в клоаку? Посмотреть как русские пьют и гуляют.
Вы себя, даже взрослую представьте, оказавшуюся где-нить среди племени туземцев говорящим на непонятном языке и постоянно вас пинающих.

Подписала.
*


ППКС ей главное что мое должно остаться при мне???? а то что это не фарфоровая кукла из португалии а живой ребенок не в счет???
mos_ka
Под петицией уже более 17 000 подписей!!!

Я уверенна, что это должно помочь.

http://redegb.com/xaninhanossa/
ЛАНИ
ЦИТАТА (МамаСони @ 29 мая 2009, 19:09)
..., сердце прям разрывалось от ее крика когда ее уносили из машины 
*



А где её из машины уносили?
Vita
ЦИТАТА (мама сына)
не нахожу
акцент не на русской, а на Матери.
право матери воспитывать своего ребенка, пока ее не лишили этого права.

Вы правы юридически, а что мы имеем фактически? Ребенок, росший в любви, досатке и заботе, отдан в нищету к незнакомым людям, незнакомому быту, незнакомому языку :???:. За законом утерян человек. Я не психолог, но почему-то мне кажется, что такие стрессы бесследно не проходят, и говорить о том, что из Саши вырастет полноценный человек в этой семье - несколько смело. Старшая сестра, кстати, тоже настораживает: разговоры о потенциальной судьбе португальских опекунов, о "подадим на моральный ущерб" - это все слова, повторяемые за взрослыми, в т.ч., видимо, и за "адекватной бабушкой".
Ребенка жаль безмерно, он стал просто разменной пешкой в этой партии.
Vi-Vi
Я тоже уже подписала петицию...
Когда первый раз увидела репортаж о Сандре, подумала, ну вот еще одну мать хотят лишить ребенка, а когда увидела продолжение...волосы на голове зашевелились...Бедный ребенок!!! Сердце сжимается... Ей уже покалечили жизнь, отпечаток на психике на всю жизнь...И если в ближайшее время у партугальцев ничего не получистя будет совсем поздно...За что же это несчастному ребенку?! Таких бы мамаш...и сердобольных бабушек... :angry:
Красная шапочка
Подписала.
persiancat
Петицию подписала!!!
Как подумаю, что у нас таких детей, мучающихся с родителями алкашами тысячи, аж сердце сжимается.... Очень надеюсь, что хотябы Сашеньке повезет и эта петиция ей поможет вернутся к любящим ее людям....
La Luna
развитие событий
Судья сожалеет о принятом им решении

В своё оправдание судья сказал, что "российские дипломатические власти гарантировали, что в России у ребёнка будут нормальные условия". Гобейя Барус также подтвердил, что при рассмотрении дела у него были свидетельства того, что мать била девочку.

ЛАНИ
У матери девочки просто мало мозгов.
Адекватный человек сохранил бы с приёмными португальскими родителями дружеские отношения и девочка могла бы туда переодически ездить и отдыхать у них летом. Ведь в этом нет ничего плохого и адаптация девочки прошла бы более безболезненно.

Да не дал бог мозгов, да ещё и те что есть пропивает.
Булочка
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 30 мая 2009, 10:48)
У матери девочки просто мало мозгов.
*


Да у нее вообще их и нет. ребенок 3 дня прятался на печке. В версии матери алкоголички это звучит, что ей печка просто очень понравилась...
Morckaia
ЦИТАТА (La Luna @ 30 мая 2009, 07:24)

Какую же медвежью услугу сделала эта тетка всем женщинам, находящимся за границей. Теперь ни один суд при разводе не оставит ребенка с русской матерью.
ЛАНИ
ЦИТАТА (Morckaia @ 30 мая 2009, 18:51)
Какую же медвежью услугу сделала эта тетка всем женщинам, находящимся за границей. Теперь ни один суд при разводе не оставит ребенка с русской матерью.
*



Да и представление о русской матери теперь соответствующее.
катотока
А я все не могла понять: то показывают старый дом, в землю врастающий, то какой-то двухэтажный. Тут наткнулась на статью - оказалось, что у Зарубиных двухэтажный дом. И спит ребенок на втором этаже в своей кровати, а на печке она любит играть... А застолье снимали на 9 мая, это и в сюжете сказали. Если все так плохо, зачем надо было так грубо утрировать: здесь - белое, туточки - все черное. А в жизни так просто не бывает. Рейтинги, блин, рейтинги...
Кармит
Подписала 22458
mos_ka
http://www.rian.ru/society/20090601/172905221.html

Уверенности, что ребенок справиться, нет.

:censoree:
La Luna
ЦИТАТА (mos_ka @ 2 июн 2009, 11:33)
http://www.rian.ru/society/20090601/172905221.html

Уверенности, что ребенок справиться, нет.

:censoree:
*



:(
мама сына
ЦИТАТА (mos_ka @ 2 июн 2009, 05:33)
http://www.rian.ru/society/20090601/172905221.html

Уверенности, что ребенок справиться, нет.

:censoree:
*



вообще-то в статье написано:

ЦИТАТА
С одной психологической травмой Сандра, скорее всего, справится. А вот если девочку сейчас вернуть воспитателям и тем самым травмировать ее еще раз – это может быть очень опасно. Это мнение эксперта.


Булочка
ЦИТАТА (мама сына @ 2 июн 2009, 11:59)
вообще-то в статье написано:

ЦИТАТА
С одной психологической травмой Сандра, скорее всего, справится. А вот если девочку сейчас вернуть воспитателям и тем самым травмировать ее еще раз – это может быть очень опасно. Это мнение эксперта.

*


Естественно. Потому что отдавать ее не хотят. Что еще в таком случае может сказать эксперт?
Какая травма в том чтобы вернуться к любящим людям? Вы сами-то верите этому "эксперту"?
мама сына
ЦИТАТА (Булочка @ 2 июн 2009, 13:48)
ЦИТАТА (мама сына @ 2 июн 2009, 11:59)
вообще-то в статье написано:

ЦИТАТА
С одной психологической травмой Сандра, скорее всего, справится. А вот если девочку сейчас вернуть воспитателям и тем самым травмировать ее еще раз – это может быть очень опасно. Это мнение эксперта.

*


Естественно. Потому что отдавать ее не хотят. Что еще в таком случае может сказать эксперт?
Какая травма в том чтобы вернуться к любящим людям? Вы сами-то верите этому "эксперту"?
*



Я никому не верю.
Странно что вы, поверив смонтированному сюжету, не верите заявлениям экспертов.
Булочка
ЦИТАТА (мама сына @ 2 июн 2009, 17:28)
Я никому не верю.
Странно что вы, поверив смонтированному сюжету, не верите заявлениям экспертов.
*


а при чем тут сюжет? И да, не каждому эксперту я верю, тем более в этой ситуации.
ребенка как вещь передали с рук на руки (причем далеко не самые лучшие) незнакомой тетке, отлупившей уставшего ребенка, а эксперты говорят " все нормально. адаптируется". К чему? К пьяным рожам? к мату? к битью? еще к чему?
кроме полученной травмы ребенок потом еще получит множество травм, когда осознает, ЧТО для нее выбрала "любящая" мама.
Если же ее вернут (на что лично я надеюсь) в Португалию, думаю приемные родители не будут думать, что если она забилась в кладовку, значит ей там нравиться, а поедут к психологу или еще куда, постараются сделать, чтобы обратная адаптация прошла наименее безболезненно.

ПОмните темы, которые открывала mos ka о том, что лучше родить и отдать в приемную семью, чем сделать аборт? Вот тогда я не понимала, а сейчас думаю - это и есть любовь - позволить другим сделать для собственного ребенка намного больше, чем можешь дать сама. Далеко не всегда конечно. но это тот случай. кто может сказать, что ей будет лучше с незнакомой теткой, которую надо научиться называть мамой на задворках вселенной, чем с теми, кого она привыкла считать своими родителями?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.